Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смена родной магнитолы или кому нужен AUX на Legacy!


Urchin Mike

Recommended Posts

Приветствую Вас Субароводы :)

На праздниках я наконец собрался/решился :) расковырял свою легасю :)

хотел сменить колонки но т.к. ничего путного не нашел на нашем рынке (все что было хуже родных хоть они и бумажные...)
буду искать пионер TS-E170Ci ... думаю сойдет :)

для инфы спереди и сзади стоят 16 см, место есть в передних дверях примерно 2 см вглубину и 1,5 наружу
(устанавливать скорей всего на подиум(прокладку) из дерева или выковыривать из родных подиумов родные колонки....)
сзади места больше, 4 см вглубь и также 1,5 наружу... можно порезать дверь и поставить ченить побольше... :) но не сильно т.к. там крепления есть... вобщем на месте разберетесь :)
кстате если ставить саб в багажнике то нужно открывать лючок под задней полкой, в багажник если заглянуть то там видна круглая дырка закрытая заглушкой, это как раз для вентиляции :)

потом перешел на мафон, первой целью было выяснить насколько сложно убрать родную голову оставив климат контроль...
второй разобраться с AUXом (как меня заверили в сервисе они подключали айподкит но он не работал.... и что мол сам аукс у меня если не активен то его никак нельзя включить....)

по порядку :)
с мафоном все просто :) смотрите фотки, европейская версия (у меня 2007 года) идет с мафоном Kenwood GX-204LEF2
климат контроль НЕ СИДИТ на одной плате с самим мафоном (как везде пишеться в нете) все что их соеденяет это 6 контактный шлейф
который я рискнул отключить :) он и сейчас отключен :) и все работает! и мафон и климат! вся утраченная функциональность это при включении подфарников яркость подсветки климата не падает (затемняеться тока мафон см. фото)
но если сделать темнее всю подсветку (регулятором слева от руля) то все работает...
вобщем я коплю на новый мафон :)
старый можно без ушерба снять... единственное придется порезать переднюю панель под 1дин или 2дин зашпаклевать и закрасить :) и будет вам счастье :)
остальное уже куда проще :) как тока все сделаю выложу сюда... :)


теперь AUX
все что мне нужно это попросту вход 3,5 мм как бы line-in чтоб подключить плеер или телефон думаю многим нужно :)
фотки выложу позже... кароче активируется сам порт (кнопка) заземлением (на корпус) одного пина и имеет три выхода левый/правый/земля
разобрав пол машины :) я проложил кабель в подлокотник сделал его (сам вход) на родном месте... все подключил и все работает, подключив телефон можно слушать музыку с него и даже отвечать на звонки :)
(микрофон на самой гарнитуре просто вместо наушников подключен мафон :) это конечно не блютуз но по блютузу музыку не послушаешь :)
так что если кому надо и кто сможет сделать сам могу распиновку дать... :)

приятная мелочь это парочка синих светодиодов и подстаканники засветились :) смотрите фотку :)
в 3,0 помойму предустановлено уже... а тут тока лампочек не было :) приятно :)


спрашивайте если что интерестно :)

Link to comment
Share on other sites

мне тож не смогли поставить айподкит, или наверное тебе сказали что аух не работает после экспериментов с моей машиной. Вроде не хватает какого то провода. Мне обещали пригнать провод и заставить работать этот чертов аух. обещали через месяц. так что жду. Пока всю музыку весом в 60гБ перебросил на сд-диски в формат мр3. Честно говоря уже не особо то и надеюсь что айпод будет работать в легасе, и субаровцам япошкам поставил жирную двойку за инженерные недоработки: аух не подключили, мафон вообще не снимается, у меня все зашито на тач скрин нави, ЧАСЫ !!! невозможно вручную настроить ибо время он берет по ЖПСу а карты нави нет! часы настроил на польско-венгерско-чешское время, 2 часа прибавить легче, чем 4 гринвича, мафон полное гуано, колонки ниже плинтуса. Хотя это Субару. Кто-то лепит драйвные машины а кто-то комфортный диван на колесах. Субару ближе философия драйва. Кто за комфортом к ним очередь не занимать. Но я знал об этом и знал что покупаю и ни на что не променяю :)

Link to comment
Share on other sites

субарики это на самом деле конструктор сделай сам :)(для америкосов и всех остальных) типа как 07 для наших :) покупаешь и начинаешь все переделывать :) оставляя тока кузов :) гы :)

2 Seventies
я так понимаю у вас три литра? а точно нельзя снять все? и мафон и нави... нафига он елси карт нет? есть пионер на 2 дина с гпсом.... там правда карт наших нет но думаю можно залить.... в любом случае будет бустрее чем у наш дилер организует это дорого и не нужно... :)

расчет айпод кита они его ставили и не могли завести или вобще aux не включался?
и еще я так понимаю что Вам нужно управление айподом с родного мафона?

наши думаю не виноваты это япошки намудрили айпод киты делают для штатов (там другие мафоны стоят, как и в японии хотя колонки все равно бумажные :))
а на европейках они наверно не пашут... нужен проводок :) гы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3638980' date='Oct 2 2008, 22:59 ']субарики это на самом деле конструктор сделай сам :)(для америкосов и всех остальных) типа как 07 для наших :) покупаешь и начинаешь все переделывать :) оставляя тока кузов :) гы :)

2 Seventies
я так понимаю у вас три литра? а точно нельзя снять все? и мафон и нави... нафига он елси карт нет? есть пионер на 2 дина с гпсом.... там правда карт наших нет но думаю можно залить.... в любом случае будет бустрее чем у наш дилер организует это дорого и не нужно... :)

расчет айпод кита они его ставили и не могли завести или вобще aux не включался?
и еще я так понимаю что Вам нужно управление айподом с родного мафона?

наши думаю не виноваты это япошки намудрили айпод киты делают для штатов (там другие мафоны стоят, как и в японии хотя колонки все равно бумажные :))
а на европейках они наверно не пашут... нужен проводок :) гы :)[/quote]


да 3решка, снять можно наверное все что угодно и с чего угодно :looool: машине полгода еще, сниму я все и слечу с гарантии. Нави конешна здесь как слону рога, но я может быть вернусь в москву, и если вернусь то заберу с собой легася, а там нави работает. Кроме того у меня все данные кроме климата выводит на него. ТАм все менять надо будет, всю панель. овчинка выделки не стоит. есть мысля только колонки поменять, хоть чуть улучшит характеристики. кстати родной саб который я по глупости поставил полное г..
айпод кит поставили быстро, аух не включался. он просто обесточен, и его некуда присобачить, какой то проводок нужен. мне не нужно управление с айпода, тем более как я знаю это невозможно, просто хочу чтобы работал айпод, я даже спец. провода выписал из штатов (там один конец 3.5 джек втыкается в разъем аух, а выход с айпода идет не 3.5 разъема, где выход для наушников, а снизу него, где он заряжается. там разница огромная, с наушников не такой мощный и сильный сигнал идет как с разъема снизу.

Link to comment
Share on other sites

2 seventies
в Москвии как раз и смогут сделать трепанацию родной головы :)

управления айподом с родного мафона возможно... есть родные киты и самоделки...
с нижнего выхода я так понимаю идет цифровой звук... :) айпод не юзаю незнаю :)

а распиновка аукса на фотке... попробуйте :)
ну или в сервисе пускай попробуют если такой разем у вас есть (на мафоне) и к нему подключен разъем с тремя проводами (на оставшиеся пустые места)
И сам провод AUX выхода который идет к 3,5 мм джеку также подключен к нему (так как на фото)
а указанный мною провод (на фото оранжевый) который надо заземлить на корпус отсутсвует или есть но никуда не подключен то 99% что это у вас
также :) просто заземлите этот пин на корпусе мафона, включите его нажмите aux и будет Вам счастье :)


з.ы.
ну типа все что делаете, делаете на свой страх и риск :)

Link to comment
Share on other sites

Привет, дружище! :)

я только не понял... зачем менять "голову"? можно же ведь просто поставить двд 2 дин(с монитором) в "пседобардочек", ну в тот что посередине ...

а инфо панель сбросить вниз в пепельницу... думаю ведь подогнать возможно..

у меня вопрос... про лампы что ты поставил в подстаканники...

там проводка была? просто не хватало ламп? если да,то где взял сами лампы? :rolleyes:


поподробней можно? smoke:

Link to comment
Share on other sites

дарова!
голова фигня... 2 дин не влезет туда нужно резать бока... и там днем слишком светло :) экран будет плохо видно... :)
к томуже там жарче :) технически правильнее вместо родного ставить... и по любому ты ничего не теряешь... если будешь продавать машину это скорее плюс чем минус :)
можно и 1 дин в бардачек пихнуть толку то :) приятнее на родном месте :)

насчет подсветки:
нет там ниче нет, тоесть там есть сами стекла они есть у всех...
лампы обычные светодиоды, провода и раземы все можно купить и поставить.. 12 вольтовые я не нашел.. поставил 3 вольтовые подключил черех 1 Ком резистор... стоит все копейки... крепить лучше силиконом (который твердеет как пластмасса) но можно и самому придумать ченить немного возни с подключением, разбором всего... но это стоит того!
смотрится ночью просто супер! я до сих пор тащусь :) а все кто видят фигеют :) гы :) на фотке даже половины не понятно видеть надо :)
в принципе все можешь сделать сам за пол дня управишся :)
если че пиши, я на днях буду наверно колонки менять сокежем опять все :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3647110' date='Oct 4 2008, 22:17 ']смотрится ночью просто супер! я до сих пор тащусь :) а все кто видят фигеют :) гы :) на фотке даже половины не понятно видеть надо :)[/quote]

подтверждаю, смотрится супер, правда у меня по умолчанию все это горело. вообще мне нравится внетреннее освещение легася

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Urchin Mike' post='3722224' date='Oct 21 2008, 11:58 ']да все ок... аукс пашет :) мафон не поменял пока...
колонки уже неделю стоят... звук громче и лучше чуток стал...[/quote]

а какие колонки поставил? поподробнее можно?

какие там штатные стоят? и на что можно поменять... особо не пиля и не сверля..) ?

Link to comment
Share on other sites

пилить все равно придеться :) причем лучше менять и мафон тоже... т.к. звук на задние колонки ну очень слабый идет даже елси регулировать... (фронт/реар)
колонки пионер TS-E170Ci привезли тут таких нет...
фотки задней двери и самих колонк...
из дсп вырезал по трафарету переходнички такие, деревянные...
штатные колонки у меня есть все 4 они 16 см (тоже не плохие кстате говоря не стоит менят на чтото типа клариона за 39 азн за пару или дороже... даже в два раза... :)
только полупроф и профф колонки... :) ну и мафон обязательно... :)
пищялки в передних дверях тоже стоит поменять... надо срезать основание для родных...(пластмасса которая прикручиваеться к двери...) и приклеить туда ченить свое или прикрутить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3638980' date='Oct 2 2008, 22:59 ']субарики это на самом деле конструктор сделай сам :)(для америкосов и всех остальных) типа как 07 для наших :) покупаешь и начинаешь все переделывать :) оставляя тока кузов :) гы :)

2 Seventies
я так понимаю у вас три литра? а точно нельзя снять все? и мафон и нави... нафига он елси карт нет? есть пионер на 2 дина с гпсом.... там правда карт наших нет но думаю можно залить.... в любом случае будет бустрее чем у наш дилер организует это дорого и не нужно... :)

расчет айпод кита они его ставили и не могли завести или вобще aux не включался?
и еще я так понимаю что Вам нужно управление айподом с родного мафона?

наши думаю не виноваты это япошки намудрили айпод киты делают для штатов (там другие мафоны стоят, как и в японии хотя колонки все равно бумажные :))
а на европейках они наверно не пашут... нужен проводок :) гы :)[/quote]
На 3хлитровом нави 6 с половиной кусков стоит :P

Link to comment
Share on other sites

за 6 они его ставят :) а если без него машину заказывать то на 2 дешевле получается... и если оч хочеться идеш покупаешь за 500 манат максимум навигатор с картами Азербайджана :)

кому как но мне родной кенвуд не нравиться... отстой.... когда в сервсие сказали что мафон обычный без нави0 стоит около 1500 я был в шоке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Envio' post='3730855' date='Oct 22 2008, 19:09 ']А вы не скажете на каких машинах родной мафон НЕ отстой?)[/quote]
Mazda :D
Недолеко от тебя стоят Паджерики, садись и наслаждайся!

Link to comment
Share on other sites

в прадо вполне приличный звук! и по мощности и по качеству.... про прием радио я ваще не говорю в субару вечно теряться... и помехи жуткие отключал антенну хуже не стало... может у меня антенна ваще не пашет? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' post='3732364' date='Oct 23 2008, 02:05 ']помехи жуткие отключал антенну хуже не стало... может у меня антенна ваще не пашет? :)[/quote]
У меня был тот-же глюк, када поставил Пионер и подключил антенну, то явно было понятно что она очень слабенькая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='3737446' date='Oct 24 2008, 00:04 ']Честно говоря, единственное, что меня останавливает.... это то, что управление магом с руля не будет работать...[/quote]
Эт проблема решается примерно за 50долл :) Главное чтоб магнитола поддерживала :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Urchin Mike

не хочу конечно портить твою темку, но у меня тоже проблема с АУКСом....
я поставил CarPC все сделал, работает точно и четко...

может как то встетимся объясни на счет аукса, или тут все детально скажи...
я че то не въехал


как пример вот фотки
[img]http://s50.radikal.ru/i130/0812/2d/3f238bc4e31f.jpg[/img]

[img]http://s42.radikal.ru/i096/0812/1f/12e67028b390.jpg[/img]

а вот меню

[img]http://www.mp3car.com/vbulletin/attachments/streetdeck-skins/39804d1171152239-new-subaru-impreza-skin-done_blue_1.jpg[/img]
[img]http://www.letscommunicate.co.uk/carputer/uploaded_images/296373568_fc48391525_o-730615.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Red Heart
        • Like
      • 95 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...