Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школа для семьи "ДОМ"


Zooty

Recommended Posts

Всем привет, меня зовут Мира. Очень надеюсь, что модераторы пропустят этот пост!![emoji120][emoji120] я создаю проект школа для семьи  "Д.о.м" действуй, осознавай, мотивируй.

 

Проект на начальном этапе разроботки и сейчас я собираю команду. В дальнейшем планирую распространить информацию о школе и далее создать программу занятий.

 

Именно эта школа подготовит многих будущих и существующих мам и отцов к семье и появлению ребенку, а также к дальнейшей жизни в прекрасном Доме по имени "семья".

 

Девочки, пожалуйста, поделитесь моей страничкой и лайкните ее. Мне очень нужна ваша поддержка[emoji4]

 

Спасибо, красавицы!

 

https://www.facebook.com/pg/online.dom/about/

 

https://www.instagram.com/d.o.m_online?r=nametag

 

IMG_20181215_230412_003.jpeg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Идея возникла в момент сильного переутомления от трудностей в семье, воспитание детей погодок (их у меня трое), от стресса, что ничего не успеваю. Нас ведь никто не готовил к этому и не учили как справляться с этими сложностями. Будем помогать :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, не проходите мимо :) страницы будут наполняться контентом и в ближайшее время проект стартует с вашей помощью.

Link to comment
Share on other sites

Статус проекта: сейчас идут поиски педиатра в команду :)

Параллельно с поисками, я разрабатываю план работы школы, программу и курсы на определенные темы. Это не так быстро, как хочется :) Но видя, как это важно для многих из вас, я буду только идти вперед!

Link to comment
Share on other sites

В команде теперь педиатр Тарлан Аюбов🤩 девочки, сккоро все начнется! Присоединяйтесь, комментируйте, ваша помощь ммне очень важна
!

Link to comment
Share on other sites

Знакома ли вам сутуация, когда хочется убежать или тупо исчезнуть?

У меня таких моментов было куча. Я уставала до такой степени, что кричала на ребенка лишь потому что он хотел надеть сам шапочку. Конечно, после всплеска негативных эмоций, у меня наступал период угрызения совести и полное отсутствие здравого ума. Если бы я во время не остановилась, то это привело бы к разгельдяйству детей, мужа и меня самой[emoji848]

Когда я начала использовать правило "вдох-выдох", то стала учиться контролировать свои эмоции. Как это правило работает? Очень просто, мои дорогие. В момент стресса, непослушания или прочей негативной ситуации, вы прежде чем закричать или впасть в панику останавливаетесь и делаете вдох-выдох, пытаясь посмотреть на ситуацию немного иначе. Приведу пример, мой сын, ему 2 года, очень часто, ругая его за то, что он бьет сестру от злости или от радости🤷, он от сильного плача начинает задыхаться. И у меня был случай, когда у моих ног он просто упал пластом, синим от нехватки кислорода. Мы его "вернули". Это у детей случается и проходит со временем. 

Но что делать? Не ругать теперь и не воспитывать пока не пройдет это?

Вовсе нет. Я использую это правило. Я вдыхаю-выдыхаю и ищу в голове правильное решение определенной проблемы. В данном случае, я подхожу к нему и прошу извиниться перед сестрой и параллельно держу рядом дочку за руку. Я разговариваю спокойно и с легкой улыбкой. Он извиняется и они обнииают друг друга.

Итог, он не стал плакать до потери сознания; он понял, что драться нельзя; и понял как просить прощенье если обидел. 

Очень важно держать себя под контролем. Ваши действия принесут плоды и ваш ребенок, которому будет как минимум 4 годика, совершив проступок, сам будет знать как правильно поступить. Вам нужно будет только корректировать, а возможно просто наслаждаться результатом.

Убежать всегда успеете и попасть в психушку тем более. Но решиться дать правильное воспитание, счастливую жизнь себе и всем, наслаждаться итогом - стоит сейчас!
https://www.facebook.com/pg/online.dom/about/
https://www.instagram.com/d.o.m_online?r=nametag

Link to comment
Share on other sites

Были ли у вас мысли "ну что же сегодня приготовить? Опять? Надоело вертеться у плиты весь день!".

Это конечно сложно и мужчина с трудом поймет сколько усилий и времени требуется для того, чтобы накормить всю семью. У меня семья большая и муж из тех людей, который не ест одно и то же боюдо дважды🤦♀️ Его работа также застпвляла меня готовить на обед ему. Представьте, трое погодок, муж и его работа... слава Богу, двое деток в садик ходят и это меня спасает, но что делать тем, кто не может позволить себе этого?! 

Я начала расписывать меню на неделю. Учитывая тот факт, что я сторонник свежего обеда и ужина (усложнила себе жизнь[emoji23]), я готовила все блюда по меню, которое благополучно висело на кухне. Теперь мне не приходилось размышлять и волшебничать, для того, чтобы все были сыты. Это сэкономило мое время и деньги кстати. Правильно написанное меню включает в себя полезные продукты, фрукты, салаты. 

До этого, я гадала, что приготовить и как пополнить рацион правильными элементами, а в результате получались всегда макароны с котлеткой[emoji41] и как говорят, намакаронились[emoji1]
Если вам интересно и вы нуждаетесь в помощи по составлению правильного меню на неделю, пишите в директ (лс). 
Спасибо, что с нами.
#онлайндом #onlinedom #школадлямамIMG_20181218_214338_877.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, мои дорогие!

Вы свободны? 

Что для вас свобода?


Если у вас нет пока ребенка, то вы свободны от рудностей воспитания, но не свободны от проблем быта[emoji846]

Если у вас есть ребенок, то вы не свободны вовсе[emoji846]

Это все про вас и про меня. Давайте разберемся, почему мы не делаем перерыв, так называемый свободный перерыв? Ведь мы тоже люди и хотим уделить время себе любимой, помечтать, почитать или просто принять душ! Именно мы с вами виноваты в том, что не позволяем себе 1 час свободы от всего, апсолютно от всего! 

Я научилась это делать и помогу вам ощутить сладость свободы без угрызения совести.

Все просто, вы устанавливаете для всех это правило, что в определенное время у вас начинается 1 час свободы. Муж должен вас поддержать и помочь (если у вас он есть), а если нет, то сделайте такой перерыв, когда дома нет никого. Выход есть всегда и я это повторяю постоянно. Нужно просто захотеть эту свободу, а не жаловаться, что "на себя времени нет". 

Как только все в курсе вашего правила, это со временем войдет в привычку и все будут прекрасно справляться без вас этот заветный час. 

Вы достойны быть счастливыми и пархать как бабочка. Берегите себя и свое здоровье, если вы исчезнете, все потеряет смысл...

Правило 1 час свободы - запомните.

Пишите в комментариях о вашей свободе. Мне важно знать ваше мнение.

Спасибо, красавицы! Буду ждать ваших отзывов!

https://www.facebook.com/pg/online.dom/about/

https://www.instagram.com/d.o.m_online?r=nametag
IMG_20181218_235607_849.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Девочки, новая статья на нашей страничке. Игрушки, какими они должны быть для ребенка?
Заходите, читайте, комментируйте![emoji120][emoji94][emoji94]

Link to comment
Share on other sites

Часто ли вы смотритесь в зеркало? Что вы видите?

Я вижу своих детей.

Сегодня получится короткий пост-напоминание о значимости вашего поведения. Любопытно как дети копируют вас, ваше поведение, мимику и жесты. Порой бывает смешно от того, что ребенок также ругается как и вы. И вы дружно всей семьей смеетесь над его лепетом похожим на бранные слова. Но это далеко не смешно на самом деле. Когда я вижу ролики, где снимает мама ребенка, ругающегося с ней, меня охватывает ужас! Ведь в лице дитя даже злость взрослая.
А будь ребенок постарше, мамаша такого малыша удивляется, почему он в школе драчун, почему все скрывает, курит и с ним происходят прочие "прелести" взрослой жизни.
Малыш ведь не виноват в том, что его родители глупы. Маленький ангел должен быть полон любви, нежности, наивности, радости.
Ваше зеркало, если вы часто смотритесь в него, будет вашим отражением и от этого никуда не деться. Чаще смотрите в глаза ребенку и учите его только хорошему! Плохого слишком много вокруг :)

Спасибо, красавицы! Буду ждать ваших отзывов!

https://www.facebook.com/pg/online.dom/about/

https://www.instagram.com/d.o.m_online?r=nametag

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 2 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...