Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Психостимуляторы. Мозговая активность


Ra Sha

Recommended Posts

Дисклеймер:

Я описываю мой личный опыт применения ноотропных препаратов. У вас возможна личная непереносимость. Перед приемом обращайтесь к врачу.

---------------------------------

Предварительная оговорка:

Психостимуляторы  - обширная группа, что включает в себя начиная от чая и в прямом смысле кончая тяжелыми наркотическими веществами. Хочу повести речь о социально приемлемых и уголовно не наказуемых способах изменить мозговую активность. Хотя, вы, читатели и отписавшиеся, можете повести речь хоть о соли.

---------------------------------

 

Итак, ноотропы.

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — лекарственные средства, предназначенные для оказания специфического воздействия на высшие психические функции мозга. Считается, что ноотропы способны стимулировать умственную деятельность, активизировать когнитивные функции, улучшать память и увеличивать способность к обучению. Предполагается, что ноотропы увеличивают устойчивость мозга к разнообразным вредным воздействиям, таким как чрезмерные нагрузки или гипоксия.

 

Эту скучную информацию выдает нам Вики. А что говорит Лурк-правдоруб?

Ноотропы (за бугром — смарт-драги) — мем студенческой среды. Существует предание, что это волшебная таблетка, которая позволяет всю сессию пинать воздух, а потом всё выучить за пару часов. На самом деле, эффект от применения накапливается достаточно долго, поэтому есть их нужно курсом. Но проблема в том, что курс подбирается индивидуально в зависимости от цели, а такой цели, как «всё выучить, бухая пиво в подворотне» в медицине не существует. Кроме того, необходимо хоть как-то нагружать знаниями рудиментарный отросток в черепной коробке, называемый мозгом, дабы было возможно их оттуда эффективно извлекать .

 

Большая часть моей работы связана с мозговой активностью - практически ежедневно на протяжении последних 8-10 лет я сталкиваюсь с кучей ситуаций, что требуют мгновенного взвешенного решения, либо требует большую усидчивость и скрупулезность. Понятное дело, что мозг не трактор и пашет до определенного предела, дальше ему требуется небольшая передышка. Бывало, что по работе приходилось не спать несколько суток. В начале трудового пути было даже, что четверо суток не спал и по завершении меня ждала всеми обожаемая сдача зачета. Т.е. нагрузка на самом деле у меня колоссальная. Как следствие - бессонница, нервозность, невнимательность, несосредоточенность. Падает качество работы и социальная активность. А это уже сигналы организма, мол тайм-аут возьми.

И в один из таких напряженных моментов явился мне Христос невролог, нифига не квалифицированным. Единственным его советом было "попринимай-ка ты глицин в таких-то количествах" это не вредно, и немного успокоишься, а дальше посмотрим". К его незнанию, я тогда уже принимал глицин, но промолчал. Встреча с ним натолкнула меня на поиски лекарственных препаратов, стимулирующих работу мозга и что отпускаются без рецепта. Нашел много инфы, и пустился во все тяжкие начал осторожно экспериментировать.

 

Не буду рассказывать про широко известные способы вроде кока+кофе+элеутерококк или только лишь про ноотропы. Рассказываю о действии одного из наиболее действенных препаратов, что я принимал:

 

Фенотропил. Смотрим видюшку про механизм действия:

 

Кстати, чел на видео не под кайфом, у него характер флегматик. Советую поюзать канал, много интересного.

 

В общем, принимал по 2 таблетки, одну утром, одну в обед на протяжении 3 недель. Результаты:

1 - Начиная с первого же приема ощутимая бодрость в организме. Длится еще примерно 3 месяца после курса в 3 недели.

2 - Ноотропный эффект (многократно улучшенные память, внимательность, реакция и т.д.) начинает проявляться примерно через 1,5-2 недели приема. Длится примерно 6 месяцев после курса в 3 недели. Для появления ноотропного эффекта (основной смысл приема лекарства) следуют обязательные мозговые нагрузки. Просто так ничего не поможет.

3 - Может вызвать бессонницу, но также может ее как рукой снять, т.к. снижает требования организма к отдыху. Организм быстрее восстанавливает силы.

4 - Из всего что я принимал: пирацетам, ноотропил т.д. этот показал себя наиболее эффективным.

 

К сведению конспиролухов:

Негативных побочных эффектов вроде "отупения" после курса нет. Фенотропил, может вызвать легкое привыкание, не физическое. Является стимулятором. Безопасен, если не злоупотреблять. Но все же не стоит забывать, что это лекарство, а не биодобавка. Отпускается, ну по крайней мере должен отпускаться по рецепту. И конечно, лучше не наседать, один курс в год достаточен, чтобы дать организму силы и не вызвать ни привыкания ни негативных побочных эффектов.

 

П.С.: Читаем дисклеймер, обращаемся к врачу, читаем инструкцию...

 

Ваш опыт?

 

@ImpendingDoom Че, думаешь один на всем белом свете простыни писать умеешь? :wink:

 

Хотелось бы услышать в частности опыт многолетнего курения МарьИванны. Скажем так, пусть эти люди развенчают миф о том, что она вызывает отупление.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Об этом средстве я не слышал ранее. Но насколько я понял это ноотропное средство. Просмотрев про эффект предполагаю, что он не далеко от амфетаминов ушел. 

 

Подобные средства увеличивают метаболизм, гемодинамику увеличивают так же - кровь быстрее циркулирует, может вызвать повышенное давление, ну и биохимические процессы в головном мозге увеличивают скорость, что создает эффект повышенной когнитивной способности.

Насчет бессонницы от этих спидов я не знаю ничего, но из-за удара по адренорецепторам напротив, предполагаю, может хотеться спать очень сильно через денек второй, постоянно спать. Если нет этого эффекта, но по крайней мере спать будет хотеться больше чем обычное время сна, 7-9 часов.. Остается надеется что почки выдержать такой интенсивной работы, тем более плюс ко всему, наверное и кушать, пить хочется больше - что бы не исхудать в конец. Кстати препараты этой группы хороши в лечении ожирения, хоть и не для этого предназначаются в целом))


Что бы точнее что то прознать, надо прочитать про  отзывы тех, кто давно его пьет, клинические эксперименты искать не надо, формацепты вряд ли расскажут про вред, если он и есть. Искать надо следующее - через пол года, или год не стали ли хуже когнитивные способности человека, принимающего препарат, не притупились ли органы чувств или что то такое. Подобные препараты могу иметь побочки, но не кратко, а долгосрочного характера. Проявляются не в первые дни, и даже не в первые месяцы. Этот момент лучше уточнить у врачей, а еще лучше у биохимиков.

 

Но любые психотропные средства вызывают привыкание, может не сразу. После долго срока приема, отказавшись могут быть ломки. Знаю это, так как читал про снотворные средства. То есть это похоже на наркотики, и по идее не должны выдаваться без рецепта. Думаю хороший врач предупредит вас, что бы вы не принимали этот или иной психотропные препарат если нет болезней нервной системы или нарушений некоторых процессов связанных с мозгом, и если нет показаний врача.

 

П.с принимай на здоровье, главное что бы было что стимулировать))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

тема мёртвая , никто не пишет , хочу использовать для себя -так как открывать тему пока не могу или кто нить откроет тему под названием - СТРАННОСТИ ! ....для описания непонятных вещей с которыми по жизни встречаются наши современники .Есть три странности с которыми могу поделиться .

 

1. СТРАННОСТЬ № - 1

что то непонятное происходит с моим водяным краном ??? обычный смеситель в ванной комнате ! имеет длинный носик где то 30см , закрываю кран , вода должна сразу прекращаться литься , ну или задержка до 5сек ....однако у меня вода текёт 15-20-25 сек по разному каждый раз !! а потом сама прекращается ???

Я хорошо знаю физику , великолепно разбираюсь в математике и посчитать какое кол. воды может находиться в длинной трубке крана и времени истикания её это до 6 секунд ! однако в реальности так как выше указал ???? сам кран нормальный !!

НО и это ещё не всё , вдруг ни с того ни с сего вода начинает литься из крана !! происходит это не часто а пару раз за сутки и время вытекания воды тоже самоё 15-20 секунд ??

Чо за хрень ??!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2017 в 17:19, ImpendingDoom сказал:

Но любые психотропные средства вызывают привыкание, может не сразу.

К жизни тоже привыкаешь, может не сразу... но ахырымыз бир олачаг))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/23/2018 в 09:06, qwerty12345 сказал:

К жизни тоже привыкаешь, может не сразу... но ахырымыз бир олачаг))

Я лично пока не привык))) поэтому коньки откинуть будет не так обидно

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Ноотропы очень популярны на западе. Аналог фенотропила - phenylpiracetam продается не в аптека а в онлайн drug-store. Например http://nootropicsdepot.com/

В баку реальный фенотропил сложно найти, очень много подделок, почти все что на рынке есть. В москве реально

Обычно фенотропил комбинирует с чем-то чтобы прогонять сонливость например с капсулами кофеина+теанина, ну или хлестают кофе стаканами, черный. Сам фенотропил сонливость уже после 3-5 дней не прогоняет, привыкание. 

Средняя доза около 200 грамм в день фенотропила + 200 грамм кофеина+теанина. Эффект заметен практически сразу, в среднем от 2-7 дней повышаются все умственные показатели. Человек не становится умнее - он становится более сфокусированным, работоспособным, память улучшается кратковременная. Побочка - у некоторых головные боли в начале. Также во время перерывов может ломать. Если в связке с кофеином принимали - ломать будет сильнее, эффект кофе я думаю всем хорошо известен. Рекомендуется курсы по 4-5 недель, затем перерыв неделя две

Популярен ресур реддит https://www.reddit.com/r/Nootropics/ 

Также касательно вопроса комбинации марихуаны и микса описанного сверху -  на реддите есть темы.  Вкратце - марихуана повышает креативность, но сильно понижает фокус и память и как результат математические способности, в комбинации с фенотропилом и кофеином держит все на работоспособном уровне но с фокусом на креативность. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
On 11/16/2017 at 1:09 AM, Ra Sha said:

 

К сведению конспиролухов:

Негативных побочных эффектов вроде "отупения" после курса нет. Фенотропил, может вызвать легкое привыкание, не физическое. Является стимулятором. Безопасен, если не злоупотреблять. Но все же не стоит забывать, что это лекарство, а не биодобавка. Отпускается, ну по крайней мере должен отпускаться по рецепту. И конечно, лучше не наседать, один курс в год достаточен, чтобы дать организму силы и не вызвать ни привыкания ни негативных побочных эффектов.

 

Да,особых побочек нет,но сердечники,гипертоники должны быть внимательны с пирацетамом и препаратами,имеющими отношение к кровоснабжению мозга  ибо инсульт не спит и может трахнуть внезапно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qwerty12345 said:

Кофе- это конкретно бодрость в кредит))

как и сигареты,вроде покурил с кофе с утра и взбодрился,а потом-в beeeeep

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Redeemer сказал:

как и сигареты,вроде покурил с кофе с утра и взбодрился,а потом-в beeeeep

Вон Эдлунд далеко зашел, посвятил целый трек теонанакатлу)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, qwerty12345 said:

Вон Эдлунд далеко зашел, посвятил целый трек теонанакатлу)))

Эдлунд тот еще дрищ,ему особо не грозит)Тот гениальный альбом вообще весь пропитан такой дурью и стал для меня открытием в далеком 1997)Блин,как приятно,когда кто-то в теме))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Redeemer сказал:

Эдлунд тот еще дрищ,ему особо не грозит)Тот гениальный альбом вообще весь пропитан такой дурью и стал для меня открытием в далеком 1997

Судя по альбому он вошел в мир психоделиков))

Teonanacatl, Alteration X 10, Four Leary Biscuits, A Deeper Kind of Slumber))

15 минут назад, Redeemer сказал:

Блин,как приятно,когда кто-то в теме))

Я был школьником когда мне на руки попала аудиокассета wildhoney, я понял что это гораздо интереснее prodigy))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 57 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 448 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...