Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,693

Всё что вы хотели узнать про СССР, но боялись спросить... )


Ontolog

273 views

  • СССР пытался построить социальное государство (они называли это социалистическим) будучи феодальным по своему экономическому укладу. То есть, высокие параметры задаваемые социальной надстройкой были несовместимы с низким уровнем феодального производства и в конце-концов надорвали всю систему. 

 

Вот это выделенное скопируйте все кому не лень и вызубрите как азбуку. В этом ответ на все вопросы по СССР. Это говорю Вам я, Онтолог.

 

Что же касается наследия СССР, то есть постсоветского пространства, то оно как раз таки пытается преодолеть это противоречие попытками перехода с феодального производства на капиталистический с одной стороны и уменьшением социальной нагрузки с другой стороны. То есть, создать хоть какое-то подобие соответствия.

 

Итого. Все постсоветские страны (в большей или меньшей степени, но приблизительно одинаково, даже Прибалтика) находятся на переходном от феодального к капиталистическому (дикому) формам производства. Все постсоветские вынужденно понизили социальные стандарты.

 

А социализм произошёл и происходит не там где предсказывал Ленин (т.е. в в феодальной Российской Империи), а там где предсказывал Маркс - страны Запада.

 

Что касается Азербайджана, то с ним руководители СовДепии поступили подло как ни с кем другим. Полностью экстерриториальное производство, абсолютно несовместимое сельское хозяйство, вырезанные аристократия и интеллигенция, почти исчерпанные нефте-недра, донельзя манкуртизированные культура и менталитет, и т.п.

 

Причина проста. Манкурты этого конечно не помнят, но идеологи "великодержавного шовинизма" не забудут никогда на свете и будут всегда поступать исходя из той посылки.

Захват Кавказа и выход на Ближний Восток произошёл по причине предательства персов вошедших в сговор с немцами Романовыми и поделивших между собой Азербайджанскую Империю Каджаров.

 

Нам нужен малейший шанс, чтобы всё восстановить и мы сделаем это. Вот этого кремляне и боятся больше всего. Но это будет рано или поздно, так или иначе.

Пускай боятся.)

  • Like 1
  • Upvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...