Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,713

Азербайджанский интерес и инфомедузы!?


Ontolog

944 views

Азербайджан, машАллах!

Как известно, современная война это война гибридная, и если в прошлом боям предшествовал артобстрел, то в настоящее время самому артобстрелу предшествует, сопровождает и последует инфообстрел, а точнее инфоудушение посредством мировых инфомедуз, отдельные страны в которых выступают лишь щупальцами, а отдельные активисты в качестве инфоприсосок или инфососок, кто как, на кончиках этих щупалец, а реально владеющий этими инфомедузами владеет миром. 

 

На примере последних побед славной азербайджанской армии, можно проследить как эти щупальца внешних инфомедуз проникли в азербайджанское медийное пространство, превратив его в арену выяснения собственных отношений, тут и россофобы и турцефилы и многия, многия другия агенты влияния иностранных инфомедуз, за мышиной возней которых не всегда возможно соблюсти национальные интересы Азербайджана.

 

Национальный интерес Азербайджана лежит в официальной государственной политике, которая гласит, что Азербайджанская Республика строит дружеские отношения и равноправное сотрудничество со всеми странами мира, за исключением агрессора РА, и даже с которым тоже готово строить взаимовыгодные отношения после вывода оккупационных сил с признанных ООН территорий Азербайджанской Республики. Точка. По этой причине на всём национальном инфопространстве, в частности, азнете, должны получать достойный отпор все (ВСЕ!) иностранные инфососки/инфоприсоски, и твёрдо и последовательно проводиться азербайджанская национальная инфополитика. 

 

В противостоянии зарубежным (всем, чьи щупальца протягиваются из-за границ Азербайджанской Республики) инфососкам необходимо разлияать ксенофилов и ксенофобов, причём оба они одинаково вредны национальным интересам. С ксенофобами понятно, допустим, россофобы пытаются разругать нас с Россией, а турцефобы с Турцией, и т.п., этих следует пресекать на месте, по законам военного времени, без суда и следствия. С ксенофилами посложнее, они вроде никого не ругают, а хвалят, как то россофилы Россию, а турцефилы Турцию, опасность в том, что восхваляя своих забугорных хозяев, они начинают выяснять отношения с противниками своих забугорных хозяев, непонятно с какой стати, они должны делать это на медийной территории Азербайджана, гнать взашей как турцефилов, так и россофилов (эти примеры приводятся потому, что некоторые силы пытаются столкнуть Россию и Турцию в Азербайджане, есть турцефилы пытающиеся опять столкнуть нас с Ираном).

 

Азербайджанская национальная инфополитика заключается в снятии путём абсорбации и ксенофобии и ксенофилии, то есть мы знаем и видели и история свидетель и хорошее от России и плохое, и хорошее от Турции и плохое, и т.д., с какими братьями этого не бывает, "кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет - оба", но мы относимся дружественно и к великой России и к великой Турции, и не позволим себе враждовать с кем-то из них, дабы удовлетворить потребности другой стороны, потому что это лишит нас позиционной манёвренности ("в войне главное это манёвры") в войне с конкретным агрессором Республикой Армения, азербайджанцы воюют против хайеров, а не против россиян, турков, иранцев, американцев, о чём мечтают хайеры...

 

Россиян, турков, иранцев, американцев, европейцев следует привлекать на свою сторону, дружески, ведь они не виноваты в том, что к ним как уже сотню лет как присосались хайские инфососки, а азербайджанцам не позволялось вести суверенную инфополитику. Сейчас-то позволяется, так что "а ля гер ком а ля гер".

 

Просьба голосовать и обмениваться мнениями: в чём состоит и в чём выражается азербайджанский национальный инфо-интерес?

 

Конечно, на госуровне поддержка необходима, но есть также такое понятие как гражданский долг, лучше бороться с вражеской пропагандой там где она создаётся, одним обрубанием протягивающихся в Азербайджан щупалец и раздавливанием инфососок не обойдётся, надо крушить мозх этой хайской инфомедузы на месте, там где она прижилась. Так понимаем, что Концепции информационной безопасности пока нет. Есть только отдельные инициативы на уровне отрядов самообороны когда напротив вооружённый до зубов враг. Неудивительно, что в информационной войне не всё в порядке, да, информационную блокаду прорвали, но на инфопространствах той же России, США, Европы терпим одно сокрушительное поражение за другим и радуемся отдельным достижениям. Хотя организовать концептуально эти вопросы, руками специалистов, возможно в кратчайшие сроки. В современной гибридной войне невозможна победа без информационной поддержки, а в случае грамотной инфоатаки даже иногда не требуется вмешательство вооружённых сил. 

 

Таким образом, врагом Азербайджана является армянская инфомедуза и вот принципы борьбы с этой инфомедузой должны быть выверены, противное грозит поражением на информационном поле, что мы в настоящее время наблюдаем на информационном поле РФ, ибо в настоящее время противостояние армянской инфомедузе с азербайджанской стороны, безусловно справедливое, уступает и на то есть причины.

 

Все аргументы азербайджанской стороны построены на истории нагорно-карабахского конфликта, равно как все аргументы турецкой стороны построены на отрицании геноцида, но это борьба с последствиями, а не с причиной, в то время как онтология армянской агрессии, мозг армянской пропагандистской инфомедузы это территориальные претензии, а нагорно-карабахский конфликт, пресловутый османский "геноцид" это основные щупальца, в качестве же хайских инфососок выступают различные жертвы аборта, плоды адюльтера, и прочие отбросы.

 

Уничтожать надо мозг хайской инфомедузы, тогда щупальца сами усохнут, а инфососки найдут другой объект паразитизма. Бороться же отдельно с щупальцами (нагорно-карабахский "конфликт", "геноцид", "миацум", и т.п.) бесполезно, мозг отрастит новые щупальца на место оторванных, также бесполезно бороться в отдельности с хайскими инфососками "соловьёвы", "жириновские" и т.п., в лучшем случае хайская инфомедуза прикупит новые. Повторяю, уничтожать следует мозг или какая там слизь заместо мозга у хайской инфомедузы.

 

Мозг хайской инфомедузы это территориальные претензии и нет такой подлости и вероломства, нет такой копрофагии и лгбт на который не способны пойти хаи ради удовлетворения этой похоти хайской инфомедузы, территориальные претензии которые выражаются в воссоздании так называемой "Великой Армении" от моря и до моря. Об этом следует информировать, с этого следует начинать и этим следует заканчивать любые инфобои. И только на этой основе следует разоблачать хайские нагорно-карабахские и другие претензии.

 

Алгоритм следующий. Ну допустим была Великая Армения, которая на короткий срок в десяток лет захватила территории соседей назвавшись великой. Ну и что? Современные хаи имеют отношении к Эрмании такое же отношение как современные арабы Египта к древним египтянам. Ну допустим, что имеют отношение, ну и что, разве это основание для того чтобы предъявлять территориальные претензии? Тогда давайте возродим Великую Империю Гуннов, изгнав населяющие в настоящее время народы, давайте возродим Империю Майа, давайте возродим Золотую Орду и т.д... Разве это не бред армянской кобылы? Причём, в аспекте "Великой Армении" это всё в модусе "допустим", там о-очень много вопросов к хайской инфомедузе, с какой собственной стати, армяне присвоили себе чужую историю, и на основании этого проводят свои конфликтогены.

 

Тут надо различать хайскую инфомедузу, которая однозначно склизкая гадина, от инфомедуз других стран, которые всегда преследуют свои собственные интересы, пригодную часть из которых необходимо использовать в интересах Азербайджана, а непригодную - по-товарищески игнорировать.

 

Хайерам ничего особо доказывать не нужно, это конченные люди, биомусор.

Доказывать нужно всем остальным, с чем абсолютно согласен.

 

По поводу возврата силой оружия поделюсь своим мнением.

Гибридная война предполагает три уровня:

1. Вооружённое решение.

2. Дипломатическое.

3. Информационное.

Это трёхуровневая конструкция, каждый последующий уровень которой проникает все остальные.

Пример - мокрый песок:

Песок пронизывает вода, и песок и воду воду пронизывает воздух.

Песок, в нашем примере это войска, вода - дипломатические усилия, воздух - СМИ.

Невозможно, только военное решение без дипломатического, и невозможно, неустойчиво и обратностремительно военно-политическое решение без информативного.

Это именно наш случай, есть превосходящий военный потенциал, уже наращивается дипломатический, но дело стопорится, ввиду отсутствия информатифвной поддержки.

Додавить хайскую гниду можно и нужно лишь при условии инфоатаки на всех уровнях, не только и не столько своими усилиями, а сколько устами нужных и авторитетных медиа-персон, которые внедрят справедливое решение в сознание масс.

Тогда и нужда в военно-политическом решении, в принципе, отпадёт, что не отменяет его необходимость, "хочешь мира - готовься к войне!".

 

Что это означает на практике и  в нашем случае? Пройдёмся по голосовалке.

2. Азербайджанская национальная инфополитика должна быть...

... прозападной? Да Запад это хорошо, Запад это цивилизация, Запад это технологии, Запад это экономика и т.д., много плюсов на Западе, но есть одно маленькое уродство, которое как бочка дёгтя в бочке мёда, а именно - Запад хочет уничтожить Россию создав вокруг неё огненное кольцо нестабильности и кровавых революций. Вот тут азербайджанский и западные интересы расходятся. 

По этой кальке берём в Запада, то что нужно нам, пользуемся общими интересами, но в превращении страны в антироссийский очаг мягко, чисто по-френдски отказываем. 

 

3. Азербайджанская национальная инфополитика должна быть...

... протурецкой? Да, Турция братская страна, "один народ - два государства", этническая близость с национальным большинством Азербайджана во многом способствует сближению, геополитическому взаимопомощи, непреодолимым пределом которого становится и должен быть перерастание предыдущего тезиса в "один народ - одно государства", о чём мечтают неоосманисты и пансунниты, и что вступает в противоречие с азербайджанским мультикультурализмом. Для несведующих урок из истории - Восточная Анатолия была в составе азербайджанских империй, там жили азербайджанцы, в настоящее время полностью ассимилированные, в этно-религиозном отношении тоже, а на их земли, земли древней Эрмании были переселены предавшие Византию хайеры, которые затем предали Османскую Империю и были выдавлены на азербайджанские земли на Кавказе. Медвежья услуга. Причём дважды подряд. Братья не должны решать свои проблемы за счёт ущемления интересов друг друга.

То есть, османские тюрки нам братья, но в рамках "один народ- два государства", и никак не более, никак не "один народ - одно государство".

 

4. Азербайджанская национальная инфополитика должна быть...

... пророссийской? Великая русская культура действительно приблизила северно-азербайджанцев к мировой культуре, вывела на новый, глобальный уровень самоосознания, но... не зря ведь говорят "у медведя тысяча игрищ и всё за-ради одной груши", пост-ордынский исторический подъём России начиная с собирания земель ивано-калитским достиг своего-вплоть до-восточноевропейского пика при Сталине, после которого для России пошёл обратный маятник, этапами на котором были потеря "варшавского блока", развал СССР, и угрожающий распад России, стимулирующий реакционные имперские замашки. Россия дала Азербайджану много, но и забрала много, Армения, Зангезур, Южный Дагестан, анти-мусульманство, возвращаться ко всему этому не в интересах Азербайджана, ибо это грозит превращением в ещё одну российскую губернию типа глубинки Ерманистана.

Дружим, но придерживаемся своей независимости.

 

5. Азербайджанская национальная инфополитика должна быть...

... проиранской?

Тысячелетия мы были в составе одного государства, точнее одних империй, и эти империи были азербайджанские Каракоюнлу, Аккоюнлу, Сефевиды, Афшары, Каджары, это только наиболее известные, больше всего азербайджанцев мира проживает в современном Иране, именно это роднит Азербайджан и Иран, плюс это крупнейшие шиитские страны, однако примесь фарсидского шовинизма несколько сгущает краски, то есть насколько азербайджанство, мировое азербайджанство сближает наши страны, настолько персидский шовинизм, и хоть и далёкая но протоязыковая близость персидского и армянского, и даже назло обратному паньтюркизму и паназербайджанизму - отдаляют.  

То есть сближаем интересы Азербайджана и Ирана на этнической и религиозной принадлежности, помогая Ирану преодолевать собственный персоцентризм, или хотя бы игнорируя его.

 

6. Азербайджанская национальная инфополитика должна быть...

... просаудовской? Саудовская Аравия да и в целом страны Организации Исламского Сотрудничества, оказывают сильную дипломатическую поддержку Азербайджану в противостоянии Ерманистану, но это государство и народ. Но есть, как говорится, нюансы,  официальная религия Королевства Саудовская Аравия и других арабских стран Персидского залива это ваххабизм, да, тот самый, алькаидовский и игиловский... Огромные средства были брошены этими монархиями на развитие религиозного противостояния в нашей стране, взращивание такфиристической прослойки, вносящий религиозную нетерпимость между шиитами и суннитами Азербайджана. Достаточно признать Азербайджан хоть чуточку ваххабитским, чем немедленно воспользуются хайеры, поползновения на что мы наблюдали, как сразу на страну посыпятся ковровые бомбардировки международной антитеррористической коалиции, да так, что Сирия покажется меньшим адом.

Этого добра пусть оставляют себе, мягко игнорируем и отсылаем, дружим строго на общемусульманской платформе, на платформе общемусульманских интересов.

 

Таким образом, этот небольшой анализ показывает воочию, что здоровой альтернативе про-азербайджанской национальной инфополитике нет и быть в принципе не может!

 

Хотя с разными сторонами могут быть разные общие интересы, это могут быть культурные, религиозные, этнические, цивилизационные, это законы дипломатии, другое дело, что негоже это путать местами, как если с русскими говорить на турецком, а с европейцами на арабском, в контентуальном, а не лингвистическом смысле, конечно.

 

Подобное понимание позволяет также понять политику армянской инфомедузы, основная задача которой, играть на несущественных в современном мире противоречиях, раздувать их, настраивать центры инфосилы против Азербайджана, что ей до поры до времени удавалось.

То есть сама по себе хайская пропаганда ничто, она как маленький колючий паразит который внедрился в организм той же российской медиа, и пытается направить её в своих интересах. Все успехи хайской инфомедузы это не результат её силы, а результат силы организмов поражённых этим инфовирусом.

Отсюда следует простой вывод, надо дружить на инфопространстве со всеми, не вникая в имеющиеся противоречия, лишая тем самым хайский микроб энергетической подпитки.

 

Делать это в настоящее время намного легче, нежели лет двадцать восемь назад, когда отсутствовала малейшая методическая и научная инфобаза противостояния, и азербайджанское инфопространство было застигнуто врасплох.

То есть, первыми инициативу упустили историки и вслед за ними сми, не их вина в преднамеренном понижении у исторической науки Азербайджана антихайского иммунитета, но факт, люди днём с огнём искали хоть какую историческую книгу с опровержением абсурдных армянских территориальных претензий на основе псевдоисторических выводов, не было и всё, не считая маленькой брошюры Играра Алиева по истории оспариваемых территорий, да и та была преподнесена больше в проираноязычном ключе.

 

В настоящее время дела в этом плане обстоят намного лучше, наработан огромный информационный пласт, подведена теоретическая база, и наипервейшая задача в настоящее время - интернационализировать азербайджанское видение ситуации.

СМИ, ТВ-каналы, интернет-порталы достаточно окрепли для этой защиты интересов Азербайджана, теперь они должны сделать маленькое усилие над собой в саморазвитии, и перейти на международный уровень, уровень сотрудничества со своими коллегами из ведущих инфоединиц на глобальном уровне, заключать взаимовыгодные контракты, работать, работать, работать.

 

То есть если какой печатный или непечатный орган выступает с ангажированных проармянскизх позиций, то пользуяь "бритвой Оккама" («Не следует множить сущее без необходимости») и делаем простой вывод, что там в этом медиа закопался какой-нибудь маленький хайесос и делает своё гнусное дело исподтишка и разбираться с ним а не с организацией в которую он внедрился (о чём хайесос и мечтает).

Вот наглядный пример:

 

"При чем Госдеп? На Азербайджан пошел Джангочян-Икандосян

Возьмем, к примеру, Washington Post – один из лучших примеров профессионального СМИ, но к сожалению, традиционно насыщенного антиазербайджанскими публикациями.

И один из главных авторов этого издания - помощник редактора и колумнист газеты Дэвид Игнатиус вносит свой вклад в общее дело, не всегда, правда, объективно описывая некоторые проблемы внутренней и внешней  политики США. И это можно как-то понять, газета должна придерживаться интересов США, общей политики издания. Но как только разговор заходит об армяно-азербайджанских отношениях, автор перевоплощается на глазах, однозначно принимая сторону Армении и всеми правдами и неправдами предавая оголтелой критике Азербайджан.

...

Его отец Пол Роберт Игнатиус родился в 1920 году в Калифорнии, в армянской семье, эмигрировавшей в США. Фамилия его матери Джамгочян (Jamgochian), а отец Ховсеп «Джозеф» Б.Игнатиус (Hovsep «Joseph» B. Ignatius), а по другим сведениям - Икандосян.

...

Вот теперь азербайджанским властям, наконец, стало известно имя истинного возмутителя спокойствия в Вашингтоне. Так что отвечать надо не Госдепу, а Джангочяну-Икандосяну…"

 

Source: Азербайджанский интерес и инфомедузы!?

 

 

  • Upvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...