Jump to content
  • entries
    2
  • comments
    2
  • views
    348

20 самых богатых и популярных футбольных клубов мира


Oleksandr_Fochuk

222 views

 

«Делойт» в очередной раз выпустила свою «Футбольную лигу», наметив гигантские доходы  топ-клубов Европы. В этом году «Манчестер Юнайтед» стал первым клубом, который превзошел обороты в 500 миллионов фунтов стерлингов, чего было достаточно, чтобы отказать «Реалу» в их последнем месте в списке на 12-й год подряд. 

Не так много изменилось в долгосрочной перспективе, поскольку три лучших клуба Лиги остались прежними, так как «Делойт» начала исследование 20 лет назад, в 1997 году.

Доходы клубов Money League увеличились на 12% в этом году, достигнув в общей сложности 5,5 млрд фунтов стерлингов в топ-20 командах.По оценкам Deloitte, из-за рекордных телевизионных контактов, все клубы премьер-лиги в следующем году будут в топ-30.

Прокрутите вниз, чтобы узнать, кто лучшие исполнители в этом году.

20. Лестер - 128,7 млн. Фунтов стерлингов. В прошлом сезоне Leicester City FC потряс мир, когда они впервые были коронованными чемпионами Британской премьер-лиги в своей 132-летней истории клуба. Историческая победа лисиц прислала их в топ-20 в этом году - их 128,7 млн. Фунтов стерлингов в пять раз больше, чем их сезон 2013/14 всего два года назад.

19. Интер Милан - 134 миллиона фунтов стерлингов. «Internazionale» сохранили свое место в топ-20, с которыми они были с тех пор, как начались записи. Вторая богатейшая команда Милана была так же надежна в Seria A - постоянно играя в топ-листе Италии с момента создания клуба в 1909 году. Их время в Лиге денег может закончиться, однако, поскольку растущие доходы премьер-лиги угрожают отправить они вываливаются из списка в следующем году.

18. Вест Хэм - 143,8 млн. Фунтов стерлингов. Несмотря на продолжающиеся споры с клубной суперзвездой Димитрием Пайетом, клубная форма помогла молоткам пробиться в рейтинг «Делойта». Их приобретение Олимпийского стадиона - теперь Лондонский стадион - несомненно, увеличит прибыль в следующем году.

17. «Зенит Санкт-Петербург» - 147 млн. Фунтов стерлингов. В 2005 году российские газовые гиганты «Газпром» взяли контрольный пакет в сторону Санкт-Петербурга и вложили миллионы в новые подписания и новый стадион. Это единственный российский клуб, который когда-либо показывался в Лиге денег.

16. Милан в размере 160,6 млн. Фунтов стерлингов. В этом году клубу Сильвио Берлускони удалось добиться утечки прибыли, увеличившись на 13 миллионов фунтов. Новые китайские владельцы должны помочь поддержать будущий оборот.

15. AS Roma - 163,2 млн. Фунтов стерлингов. В настоящее время столица Италии играет без спонсора набора. Несмотря на это, хороший пробег в Лиге чемпионов в прошлом сезоне означал, что они смогли превзойти своих соперников в Милане в первый раз.

14. Шальке - 167,9 млн. Фунтов стерлингов. Несмотря на то, что в прошлом сезоне в футболе Лиги чемпионов не хватало, на стороне Гельзенкирхена удалось сохранить прибыль от невероятно лояльных следов - в прошлом году толпа составляла в среднем 61 076 человек.

13. Atletico Madrid - 171 миллион фунтов стерлингов. Второй по величине клуб Мадрида вышел в Лигу Чемпионов во второй раз за три года благодаря голам от плодовитого Антуана Грицмана. Увеличение доходов от эфирного вещания стало большим стимулом для клубов по всей Испании.

12. «Тоттенхэм» - 209,2 млн. Фунтов стерлингов. Третье место Шпоры в Премьер-лиге в прошлом сезоне было их лучшим в истории клуба. Это, объединившись с значительно увеличенным доходом на радиовещание и отреставрированным Уайт Харт Лейн в 2018 году, означает, что клуб Северного Лондона должен быть уверенным - в финансовом плане, по крайней мере.

11. Боруссия Дортмунд - 212,3 млн. Фунтов стерлингов. Невыполнение квалификации в Лиге чемпионов в прошлом сезоне означало, что Дортмунд видел лишь незначительное увеличение выручки. Посвященные фанаты держали сторону на плаву на 11-м месте, но более богатая премьер-лига, скорее всего, увидит, что в следующем году клуб упадет на несколько выемок.

10. Ювентус - 255,1 млн. Фунтов стерлингов. По словам The Mirror, крупнейшему клубу Италии способствовало продолжение спонсорской сделки с Jeep, которая в прошлом сезоне увидела более 1,5 миллионов продаж рубашек.

9. Ливерпуль - 302 миллиона фунтов стерлингов. Сторона Юргена Клоппа заняла девятое место на третий год подряд, несмотря на продолжающийся недостаток футбола Лиги чемпионов. Их доходы будут расти в следующем году, когда Anfield вернется на полную мощность после обновления.

8. «Челси» - 334,6 млн. Фунтов стерлингов. Владелец «Челси» Роман Абрамович - один из самых богатых людей в России - стоит около 5,8 млрд. Фунтов стерлингов. Его огромные богатства неизбежно истощились, и «Челси» редко выходит из пятерки рейтинга «Делойта». Возможно, в следующем году ожидается возвращение для лондонских гигантов, поскольку Стэнфордский мост расширяется.

7. Арсенал - 350,4 млн. Фунтов стерлингов. Доходы в матче за матч удерживают «Арсенал» в десятке лучших, и неудивительно, что абонемент на сезон Wenger's является самым дорогим в Великобритании за 1014 фунтов стерлингов.

6. Париж Сен-Жермен - 389,6 млн. Фунтов стерлингов. Это первый раз, когда PSG выбыли из пятерки лиги Money League, так как они были классно раскуплены Qatar Sports Investments за 120 миллионов евро в 2011 году. Нападающий Superstar Златан Ибрагимович был продан «Манчестер Юнайтед» в прошлом году, они упали два места в рейтинге «Делойта» с тех пор.

5. Манчестер Сити - 392,6 млн. Фунтов стерлингов. Это первый раз, когда «Манчестер Сити» прорвал верхнюю лигу Money League 5. В прошлом сезоне «Абу-Даби» был лучшим в Лиге чемпионов, когда проиграли победителям «Реала» в полуфинале.

4. Бавария Мюнхен - 442,7 млн. Фунтов стерлингов. Бавария наметила монументальное 25-процентное увеличение доходов за последний сезон после того, как они выиграли свой 25-й титул в Бундеслиге и DFB-Pokal Final.

3. Реал Мадрид - 463,8 млн. Фунтов стерлингов. Победа в Лиге чемпионов и стабильная годовая выручка в размере 7% были недостаточными для того, чтобы поддерживать Лос-Бланкос на вершине в течение 12-го года.

2. Барселона - £ 463,8 млн. В конце этого года Барселона увенчала своих смертельных врагов, возможно, благодаря маловероятным вкладам Брюса Спрингстина. «Босс» использовал лагерь Каталонский Ноу, чтобы провести два концерта «The River Tour», заработав около 8 миллионов евро.

1. «Манчестер Юнайтед» - 515,3 млн фунтов. «Красные дьяволы» никогда не были далеки от тройки лидеров - кратковременно свертываясь во время своего сезона 2012/13 под Дэвидом Мойсом, но это первый раз, когда они заработали первое место за последние десять лет. Клуб выиграл финансово от огромных спонсорских сделок с Chevrolet и Adidas и вернулся в Лигу чемпионов.

1 Comment


Recommended Comments

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...