Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гордись своим унитазом


Recommended Posts

Китайские «Туалеты Трампа» не боятся Трампа

trump_toilets2.jpg?fit=640%2C423&ssl=1
Nika Krigan
Автор Nika Krigan

Замучил словесный понос Дональда Трампа? Не переживайте – компания «Туалеты Трампа» из Шэньчжэня выдержит все, даже судебные разбирательства с новым президентом США.

«Наша компания зарегистрирована в 2002. Мы получили разрешение на использование торговой марки в Пекине, — рассказал NBC News Чжун Цзие, генеральный директор Trump Industrial Company Limited. — Если мистер Трамп решит, что название нашего бренда нарушает его права, он может использовать законные методы. Наша компания соблюдает законы Китая».

Специализация компании Чжуна – производство хай-тек унитазов класса люкс стоимостью до $880. Судя по всему, они делают свое дело хорошо, так как заняли 85% китайского рынка. Компания утверждает, что больше миллиарда людей пользуются их продукцией.

Дональд Tрамп уже пережил сложное время в прошлом, пытаясь защитить свое имя в Китае, где закон о защите авторского права звучит примерно так: «Кто первый встал, того и тапки». За последние 5 лет Трамп проиграл как минимум два дела против китайских компаний, использующих его имя.

Но, похоже, у него сейчас «белая полоса», раз уж он избран президентом США. По информации Wall Street Journal, на этой неделе Трамп получил предварительное одобрение на использование своей торговой марки при предоставлении агентских услуг в сфере коммерческой и жилой недвижимости в Китае. И это – итог десятилетней борьбы в судах с китайским бизнесменом, использующим его имя. Похоже, президентство Трампа дает ему некоторые льготы в рамках китайского правового поля.

По информации адвоката Трампа в настоящий момент в стадии разбирательства находятся около 20 исков о нарушении авторских прав против китайского бизнеса.

Некоторые местные компании быстро сориентировались и поднимают немалые деньги от сторонников Трампа, продавая тематические сувениры, маски или туалетную бумагу. Однако, Чжун утверждает, что «Trump Toilets» не относится к их числу. По его словам, он регистрировал компанию, даже не зная, кто такой Трамп: «Это было совпадением».

Он говорит, что англоязычное название бизнеса было выбрано как созвучное китайскому «Chuang Pu». Это означает «инновации во всем» и соответствует роду деятельности компании, производящей передовые унитазы. Плюс слово «Trump» в названии бренда – очень удачно, так как в нем есть буква «U», которая визуально напоминает кружок для унитаза и созвучна со словом «poo» – какашки.

«Кстати, мы начали выпуск новой высокотехнологичной модели 8 ноября, за день до победы Трампа на выборах. Но это было просто вторым совпадением», – говорит Чжун.

По сообщению NBC, сиденье последней модели умеет проводить тесты на беременность, определять массу тела и делать электрокардиограмму, хотя Чжун не объяснил в деталях принцип работы изобретения.

Похоже, его компания на самом деле достойна носить гордое имя Дональда Трампа.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Китайские компании стали активнее использовать в своих названиях имя Трампа


Популярны имена и других мировых лидеров: Путина – для производства сантехники, Меркель – гидравлических систем, Обамы – для управления активами

mobile_high-1djq.thumb.jpg.b4ce60b5f5bc327e2c76f360ae95bddb.jpg
Чжон Цзие, сооснователь Shenzhen Trump Industrial Co, выпускает унитазы под брендом Trump


На этой неделе Дональду Трампу удалось добиться получения исключительного права на использование торговой марки Trump в сфере оказания строительных услуг на территории КНР сроком на 10 лет. Однако, по словам экспертов, это не поможет президенту США бороться с использованием его имени в названиях китайских компаний — регистрация фирм и их названия не входят в компетенцию ведомства

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 258 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...