Jump to content

Sonya_T

Members
  • Posts

    2,039
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Profile Information

  • Gender
    Female
  • From
    Silent Hill

Recent Profile Visitors

3,821 profile views

Sonya_T's Achievements

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Rare
  • First Post
  • Posting Machine Rare
  • Collaborator
  • Reacting Well

Recent Badges

3k

Reputation

  1. У него Кличко головного мозга. Депутаты, блин… Этот педутат хоть раз в жизни из Хырдалана на Бадамдар на автобусе пробовал прокатиться? Моя кузина год так на работу ездила. 30-ти минутную дорогу на авто, человек преодолевал за 2 часа. В 7 утра выходила из дома, к 9 доезжала до работы, меняла два автобуса. Один из них был 135, который каждое утро и вечер ждала по 30 минут. Бывало и так, что не дожидалась 135 и садилась на такси манатное. Это утро, а вечером было еще хуже. Эти 135-ые уже который год тупо стоят возле Хырдаланского техникума по несколько автобусов по вечерам и никуда не едут. На линии работают 1-2 автобуса. 6-7 автобусов есть, а работают только пара из них. Какого зерна, спрашивается? Мы дороги новые строить не будем, потому что по ним все равно ездить будут. 🤦‍♀️ Это гениально! На какой общественный транспорт он предлагает пересаживаться? На тот, который в мороз и жару по 30-40 минут ждешь? Или он предлагает в метро басабасничать, задыхаясь? Как человек, любящий подземку, с большим удовольствием пользовалась бы метро, если бы оно было близко к месту проживания. Что мешает новые ветки метро каждый год открывать? Что мешает альтернативные дороги строить? Что мешает новые маршруты для автобусов создать? Ну конечно, водители мешают. Они виноваты в том, что в одном городе сосредоточена вся страна с ее вузами, госструктурами и инстанциями, с главными торговыми депо и прочим. Это все мы виноваты, ребята, простые налогоплательщики и водители. Виноваты в узких и непроходимых тротуарах, в неудобных подземках, в пандусах в 90 градусов, в неправильной разметке дорог, в отсутствии адекватного количества парковочных мест, в неудобном расположении важных гос объектов в городе (приезжая в Ясамальский Асан, я 30-40 минут ищу место, где бы бросить якорь, чтобы сделать там дело, которое отнимает максимум 15 минут времени, потому что Асан построили, а парковку не предусмотрели), в бешеном количестве ненужных новостроек и моллов, в отсутствии необходимых веток в подземке… Если наверху одни бездари сидят, которые элементарного не видят, то простые граждане в этом не виноваты. Нашли козлов отпущения.
  2. Пока не понятно какую именно парковку закроют. В Инстаграм и других соцсетях пишут о том, что закрывается парковка перед метро и Ж/Д вокзалом… Там две отдельные парковки. Одна перед Перрон Геллэри, рядом с Ж/Д больничкой (она тоже рядом с метро), вторая непосредственно перед метро и вокзалом рядом с памятником Джаббарлы. Первая большая, вторая поменьше. Конкретики нет. Будем ждать.
  3. Мне одной кажется это решение абсолютно абсурдным? Уже несколько лет этой парковкой пользуюсь и ни разу там хаоса не видела. Всегда свободное место можно найти. Тихо, спокойно заезжаешь, берешь карточку, оставляешь машину и гоу дела делать. Мне теперь с Бадамдара на 28 на каком общественном транспорте ездить? Я на авто за 15-20 минут доезжала спокойно. Головой никто не думает. Там банки, объекты, Асан Коммунал, вокзал, больница. Где людям машины оставлять? Итак дороги сузили донельзя, везде камер понавешали, а мест для парковки по пальцам одной руки пересчитать можно… Ну закроют эту парковку, и что в итоге? Все в молле 28 парковаться будут и свободное место там фиг найдешь. Да еще и жутко неудобный там паркинг. Кому и чем мешала эта парковка? Идиотизм…
  4. Админы, я вас прошу, поменяйте название темы, пожалуйста. К чему там слово «отмечает»? Очень некорректно звучит, как по мне. Азербайджан чтит память жертв в 32-ую годовщину Ходжалинского геноцида.
  5. Спасибо, попробую ветчину по вашему совету, когда потянет на подобные вредности опять))) Заскринила ваш совет. У нас многие добавляют в исталишный говядину, знаю. И очень любят такое сочетание. Но я с говядиной особо не дружу. Тяжеловата для моего желудка. Сколько бы ее не жарили, парили, варили до «памбыг кими» - желудок с трудом переваривает. В исталишный один раз добавляла, но не то. И пережевывать трудновато, и вкус меняется не в лучшую сторону. Да и вообще, мясо в таком салате для меня табу просто (картошка, горошек и мясо - это хардкор лично для меня). Я ингредиенты мелким кубиком рублю, чтобы легким был салатик и жевать было проще. И сметаной заправляю.
  6. Уже много лет не покупаем ни колбасы, ни сосиски. Брезгуем. Сколько раз брали сосиски Мангалусту, Куллеме или Козлеме, всегда что-то в них инородное попадалось. В последний раз в прошлом году очень захотелось сосисок. Взяла 4 штучки Куллеме в Аразе. В одной из них обнаружила волос. Выбросила. Вообще, местные колбасы отвратительны на вкус. Как паштет ешь с картоном. Вместо колбас и сосисок иногда покупаю в Базарсторе копченое мясо слайсами. Неплохое. Но иногда таааааак хочется колбасы докторской, вы не представляете))) С бородинским, сливочным маслом и ширинчаем. Эх… Сегодня как раз хотелось бутерброд с докторской на завтрак((( А еще, я люблю оливье именно с докторской колбаской. Но, увы, много лет только куриную грудку приходится в салат добавлять и ставить на стол «Исталишны»))) Может кто-то докторскую Гост пробовал? В нежно розовой упаковке, российская. Что скажете? Вот, думаю сломать ногу шайтану и взять такой грамм 200 на салат. Думаю, думаю, но не решаюсь пока…
  7. Что уж тут про недвижимость говорить!? Неделю назад в "главном" банке нашей страны, когда я покупала 300 несчастных франклинов на 510 с копейками наших, у меня с важным видом потребовали указать происхождение денег. Пошутить и растеряться не успела. А надо было... Кассир еще так подозрительно на меня смотрел, будто бы 300.000 долларов у них поиграться попросила. В следующий придумаю какой-нибудь остроумный ответ и наслажусь реакцией.
  8. Добрый. У Карго-фирмы должны быть правила возврата или обмена на такие случаи, если я не ошибаюсь. В меню на Трендйоле заходите в свои заказы, выбираете Трендйол Ассистан - Sifarislerim - Sifarişim natamam / qüsurlu / yanlış gəldi - Məhsulum yanlış gəldi - далее выбираете нужный заказ и следуете инструкциям в меню Ассистана. Перед этим советую сначала позвонить в свою Карго-фирму и уточнить эти моменты. Потом уже обращайтесь к Ассистану. Там можно и онлайн задать вопросы по этому поводу консультанту. Он все разъяснит. Удачи! Отпишитесь, если получится обменять или вернуть товар. Интересен Ваш опыт.
  9. Ну не скажите)) Мало что ли у нас холостых от 30 до 40, которых родители женить не могут? Я вам как минимум 4 примера привести могу. И это только среди моих знакомых. Среди наших юзеров, вероятно, тоже найдется тот, у кого «а у меня друг друга, которому 35 и он брачеваться не торопится». Но мысль моя не совсем об этом была. Ну, да ладно)) А девчонкам, которые выходят за парней младше себя, просто желаю счастья крепкого и многолетнего. В этом случае, наверное, парни зрелые для своего возраста. Либо девчонки немного незрелые для своего возраста. Но смелые. Молодцы)) Я бы так не смогла наверное…
  10. Аминь многократный вашим первым строчкам! Но беда в том, что именно учащиеся, работающие, независимые, самодостаточные, развивающиеся и счастливые сами по себе девчонки остаются "в девках" к возрасту 25-35.... У меня в окружении несколько таких девчонок. Очередей за ними нет. Хорошенькие, без гонора, без масштабных запросов. Просто равного бы себе человека встретить. Но никому не нужны их интересы, мировоззрение, прочитанные книги, просмотренные фильмы, увиденные страны, мысли, характер, настроение. Большинству менталитушников интересно только то, что меж ног. Поэтому и развивается почва для сценария "звонит мать соседке и говорит надо сына женить, ищем девушку...". Это не истребить. Хоть закидайте меня помидорами, но не искоренить это мышление из голов наших сограждан. К сожалению большому. А семьи хочется, любви хочется, тепла хочется. Всем хочется. И не надо никаких "А мне это не нужно". Не поверю. Вот и гадай теперь, почему у некоторых более простых девчонок (простых в моральном аспекте, я не о запросах и материальном) звезды сходятся, а у вышеназванных мною Меркурий не в Сатурне.
×
×
  • Create New...