Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Financial Coaching and Stock Pitching Monthly Service


Recommended Posts

Добрый день всем

Обсуждали следующий вопрос с товарищем. Предположим есть некий индивидуум в достаточным уровнем образования в финансах, скажем мастер, или докторат, CFA, FRM вообщем неважно, скажем так у вас не возникает  особых вопросов к его профессиональным теоретическим знаниям. 

Также не возникает вопросов к его практическому опыту, скажем он предоставляет вам свои исторические записи с подписью брокерской конторы из которых видно что он смог генерировать относительно стабильный доход скажем 20-25% на протяжении последних 2-3-х лет, без серьезных квартальных просадок. 

Была бы вам интересна месячная регулярная подписка на Financial Coaching и Stock Pitching сервисы только для US Equity Market? Поясню

Financial Coaching - вкратце регулярный трейнинг, контроль и разбор 

Stock Pitching - есть ребята которые торгуют только с графика, не хватает фундаментальных знаний, не хватает времени,  не хватает инструментов, неважно. Stock Pitching - это регулярный подбор собственно говоря стоков и опционов для спекулятивного свинг трейдинга либо для портфеля.  Естественно на выходе не просто рекомендация а подробный репорт почему + потенциально вход в позицию со стороны самого владельца сервиса, что на мой взгляд гарантирует как минимум его веру в анализ.

Стандартное disclosure agreement прилагается, нет своего интереса, не рекомендутся никакой брокер, не получает каких либо фии от третей заинтересованной стороны и конечно риски, риск и последствия принятия решение за пользователем подписки.

Возможна комплексная подписка и возможна модульная. Подписчик пользуется своим счетом и сам размещает сделки.

 

Насколько это было бы вам интересно? Если да, то на что обратили бы внимание, если нет то почему. Хотелось бы выслушать открытые комментарии поэтому не буду открывать голосовалку. Disclosure - это не я и сервиса у меня нет:))

Спор с товарищем - он утверждает что не наберется достаточно людей на этот сервис по причине общей финансовой неграмотности,  непонимания принципов инвестирования и того что может быть просадка по всему рынку,  и стандартного крестьянского "что то тут все равно не так" и что скорее деньги отнесут в форекс конторы в банке, чем начнут инвестировать

Но например лично я года 3-4  назад с удовольствием подписался бы на такой сервис, за разумную плату. Возможно столько шишек не набил бы)))

 

Спор возник в процессе обсуждения массы людей которые платят бешенные комисии,  стараются разобраться в холодных кошельках и технологиях итд и несут их в криптобиржи, теряют деньги на этом либо зарабатывают хаотично,  взламывают биржи но все равно несут и несут

Моя теория - что с криптовалютами проблема которая происходила в штатах в 80х затем дот ком 2000х когда сначала все бредили валл-стрит а затем дот комами, когда компании достаточно было поставит приставку e- перед названием и обеспечить себе успешные раунд инвестиций типа e-laundry :))) (блокчейн не напоминает?:)))

https://cointelegraph.com/news/adding-blockchain-to-name-causes-soaring-valuation-reminiscent-of-dot-com-bubble

Цитата

At the peak of the tech bubble, adding an 'e-' prefix or '.com' suffix caused the valuations of companies to jump multifold. During this Bitcoin bull run, adding 'Blockchain' seems to have the same effect.

Эти эффекты известны в поведенческих финансах (Behavioral finance) как Overreaction, Availability Bias, и Herd Behavior 

Мой довод - революция в финансовом образовании в странах СНГ пока не свершилась, надо просто сделать торговлю стоками доступнее и прозрачнее, а также убрать максимально опасения в корыстных намерениях владельца сервиса, что популизовать сервис.

Пост длинный, знаю,  такой стресс-тест своеобразный))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно конечно. Но я думаю что желающих будет немного по той и причине что вы указали. У нас еще нет такого доверия к разным финансовым рынкам как на западе и уровень информативности населения низкий. У нас еще не популярно инвестирование и предпочтение дается традиционным brick and mortar.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stewie сказал:

Было бы интересно конечно. Но я думаю что желающих будет немного по той и причине что вы указали. У нас еще нет такого доверия к разным финансовым рынкам как на западе и уровень информативности населения низкий. У нас еще не популярно инвестирование и предпочтение дается традиционным brick and mortar.

Спасибо за отзыв! А теперь поможете нам понять сколько именно немного желающих нужно чтобы точку безубыточности пройти, ну по вашему мнению, если бы вы свое время и упущенные возможности оценивали(https://goo.gl/jGdMFj) 

Знакомый делает стажировку в PWC что-то с моделированием связано, типа https://www.pwc.com/gx/en/services/actuarial-insurance/financial-modelling.html или https://www.pwc.com/ca/en/services/deals/valuations/business-modelling.html не совсем понял. И он набросал цену исходя из ожиданий безубыточности среднего человека. в ~7000 уе.  или PPP, не вдаваясь в расчеты, грубо говоря в штатах 7000 баксов , в канаде 7000, и в Азербайджане 7000 манат (везде чистыми на руки).  Это выше среднего дохода  жителей любой из этих стран. Что то он мне говорил про money utility function, что вот мол есть сумма после которой деньги быстрее начинают терять свою ценность или пользу для человека, меньшим он готов пожертвовать, как в книгах написано счастье остается примерно на том же уровне, это около 85.000 укв год

Ну и для определения стоимости сервиса на голову, нужно понять сколько это немного возможных желающих. Тут мы с ним не сошлись :)))  Я говорю надо делать продукт, когда ты ведешь клиенты получают доход или повышается уровень знания. То есть не кастомизировать подход для индивидуальных случаях а пустить конвейр,  таким образом понизив стоимость трудозатрат на голову. У меня получилось 40-50 уе на клиента в месяц, то есть около 140 клиентов. Он говорит это нереально, надо делать индивидуально и чарджовать 150-200, то есть 35 клиентов. И вот туда нас занесло))) Так сказать он курил а я под дым попал :)))

Link to comment
Share on other sites

я бы подключилась к данным услугам, но при условии что цена разумная. На данный момент меня образовательная часть интересует, т. к. нет времени все самой изучать. Дайте знать если будут предложения.

Link to comment
Share on other sites

Ув. go_away

 

Моя личная позиция по этому поводу такая что, перед предоставлением таких финансовых услуг (не широко известной массе) стоит провести ознакомительные бесплатные сессии для желающих. Но не указав при этом про возможных заоблачных доходов так как сочтут за аферу и игнорируют ваше предложение. Лучше думаю было бы привлечь клиентов делая акцент на образование. Бесплатные сессии по финансовой грамотности, например. В свое время мы с друзями посещали такие курсы организованные одним из наших форумчан. Платили 100АЗН в месяц. Денег было не жалко и уроки были очень интересными. В таких курсах можно провести опрос с листовками и категоризировать потенциально заинтересованных чтобы поближе узнать клиента и на будущее подогнать продукт под них а также узнать возможности рынка. Думаю вы все это лучше меня знаете. Так или иначе большинство желающих которые могли бы быть вашими потенциальными клиентами не будут участвовать из за боязни мошенничества так как последние года все финансовые услуги, продукты оказались такими. Что сказать про маленких инвестиционных компаниях когда как большие банки за которыми стоит "государсто" безнаказанно кидает население и не компенсируют потери. Имея такой негативный опыт с финансовыми авантюрами в стране, доверия у населения почти на уровне нет.

То что вы сказали насчет точки безубыточности, думаю что даже в США это ниже чем 7000 USD. А что касается нашей страны то не больше 100 AZN  IMHO.

Вашего потенциального клиента вижу таковым. Человеку 22-40 лет, заканчивал колледж или универститет, работает на государство, на частные местные или иностранные компании, месячный доход 1000АЗН+, имеет свободные средства для инвестиций в размере не менее 10000АЗН.

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзывы. Пока я товарищу в споре проигрываю ))

Про 7000 уточню, если непонятно вышло, 7000 - это точка безубыточности (break-even point) для сервиса как такового, а не цена на голову. То есть мы в результате в обсуждения и чтения литературы пришли к мнению, что 7000 это та сумма которую должен генерировать сервис, чтобы человек кто ведет этот сервис чувствовал себя удовлетворенным и не жалел об упущенных возможностях карьеры в корпоративной структуре. Например в инвестмент банкинке, где возможно в месяц можно делать и больше, но при этом будет больше стресса и намного меньше личного времени. Надеюсь смог обьяснить))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за прояснение про точку безубыточности. Все ясно и понятно.

К сожалению у меня нет предположений и идей по этому показателю :)

 

Link to comment
Share on other sites

imho

во-первых, старайтесь не торговать по чужим рекомендациям

во-вторых, если все же захотите получить рекомендаций - уже есть многочисленные рассылки и сайты и даже инвестиционные клубы. которые могут вам дать пищу для ума. причем за бесценок

в-третьих, если все же захотите использовать рекомендации и торговать по ним реальными деньгами - то хотя бы начинайте с тех секторов что вам хорошо понятны. легче будет принять решение и минимизируете лапшу на уши

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв )) Я товарищу тоже самое говорил, ведь люди могут просто пойти купить многочисленные рассылки и просто покупать стоки по ним, куча денег которая прямо в почтовый ящик приходит, бесплатно. Получается многие именно так деньги и зарабатывают, бесплатно и без усилий. Вопрос кто же тогда все таки эти деньги теряет?))

Но товарищ он более опытный чем я, он мне тут бац схему. Оказывается многие из этих Trading Educator- ов имеют IB agreement с брокером, называется Introducing Broker Agreement https://www.investopedia.com/terms/i/introducingbroker.asp

И получают деньги от брокеров и маркет мейкеров за те или иные рекомендации. Теперь многие которые не получают непосредственные комисии (hard dollar) и которые они должны публиковать в комиссию и делать disclosure, получают так называемый soft dollar https://en.wikipedia.org/wiki/Soft_dollar которые уже вроде как в SEC не публикуют. И схему такую наглядную мне в лицо засунул, я к посту прикрепил

Я ему следующий вопрос, а как же онлайн форумы где все добрые и все отвечают на вопросы. Мне например очень нравится  https://seekingalpha.com/

Но и тут у него был ответ, во первых очень часто онлайн сообщества анонимные и ты не знаешь насколько опытный и знающий человек по ту сторону экрана. Во вторых, сервис который мы обсуждаем только для рынка штатов, значит сообщества на английском языке (крайне не советую сидеть на русских форумах и обсуждать рынок США) у многих нет такого знания английского языка чтобы перемалывать информацию.

В третьих если сообщество даже даст пищу для ума, это будет очень маленький вброс, сообщества если и хороши то чтобы получить ответ от экспертов по поводу какого-то конкретного вопроса и сравнить мнения. Если я попрощу автора поста построить мне оптимальный портфель из 3 стоков которые я дам, с фокусом на downside риск, и показать мне его на Security Market Line - сможет? Если сможет и научился этому из чтения сообществ - снимаю шляпу))

И контрольный аргумент, когда я спросил товарища, ну зачем все это знать, нафик это надо, купил акции продал акции, заработал денег, зачем голову грузить. Он опять указал мне на схему и сказал если хочешь из dumb money перейти в smart money а это значит делать норм деньги, с определенным регулярным профитом, то это делать надо правильно. TANSTAAFL сказал он. Это не название компании которую надо покупать, это абревиатура https://www.investopedia.com/terms/t/tanstaafl.asp

Ну и финальный аргумент, как  писал выше, когда на сообществах рекомендуют ты не знаешь потенциально он уже в позиции и давит цену в нужно направлении через создание хайпа или нет. А  тут сервис подразумевает опцию когда человек что рекомендует сам открывает позицию, и естественно предоставляет доказательства, выписка с брокерского счета за датой. Я думаю что это является сильным аргументом, что как минимум аналитик верит в свой прогноз. И тут если профайл аналитика открыт (смотрим начало темы) вопросов к его профессионализму минимум

Жду новых аргументов, только не в стиле "тут все равно что-то не то" )) Пока спор я проигрываю, что тут делать, лучше меня видно он знает индивидуального инвестора))

 

 

 

Screenshot_1.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...