Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,698

Абстрактный идиотизм.


Ontolog

235 views

По аналогии с пространственным идиотизмом, абстрактный идиот лишён малейшей способности к осмыслению абстрактных категорий. Противоположностью абстрактного идиотизма выглядит конкретный идиотизм, синдром «рассеянный учёный», но в данной теме нас интересует конвергенция крайних степеней абстрактного и конкретного идиотизмов, т.е. случай, когда максимально абстрактный идиотизм смыкается с максимально конкретным идиотизмом.

 

Это, конечно же, предельная степень идиотизма, точнее, абсолютного идиотизма, потому как обычно превалирует одна из относительных крайностей, и чего скрывать, конкретные идиоты потешаются над недалёкостью абстрактных идиотов, равно как абстрактные идиоты посмеиваются над неуклюжестью конкретных идиотов.

 

Возможно даже установить прямую корреляцию между рассматриваемыми релятивами: чем более абстрактную категорию не способен осмыслить абстрактный идиот, тем более конкретным идиотом он является, и в обратной последовательности тоже – чем более конкретную категорию не способен воспринять конкретный идиот, тем более абстрактным идиотом он является.

 

Причина подобной корреляции весьма проста: чем более абстрактна категория, тем более конретные слои она охватывает. Не будем вдаваться в тонкости эйлеризации, отметим лишь, что именно в широте конкретного обзора и кроется высота абстрагирования, т.е. категория тем абстрактнее, чем более конкретных понятий в неё делегировано.

 

Тем не менее, именно это делегирование зачастую вводит в заблуждение идиотов идиотов всех реляций, от чего нередки, чем не менее нелепы, поэтому, требования абстрактных идиотов привести понятные им конкретные доказательства по поводу абстрактных категорий, как и ожидания конкретных идиотов, что им сейчас предоставят абстрактные доказательства по поводу конкретных понятий.

 

Ну, что–ж, после малой толики теоретизирования, перейдем к сути. Как известно из истории религии и философии, наиболее абстрактной категорией является категория «Бог», наиболее абстрактной потому, что эта категория логически распределяет в себе все остальные мыслимые и немыслимые катерории, подкатегории и понятия, а значит, категория «Бог» это абсолютная категория.

 

Кстати не следует рассматривать озвучиваемые на теме основные термины, такие как "абсолютный идиот", "абстрактный идиот" и "конкретный идиот" в качестве оскорблений, вот если кто-то скажет просто "идиот", то да это оскорбление, а по теме это гносеологические термины, которые необходимо обосновывать при каждом применении. Гносеологический идиотизм, он ведь таков, неспроста - гносеологический.

 

Тут даже дело не в религии, а даже наоборот, совсем не в религии, ведь если абстрактный идиот придёт в религию, или как ему кажется, в религию, то он скорее всего выберет себе культивирование конкретных образов, как допустим, муджассимиты, для которых Аллах, астагфируллах, антропоморфен.

 

А воспалённое воображение допустим какого-нибудь абстрактного идиота в личине антитеиста будет рисувать ему объект нападок ну никак не выше его конкретного мышления, чего доброго даже потребует доказательства существования Бога методом естественных наук. Со стороны это будет смотреться конечно убийственно, стоит исламофоб у кирпичной стенки, бьётся об неё головой, сокрушает её, и делает вывод, вот видите - Бога нет.:agilversin:

 

Предельная математическая абстракция это бесконечнсть. Все остальные количественные показатели конкретны в той или иной степени. А разве "бесконечность" не включает в себя и "ноль"? Включает, а значит "ноль" это не абсолютная математическая абстракция, а относительная, как и другие цифры. Всё является абстракцией по отношению к обозначаемым предметам Бытия, но безотносительно, всё-же, циферьки конкретны.

 

Ценное уточнение, и лишь бесконечность и ноль без модусов +/-, в бесконечности цепи отрицательных и положительных цифр сливаются делая полукруг. Однако проблема нуля, кому это создаёт проблему, это проблема конкретного идиотизма, в то время как проблема бесконечности, это, соответственно - абстрактного идиотизма.

 

Да, количественная бесконечность тоже лишь относительна, точнее, математична, равно как относительна и её противоположность - бесконечность качественная. В хорошем смысле этого слова, это не бесконечности, бесконечность суть количественная+качественная+... = бесконечность. Отражение нуля это и есть бесконечность. Но по отношению к предельной, а яснее, запредельной абстракции всё это реляции, а запределен и абсолютен Бог.

 

Интересно почему примолкли абстрактные идиоты, ведь по теории вероятности тут должны быть абстрактные идиоты, и даже абсолютные идиоты, которые отрицают непознаваемую ими, а значит и несуществующую для них идею Бога? Почему не бросаются на амбразуры?

Давайте позовём все вместе:

- АБ-СТРАКТ-НЫЕ-И-ДИ-О-ТЫ!

- АБ-СТРАКТ-НЫЕ-И-ДИ-О-ТЫ!

 

Абстрактный идиотизм.

 

 

 

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...