Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общая тема 13го Кубка Диспута по футзалу имени Вугара Гашимова

Kappo

Recommended Posts

Удар с боковой линии

Когда мяч полностью пересекает боковую линию по поверхности площадки или по воздуху, он вводится в игру ударом ногой в любом направлении с боковой линии в том месте, где мяч ее пересек. В момент введения мяча в игру каждая из ступней игрока, производящего удар должна касаться боговой линии, либо располагаться за пределами площадки. Мяч должен быть неподвижно установлен на боковой линии, либо располагаться за пределами площадки. Он считается введенным в игру сразу же, как только пройдет расстояние, равное длине своей окружности. Игрок, выполнивший удар с боковой линии не имеет права касаться мяча до тех пор, пока до него не дотронется или не сыграет им кто-то другой из игроков. Игроки противоположной команды должны находится на расстоянии не менее 5 метров от мяча.

Гол, забитый в ворота непосредственно после удара с боковой линии, не засчитывается.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

а почему именно 3? это где то написано? или так...неписаный закон?!

Почему не 1,5 или 2, а 3?

Орхан, этот же вопрос я задал Эльчину Мамедову, арбитру, во время нашего матча в высшей Лиги. Тогда я не давал сопернику начать аут, он пнул мяч в мою строну и стал визжать апеллируя к судье. Тот дал мне жёлтую. Я стал спрашивать но почему?? Он сказал - по правилам футзала ФИФА, минимум нужно отходить на три метра.

Информацию я не перепроверял, отсюда и источник.

8 минут назад, Deputat сказал:

Между прочим хотелось бы отметить блестящее судейство.

ну не прям-таки уж и блестящее

Edited by Hell Spawn

14 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Точно...этот вопрос до сих пор не решён. Есть разные мнения. Но не прописано точно, на сколько близко можно стоять к мячу перед бьющим. И любой игрок пользуется ситуацией на свое усмотрение. Если помнит @MilanEllo, на прошлом чемпе кажется у Воспоминание были похожие как теперь у @emikad ситуации, когда он стоял перед мячом.

4 минуты назад, Kappo сказал:

Джейхун, прости моё скромное мнение. Просто хотелось бы побольше ясности внести в регламент с этим моментом...Может ввести правило 3-ёх метров для мешающего. И тут уже никто не будет трактовать по-своему. И судьи будут знать, когда игрок переборщил, подойдя ближе, и игроки будут в курсе

• Like 2

3 минуты назад, Kappo сказал:

Он сказал - по правилам футзала ФИФА, минимум нужно отходить на три метра.

спорите впустую.

Когда кто-то подает аут, то нужно отходить...

все же держат метров 2-3 расстояние, когда падают угловой...не? Одно дело свободный удар или штрафной, встав перед мячом, не даешь игроку быстро отдать пас или наносить удар по воротам, когда судья считает 5 метров...другое дело аут, встав перед мячом ты не даешь игроку вводить мяч в игру в течении 5-и секунд, когда он должен разыграть мяч.

В последней игре Банда-План 2 судьи решали ситуация ввода мяча с аута по разному. Если Эльнур не останавливал матч, когда игроки вводили мяч в игру НЕ с линии, а вот Саша это делал несколько раз.

• Like 1

7 минут назад, Kappo сказал:

Ясно, но я думаю нужно проверить эту инфу.

• Like 1

3 минуты назад, FreiKönig сказал:

Джалал, конечно, мы учтём с ребятами это на 14й Кубок и если это необходимо (а как я вижу - это необходимо) то внесем поправку в Регламент. Спасибо большое за ваши мнения, они помогают нам совершенствоваться.

2 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

Проверим Орхан)

• Like 1

26 минут назад, Typok сказал:

Я же выставил выдержку из правил, чаво вы спорите? )))

@Kappo, просто как совет (бесплатный), можно написать то что вы считаете что нужно поменять, а остальное написать что как в правилах. Или вообще ничего не менять, а просто играть по футзальным правилам.

29 минут назад, Typok сказал:

2 минуты назад, Typok сказал:

Я сначала думал это выдержка из правил. Потом увидел эту ошибку (опечатку) и подумал, наверное, Гафар сам писал))

Боговая линия))) ударение на первое "О".

А почему там ничего не сказано что игрок подающий должен попросить пять метров?) Это правила какого года?

И ещё - как это обе ступни должны стоять на линии?))) На линии если ногу поставить и судья это заметит - то передаст аут противоположной команде. Ты же это знаешь.