Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прогноз...


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 05.02.2018 в 22:28, Sam_Fisher сказал:

тема посвящается ... прогнозу и аналитике  мировой Экономики и Финансов!

прошу прощение что влазию в эту высоко интеллектуальную тему, но как вижу когда финансисты и экономисты делают прогнозы то полная чушь, а когда делают прогнозы физики и математики, то что то реальное и логичное получается.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Фунт торгуется неоднозначно, поскольку инвесторы готовятся к парламентскому голосованию по сделке Brexit, премьер-министра Терезы Мэй.

Пока не произошло никаких прорывов после переговоров в выходные дни между правительством Великобритании и ЕС по изменяющимся частям соглашения по Brexit, касающегося ирландской границы.

В результате, во время голосования во вторник вечером, законодатели, как ожидается, во второй раз отклонят соглашение по сделке Brexit, премьер-министра Терезы Мэй с Брюсселем в прошлом году. Если это произойдет, ей в среду предстоит еще одно голосование по вопросу о том, хочет ли парламент покинуть ЕС без сделки, а большинство, как ожидается, откажется от сценария «без сделки».

Затем на четверг будет вынесено третье голосование о том, должна ли Великобритания запросить у ЕС «ограниченное» продление даты Brexit 29 марта.

Согласно опросу Reuters, большинство экономистов ожидают, что Brexit будет отсрочен на несколько месяцев, и обе стороны в конечном итоге договорились о соглашении о свободной торговле,

Link to comment
Share on other sites

HSBC рассказал, что будет с курсом фунта после сегодняшнего голосования
Эксперты банка не ждут снижения курса фунта после сегодняшнего голосования в британском парламенте.

 

Курс фунта стабилизируется или даже умеренно вырастет, если сегодня британский парламент проголосует против выхода страны из ЕС без соглашения, пишут аналитики HSBC. Это — наиболее ожидаемый вариант развития событий, но формальное подтверждение тем не менее необходимо.

«Члены парламента с небольшим перевесом уже проголосовали за принятие предыдущей поправки, что демонстрирует их протест против Брекзита без соглашения», - отмечают эксперты банка. - «Чем большим будет перевес голосов в сегодняшнем голосовании, тем лучше для фунта».

Решения, которые британские парламентарии уже приняли и еще только примут на этой неделе, должны определить исход «саги о Брекзите», уверены эксперты ABN Amro.

«Мы продолжаем думать, что наиболее вероятным сценарием является или прохождение варианта Терезы Мэй через парламент в будущем (явно не на этой неделе), или проведение нового референдума», - пишут аналитики банка. - «На этой неделе должно стать понятно, какой из двух сценариев реализуется».

Link to comment
Share on other sites

13.03.2019 20:40
Goldman ожидает ралли фунта до 3-летнего максимума, если Брекзит будет отложен
Продление процесса Брекзита станет хорошей новостью для фунта, поскольку это откроет дверь для более тесных отношений с Европейским союзом, согласно Goldman Sachs Group Inc.

Фунт может подняться до 80 пенсов за евро - уровня, который не наблюдался с момента голосования за выход Британии из ЕС в 2016 году - если шаг по продлению срока Брекзита откроет путь к "более мягким результатам", сообщил банк. К ним относятся Таможенный союз, членство в едином рынке или повторный референдум.

"Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что фунт должен получить "дивиденды по сделке", как только Великобритания сделает шаг к длительному переходному периоду при выходе из ЕС", - написал Джордж Коул, стратег Goldman. - Наши модели предполагают, что евро-фунт все еще включает премию, связанную с Брекзитом, около 5%".

По словам Goldman, все еще остаются риски, в том числе растущая вероятность всеобщих выборов. Между тем, сценарий отсутствия сделок может привести к тому, что евро достигнет паритета с фунтом, добавили в Goldman.

Link to comment
Share on other sites

22.03.19 13:34

Три причины, которые запустят ослабление доллара в этом году — Morgan Stanley

 

Рынки, похоже, не готовы к возможному ослаблению валюты США в 2019 году

FIG.1

Три ключевых фактора, которые подтолкнули курс доллара вверх в прошлом году, могут утратить силу в 2019 году, спровоцировав тем самым ослабление американской валюты, считают аналитики Morgan Stanley.


«Циклическое замедление в остальных странах мира, растущие риски протекционизма и комбинация фискальных стимулов и ужесточения денежно-кредитной политики в США» обеспечили рост доллара в прошлом году, считают аналитики Morgan Stanley во главе с Хансом Редекером из Лондона. «2019 год окажется противоположностью 2018 года», — уверены они.


Политика США меняется: Федеральная резервная система отказалась от дальнейшего повышения процентных ставок и планирует завершить сокращение своего портфеля облигаций через пару кварталов. С точки зрения бюджетных стимулов, в этом году сокращения налогов, как в прошлом году, уже не будет. Торговая напряженность снижается: китайско-американские переговоры проводятся на высшем уровне, и, по крайней мере, есть некоторая вероятность того, что сделка позволит вовремя отменить повышение пошлин. Ожидается, что меры стимулирования Китая приведут к ускорению или, по крайней мере, стабилизации темпов экономического роста в стране ближайшие месяцы. Это, в свою очередь, должно помочь зависимой от торговли еврозоне, где некоторые индикаторы недавно стали более позитивными.


«Рынки кажутся неподготовленными» к тому, что эти три фактора запустят цикл ослабления доллара», - говорят Редекер и его команда, в том числе ссылаясь на вмененную волатильность пары доллар/иена. «Думаем, что рынки существенно недооценивают нелинейность этих самоусиливающихся трендов». «США кажутся уязвимыми» из-за большого нетто-объема внешних обязательств», - пишут Редекер и его коллеги.


США являются крупнейшим нетто-должником мира.

Link to comment
Share on other sites

 

В ближайшем будущем доллар ждет крах

 

Pronedra.ru 2019/03/23

 

Факторы, которые в 2018 году помогли доллару укрепить свои позиции, в 2019 году могут возыметь обратный эффект. Западное издание Bloomberg уже сообщило о том, что циклическое замедление экономического развития в мире сильнее прочего ударило по Соединённым Штатам. Изначально, кризис прочувствовали в странах Европы и Китая. Американский регулятор долго пытался удержать экономику от замедления роста, но ничего не вышло, и в ближайшем будущем экономика США будет замедляться по причине множества негативных факторов, которые ранее ее не затрагивали. Аналитики Morgan Stanley добавили, что на ситуацию в стране влияют множество факторов. Среди них – повышенные риски протекционизма и комбинации из бюджетных стимулов и жесткой монетарной политики ФРС США. Все эти факторы смогут привести к тому, что американская валюта не сможет удержать свои позиции. Федеральная резервная система (ФРС) приняла решение не повышать ключевую ставку. Произошло это по причине постоянного противостояния президента США Дональда Трампа и регулятора. Если раньше в ФРС говорили о том, что ставка будет повышена дважды за год – после указания со стороны президента представители ФРС отказались от своих планов. Также в 2019 году не будут снижаться налоги, как это было в 2018 году. Помимо прочего, снижается торговая напряжённость между представителями Пекина и Вашингтона, а потому отмена повышения пошлин может привести к ускорению темпов экономического роста. В большинстве своём, такая перемена затронет зависимую от торговли Еврозону. По мнению аналитиков, 2019 год станет полной противоположностью 2018 года. Прошлый год отличался стабильностью и огромным экономическим скачком для Штатов. Но в 2019 году Вашингтон ощутит последствия роста внешнего долга и отказа от повышения ставки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 19 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Downvote
        • Thanks
        • Like
      • 190 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...