Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Абиссинская порода кошачьих


Gauss

Recommended Posts

Из-за огромной симпатии к Абиссинской породе кошачьих, хочу выделить ее в отдельную тему. 

В теме предлагаю делится особенностями породу, поддерживать контакт владельцам животный и заводчикам / питомников, чтоб знать у кого можно приобрести. Поделится знаниями об особенностях и нюансах  нравов представителей данной породы .

 

Как я вижу, у нас пока это довольно экзотическая порода и с легкость котенка не найдешь, наверное и с вязкой тоже не все просто, по этому думаю владельцам стоит объединятся на теме.

 

 

 

 

Edited by Gauss
Link to comment
Share on other sites

(с)

Абиссинская кошка – древняя порода короткошерстных кошек, выделяющихся среди других представителей кошачьего семейства присущими исключительно им королевскими манерами, грацией и особенным окрасом. Названы животные в честь африканского государства Абиссиния, современной Эфиопии, на территории которой, предположительно, они возникли. Сегодня абиссинские кошки носят звание одной из самых популярных пород на территории США, а также становятся довольно востребованными питомцами в ряде европейских, азиатских и африканских стран.

 

Характер

Несмотря на то, что кошки относятся к царским, они не ведут себя по-королевски, но в то же время любят уважение к их персоне. Если вы не любите шустрых и активных, то эта порода точно не для вас. Абиссинская кошка не будет сидеть на месте, она игрива, активна, любит высоко лазать и сидеть на возвышенностях. 

Данные кошки очень любопытные. Они всегда находятся рядом со своим человеком, чем бы тот не занимался. Они готовы смотреть с вами телевизор, разбирать продукты из пакетов, читать с вами книгу, наблюдая за движением глаз хозяина. 

Кошки не любят одиночество. Если вы часто отсутствуете дома, лучше завести еще одно животное для компании. Кошки отлично ладят даже с собаками. 

Абиссинские кошки умные, общительные, преданные, не капризные. Они ладят с детьми и принесут много любви, нежности и радости в вашу жизнь.

 

Обучение и дрессировка

Абиссинцы – самые умные и преданные кошки. Приложив немного усилий, их легко можно научить выполнять разные простые команды. Эти кошки способны приносить предметы и даже выполнять «собачьи» команды, как сидеть и дать лапку. Многие владельцы кошек обучили их ходить в унитаз. 

Начинать воспитывать котенка можно уже в два месяца. Поначалу ставятся небольшие задачи, а с каждой тренировкой сложность возрастает. 

Занятия должны проходить в форме игры. К семи месяцам кошка должна владеть «манерами хорошего тона».На абиссинца нельзя кричать и поднимать руку, потому что котенок начнет всех бояться. А вот лаской можно достигнуть многого. Вредные привычки, как кусания, царапания, должны пресекаться сразу командой «Нельзя». 

Котенка можно приучить откликаться на имя, идти на зов, спокойному поведению, пунктуальности, прогулке на поводке. 

 

Здоровье и болезни

Абиссинцы – это крепкие, не имеющие проблемы со здоровьем, животные. Живут они долго – при правильном уходе до 15-20 лет. 

Но у данной породы может возникнуть воспаление десен, поэтому время от времени следует чистить их зубы и следить за ротовой полостью. 

 

 

История абиссинской кошки

Первые выставки в Англии, где можно было увидеть абиссинских кошек, прошли в 1870-х. А Стандарт породы был составлен в 1889 году Г. Стейлсом – автором многих трудов о животных. В то время абиссинцы являли собой помесь кошек из африканской Абиссинии и британских короткошерстных. По легенде первые кошки были ввезены из Абиссинии в 1868 году. Однако есть немало других версий, утверждающих, что предки этих прекрасных кошек проживали вовсе не в Абиссинии, а в Египте – другом древнем африканском государстве. Будто эти кошки являлись фаворитками древнеегипетских фараонов и даже удостаивались чести быть похороненными с особенными почестями. Доподлинно неизвестно, какие же именно кошки были столь любимы в Древнем Египте. Возможно, это были одомашненные дикие кошки Африки – каракалы, камышовые коты и болотные рыси. Поскольку древние статуэтки и рисунки повторяли лишь образ кошки с достаточно крупными ушами, довольно вытянутой мордой, стройным телом, но без точной детализации, сложно достоверно говорить о том, какой же точно вид хищных кошачьих был заложен в абиссинскую породу. Можно судить лишь о том, что распространение этих кошек произошло именно в Африке много веков назад. 

 

Стандарт породы (внешний вид)

Заметное животное небольшого размера с величественной царственной осанкой, гибким и мускулистым телом и выразительным взглядом – это абиссинский кот.Как определить породу абиссинской кошки, поможет разобраться стандарт породы.

Рост котов может достигать 32 см., а кошек – 28 см.

Голова имеет форму клинка. Большие и широкие ушки расположены далеко один от другого. Шея длинная и изящная.

Глаза очень выразительные, задумчивые и умные, большие и имеют миндалевидную форму. Цвет глаз может быть зелёным или янтарным, вокруг глаз хорошо заметен чёрный ободок, будто подводка (как у женщин).

Тело средней длины, мускулистое, но не грубое.

Конечности длинные, как лапы, так и хвост. У «абиссинцев» узкие, овальной формы, подушечки лап. Хвост толстый у основания и суженный к кончику.

Шерсть тонкая, но густая, короткая, шелковистая и плотно прилегающая к телу животного. Интересно то, что котята абиссинской породы довольно пушистые, по сравнению со взрослыми особями.

Окрасы признаны четырёх оттенков: дикий, соррель, голубой и фавн.

 

На основе внешних данных животного, его окраса, назначения (для селекции или для дома) и родословной определяется его цена. Именно отличительные особенности будут оказывать влияние на то, сколько стоит абиссинский котёнок.

 

 

001.thumb.jpg.b701c2d4e50fffa88275a78d65317fc8.jpg

002.thumb.jpg.07c050b82c8a25cf5f4d788fe397e09b.jpg

005.thumb.jpg.19d0143ee735dd73c2867c6e18c75898.jpg

006.thumb.jpg.3d48eb9e899e8d068490d9f74b815755.jpg

003.thumb.jpg.093c5f2b6b59a13248cbd25c1c8ca15d.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Замечательные кошки! Когда выбирал кошку для дома очень хотел Абиссинскую. Только из за ихней гиперактивности переключился на Бурманскую.
Если иметь желание и время чтобы заниматся то Абиссины никого не оставят равнодушными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...