Jump to content
  • entries
    2
  • comments
    7
  • views
    4,248

Реставрированная дорога в Аэропорт


Ruslan Abdulla

308 views

Все мы заметили как старую дорогу в Бакинский международный аэропорт отреставрировали и расширили. Теперь это скоростная трасса. На дороге периодически встречаем электронные табло указывающие разрешённую скорость по полосам, температуру воздуха и дорожного покрытия. Всё это радует. Но есть один нюанс. Данные табло установлены перед съездами и соответственно перед въездами на трассу. Не после них, а именно перед ними. То есть водитель въезжающий на трассу скажем с дороги ведущей из пос. Забрат, либо из пос. Бакиханова, либо из пос. Сураханы не ведает какая же максимально разрешённая скорость на данный момент на данной полосе. И сотрудники дорожной полиции естественно могут спокойно воспользоваться этим неведением водителя. Скажем водитель выехал на трассу из пос. Бакиханов. Едет по первой полосе. Он не знает какая максимально разрешённая скорость на данный момент на данной полосе. Естественно, он будет ехать с скоростью разрешённой по ПДД - 60 км/ч. А на табло в это время оказывается было 40 км/ч, и естественно водитель об этом не ведает, потому что табло осталось до въезда на трассу. Конечно же инспектор дорожной полиции в данном случае будет вправе остановить данного водителя за превышение максимально разрешённой скорости, и неведение водителя в данном случае не будет иметь никакого значения. Потому как согласно закону, незнание законов не освобождает от ответственности.

Хочу спросить у тех кто проектировал данную дорогу: О чём вы думали, господа, когда проектировали эту дорогу? Неужели при составлении проекта трудно было проконсультироваться не только у специалистов строительства, но и у водителей которым этой дорогой потом пользоваться?

6 Comments


Recommended Comments

По ПДД, знак задающий скоростной режим действует до первого перекрестка. Это создает другую проблему, едущие по трассе со скоростью 100, предписаной ранее электронным табло должны сбросить ее до 60 после съезда на Балаханы

Link to comment

Нет. В ГАИ сказали что официально табло в ПДД нет, так что они получается вне закона, но рекомендовали все таки придерживаться скоростного ограничения изображенного на табло во избежании дальнейших проблем. В ПДД давно надо внести изменения и дополнения, только занять этим никто не хочет.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...