Jump to content

Современная фитотерапия.


Азизали

179 views

Современная фитотерапия.


По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 80 процентов населения некоторых стран Азии и Африки в настоящее время используют фитотерапию для некоторых аспектов первичной медико-санитарной помощи. Фармацевтические препараты непомерно дороги для большей части населения мира, половина из которых в 2002 году жила менее чем на 2 долл. США в день. Для сравнения, растительные лекарственные средства можно выращивать из семян или собирать с натуры за небольшую плату или бесплатно.
Многие лекарственные средства, доступные в настоящее время врачам, имеют долгую историю применения в качестве растительных лекарственных средств, включая артемизинин, опий, аспирин, дигиталис и хинин. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 25% современных лекарств, используемых в Соединенных Штатах, были получены из растений. По меньшей мере 7000 медицинских соединений в современной фармакопее получают из растений. Среди 120 активных соединений, выделенных в настоящее время из высших растений и широко используемых в современной медицине, 80% показывают положительную корреляцию между их современным терапевтическим использованием и традиционным использованием растения, из которых они получены.


Клинические испытания.


В 2010 году в глобальном обзоре наиболее распространенных 1000 соединений растительного происхождения было опубликовано 156 клинических испытаний. Доклинические исследования (клеточные культуры и исследования на животных) были зарегистрированы примерно для половины растительных продуктов, в то время как 120 (12%) из оцениваемые растения - хотя и доступные на западном рынке - не проводили тщательных исследований их свойств, а пять были токсичными или аллергенными, что привело авторов к выводу, что их использование не следует поощрять или запрещать. Девять растений оценивали в клинических исследованиях на людях. включали алтей лекарственный (зефир), календулу лекарственную (ноготки), центеллу азиатскую (центеллу), эхинацею пурпурную (эхинацею), пассифлору incarnata (пассифлора), Punica granatum (гранат), Vaccinium macrocarpon (клюква), Vaccinium и щебень (Myberry), Vaccin Valeriana officinalis (валериана), хотя в целом были противоречивые, часто отрицательные результаты, и исследования были низкого качества.
В 2015 году министерство здравоохранения австралийского правительства опубликовало результаты обзора альтернативных методов лечения, целью которых было определить, подходят ли они для медицинского страхования; Травничество было одной из 17 оцениваемых тем, для которых не было найдено четких доказательств эффективности. Устанавливая руководящие принципы для оценки безопасности и эффективности растительных продуктов, Европейское агентство по лекарственным средствам предоставляет критерии для оценки и оценки качества клинических исследований при подготовке монографий о растительных продуктах. В Соединенных Штатах Америки Национальный центр комплементарного и интегрального здоровья при национальных институтах Health Health финансирует клинические испытания растительных соединений, предоставляет информационные бюллетени, в которых оценивается безопасность, потенциальная эффективность и побочные эффекты многих растительных источников, а также ведется реестр клинических исследований, проводимых на растительных продуктах.
По данным Cancer Research UK по состоянию на 2015 год, «в настоящее время нет убедительных доказательств, проведенных на людях, что растительные лекарственные средства могут лечить, предотвращать или лечить рак».

Mehanizm_peloidov.jpg

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...