Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Borussia Dortmund - 2017/2018


ex.director

Recommended Posts

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Руководство и тренерский штаб дортмундской «Боруссии» не собираются расставаться с нападающим команды Марко Ройсом. Об этом сообщил спортивный директор немецкого клуба Михаэль Цорк.

«Мы видим Ройса в нашей команде в долгосрочной перспективе. Конечно, футболист имеет право думать о своём будущем и о других клубах», — приводит слова Цорка Kicker.

Ранее сам Ройс не исключил, что может сменить клубную прописку по окончании своего контракта с «Боруссией». Игрок отметил, что это могло бы быть его последним шансом попробовать что-то новое.

Соглашение Ройса с немецким клубом рассчитано до лета 2019 года.

 
Источник: Kicker
Link to comment
Share on other sites

Ямайский легкоатлет, восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт может начать футбольную карьеру в дортмундской «Боруссии». Об этом сообщает Mirror со ссылкой на Riversport. Ранее 31-летний спортсмен объявил, что намерен в следующем году начать карьеру футболиста.

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке не исключил, что может предоставить шанс Болту, но должен обсудить этот вариант с техническим спонсором – компанией Puma, которая также является спонсором легкоатлета. Болт также прокомментировал данное известие.

«Это личная цель, мне всё равно, что люди в действительности думают. Я не собираюсь лгать себе. Если я почувствую, что не могу это делать, то забуду об этом. Пока это сон, очередная глава в моей жизни. Через две недели я смогу снова тренироваться и вернуться к былой форме. В «Боруссии» сказали, что двери для меня открыты, так что нужно лишь набрать форму. Для меня это лишь возможность понять, могу ли я бы одним из лучших. Постараюсь сделать всё, что в моих силах», — сказал Болт.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Мислинтат о разногласиях с Томасом Тухелем

БВБ: Свен Мислинтат рассказал об отношениях с Томасом Тухелем

Бывший шеф-скаут БВБ Свен Мислинтат, после своего расставания с "Дортмундом", рассказал о причинах ухода, а также об ожиданиях в Лондоне
03.12.2017

Свен Мислинтат, бывший шеф-скаут "Боруссии" (Дортмунд), дал интервью после своего перехода в ФК "Арсенал" (Лондон).
В интервью "Киккеру" о разногласиях с бывшим главным тренером БВБ Томасом Тухелем он сказал следующее: "В тот период произошло много вещей, которых я охотно избежал бы. Возможно, и Томас Тухель так же. В итоге, это навредило всем нам."
В январе 2016-го между 45-летним специалистом и Тухелем возник спор по поводу сорвавшегося трансфера Оливера Торреса из"Атлетико" (Мадрид), в результате чего Тухель запретил Мислинтату посещение тренировочной площадки.
Отношения с Тухелем поменяли образ мышления
Вместе с тем, временной отрезок при Тухеле явился не единственной причиной перехода, считает Мислинтат. "Я пришёл к выводу, что это время побудило меня к мысли, ещё раз попробовать что-нибудь другое," - говорит охотник за талантами.
Не было ни одной негативной причины, покидать БВБ. "Только не хотелось бы потом, когда-нибудь в 65 лет, рассказывать об "Арсенале" и Лондоне в сослагательном наклонении," - обосновывает Мислинтат свой уход.
Самыми трудными трансферами, при которых ему пришлось проявить наибольшее упорство, он назвал привлечение Шинджи Кагава и Пьера-Эмерика Обамейянга.
"Нам пришлось слетать в Японию шесть раз, чтобы понаблюдать за ним," - рассказывает Мислинтат о тогдашней сделке с Кагава, который, в конце концов, перешёл в БВБ за 350.000 евро.
Об Обамейянге: "Мы отобрали его как наследника Роберта Левандовски, но он, на наш взгляд, таковым не оказался. Он не воплощает те абсолютные сильные стороны Левандовски, потому что он совершенно иной тип "девятки".
Высокий уровень ожиданий в "Арсенале"
Его работа в Дортмунде, во которой он принял непосредственное участие в трансферах Шинджи Кагава, Рафаэля Геррейро и Усмана Дембеле, является основанием для сверхвысоких ожиданий к нему в Лондоне.
"Читая английскую и немецкую прессу, замечаю, что от меня чуть ли не в каждый трансферный период ожидают нового Дембеле," - говорит Мислинтат. - Мне оказывают невообразимо много чести."
Из-за способности находить высококлассные таланты ему дали прозвище "Глаз-алмаз".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ханс-Йоахим Ватцке (БВБ) признаёт: "Это наш самый большой промах"

Даниэль Ратйен [Daniel Rathjen], eurosport.de, 24.12.17

Генеральный директор БВБ Ханс-Йоахим Ватцке, в интервью "Бильд" ["Bild.de"], подвёл предварительные итоги протекающего пока что бурно для клуба сезона. Один аспект при этом напрягает особенно болезненно - на этот раз, действующему обладателю Кубка Германии не удалось перезимовать в Лиге Чемпионов.
"Боруссия" (Дортмунд), в течение прошлых лет, последовательно развиваясь, достигла новой для себя значимости. БВБ заслуженно входит в число восходящих в Европе команд. Неизменно дерзкая, всегда готовая на сюрпризы и с желанием дать подножку грандам на пути к Кубку ЛЧ.
Однако, выступление БВБ в текущем сезоне вызывает у конкурентов из "королевского эшелона" всего лишь ленивую усмешку.
Помимо всех тех негативных моментов, которые окружали клуб в этом сумасшедшем году, управляющего БВБ досаждает, как он признался"Бильд", следующий факт:
"Катастрофическое выступление в ЛЧ сильно бьёт по карману! Нашим самым большим неудачным действием явилось то, что мы дважды не смогли обыграть "Никосию".
В обеих встречах с "Апоэлем" "Боруссии" пришлось довольствоваться ничейным результатом 1:1. "Реал" (Мадрид) и "Тоттенхэм Хотспур" смогли, таким образом, далеко оторваться.
Но, при этом, Ватцке отмечает:
"Этот тяжёлый год клуб ни в коем случае не завершил ослабленным. Наоборот: 4 недели назад, на собраниях наших членов, я снова и снова отмечал для себя, насколько силён и гармоничен этот клуб. Вдобавок, БВБ экономически на пике, с рекордным оборотом свыше 400 млн евро, у нас прочная финансовая подушка, а в спортивном аспекте мы, в последнем сезоне, достигли всех поставленных целей. И даже сейчас - после всего того, что произошло, - мы вышли на зимний перерыв на 3-ем месте. В предыдущем сезоне, между прочим, в это время мы были лишь шестыми."
Теперь БВБ вступает в 2018-ый, с заменившим на посту главного тренера Петера Боша, Петером Штёгером.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

чаша терпения относительно ауба у боссов видимо уже переполнена
цорк в послематчевом интервью [против вольфсбурга 0:0]: он умудрился за сравнительно недлинный промежуток времени 3 раза нарушить клубную дисциплину.
похоже бала бала назревает его уход (а может уже и решено)
тем временем привлекли нового цз мануэля аканжи из базеля. таким образом число игроков на этой позиции возросло до 6-ти. цорк на вопрос означает ли это что с кем-то из них придется распрощаться: приобретая аканжи мы в первую очередь преследовали цель закрепить его за клубом на долгую перспективу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андре Шюррле может вернуться в Англию, где ранее выступал за «Челси». По информации The Times, в 27-летнем футболисте заинтересован «Вест Бромвич Альбион».

Руководство «Боруссии» предложило услуги немецкого хавбека ряду клубов АПЛ, среди которых и «Вест Бромвич». Дортмундцы согласны отпустить футболиста в аренду и даже платить половину зарплаты.

В нынешнем сезоне Шюррле, чей контракт действует до лета 2021 года, принял участие в 10 официальных матчах за «Боруссию» и отдал 2 результативные передачи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...