Jump to content

maqush

  • entries
    128
  • comments
    0
  • views
    1,449

Как арийцы воспринимали Божественное во времена Заратустры.


maqush

184 views

Процесс постижения Высшего шел у арийцев через созерцание. Путь этот можно считать близким к правильному.

В отличии от наших современников, люди тогда не страдали самомнением, попросту говоря, гордыней. Они пытались осознать свое место и роль в промысле Творца, а не определить место Творца в своей жизни, как это тщетно делают наши современники.

Толерантное отношение к другим религиозным верованиям являлось духовной категорией для Арийцев, что не позволяло последним выявлять и как следствие объявлять иные верования неверными.

Чужие верования (боги) могли быть враждебны, непонятны, но все это не делало их не реальными, а значит и верования чужие не были ошибочны.

Чужой божок, как проявление Творца, был реален как и свой. Эта атмосфера терпимости, терпимости духовной (но не религиозной), и была атмосферой того времени. Времени, когда откровение снизошло на  Заратустру.

В непостижимом промысле Творца, где все предопределено, человек наделен правом принять душой эту предопределенность или в греховном недовольстве не принять.

Это мир, где предопределено каждое мгновение жизни человека и только отношение человека к этой предопределенности, есть свободный выбор человека.

СНОСКА

Наблюдение за объектом является взаимодействием, которое меняет состояние и объекта, и наблюдателя. (Хью Эверетт «Квантовая механика»). (из Дневника Магуша 25 выпуск, раздел Мушкулат).

Любую ситуацию, созданную Творцом принять с благодарностъю – это значит приблизиться к Творцу, смотреть на ситуацию его глазами, возвышаться до его промысла, становиться соучастником этого промысла.............

Человек как носитель души, наделен божественным правом иметь свой взгляд на происходящее.

Вкусив плодов райского древа познания добра и зла (Райский сад был расположен на Земле), человек не стал одним из духов, знающих о промысле Творца на Земле.

Но!  Человек стал выше, он приобрел право иметь свое мнение о промысле Творца. Быть благодарным и этим Божественным чувством преобразовывать действительность, пополняя воинство Добра,

или не принимать судьбу, своим неприятием коверкая ее смысл, лишая красок и божественного света, тем самым переходя на сторону Зла.

Человек в отличии от обитателей земного Рая, живет в реальной ситуации, неоднозначно происходящих событий.

В поте лица добывает он пропитание, в муках рожает его жена. Какие достойные условия для того, чтобы оценить жизнь.

Воля наша (как дар Божий), принявшая Добро, делает нас божественными, делает нас детьми Божьими.

Об этом Добре и Зле и говорил Заратустра.

Помните о Божьей искре нашего рождения!

Добрыми мыслями, словами, делами эту искру разожгите до божественного пламени,  тепла которого хватит на всю земную жизнь. Вы будете менять одежды (то есть тела), но тепло ваших добрых  мыслей, слов, дел, будет согревать вас во всех Божьих мирах.

Так  проповедовал  Зардушт.

P.S. Как известно, кредо Магушей, породивших Заратусту, было несколько другим : веруй и соблюдай достоинство каждой божьей твари.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...