Jump to content
  • entries
    73
  • comments
    59
  • views
    6,698

Гастарбайтеры, которые бороздят...


Ontolog

974 views

... Или FAQ армяшкам, манкуртам, "пятой колонне" и прочим азерифобчикам и азерифобочкам.

 

Так или иначе, на темах миграционного рода неизбежно сталкиваются два различных мировоззрения, два противоречащих жизненных подхода:

1) армяно-паразитическая и

2) человеко-созидательная.

 

Ведь о чём думает среднестатистический азербайджанец, да и любой нормальный человек: построить дом, посадить дерево, вырастить детей.

Армяно-паразитическая позиция построена ровно на противоположных началах: подселиться в чужой дом, хоть кухаркой, украсть плоды чужого дерева, расслабиться под влиятельным покровителем/делать карьеру с помощью своих женщин.

Что хорошо армянину, для азербайджанца - смерть!

 

Поэтому проармянские юзеры, расхваливающие свои миграционные армяно-цыганские ценности, как правило, сталкиваются с откровенным презрением и подвергаются обструкции подавляющего большинства азербайджанцев, и в целом, нормальных людей. Ну не любят азербайджанцы жить на птичьих правах, и армянским бомжатным "айда паразитировать в чужой стране" их не заманишь.

 

И тому есть глубокие исторические и метафизические основания, потому как, если азербайджанцы построили за всю свою многотысячелетнюю историю 40 (сорок) государств и несколько империй, то армяне, а точнее хайеры - это всего лишь выходцы из касты неприкасаемых Индии.

 

Мечтающих стать трудовыми мигрантами не так уж и много, много суеты от рефералов набирающих клиентуру иллюзорными обещаниями; также армянская пропаганда посредством усеров с фейковыми азербайджанскими именами и ай-пи, пробуют вселять сумятицу в ряды врага, так сказать.

 

А в целом, совковое мышление у некоторых, как будто бы и не рухнул "железный занавес",  и люди не в курсе... Camaatı avam yerinə qoyublar!:facepalm:

 

Совсем не уважают непуганных офисных обывателей гастарбайтерские рефералы.:facepalm:

Раньше бороздили про американскую мечту, нынче посудомойками да таксованием заманивают...

 

Но как-же всё-таки всё запущено у пятой колонны...:faceoff: 

Азербайджанцы построили за всю свою многотысячелетнюю историю 40 (сорок) государств и несколько империй. К примеру, Шаддадиды, Салариды, Раввадиды, Эльдегизиды, Ширваншахи, Бахарлы (Гаракойунлу), Байандурлу (Аккоюнлу), Сефевиды, Афшары, Каджары и многие другие азербайджанские государства и империи до и после были построены азербайджанцами (азербайджанские тюрки)... Государственность у азербайджанского народа в крови. И подвергать это сомнению американскими посудомойщицами и таксистами...

 

Территориями которые называются с 20 века Ираном на протяжении последних тысячи лет с гаком управляли и преимущественно населяли этнические азербайджанцы. После того как Россия оторвала Северный Азербайджан, Иран, да, стал постепенно персифироваться, но и сейчас, азербайджанские тюрки составляют большинство населения в ИРИ. Географически же территории азербайджанских империй охватывали огромные территории, пример.

 

В целях ликвидации чудовищной безграмотности рекомендую представителям "пятой колонны" обратиться учебнику истории 5-го класса средней школы, ибо ваши исторические познания в этой области как раз застряли на уровне класса 4-го. И вообще, Вам следует более уважительно относиться к истории народа, среди которого живёте пару-тройку поколений и от которого ничего кроме добра не видели, уважение - это улица со встречным движением.

 

Учите мировую историю, граждане "пятой колонны", а то действительно смешно. Это Вам не США с двумя ста годиками с хвостиком. Это цивилизация и культура. И вообще, сделайте себе зарубку, никогда не сравнивайте страны с богатейшей культурой и древнейшей историей со странами-новоделами и странами-нуворишами. Так и полегче станет разбираться в вопросах трудовой миграции, потому как и там, без чувства собственного достоинства - никуда.

 

Надо строить общество, кирпичик за кирпичиком, также как строили граждане ведущих стран мира.

Хныкать как нытик, ныть как "байгуш", пытаться паразитировать трудовым мигрантом на достижениях других людей построивших своё благополучие в своих странах это путь в "никуда".

 

Одно хорошо, что условия жизни в восстановившей свою государственную независимость каких-то пару декад назад Азербайджанской Республике сравнивают с условиями жизни в государствах с 200-летними независимыми экономиками. Уже. Значит, страна развивается. Всё будет хорошо. Всех не переноете.

 

То что условия жизни в Азербайджанской Республике уже сравнивают с условиями жизни самых развитых стран мира хорошо, но в исторической перспективе всё будет стремиться к наоборот, то есть те самые страны будут пытаться достичь уровня жизни в Азербайджанской Республике..

Объясняю на пальцах.

 

Богатство и благополучие США в настоящее время реально и кажется незыблимым, что не так на самом деле, потому как построено на крови и золоте загнанных в резервации индейцев, раз, и на крови и золоте ... европейцев, два, да-да, посмотрите как поднялись США после двух самых кровопролитных мировых войн на территории Европы. Законы кармы вроде никто не отменял, маятник пошел в обратную сторону, а посему в ближайшие декады афроамериканцы и мексиканцы будут довлеть и опускать страну изнутри.

Возьмите тот же электорат Клинтон, так это ЛГБТ, афроамериканцы и обманутые домохозяйки;

Трампа, в пику перечисленному - реднеки.

Реднеки на сей (!) раз победили.

Вот, собственно, и весь внутриполитический расклад.

Выводы делаем сами.

 

Западная Европа поднялась только в последние лет тридцать-сорок и то только благодаря помощи США, предложенной в противовес СССР. Противовес больше не противовес, а стало быть сильная в качестве военно-промышленной прокладки и богатая в качестве идеологической заманки Европа США больше не нужна и внутреевропейские противоречия будут только углубляться и соответственно экономические провалы будут только учащаться.

 

Или, например:

:facepalm: Богом благословенная страна не насылаема гадами и прочими казнями:

34 причины, почему Австралия - самая опасная страна

28 причин, по которым от Австралии стоит держаться подальше

Десять казней египетских

То есть, несмотря на клятвенные заверения наших "друзей" с армянским флагом,  по всем признакам получается, что это как раз таки Богом проклятая земля, интересно за какие "заслуги"?

Возможно, тайна кроется в каком-то доисторически австральном преступлении, змий искуситель, там и т.п.!?

 

Россия совсем другое. После развала империй, часть людей отправляется в бывшие метрополии за своей долей отнятых богатств и высылают эти богатства оставшимся сородичам на Родину. Это нормальный процесс.

Прибалты, к примеру, мало и плохо были в Союзе, а теперь так вообще ноги в руки и бегут куда подальше в Евросоюз, а азербайджанцы относятся к России-матушке с нежностью. Вернут в Азербайджан награбленное царским и псевдосоветским режимами, дальше свободны в своих передвижениях.

Турция, тоже интересный случай, открываем для себя после падения железного занавеса, да и открыли уже, баста.

 

Тем временем, похоже, слабосильная человеческими ресурсами 2-х миллионная Армения решила объявить миграционную гонку мощному 10-ти миллионныму Азербайджану.

Ребята, вы точно оценили свои ресурсы?

Допустим, уедут из Азербайджана пара-тройка миллионов, страна этого даже не заметит, уедут столько же из Хайастана - Иреван автоматически опять станет регионом Азербайджанской Республики.

В принципе нас это устраивает, а вас точно ли? 

Впрочем, как говорят армяшки, "müsəlmanın sonrakı ağlı məndə olsaydı":faceoff:

То бишь, нет у армяшек стратегического мышления.

 

Систематизация.

Эмигранты как несложно заметить, бывают разной масти, разной масти и разной псевдомасти, перечислим:

1. Политэмигранты. Бывает, "не сошлись два берега у одной реки". Но вот, например, политэмигранты из руководства свергнутой большевиками АДР, никогда, ни при каких условиях не говорили ни одного дурного слова про Азербайджан, азербайджанский народ, страну, Родину. А значит, те кто страдают подобного рода диареей, это вовсе не политэмигранты, а политаферисты, ради получения колбасы Дяди Сэма готовы порочить свою Родину на все лады.

 

2. Экономэмигранты. Ну с этой категорией всё ясно, трудовая миграция это глобальный процесс. Если только их экономэмиграция не сопровождается "ради получения колбасы Дяди Сэма готовы порочить свою Родину на все лады", в таком случае это не экономэмигранты, а экономаферисты, аналогичные политаферистам.

 

3. Брачномигранты. Дети межнациональных браков имеют право жить на исторической родине любого из своих родителей, предков, мы не против, мы за интернационал. Однако если они начинают поносить родину одного из родителей или предков, а в нашем случае азербайджанского родителя, то наше отношение к подобного рода метисам, мулаткам и прочим креолам будет однозначно отрицательным. Ну а если там понамешано и армянских предков, само по себе это не проблема, мы берём азербайджанскую сторону и принимаем этого человека как азербайджанца, если только в нём не просыпается дашнакцутюнин, тогда это однозначно враг.

 

4. Ментомигранты. Обычно на неподходящий для них менталитет ссылаются представители разного рода ЛГБТ, и знаете, подобного рода самоопущения вполне принимаются миграционными службами определённых стран, в которых это вполне нормальная вещь, когда один полуженщин женится на другом полуженщин.

Ну тут спорить не будем, заднеприводных тут не жалуют, пусть валят за подходящей колбасой.

 

В итоге, уехал, но любишь Родину - держись, yol, как говорится, açıq.

Ругаешь Азербайджан? Тогда добавим:

Yol açıq - ardınca qara palçıq!

 

Резюме.

Пропагандирует стремление уехать, в основном, микроскопическая часть общества, которую лелеяли, холили, превозносили, обнадёживали, готовили в "элиты", "пятые колонны", проводники антиазербайджанской имперской политики в предыдущие до восстановления Государственной Независимости 180 лет.

Оно ведь вон как всё обернулось в пользу основной массы азербайджанского народа, которых называли всякими прозвищами, и сейчас эти люди в полной прострации, а интегрироваться в азербайджанское общество, в новое поколение азербайджанцев, сильных, пассионарных, готовых восстановить величие азербайджанского народа не желают - азерифобы боятся и ненавидят азербайджанцев.

В этом суровая правда жизни - любая тоталитарная империя готовит из местных манкуртов пседоэлиту, которую уносит ближайший ветер перемен - корней то нет.

Унесённые ветром, так сказать.

 

Бывало и так, что поступали на престижный идеологический факультет (исторический, например, на то время), по окончании делегировались на продолжение идеологического образования и заодно, подспудное рассмотрение при ближайшем приближении "на соответствие" в метрополии; так и готовились псевдоэлиты на работы в местных райкомах и исполкомах.

А потом, с крахом совковой системы оказались не при делах и ...понеслись с их стороны сточные воды по канализациям, виня во всех своих бедах народ восстановивший свою Государственную Независимость, придумывая ему обидные прозвища, и подводя "теоретическое обоснование" почему они несостоявшиеся компартфункционеры хорошие, а азербайджанский народ и азербайджанское государство плохие.

 

"Бороздят" - аллюзия, конечно. Речь не о всех гастарбайтерах ведь, - гастарбайтеры они и есть гастарбайтеры, "в поисках лучшей доли", а о той части из них "которые", т.е. бороздят лишнее про страну, народ, и т.д. Не секрет, что многие ура-манкурты льют воду  на мельницу хаев, а некоторые даже выдают себя за них. 

 

Бывает, что некий такой ура-манкурт добороздится до того, что открывает блог в котором оскорбляет азербайджанцев, а потом, приуныв, испрашивает у этих же азербайджанцев о том, как вернуться на Родину, паралельно наполняя свой гнусный блог всё новыми и новыми инсинуациями. Всё-таки очень и очень добрые люди эти азербайджанцы, встречают его с распростёртыми обьятиями и полным соучастием. Хотя самое время предъявить, мол, "чего свой гнусный блог-то не сносишь ко всем чертям, коли так проникся Отчизной, чего не каешься-то?" Вот это было бы по делу, а так - порожняк. 

 

Так или иначе, много гвалту из ничего, граждане гастарбайтеры и примкнувшие. 

Нельзя просто взять и запомнить три стальных "Нельзя"?

1. Нельзя оскорбительно отзываться о стране.

2. Нельзя оскорбительно отзываться о народе.

3. Нельзя оскорбительно отзываться о менталитете, культуре, духовности. 

 

ПостСкриптум.

Просматривая  встречающихся пока ещё в природе азерифобчиков, которые любой, в том числе и гастарбайтерский мотив используют, чтобы поделиться "сокровенным" негативом своих приземлённых сущностей, понимаешь, что 180 лет манкуртизации, промывки мозгов, фальсификации исторических фактов, и прочего антиазербайджанского отстоя царского и советского режимов, не прошли даром и, что азерифобчики, скорее, жертвы произвола, нежели произвол жертв.:thinking:

Да, "180 лет прошли недаром", это не очень хорошо, пока что,

но ...ключевое слово здесь - "прошли", кхе-кхе!

Так что...

Давайте, до свидания!

:conf_icon.php:

 

Source.

  • Upvote 5
  • Downvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...