Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что будет, когда ты постареешь?


Recommended Posts

Собственно по вопросу...

Куплю домик где нить в деревне и уеду никому ничего не сказав) все...тишина и спокойствие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Хотелось бы умереть в постеле с любимым , но мне нагадали что умру в 44 в автокатастрофе .Поэтому не парюсь:blush:

Вам стоит ходить пешком после 43-х.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алиев Али Али оглу сказал:

Надеюсь я умру во сне. Не хочу жить старым, в физическом понимание. Не хочу быть немощным и не хочу, что бы за мной ухаживали и ждали, когда я помру.

 

Я хочу уйти в своей новое путешествие, пока я еще силен морально и здоров хоть как то физически. Что бы каждый из тех людей, кто меня знал, запомнил меня таким и считал, что ему выпала большая честь и радость в жизни, знать такого человека, как я)

 

Это мой некролог мне, при жизни. Аллах мяня ряхмят элясин )

Каждый человек мечтает умереть во сне.Но это счастье суждено единицам...К сожалению...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Слова не мои, но подписываюсь под каждым словом

 

 "Господи, Ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Пусть этот этап моей жизни будет не напрасным и даже более важным, чем прошлые года, – ведь я буду всё ближе к уходу туда, где наверняка интересно. Пусть старость будет для меня восхождением, а не упадком.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать. Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить.Дай мне мудрости уважать свободу другого человека так же, как я ценю свою собственную.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом. Пусть мой разум всё более сосредотачивается на развитии собственной души, готовый быть полезным другому лишь тогда, когда он обратится за мнением или советом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. От дешёвой утехи копаться в них самому. Помоги учиться жить главным, потому что уже пора. 
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Дай мне крепости духа, чтобы бороться с немощью энергичнее, чем я делал это раньше. Ведь великое множество людей не доживают до старости, а Ты дал мне этот дар восхождения по возрасту.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них – всё слаще. Помоги мне не удручаться ими, а преодолевать их – ради того, что мне суждено ещё сделать в жизни. Не дай угаснуть во мне творческому духу, благодаря которому продолжается творение мира.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь моё человеколюбие, усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других. Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться. Помоги мне делиться тем, что я понял в жизни и чему я был свидетелем, не искажая реальные черты прошлого."

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Newsmaker сказал:

211097647_cddd84be6360757241f191799e535d

- Я люблю свой Шир

- мне нравится новая музыка, я иногда тайно под нее танцую, когда дрома один ))

- шумные компании не любил и в 20

- всегда было все тоже самое, мало что меняется в нас

- молодежь суперская, завидую им, сечас все иначе и больше перспектав

- я с 23 не пью

-- не носил кеды даже в 20

- раньше тоже снимали не очень то, кроме пары-тройки фильмов. Оч нра Старперцы и Пока не сыграл в ящик ))))

 

не знаю, стар или суперстар )))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что я точно не буду делать - сетовать на возраст. Приму все, как должное, дай Бог)) Спроси меня, хотел бы я вернуться на 25 лет назад, не согласился бы категорически. Ибо это семья, дети, достижения, хоть были и потери. Уверен, то же самое будет и через 10 лет(дай Бог жизни), ибо будет что-то, чего не было раньше. Говорят: нет ничего слаще внуков ))) Доживу-поделюсь ))))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, какой я буду старушкой (хоть мне до этого и не много осталось))).Хочу быть как моя бабушка - по памяти и оптимизму, как мама - по жизнерадостности, стойкости и величайшей силе духа (все болит, аннет, борется и не ноет). Испытание старостью скажу я вам- не каждому под силу, иные становятся такими кляузными, караул!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, renata-gold2 сказал:

Хотелось бы умереть в постеле с любимым , но мне нагадали что умру в 44 в автокатастрофе .Поэтому не парюсь:blush:

кто нагадал? какая глупость. не верьте в это. Не надо притягивать такую реальность и избавьтесь от этих мыслей.

 

а по теме: кто захочет бросить и в молодости бросит. Что за драма опять? постарели, бросили...Есть такое выражение: седина в бороду - бес в ребро. Пожилой просто начинает чувствовать первое дыхание смерти за ушком и начинает судорожно молодиться. Не стоит обращать внимания на такие вещи. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, F@y@ сказал:

Собственно по вопросу...

Куплю домик где нить в деревне и уеду никому ничего не сказав) все...тишина и спокойствие.

не сможете, не поймут. Особенно старый муж/жена и их родственники. Как вы уедете, вас немедленно возлюбят, бросятся искать, найдут, вернут и через недельку опять разлюбят)))) нужно сначала сбагрить вторую половину в путь( дальний ли ближний ли не важно, хотя дальний надежнее) а потом можно и в домик у леса ехать

Link to comment
Share on other sites

Романс старости.


Ухожу, ибо в этой обители бед
Ничего постоянного, прочного нет!
Пусть смеется лишь тот уходящему вслед,
Кто прожить собирается тысячу лет.

Книга жизни моей перелистана — жаль!
От весны, от веселья осталась печаль…
Юность-птица! Не помню, когда ты пришла
И когда, легкокрылая, вдаль уплыла…

Месяца месяцами сменялись до нас,
Мудрецы мудрецами сменялись до нас.
Эти камни в пыли под ногами у нас
Были прежде зрачками пленительных глаз…

Вместо солнца весь мир осветить не могу,
В тайну сущего дверь отворить не могу.
В море мысли нашел я жемчужину-суть,
Но от страха боюсь я на свет повернуть…

До того, как мы чашу судьбы изопьем,
Лучше, милая, чашу иную нальем:
Может статься, что сделать глоток пред концом
Не позволит нам небо в безумстве своем…          
                                                                                   
Мы — источник веселья и скорби рудник,
Мы — вместилище скверны и чистый родник!
Человек — словно зеркало, мир — многолик:

Он ничтожен и он же безмерно велик!

                                                    ( О.Хайям )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурена сказал:

СНАЧАЛА СКАЖУТ: ТЕБЕ НАДО ПО-ДРУГОМУ ОДЕТЬСЯ

Потом скажут, что надо похудеть. Потом — что надо энергичнее двигаться и смотреть веселее! Оптимистичнее. И не жаловаться. Сменить прическу надо. Прочитать модную книгу и фильмы для саморазвития посмотреть. А когда похудеешь, сменишь прическу, наденешь другие вещи и начнёшь оптимистично улыбаться, скажут, что ты слишком старый. И что тогда делать?

Так один муж сказал жене, с которой двадцать пять лет прожил. Когда она в спортивном модном костюмчике шагала с ним в трудном походе с тяжелым рюкзаком за спиной. Всю жизнь она худела, надрывалась в спортзале, качала пресс и делала стрижки; как мужу нравилось. И смотрела фильмы, которые ему нравились. И читала книги, которые он рекомендовал. А в отпуске сплавлялась по рекам и ползала по горам. И вечерами у костра, отмахиваясь от комаров, пела бардовские песни под гитару. Муж любил именно так проводить отпуск. Вот жена все делала так, как ему нравилось. Внимала критике. Старалась. А потом он рассердился, что она медленно идёт с рюкзаком. И сказал: ты слишком старая!

И что делать с такой критикой? Это не вес и не прическа. Не новый фильм о космическом сознании, который можно посмотреть. Пятьдесят пять лет никуда не денешь. И становится тяжело тащить рюкзак и переть по чащобе, распевая песни… Четверть века человек все делал, как хотел другой человек — ради сохранения брака. Чтобы любили. Чтобы понимание было! А потом муж широкими быстрыми шагами ушагал далеко вперёд. А она сидела на рюкзаке и плакала — она очень устала. Как маленький седой гномик, сидела в лесу и плакала. Без всякого оптимизма. Потому что прожила не так, как хотела: морила себя голодом, потела в спортзалах, бродила по тайге и ползала по горам в отпуске. А хотела совсем другого: тихих вечеров на море, пирожки печь, ходить иногда в кино на мелодрамы, носить длинные волосы, на диване лежать изредка с книжкой, в театр ходить в красивом платье…

Она прожила не свою жизнь. Она делала, как мужу нравилось. Она не хотела его потерять! А он назвал ее старой и бросил в лесу — зачем она так медленно тащится? 
Она дошла до электрички; бросила в лесу тяжеленный рюкзак. На билет хватило, и то хорошо. Ехала, смотрела в мутное стекло на мрачный лес, из которого выбралась чудом…

Анна Кирьянова

Она выбралась. А кто-то нет. И до сих пор худеет, стрижётся, отдыхает и ест не так, как хочется; а так, как надо другим. Это зря. Потому что потом все равно могут бросить в лесу; потому что мы слишком старые и медленно тащим рюкзак.

Ну какая же дура!!)))надо было сидеть на печи.обжираться пирожными,есть кябабы,салаты .густо заправленные майонезом.Жиреть и жиреть под старость у любимого телевизора!Какой же он деспот всё таки...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, padonak2 сказал:

 

сразу видно городского жителя - "уеду в деревенский домик и все ....розовые пони бабочки и краковяк " в деревенском доме пахать надо, а не "тишина и спокойствие "

 

 

)))))) а я и не знала...ага...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, qwerty09 сказал:

Умереть старым ...это то что не каждому даровано. Я хочу умереть старой...у меня есть дети...хочу увидеть внуков...хочу ворчать...баловать их.Печь им блинчики...читать сказки...гулять с ними.Хочу что бы  мои дети ...подольше  оставались детьми. Мне 40 лет...у меня шюкюр...шюкюр...шюкюр...живые родители...Я в шутку  часто говорю  мужу...что не наглей аааа...папе скажу...А папе 81...он слепой....но у него 7 детей...16 внуков....и 5 правнуков.И мама ворчит...что мы плохо смотрим за детьми...и одеваем их не по человечески...И воспитываем....не так как надо...И болеют...и обижаются...но они такая нам опора...такая сила для нас.Так смешно когда папа спрашивает....Пул лазымдыса верим....Поэтому и я хочу быть старой...желательно здоровой...но подольше побыть со своими любимыми ...Я люблю старость...и по возможности уважаю ее... главное  что я ее не боюсь...А там как Бог  даст....

Браво. Под каждым словом -  Браво )) Плюсы закончились - жаль )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Stefany03 сказал:

Ну какая же дура!!)))надо было сидеть на печи.обжираться пирожными,есть кябабы,салаты .густо заправленные майонезом.Жиреть и жиреть под старость у любимого телевизора!Какой же он деспот всё таки...

тонко)

Link to comment
Share on other sites

О какой старости здесь идёт речь ?.  В какие года оно начинается ?.  Некоторые уже рождаются старыми, или очень быстро ими становятся. По моему старость наступает тогда,  когда больше ничего не хочется. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...