Jump to content

Беседа с Мудрецом об истинной любви


Zhalya Abiyeva

259 views

- Мастер, я сегодня наблюдал за отцом, гуляющим в парке с сыном. Он держал его за руку. У меня возник вопрос "что такое истинная любовь"?

 

- Ты когда-нибудь сам испытывал её?

 

- У меня были тёплые чувства к отцу, но я не знаю, любовь ли это была или просто уважительное почтительное отношение к своему родителю.

 

- Дети любят своих родителей по-настоящему. В детской любви и есть ответ на твой вопрос.

 

- Как определить это?

 

- В настоящей любви присутствует полное принятие человека со всеми его качествами. Любимый человек всегда хорош в твоих глазах. Не возникает потребности менять что-то. Нет желания повелевать им, контролировать его действия. Ты даёшь ему полную свободу быть тем, кем он является от природы и просто испытываешь счастье от того, что он есть. Его успехи радуют тебя, его боль откликается в твоей душе. Ты не станешь держать его рядом против воли, если знаешь, что он хочет быть где-то в другом месте. Неважно, прав он или нет, не имеет значения, какие ошибки в жизни совершает, ты всегда будешь поддерживать его, всегда будешь на его стороне. Истинная любовь побуждает человека становится добрым и чутким. И самое главное свойство любви - это отдавать безвозмездно, без каких-либо ожиданий получить что-то взамен.

 

- Мастер, правильно ли наказывать детей?

 

- Наказание не является конструктивным способом, но взрослые просто не знают другого способа и применяют те методы, которые обычно наблюдали у своих родителей. Природа ребёнка свободна. Он не знает ограничений. Самый лучший способ чему-то научить ребёнка - это самому быть примером. Дети берут то, что видят, а не то, что им говорят. И ещё взрослым следует самим научиться доверять своим детям, верить в них. Это очень важно. Дети всё чувствуют.

 

- Мастер, у вас есть пример истинной любви?

 

- Могу поделиться историей одной девушки и дворовой кошки. Девушка переехала на новое место жительства и, прогуливаясь в соседнем дворе, заметила кошку, спящую на скамейке. Она присела тихо рядом, чтобы не беспокоить кошку. Кошка прониклась к ней доверием. Она никому не доверяла, боялась людей, но эту девушку она с первой встречи подпустила к себе. И так завязалась между ними дружба. Девушка приходила во двор, кормила свою любимицу и назвала её Мия. Мия в переводе с испанского языка означает "моя". Спустя некоторое время девушка перестала ходить в тот двор. Однажды, выходя из дома, она увидела Мию у своего блока. Она нашла дом, где девушка жила и несмотря на то, что никогда за пределы своего двора не выходила, решилась прийти в чужой двор.

Как-то девушка сидит на скамейке в своём дворе и ей захотелось купить себе мороженое, но идти в магазин не было охоты. Тем временем во двор пришла Мия. Как только девушка увидела её, она не раздумывая, побежала в ближайший магазин и купила ей кошачий корм. Ради любимого существа и охота появится. Это происходит естественно без усилий.

 

- Мастер, но получается, что девушка себя недостаточно любит, если ради себя она не пошла в магазин.

 

- Верно замечено. Любовь к себе также проявляется в поступках и все признаки, о которых я рассказал, имеют к ней непосредственное отношение.

 

- Благодарю за ответ, Мастер.

 

- Во благо!

 

Источник https://zen.yandex.ru/media/id/5c455e261498e100afc98ad2/beseda-s-mudrecom-ob-istinnoi-liubvi-5cf01e3af1195f24c5d68b1c

  • Upvote 1
  • Downvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...