Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Valencia CF - 2017/2018


ex.director

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Джейсон Мурильо скоро станет игроком «Валенсии» сообщает сайт итальянского агента Джанлуки ди Марцио. «Интер» получит чертову дюжину миллионов евро, а колумбиец, зимой отказавшийся от переезда в Санкт-Петербург, ничего. Но это только пока, данных о зарплате нет никаких.

 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 11.08.2017 в 15:10, Last Gonzales сказал:

Джейсон Мурильо скоро станет игроком «Валенсии» сообщает сайт итальянского агента Джанлуки ди Марцио. «Интер» получит чертову дюжину миллионов евро, а колумбиец, зимой отказавшийся от переезда в Санкт-Петербург, ничего. Но это только пока, данных о зарплате нет никаких.

 

Ну как бы все, он уже стал )

Link to comment
Share on other sites

Ну что с новым руководством, с новым тренером, с новым сезоном нас немногочисленных болельщиков этого клуба.

Чемпионат начали с победы, это хорошо, а то эти канарейки уже подбешивать начинали )

С новыми молодыми воспитанниками: Видаль, Хименес, Жиль, Нандо удачи им и побольше матчей в основе.

 

В следующем туре я так понимаю с Реалом играем? )

Link to comment
Share on other sites

Отдали Канселу в аренду в Интер до 30 июня 2018 

У итальянцев будет возможность его выкупить за 40 млн евро

 

Вообщем ждём Жоао обратно через год, он нам ещё пригодится )

Link to comment
Share on other sites

Как Дзадза мог запороть такой момент на последних минутах?! )

Он превращается в Родриго ей богу 

 

По игре: раскатка первого забитого была просто шикарна. Кондогбиа был невероятен, закрыл все что можно в центре поля, так ещё забил - всем дебютам дебют.

 

Я жду и представляю какая это будет команда после того как окончательно укомплектуется и сыграется. Где то на вскидку 2-3 месяца 

Я прям предвкушаю это ))

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Ой ой ой

мы взяли Гедеша, вот это поворот, очень классный футболист, несмотря на молодость. Интересно будет на него глянуть )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Гящянг

Вот это был матч ), очень понравился, все эти молодые пацаны в составе команды просто сносят мне башню своей игрой и своим качеством )

Аноэта взята спустя 7 лет )))

 

Link to comment
Share on other sites

Ещё одна победа в копилочку ), ещё один маленький шаг к цели.

 

Дзадза с Родриго прям в каждом матче забивают, прям радуют че то и не придирешся  )))

Link to comment
Share on other sites

Родриго и за сборную забил ), молодец парень, вернулся и воскрес из мертвых )

 

А в это время где то тихо плачет Алькасер ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот и Севилька вынесена ногами вперёд 4:0 

Следующий матч гостевой в кубке против Сарагосы, там можно и на второй состав посмотреть, а то засиделись мальчишки ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Первый матч кубка выигран, в принципе если не произойдет чуда в ответке на Месталье, то можно сказать, что мы уже в 1/8 . )

 

DM7ffbtW0AEMAb9.thumb.jpg.f2e0dedccba4ecad8ce4f48dbe4ea5fd.jpg

Edited by bekxa
Link to comment
Share on other sites

Он наконец-то бросает вызов «Барселоне» и «Реалу». И это не Симеоне

 

«Раньше я смотрел на VHS-кассетах лучшие матчи Арриго Сакки и Рафаэля Бенитеса. Но потом вы добавляете других тренеров, которые вам интересны: Гвардиола, Сарри… И я всё ещё люблю вертикальный футбол. Мне очень нравится то, что делает Чоло Симеоне в «Атлетико», – говорит Марселино Тораль, с лета тренирующий «Валенсию». С Симеоне он шапочно знаком, и Диего, после каждого очного матча, пыхтит и рассуждает о грамотной организации соперника, плотности, компактности. Их встречи в Ла Лиге не рекомендуются тем, кто смотрит футбол пятиминутными нарезками лучших моментов. 1:1, 1:0, 0:1, 0:0 – там видео на две минуты не хватит.

Вкусы тренера не специфичны: в Ла Лиге он стал Симеоне ещё до пришествия Симеоне. Расстановка 4-4-2, компактность, качественная игра в давлении – Марселино прививал своим командам всё то, что потом станет визитной карточкой «Атлетико» Эль Чоло. И даже подготовил для него капитана мадридцев, истинного лесоруба Габи. В «Сарагосе» Тораль заставил Габи скинуть лишние килограммы, нагрузил беговыми упражнениями и получил мощный эффект – опорник без сильных качеств и слабо развитым чувством игры стал главным бойцом команды. 

Марселино опережал тренд на сухой компактный футбол и всех бесил. Пока сборная Испании укатывала каждого соперника на континенте, Марселино говорил, что под матчи «красной фурии» засыпает и вырубает телевизор: «Мне скучно, когда команда владеет мячом 80% времени и 3 раза бьёт по воротам. Удары влияют на настроение болельщика, контроль – нет». 

Пока Испания готовилась сойти с ума по очаровательному стилю Гвардиолы, Тораль вылез с раздражавшим всех стилем «Расинга». Команда стала чемпионом Испании по победам со счётом 1:0 и играла так, что лучше смотреть на сварку или наесться кактусов, чем смотреть такой футбол. Ну, если вы тащитесь от хоккейных счетов. Из «Расинга» Марселино выжал все соки – построил третью в лиге защиту, две крепких линии перед своей штрафной, в опорную зону поставил двух секьюрити с топорами, не стеснялся мелкого и грязного фола, а в атаке ставил на скорость бегунков. С предыдущей командой, «Рекреативо», Марселино даже умел выигрывать ярко (однажды грохнул «Реал» Капелло со счётом 3:0 в Мадриде – ну конечно, в своём стиле), но после «Расинга» и конвейерных 1:0 все об этом забыли. 

Время вспомнить.

«Валенсия» – самая нетипичная стройка Марселино в карьере. Там Тораль мог оказаться 9 лет назад, а потом узнал, что ему не дадут работать по-английски (самому подбирать игроков), и уступил пост плюшевому Унаи Эмери. За 9 лет Марселино успел вылететь из Примеры, вернуться, сколотить под боком у «Валенсии» новую крепкую подлодку… пока «Валенсия» теряла время и болталась курсом из стороны в сторону. Исторически Los Ches – хорошая пристань для тренеров-прагматиков (Купер, Бенитес, Флорес… Пеллегрино, Джукич, Нуну: позитивных и негативных примеров достаточно), но во что «Валенсия» играла все последние годы, даже с прагматиками, объяснить сложно. Точно можно говорить лишь одно – тренер лишь выбирал состав, но не покупал себе игроков. Под Марселино трансферную политику исправили, а португальское мутное течение очистили и нашли в роднике Гонсалу Гуэдеша. 

«Валенсия» Марселино нетипична, потому что его вторичный тренерский принцип заслоняет первичный. Прессинг срабатывает через раз, воздуха слишком много для закупоренных команд Тораля, зато атака работает в бешеном режиме. Последние результаты «Валенсии» в Ла Лиге – разрыв мозга. 5:0, 3:2, 3:2, 6:3, 4:0 – да, это результаты тренера-прагматика, и да, Марселино себе не изменил. Просто акценты расставлены иначе. Помощник Тораля Рубен Урия объясняет бешеные результаты так: «Мы не делаем упор на владение мячом. Нам нравится атаковать быстро: дойти до ворот в три паса лучше, чем в пять». На каждый гол с игры «Валенсии» требуется ещё меньше – 2,9 передачи. 

Впервые в карьере Марселино может не беспокоиться, что у его ворот вспыхивают регулярные пожары. «Валенсия» дала соперникам создать моменты на 13 xG – это 12-й результат в лиге, и даже небольшая дистанция не сглаживает общее впечатление. Для сравнения: «Вильярреал» Марселино дважды подряд был четвёртым в Испании по опасности допущенных моментов. Сейчас аккуратнее сзади играют даже новенькие «Хетафе» и «Жирона», крайние защитники Гайя и Монтойя иногда слишком агрессивны в прессинге, распахивая свои фланги, а план по поиску нового Давида Альбельды снова близок к провалу. Жоффрей Кондогбия, купленный новой «шестёркой», банально другой игрок, больше работающий мускулами, чем мозгами – отсюда и желание тащить мяч самому, и частые провалы в центральной зоне. 

Но сверхзвуковая атака всё компенсирует. Даже когда «Валенсия» спокойно контролирует мяч, хватает одного резкого открывания и одного вертикального паса, чтобы вскрыть защиту, как банку консервов. Смен направлений атак, бесчисленных переводов с фланга на фланг нет, всё проще: пас из центра на край – следующий пас обратно в центр, и наоборот. В атакующей четвёрке нет деления на конкретные роли, каждый может сменить позицию, главное – чтобы все четверо правильно разбегались. Вот как на скриншоте: двое летят через центр, один заполняет левый край, второй – правый. И неважно, что фланги достаются номинальным нападающим, Симоне Дзадзе и Родриго. В следующей атаке их расположение снова изменится.
 

Он наконец-то бросает вызов «Барселоне» и «Реалу». И это не Симеоне


Работая 10 лет назад с «Рекреативо», Марселино говорил, что под стиль игры ему нужны маленькие, быстрые и смелые. Теперь он сам находит слова и ключики, чтобы встроить в свой футбол игрока, плохо вписывающегося в пазл. Симоне Дзадза всегда был большим, а за последний год стал раскисшим и аморфным. Тренер поверил таланту итальянца и сохранил Дзадзу в составе даже после мини-конфликта, в который зачем-то вмешалась ещё и девушка игрока (с обвинительным постом в инстаграме, конечно). Схема и стиль «Валенсии» заново раскрыли горе-пенальтиста: он опускается за мячом к центральному кругу, делает ложные открывания, разгоняет контратаки и качественно завершает их сам. За осень Дзадза забил уже 9 мячей, а «Малаге» положил три за 8 минут.

Похожую двигательную работу совершает и напарник Дзадзы, Родриго Морено, на флангах готовы нагнетать поочерёдно выходящие Солер и Перейра, но главная ракета команды – Гонсалу Гуэдеш. В «ПСЖ» португальца пытались запереть в рамки, а Марселино его вообще не ограничивает. Гуэдеш уже поиграл на всех позициях в валенсийских 4-4-2, научился перепахивать всю ширину атаки, а лучшую картинку своей работы показал в валокординовой игре с «Бетисом» (там «Валенсия» чуть не упустила победу с 4:0) – на третьей добавленной минуте рванул от своей половины поля до чужой штрафной и выложил пас Андреасу Перейре.

Сковать атакующую четвёрку очень тяжело. Сбить скорость «Валенсии» не выйдет. Отдавать мяч бессмысленно: одна вертикальная передача Дани Парехо, главного мозга «летучих мышей» в глубине поля, и грамотно созданная свободная зона разрушат весь план. Накрывать нападающих в момент приёма мяча не поможет – резкими рывками разорвут защиту инсайды. Игра в персоналку – пустая трата времени. «Севилья» на минувших выходных привязывала правого защитника (сначала Меркадо, потом Коршья) персонально к Гуэдешу. Конечно, не помогло: один рывок Гуэдеша в момент паса на другого игрока порвал защиту.
 

Он наконец-то бросает вызов «Барселоне» и «Реалу». И это не Симеоне


И как играть против такой «Валенсии»?

Ещё одна цитата Марселино десятилетней давности: «Мы защищаем флаг смелого футбола». Под смелостью тренер имел в виду в первую очередь бойцовские качества, а быстрые контратаки были вторичны. Настоящий смелый футбол – именно сейчас, с «Валенсией». В моментах, где Гуэдеш рвёт защиту рывками из-за центральной линии без мяча, новый дом Марселино похож на «Наполи», расхваливаемый всеми фанатами красивой игры. Можно приплести ещё одну параллель – с той «Валенсией», где были Давид Вилья, Давид Сильва и Хоакин Санчес. Но даже та атака не была настолько хороша в скорости и использовании скорости, как нынешняя. 

В истории Марселино Тораля слишком много перекличек с одной историей из чемпионата попроще. Тренер долго живёт порознь с главной командой жизни (а Тораль – фанат «Валенсии» с детских лет), добивается местечковых успехов, пока она закисает. Совместная жизнь их окрыляет: тренер забывает о главной догме, отказывается от защитного стиля, даёт атаке полную свободу действий, а в первую очередь надеется на техничного португальца. 

Есть команды богаче, есть команды сильнее, но прямо сейчас у них звёздный миг сладких надежд на чемпионство. И светлая полоса, когда получается очень многое. 

Опыта у Марселино поменьше. Желание побеждать – сравнимое. «Валенсия» снова в порядке.

А с «Атлетико» Симеоне Марселино сыграл 0:0. 

Link to comment
Share on other sites

Как сообщает пресса Перейра может вернуться в январе в МЮ. 

По мне пусть забирают, в принципе не сказать, что он стал таким прям незаменимым игроком.

 

Вот кого кого Гедеша нужно кровь из носу, но постараться удержать, это будущая звезда сборной Португалии и вообще футбола в целом.

Link to comment
Share on other sites

Ну она ещё конечно не команда Альбельды и Висенте )

Таковой она станет если по итогам этого сезона хоть что то возьмет )

Лично я рассчитываю на Кубок, но не факт, что это будет )

Link to comment
Share on other sites

Также прочла на каком то источнике, что Мина забивает каждые 73 минуты нахождения на поле. Это лучший показатель Ла Лиги )

Link to comment
Share on other sites

Дзадза травму получил на тренировке сборной :faceoff:

 

Пипец! Что они там с игроками делают в этих сборных, что они не успевая туда приехать в лазарет садяться? 

Может пора уже взять грамотного тренера по физ подготовке и грамотных врачей

Взяли и вывели нам из строя основного напа, здорового как бык, идиоты

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчерашняя победа стала восьмой подряд, тем самым команда установила новый рекорд.

Предыдущее достижение, семь побед подряд, принадлежала Бенитесу, в чемпионском сезоне 2001/2002

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Марселино получил дискву на два матча

Офигеть придурки, что что дебил судья принял его слова на свой счёт

 

Надоели они уже со своим дебилизмом

Link to comment
Share on other sites

imagen86941d_NoticiaAmpliada.thumb.jpg.2204010050bff1bd5123ed4896a3d670.jpg

 

Официально: Родриго Морено продлил контракт с клубом до лета 2022 года. 

Сумма отступных, по новому соглашению, составляет 120 млн. евро.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 142 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Facepalm
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...