Jump to content

Джо Дассен

Members
  • Posts

    933
  • Joined

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Baku

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Джо Дассен's Achievements

Veteran

Veteran (13/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Reacting Well

Recent Badges

1.8k

Reputation

  1. https://haqqin.az/news/309058 Навального похоронят во дворике тюрьмы О 20:39 20:39 Адвокаты матери Алексея Навального подали заявление на имя руководителя управления Следственного комитета по Ямало-Ненецкому округу. Они потребовали возбудить уголовное дело в отношении местных следователей, которые не выдают Людмиле Навальной тело сына. Дело предлагается возбудить по статье 244 УК («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»). Копию заявления опубликовал директор ФБК Иван Жданов. «В соответствии с православными канонами тело усопшего принято хоронить на третьи сутки. На сегодня прошло уже 8 дней с момента смерти Навального, но до настоящего времени тело так и не предано земле», — говорится в заявлении. ***20:01 Матери Алексея Навального Людмиле Навальной выдвинули ультиматум: тайные похороны без публичного прощания или политика захоронят в колонии. Об этом сообщает соратница оппозиционера Кира Ярмыш в сети Х. Следователь дал матери Навального 3 часа на ответ. «Час назад матери Алексея позвонил следователь и поставил ультиматум. Или она в течение 3 часов соглашается на тайные похороны без публичного прощания, или Алексея захоронят в колонии. Она отказалась вести переговоры с СК, потому что у них нет полномочий решать, как и где ей хоронить сына. Она требует соблюсти закон, который обязывает следователей отдать тело в течение двух суток с момента установления причин смерти. Согласно медицинским документам, которые она подписывала, эти двое суток истекают завтра. Она настаивает на том, чтобы власти дали провести похороны и панихиду в соответствии с обычаями», - говорится в сообщении. Напомним, что 22 февраля мать Алексея Навального, погибшего в колонии в ЯНАО, опубликовала видео. В нем она рассказала, что следователь шантажирует ее, отказываясь выдать тело сына, пока она не согласится похоронить его тайно в том месте, которое одобрят силовики.
  2. А ведь Португалец прав, именно все эти мысли я неустанно слышу уже два года из передачи Скабеевой и Попова "60 минут")). Но скажу вам по секрету, ошибку совершил путин, запомните мои слова, он плохо закончит свои дни, возможно даже будет убит. Вчера читал, что на Гитлера в свое время было сделано более 40 покушений. Есть к чему стремится команде Буданова.
  3. Но ведь это же, согласитесь не победа над Украиной. А ведь дед мечтал сместить Зеленского и поставить своего человека. Я все больше убеждаюсь в мыслях, что ожидай путин чем обернется для него украинская компания - он не начал бы войну с ней. Ополчить весь мир против себя, показать всему миру, чего стоит или точнее не стоит её армия, отдать на смерть более 150 000 своих солдат, сдружиться с отбросами типа главы КНДР. Весь спортивный мир в своей стране настроил против себя - более 60 шахматистов россиян уехали из страны за последний год, фигуристы уезжают в Грузию, наша сборная обогнала Россию в футбольном рейтинге команд Европы, а ведь когда-то они были пятыми, пропустят очередную Олимпиаду в Париже - а ведь спортивный век очень короткий. Захожу на российский сайт sports.ru - что интересно почти все ругают путина и его чиновников. Захожу сюда и удивляюсь, что часть наших сограждан, форумчане почему-то поддерживают режим путина, гордятся им, хотят его победы. Странно все это.
  4. Скажите пожалуйста, какой вы видите победу России над Украиной? Путин возьмет Киев, Львов, Харьков или Одессу или довольствуется лишь Донбассом и Крымом? Или как-то еще по-другому?
  5. Скажите пожалуйста, какой вы видите победу России над Украиной? Путин возьмет Киев, Львов, Харьков или Одессу или довольствуется лишь Донбассом и Крымом? Или как-то еще по-другому?
  6. Между США и СССР была договоренность, что спустя три месяца после победы союзников над Германией, СССР вступит в войну с Японией, что и сделали Советы 8 августа. Японская армия была разгромлена в северном Китае и Северной Корее (также, по ходу пьесы, Советы еще захватили Курилы и Сахалин). Атомные бомбы были сброшены на Японию не из-за того, что принял Рузвельт помощь Сталина или нет (тем более, что помощь была оказана). Бомбы не могли не быть сброшены на Японию главным образом, чтобы показать могущество Америки над всем миром, а также заставить Японию в конце-концов капитулировать. Американцам не хотелось вступать в наземную операцию на острова, потеряв при этом десятки тысяч своих бойцов, так как Япония собиралась воевать до конца. А устрашающий эффект двух сброшенных атомных бомб и обещание сбрасывать каждую неделю очередную бомбу отрезвили императора Хирохито и он был вынужден подписать капитуляцию.
  7. https://haqqin.az/democracy/308718 Сколько дивизий у Юлии Навальной? «Главное, что мы можем сделать — для Алексея и для себя, — это продолжать бороться. Больше, отчаяннее, яростнее, чем раньше. Я знаю, кажется, что больше уже невозможно, но надо больше. Собраться всем вместе в один сильный кулак и ударить им по этому обезумевшему режиму. По Путину, по его друзьям, по бандитам в погонах, по ворам и убийцам, искалечившим нашу страну… Убив Алексея, Путин убил половину меня, половину моего сердца и половину моей души. Но у меня осталась вторая половина, и она подсказывает мне, что я не имею права сдаваться. Я буду продолжать дело Алексея Навального. Продолжать бороться за нашу с вами страну, и я призываю вас встать рядом со мной. Разделить не только горе и бесконечную боль, которая окутала нас и не отпускает. Я прошу вас разделить со мной ярость. Ярость, злость, ненависть к тем, кто посмел убить наше будущее. Я обращаюсь к вам словами Алексея, в которые очень верю: не стыдно сделать мало — стыдно не сделать ничего. Стыдно дать себя запугать… Немыслимая жертва, которую он принес, может стать не напрасной. Боритесь и не сдавайтесь. Я не боюсь — и вы ничего не бойтесь».
  8. Европа объявила войну путину, но войну экономическую. Одно то, что западные страны отошли от Газпрома и российской нефти - говорит о многом. В ближайшие годы будет наращиваться военно-промышленный комплекс Европы - они уже постепенно переходят на военный режим, на максимум по снарядам выйдут к 2025 году. Чехия нашла почти 800 000 снарядов по всему миру для Украины - за них нужно будет просто уплатить, что я думаю будет сделано очень скоро. К июню самолеты F-16 поступят на вооружение Украины, их пилоты не теряли времени даром - шла их мощная подготовка на Западе. То есть это все говорит о провале путина, который рассчитывал на долго текущую войну. Что же мир принимает бой, в долгосрочной перспективе режим путина будет поставлен на колени - они не смогут долго вести войну на истощение - издержки слишком велики - экономически провалятся, да и внутренние проблемы (убийство Навального) могут всколыхнуть россию изнутри.
  9. Любую страну-агрессора можно победить. Единственное, что требуется для этого - время. Любая империя имеет тенденцию разрушатся. Никто же из римлян не верил, что столь могущественная Римская Империя будет разрушена, точно также как и СССР, Османская империя, империя британцев итд. Точно такая же участь ждет Российскую империю. Она распадется на множество республик - Татарстан, Башкортостан, Чечня, Калмыкия, Мордовия, Якутия (Саха), Чувашия итд. Столкновение с Украиной - это и есть то начало, с которого началось разрушение империи путлера. Никто же еще года два назад не ожидал, что какое-то государство осмелиться бомбить города россии. А что мы видим в реале - приграничные города типа Белгорода каждодневно отстреливаются, пять российских крейсеров потоплены, потери военных русских более 150 000 - это в 10 раз больше чем за всю 10-летнюю афганскую компанию. путлер своей безмозглой компанией против Украины показал слабину своего режима и теперь медленно, но верно его ждет участь государства Советского и это уже неизбежно.
  10. Мой список книг, которые запали мне в душу: "Братья Карамазовы" и "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевский "Анна Каренина" Л.Н. Толстой "Красное и черное" Стендаль "Убить пересмешника" Харпер Ли "Камо Грядеши" Генрик Сенкевич "Обломов" И.А. Гончаров "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма (отец) "Портрет Дориана Грея" Оскар Уайльд
  11. Прекрасная фотка. Красавчики. Диспут - форева! Всем отлично отдохнуть!
  12. Логика есть в этом, все-таки. Как минимум вспомним, что одна чума середины 14-го века уничтожила треть населения Европы. В давнишние времена болезни сильно косили наших предков. Да не только болезни - всё угрожало человечеству и природные катаклизмы и зверье всякое и шансы отравиться от растений. Так, что можно верить в версию, что таких жертв было колоссальное множество.
  13. А ваши сомнения, которые базируются на том, что до фига народа должно было народиться за время существования человечества имеют ссылочные данные, есть ли информация об это в интернете, чтобы прочесть?
×
×
  • Create New...