Jump to content

Kamran Ismayilov

Members
  • Posts

    3,927
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Kamran Ismayilov

  1. Вчера утром поехал в Трабзон Форум. Проехал грузинскую границу за 15 минут, а турецкую за полчаса. Без страховки в Турцию не пускают. Я делал её в Баку, цена зависит от обьема мотора. 

     Вечером в 22:18 был на границе. В отель приехал в 3:15. Такого безалаберного отношения к работе я не видел нигде. Турки продают места в очереди, притом что в багажник машины не смотрят даже. Получается что очередь создаётся умышленно. 

    Любителей шопинга спешу порадовать, цены очень хорошие в Трабзоне. 

    • Like 1
    • Upvote 2
  2. 3 часа назад, gasiga сказал:

    Меня из Гах в Шеки деревнями повёл однажды.((

    На многих есть настройки - убрать паромы, грунтовые дороги...но не у всех.

    Кстати из Батуми в Кобулети трасса готова, великолепная. Но гугл пока её не видит. Летишь себе, а он советует в дыру свернуть.

    Если бы вы не спросили пастуха, то приехали бы к мосту, в котором не хватает пролетов. Легенды говорят что его можно проехать))

    А меня мапс ми вывел как раз таки на эту трассу, хотя по привычке повернул на Кобулетти

  3. 39 минут назад, Crocoos сказал:

    Хм, сейчас построил маршрут. Говорит 43 минуты и чисто визуально перевалов не видно) Вы онлайн версией пользовались? Может, он основывался на интенсивности движения и где-то решил объехать пробки))

     

    Офлайн версией. Просто я его выключил когда он меня завёл в тупик и указал направо. Дальше ехал спрашивая

  4. 6 минут назад, Crocoos сказал:

    Вы к нему сверху спускались, что ли? Прямо на водопад выехали?
    П.С. И мапсми, и вейз меня в такие е...я заводили, что вспоминать страшно))

    Нет))). Выехал на дорогу рядом с електростанцией.

  5. Сегодня поехал на водопад в Махунчети, вбил в гугл карты и в мапс ми. Гугл показал 34 минуты дороги, мапс ми 1 час 5 минут. Поехал по гуглу...Сусанин это а не Гугл карты...)) Забрался на какой то перевал, потом вниз по грунтовке на седане. Были места которые проехал благодаря Всевышнего.

    Обратно вернулся благодаря мапс ми) 

    • Upvote 2
  6. Здравствуйте. У меня телефон Сони ХА1. При включении джипиэс приходят оповещения о расходе мгб. Притом эти оповещения приходят даже в автономном режиме. Навигатором пользоваться невозможно. Как то можно решить эту проблему? 

  7. 14 минуты назад, Madonna. сказал:

    Люди помогите ! Есть тут тема про отели в Батуми? Нужно выбрать гостиницу

    Погуглите. Или на гугл карте поищите, позвоните, договоритесь

  8. 24 минуты назад, Medvejonok сказал:

    Мы позавчера выезжали через пост Садыглы,подьехали туда утром к 10-ти ,в очереди были вторыми.

    Нас сразу же пустили на пост вместе с первой машиной.Проверка документов и машины там идет чуть медленнее,но терпимо,мы прошли минут за 15.Кстати,наш пограничник,спасибо ему,предупредил,что при подьезде к грузинской границе лучше высадить пассажиров и они должны пройти контроль как пешеходы,иначе грузинская сторона может оштрафовать.

    И еще будьте готовы отнести чемоданы и сумки на сканер,плюс таможенник на грузинской стороне сразу же поинтересовался есть ли у нас страховка на авто(мыы сделали онлайн).

    Дорога конечно на нашей стороне намного лучше-свободная и хорошего качества,на грузинской стороне много деревень и лежащие полицейские через каждые 300 метров.

    Заправится желательно еще до подьезда к Акстафе,потом места будут пустынными.

    А во сколько вы выехали из Баку? И где по пути можно нормально позавтракать? 

    • Upvote 1
  9. Я три раза ехал в Грузию и возвращался через Белокяны. Максимум терял 15 минут на таможне. Даже ждал семью пока она через тоннель пешком проходила. 

    В этот раз хочу поехать через Садыхлы, так как от Лагодехи до Тбилиси дорога выматывает. Страховку сделал онлайн. 

  10. 48 минут назад, intro сказал:

    Скажите пожалуйста меняют ли манаты в Батуми на лари как в Тбилиси или туда манаты брать не стоит?

    Лучше доллары возьмите. Надёжнее 

    • Upvote 1
  11. В 03.07.2018 в 11:49, Synteco сказал:

    Делайте точно так, как описал Православный Протестант, не сворачивайте с первого круга в центр Товуза, там всегда бардак, басабас(особенно если выходной день) и пока доедете до заправки, все нервы потеряете.

    Проезжайте мимо Товуза, потом на втором круге возвращайтесь обратно в сторону города, после того, как заправитесь, разворачивайтесь снова в сторону Агстафы.

    Есть еще Лукойл прямо на основной трассе(без заезда в город Товуз) с левой стороны дороги. Но насчет качества и предпочтений смотрите сами.

    Кроме этих известных брендов есть еще несколько заправок местного значения(Турист Петрол, Акиф/Ариф Петрол, Акстафа Петрол и т.д.).

    На карте сможешь показать? 

  12. 13 часа назад, Synteco сказал:

    Местами освещается. Но знаки видны везде нормально.

    Самые темные места - это между Агстафой и Садыхлы, но туда ночью ехать не надо)

    Я хочу засветло быть около Гянджы. 

  13. 5 часов назад, Khan81 сказал:

    Вообщето у тебя жор начался после того как ты залил Говномасло))

    Нет Орхан. Жор  начал через 300 км пробега после чистки сапуна. До этого я на этом масле 4500 км проехал. Если на то пошло жор был и на Волволайне после переборки мотора и на Шелл  хеликс ультра. Здесь не масло. Здесь халтура трёх мастеров подряд налицо.

  14. 8 часов назад, suleymann сказал:

    Такая вещь есть,как вентиляция картера. Когда она забита тоже масложор начинается. Посмотрел .что там надо делать при чистке системы вентиляции картера..столько всего снимать надо,как будто мотор перебираешь

    Вот у меня всё после этого и началось. Горе мастера не почистили под крышкой мотора и то место куда возвращаются.  Три мастера а делать пришлось самому. Притом мотористам я говорил что жор начался после чистки винтеляции картерных газов

×
×
  • Create New...