Jump to content

Том Сойер

Members
  • Posts

    4,366
  • Joined

  • Last visited

Profile Information

  • Gender
    Male
  • From
    Баку

Recent Profile Visitors

5,325 profile views

Том Сойер's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Reacting Well

Recent Badges

3.7k

Reputation

  1. дать понять (хоть и виртуально) людям, что они тут гийбятом занимаются за спиной людей которых абсолютно не знают- это сейчас признаком агрессии называется? Агрессия это если бы я начал нецензурно выражаться, угрожать, совершил бы вооруженное нападение, хотел бы захватить весь диспут ))) тогда был бы с Вами согласен уважаемый. А так читаю и тошно становится от деловых изречение некоторых тут, как они так яро ругают уже умершего человека, каким он не был, он умер, так хотя бы к этому факту отнеситесь с уважением беспонтовые.
  2. разговор был не о том, кто и за что сидит, суть была в том, что могут сделать с человеком в тюрьме, в единственном месте на планете где нет интернета, фэйсбука, инстраграммы, случайно слитых видео или ауди записей в соц сети, а там с людьми могут сделать такое, что в страшном сне не приснится. P.S, Относится сейчас ко ВСЕМ! Вы вообще кто все такие, что обсуждаете чужую семью? Вы у них свечки держали, у них дома в гостях были, знаете кого то лично из них???.....Вы какое имеете право лезть туда, где не вашего ума дела? Или вы все тут такие правильные, никто не изменяет, никто не флиртует за спиной жены/ мужа, никто не бухает и никто не обкуривается......если так, то конечно пардон, для меня честь сидеть в теме где одни только АНГЕЛЫ, но я уверен, что это не так.
  3. Потому, что Манделу в конце отпустили и даже за решеткой он получал образование в одном из престижных заведениях. А для тех кого я перечислил тюрьма была и будет последним транзитом перед тем светом.
  4. Сценарий стандартный и шаблонный. Саакашвили, Навальный и многие другие.
  5. Я хочу пожелать вам долгих лет жизни, всего только самого хорошего и позитивного ) Дай Бог, чтобы все проблемы обходили вас стороной.
  6. А когда дома никого нет и полиции просто некому открыть дверь- неоткрывание двери полиции кому впаивают, соседям или дяде Васе который живет в другом городе?
  7. Не верно. Я рассуждаю как человек который имеет язык, логику и понятия с кем я живу и где я живу. Дать себя развести использую непонятные выводы от полицаев, вот этого я не понимаю. Вопрос, вы не можете ответить, что пришли в квартиру просто наведать её, или вы подробно им отчитались, что живете там. По вашим словам выходид, что если у меня купчая на квартиру но нет в ней прописки так как она в моей второй квартире, то я не могу в нее и ногу поставить без временной регистрации?
  8. Ничего они вам не сделают. А если в следующий раз они к вам постучат, вы опять откроете и они вас что то предъявят, скажите, что пришли домой делать уборку или просто посмотреть в каком состоянии квартира. P.S. это если в том случае, что если вы на самом деле хозяин двух квартир, на ваше имя купчая на обе квартиры, то регистрация в одной квартире, а там где вас обнаружили ваша вторая квартира и вы в ней просто проживате.
  9. Я правильно понял, вам выписали официальный протокол и вы оплатили штраф? Или просто дали деньги и они вас отпустили?
  10. Hər növbəri sutka- 30 manat Sutka- есть такое слово в азербайджанском языке?
  11. А зачем надо открывать дверь, все услуги электронные, если дома нечего скрывать, трубы левым образом не проведены, законы не нарушаете, то смысл кому то открывать дверь? Если хотят какую то предъяву сделать, то пускай официально пишут её и оставляют в дверном проёме.
  12. Это хорошо, что вы на это обратили внимание ))) я про это не упомянул, разбирающийся человек поймет в чем дело. Вот такие сейчас реформы идут в антимонопольной службе, они как гарант честности, как эталон который должен проводить сами все тендера на высоком уровне совершают такие ошибки, при чем объявление было дано вчера и никто из них даже не шевелиться что то исправить. Но не дай Бог если это сделают другие, просто ошибуться, на них сразу натравляют Счетную Палату.
  13. Это будет интересно тем, кто знает, что такое Гос закупка, что такое Тендер, что такое антимонопольная служба и что такое новый закон о гос закупках который вступил в силу 1 января 2024 года. Сама Антимонопольная служба объявило тендер за закупку бензина А-92 (42 литра), А-95 (6 литров)= 48 литров. Выходит, что выиграшная цена составит 54 маната. А-92- 42 литра х 1 манат= 42 маната А- 95- 6 литров х 2 маната= 12 манат Но самое интересное, что участие в этом тендере стоит 108 AZN+ 25 AZN= 133 AZN Выходит, что по новым правилам Антимонопольной службы, участие в тендере стоит дороже чем цена которую фирма сможет предложить и самое интересное в том, что цена на бензин стоит у всех одинакого ))) я понимаю, скажете, чушь какая то....и я с вами соглашусь, но самое страшное, что после 1 января 2024 года своим новым предложением и законом Антимонопольная служба свела на нет нормальную тендерную процедуру. Никто и ничего нормально купить и продать не может, везде ограничения, везде написано так, что хоть 100 человек прочтет, каждый понимает по своему, нет единного мнения потому как то это писал, он тупо скопировал закон о гос закупках с сайта международного банка и видимо просто перевел текст в гугл транслэйте и самое страшное, дал это предложение наверх на подпись. О каком развитии экономики можно говорить после этого? https://etender.gov.az/main/competition/detail/302867
×
×
  • Create New...