Jump to content
  • entries
    22
  • comments
    120
  • views
    1,139

Ты Согласен?


Пиковая Дама

174 views

Очень понравилось...Красиво списано с моей души....

1809.jpg

Протяни свою руку, кончиками пальцев дотронься до горячего песка, почувствуй его бархатистые гранулы, зачерпни шелк этих крупиц и, подняв руку, попробуй удержать. Перекатываясь и щекоча твою ладонь, песок, словно жидкое время, ускользает, не давая возможности удержать его ни сжатием ладони, ни усилием воли. Наша с тобой жизнь струится как кристаллы песка: в каждый следующий миг остается на одну крупицу меньше, и нет возможности зачерпнуть новую порцию. Кое-что мы запоминаем, как щекотку на ладони от ускользающего песка; кое-что просыпается почем зря, ускользая меж пальцев. Но есть события, которые, как редкие крупинки, прилипающие к раскрытой и уже пустой ладони, остаются с нами. О них мы можем судить в конце жизни, когда ладонь-судьба будет пуста, когда редкие крупицы наших поступков будут явственно видны.

Держа твою руку в своей, я насыпаю в раскрытую ладонь нашу с тобой жизнь: улыбки, поцелуи, объятия, любовь и страсть. Твои ладони такие мягкие и нежные, словно лепестки лотоса, раскрыты в ожидании золота чувств, которыми я стараюсь наполнить их: робкие касания, смущенные взгляды, застенчивые прикосновения, волнительные вздохи, тихие слова. Следующая горсть, и в твои руки попадает искреннее признание, страстные поцелуи, пылкие объятия, первые ссоры и жаркие примирения. Наклонившись, бережно собираю еще горсть, которая должна быть в нашей жизни: счастливая судьба, абсолютное удовольствие и полное растворение друг в друге.

Именно так выглядит наша с тобой сказка. Именно на этом песке мы и строим замок. Именно здесь я и хочу провести всю оставшуюся жизнь. И пусть твердят, что замки, построенные на зыбком и вечно бегущем песке, не имеют будущего, пусть убеждают, что работа не стоит результата, я все равно готова рискнуть. Пусть это будет не каменная крепость, а всего лишь воздушный замок, я готова поселить там свою Душу, чтобы иметь возможность побыть с тобой хотя бы то время, пока жизнь просеивает сквозь пальцы песок.

Мне страшно подумать, что, пока ты будешь искать твердую почву и гранитные глыбы, пока будешь возводить стабильность и строить уверенность, я могу исчезнуть, как солнечный зайчик в хмурую погоду, рассеяться, как пористый туман в утренней дымке, или просто раствориться в томной суете буднего дня.

Сегодня я делаю выбор в пользу замка на песке с тобой, отметая рациональное построение отношений на твердом фундаменте, но без тебя. Глупо? Возможно. Но сейчас это единственное, что мне нужно, поэтому, протянув руку и заглянув в твои бездонные глаза, я задаю единственный вопрос:

«ТЫ СОГЛАСЕН?»

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...