Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Она присвоила 5000 евро»: Наргиз Бабаева-Керимова о мошенничестве на имени больной Анжелы


Recommended Posts

Вопрос благотворительности – один из самых щепетильных, особенно когда дело касается больных детей.

В Азербайджане на государственном уровне оказывается поддержка нуждающимся, Фонд Гейдара Алиева под руководством Мехрибан ханум Алиевой постоянно проводит благотворительные акции, помогая людям. Параллельно с этим и гражданское общество часто само собирает деньги – простые люди по мере возможности хотят внести свою лепту в благое дело, помочь нуждающимся.

К сожалению, порой прозрачности в финансовых вопросах этой благотворительности явно не хватает – сбором денег занимаются хаотично, и это еще полбеды. Самое же плохое – когда на больных детях, спекулируя этим, пытаются нажиться нечистоплотные лица...

 

Сейчас Наргиз Бабаева-Керимова, основатель и директор фонда «Счастливое будущее детей», которая буквально с первых дней взяла на себя ответственность за пострадавшую при пожаре Анжелу Алекперову, поделилась шокирующей новостью о мошенничестве с использованием имени малышки. 

_______________________.jpg

Как сообщает 1news.az, Н.Бабаева-Керимова подчеркнула, что постоянно предупреждает и призывает не давать денег на благотворительные цели незнакомцам, но люди от доброты вновь и вновь повторяют эту ошибку.

«То, что произошло сейчас, вновь подтверждает мою правоту. В частности, мне сообщили, что, по словам представителя общества Германия-Азербайджан,  на операцию Анжеле собрано и передано мне 5000 евро! Это шокировало меня, так как мне этих денег не давали. Но после разговора с двумя представителями этого общества – Тараной ханум и Айтякин ханум – выяснилось, что деньги переданы Гюльдане Вагиф гызы Ахмедовой.

В частности, 22 февраля Тарана ханум передала Гюльдане в аэропорту 3735 евро, а 13 марта Айтякин ханум передала ей 1085 евро (всего – 4820 евро, или около 9296 манатов – прим. автора). Эти деньги ей передали, потому что Гюльдана представилась человеком, организующим операцию Анжеле, якобы и все видео с Анжелой сняла она. И в переписке по Whatsapp, и в голосовых сообщениях она заявляла, что лично занимается этим. Более того, заявила, что передала мне 3735 евро.

Более того, неделю назад близкий мне человек послала сообщение, что перечислила 100 манатов на счет Анжелы, спросила, сели ли они, послав чек и номер счета. Я попросила проверить счет, и выяснилось, что не только деньги не сели, но и счет не наш – он на имя Гюльданы Ахмедовой! Женщина, пославшая деньги, обратилась в банк, сказала, что по ошибке перевела деньги, и просит перечислить их на счет. Там ей дали телефон Гюльданы Ахмедовой, чтобы она связалась с ней. Не прошло и пяти минут, как 100 манатов были переведены на открытый для Анжелы счет. Получается, если бы та женщина не проверила, эти деньги не дошли бы до Анжелы! Хотя, переводя деньги, та женщина написала «Для Анжелы»!» - подчеркнула Н.Бабаева-Керимова.

.jpg

Естественно, у стороннего наблюдателя создается впечатление классического мошенничества. Спекулировать на имени сильно обгоревшей девочки, для которой всем миром собирают на операцию, получать предназначенные на ее лечение деньги и оставлять их себе – это, согласитесь, ни в какие рамки не лезет!

Но сама Гюльдана Ахмедова в беседе с 1news.az заявила, что произошло недоразумение, и ее просто неправильно поняли.

«У меня у самой двое детей. Никаких проблем с Наргиз ханум у меня нет. Мне передали деньги для Анжелы, я по комментариям Наргиз ханум в Facebook неверно поняла, что она сейчас не в Азербайджане, поэтому держала деньги при себе, чтобы передать их ей из рук в руки. Это было моей ошибкой. Я перечислю деньги, эти несколько тысяч евро, обратно. Хоть сегодня готова перечислить 1085 евро, а 3735 - в апреле. Мне женщина, передавшая деньги для Анжелы, сказала, чтобы я перечислила обратно ей деньги через нотариуса, я так и сделаю», - подчеркнула Гюльдана Ахмедова, отметив, что хотела поговорить и с Наргиз ханум, но она не хочет с ней общаться.

 
 
1.jpg
2.jpg
 
 
 
 
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Комментируя ситуацию, Наргиз Бабаева-Керимова, которая сейчас находится в Турции рядом с Анжелой, заявила нам, что предлагает  проверить все подобные благотворительные группы во всех социальных сетях:

«Каждый человек ставит фото какого-то больного ребёнка, выставляет банковские счета и собирает деньги. Но в конечном счете обращаются  снова ко мне! Если я, обратившись только один раз, максимум за два часа могу собрать эти деньги, то они, делясь статусами каждую минуту, тоже могут собрать деньги. Считаю, что все эти счета должны проверяться. Это уже беспредел! Эти лица наживаются на бедных больных детях. Гюльдана делилась всеми фото и видео, которые я снимала, и говорила всем, что делом Анжелы занимается она!

Гюльдана также во всеуслышание утверждала, что я… сама мошенница, я краду ее видео, собираю деньги, меня не было в Стамбуле с Анжелой, и ее в Турцию сопровождала она! Гюльдана пытается испортить мое честное имя, которое я заработала 14-летним трудом. Сейчас же она меня просит не обращаться в полицию, умоляет, чтобы я разрешила ей каждый месяц перечислять на мой банковский счет по 1000 манатов! Я категорически против, не разрешила этого. Значит, Гюльдана признает, что денег уже нет. А где эти деньги? Я не знаю!».

Наргиз Бабаева-Керимова подчеркнула, что этим делом обязательно должны заняться правоохранительные органы. И мы обратились за комментарием в Главное управление полиции Баку, где нам заявили, что граждане могут обратиться в полицию.

«Если есть подозрение на факт мошенничества, то граждане могут обратиться с жалобой, заявлением на названную вами Гюльдану Ахмедову в полицию. Обратиться должны потерпевшие, например, члены Общества Германия-Азербайджан или другие заинтересованные лица. На данный момент с жалобой на Гюльдану Ахмедову к нам никто не обращался, но если подобное заявление от потерпевших поступит, то по нему будет незамедлительно начато разбирательство соответствующей структурой полиции», - подчеркнули в управлении.

Нам не хотелось бы голословно обвинять кого-то из участников этой истории, учитывая презумпцию невиновности, поэтому 1news.az предоставил возможность высказать свою точку зрения всем сторонам. Нам лишь хочется верить, что все виновные в этой истории, если они есть, понесут достойное наказание. Потому что обогащаться за счет больных детей, обделяя их, стыдно и недостойно. И чем больше лиц, занимающихся этим, накажут, тем больше прозрачности будет в вопросах благотворительности, где не должно быть тех, кто рассматривает нуждающихся в помощи лишь как источник своей наживы.

http://www.1news.az/news/prisvoila-den-gi-anzhely-nargiz-babaeva-kerimova-zayavila-o-moshennichestve-s-ispol-zovaniem-imeni-malyshki-foto

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Нормально, чисто по Азербайджански.....
А что до фонда Гейдара Алиева, у товарища по работе мать болеет раком, так вот фонд сказал возьми одно лекарство и больше ничего дать не можем, пусть умирает...Фактически так и получается....И то он долго ждал пока на его просьбу хоть как то отреагируют....

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль и больно за малышку Анжелу. Ни мать, ни отец ниразу не позвонили узнать, как состояние ребенка, которому сделали операции и медсестры стали роднее родителей. 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С 2020 года будет введено тотальное медицинское страхование. Очень надеюсь ,что оно будет покрывать лечение и все эти поборы по всему интернету закончатся.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А почему деньги передаются в аэропорту? И почему в дело включаются посторонние, как Гульдане? Когда она рассылала рассылки, никто не связывался с Наргиз Бабаевой, не спрашивали, почему дела проворачивает Гульдане? И почему счет вдруг оказывается на имя Гульданы? Нельзя было контролировать с самого начала все офиц.счета и документы?

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, al_dair сказал:

Извините не буду все читать, на фото эта та самая мошенница?

нет, директор фонда

Link to comment
Share on other sites

Ну вот. Несколько раз хотел помочь. Но поразмыслив подумал что на мне заработают мошенники. И не перечислил. Вот так люди которым действительно нужна помощь не получают ее. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Mama Alishki said:

Нечистые на руку люди есть везде и к сожалению будут 

 

Не стоит и не нужно иза каких то сволочей и подонков  терять веру в людей 

 

Если есть возможность нужно помогать больным деткам и нуждающимся людям 

 

Если материально хотя бы манатом можно помочь человеку облегчить его страдания муки -то это неоценимая помощь 

 

Не теряйте веру в людей иза  проходимцев и прощелыг не закрывайте не свои сердца не свои души  на замки и запоры 

 

Ел гюджи сель гюджи 

 

А как быть уверенной, что твоя копейка  пойдет по назначению?

Уже боишься кому то помогать. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну всё не смог прочесть,статью выложенную,но уже понял суть.Просто проблема частной,ну не знаю одиночной благотворительности и вообще благотворительности очень щепетильный вопрос у нас вообще,в других странах не знаю -как и что...И всё дело,в том,что у наших людей,нуждающихся в помощи и поддержке часто совершенно отсутствует культура получения и принятия этой помощи и  поддержки .Если один раз в чём-то поможешь и поддержишь в каком-то деле,лечении и так далее,то эти люди сразу начинают думать и считать,что все свои проблемы и дела могут вешать на этого человека,поддержавших их...Несколько раз было свидетелем,как люди просто из человечности помогали и поддерживали людей,а после эти же люди  хотели все свои проблемы и дела навесить на этих людей.Стороне которой помогают,часто почему-то  кажется,что  у помогающего вообще нет никаких своих проблем,дел и забот  и так далее...Ну а так,если у людей есть потребность помогать,поддерживать это как бы зов души бывает,то люди все равно будут желать помогать,поддерживать,несмотря ни на какие  эксцессы в этих делах...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lawyer-expert сказал:

С 2020 года будет введено тотальное медицинское страхование. Очень надеюсь ,что оно будет покрывать лечение и все эти поборы по всему интернету закончатся.


Вы это серьезно? ? если в сверх державе США с этой страховкой о сих пор проблемы и большие проблемы, вы хотите, чтобы это решили у нас?

Мы это уже проходили - скажут, проблем нет, вы имеете право на страховку но у нас нет лекарств. И что вы сделаете?)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Аквилон сказал:


Вы это серьезно? ? если в сверх державе США с этой страховкой о сих пор проблемы и большие проблемы, вы хотите, чтобы это решили у нас?

Мы это уже проходили - скажут, проблем нет, вы имеете право на страховку но у нас нет лекарств. И что вы сделаете?)

Это так и происходит....Лечится лекарств нет в Азербайджане, не завезли на днях ждут...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lawyer-expert сказал:

С 2020 года будет введено тотальное медицинское страхование. Очень надеюсь ,что оно будет покрывать лечение и все эти поборы по всему интернету закончатся.

Зря надеетесь,страховка не покроет и 50% от необходимых,жизненно необходимых мед.услуг.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Как да, вот как можно манипулировать такими вещами... Я этого никогда не пойму, и Слава Богу. Читала последние темы все о мошенниках и просто хотела на миг залезть в мозг таких людей, чтоб просто понять, где и как они росли, какие у них ценности вообще. 

Edited by rom@shka
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, lawyer-expert сказал:

С 2020 года будет введено тотальное медицинское страхование. Очень надеюсь ,что оно будет покрывать лечение и все эти поборы по всему интернету закончатся.

 

Страховка будет покрывать частично сумму операции, лечения. Остальное мы будем доплачивать.

А так как мы в нашей стране живем, то почему то у меня подозрения ,  как бы врачи  не  завышали  сумму операций.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PlatinumBest сказал:

Онкологическая больница на 20 января, вроде бы должна лечить людей заболевших от рака бесплатно - так как финансируется государством и под надзором высших властей. А на деле, они такие суммы просят за лечение что ой ой ой.

Были знаем, лучевая терапия 2000. Без чека без ничего. как взятка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, INGA76 сказал:

Были знаем, лучевая терапия 2000. Без чека без ничего. как взятка. 

 

лучевая год назад была 1.800 но если поторговаться можно было снизить до 1.600. Ужассссс.

А  химиятерапия?  Все операции здесь  платные. Эта больница спонсируется из бюджета.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

Нормально, чисто по Азербайджански.....
А что до фонда Гейдара Алиева, у товарища по работе мать болеет раком, так вот фонд сказал возьми одно лекарство и больше ничего дать не можем, пусть умирает...Фактически так и получается....И то он долго ждал пока на его просьбу хоть как то отреагируют....

Везде так.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Увидел а в Фейсбуке ребёнка с гидроцефалией,жалко стало ребенка, перечислила 5 м. ,Столько у меня было. Думаю хоть капелька.  ,но от всего сердца. Через 2-3 недели пишет папа девочки на Ватсапп,типа мы едем в Иран ,на лечение,перечислите ещё денег. Прямо  так.  Больше не помогала ,номер в черный список. 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mari85 сказал:

Увидел а в Фейсбуке ребёнка с гидроцефалией,жалко стало ребенка, перечислила 5 м. ,Столько у меня было. Думаю хоть капелька.  ,но от всего сердца. Через 2-3 недели пишет папа девочки на Ватсапп,типа мы едем в Иран ,на лечение,перечислите ещё денег. Прямо  так.  Больше не помогала ,номер в черный список. 

Гаргыш обеспечен.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, PlatinumBest сказал:

Онкологическая больница на 20 января, вроде бы должна лечить людей заболевших от рака бесплатно - так как финансируется государством и под надзором высших властей. А на деле, они такие суммы просят за лечение что ой ой ой.

Если бы лечили, то черт бы с этими деньгами.Так нет просто тупо выкачивают деньги

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, $nake сказал:

 

 

Но сама Гюльдана Ахмедова в беседе с 1news.az заявила, что произошло недоразумение, и ее просто неправильно поняли.

«У меня у самой двое детей. Никаких проблем с Наргиз ханум у меня нет. Мне передали деньги для Анжелы, я по комментариям Наргиз ханум в Facebook неверно поняла, что она сейчас не в Азербайджане, поэтому держала деньги при себе, чтобы передать их ей из рук в руки. Это было моей ошибкой. Я перечислю деньги, эти несколько тысяч евро, обратно. Хоть сегодня готова перечислить 1085 евро, а 3735 - в апреле. Мне женщина, передавшая деньги для Анжелы, сказала, чтобы я перечислила обратно ей деньги через нотариуса, я так и сделаю», - подчеркнула Гюльдана Ахмедова, отметив, что хотела поговорить и с Наргиз ханум, но она не хочет с ней общаться.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Если не до разумение то отдала бы все 5000 сразу, она же пишет в переписке то что выставили на фб, что отдаст 1000 и остальные будет переводить каждый месяц.  Вроде эти деньги Гюльдана потратила себе на операцию по уменьшению желудка( жрать меньше нужно на деньги от сборов на больных) Самое смешное что Гюльдана два года назад уже попалась на таких делах. когда собирала деньги для слепой бабушки, врач сделал операцию  бабули совершено бесплатно а Гюльдана поддела чеки деньги от сборов присвоила естественно. Внедрилась в группу на фб "Линия жизни" по помогала, пособирала денег присвоила часть и опять попалась теперь все уляжется опять по новой начнет( 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mama Alishki сказал:

Не теряйте веру в людей иза  проходимцев и прощелыг не закрывайте не свои сердца не свои души  на замки и запоры 

согласна с вами...считаю что лучше помочь и обмануться, чем не помочь из опасений обмануться и таким образом оставить без поддержки реально нуждающегося человека...как говорится, яхшылыгы еля ат суя, балыг бильмяся Халиг биляр....

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Нормально, чисто по Азербайджански.....

 

 По вашему нигде в мире такого нет ? 

 Чисто по Азербайджански это именно то, что у нас люди думают что все что происходит тут, происходит только в нашей стране откидывая напрочь человеческий гнилой фактор.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, черепаха*тортилла said:

как такое возможно??

 

Да, у ребенка есть родители и бабушка, но никто из них лечить ее не собирался, оставив ребенка с ужасными болями после ожога. Ей помоему и года нет. Только тетя малышки старалась ей помочь. А после того, как Наргиз ханум взялась отправить ее в Турцию на операции, родители просто не поехали, и как писала в фб Наргиз, даже не интересуются ребенком. Наверно, она права, что ей в интернате будет лучше чем с ними, но просто по человечески, очень обидно за малышку у которой при живых родителях - в этом мире никого нет, как сирота.

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Как хватает на всё сил и времени, и фондом руководить и рестораном заниматься и семьёй и выглядеть при этом как с обложки журнала-супервумен!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Эстер сказал:

Да, у ребенка есть родители и бабушка, но никто из них лечить ее не собирался, оставив ребенка с ужасными болями после ожога. Ей помоему и года нет. Только тетя малышки старалась ей помочь. А после того, как Наргиз ханум взялась отправить ее в Турцию на операции, родители просто не поехали, и как писала в фб Наргиз, даже не интересуются ребенком. Наверно, она права, что ей в интернате будет лучше чем с ними, но просто по человечески, очень обидно за малышку у которой при живых родителях - в этом мире никого нет, как сирота.

таких и родителями-то не назовешь, это просто особи которые случайно отложили потомство...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Roger Waters сказал:

 

 По вашему нигде в мире такого нет ? 

 Чисто по Азербайджански это именно то, что у нас люди думают что все что происходит тут, происходит только в нашей стране откидывая напрочь человеческий гнилой фактор.

Почему же нет? В третьих странах мира наверное)
И все построено на лицедействе, опять на плаче и на озюню язых ериня гоймаха....

Edited by Мурад Али-заде
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, vunsdorf said:

 

Страховка будет покрывать частично сумму операции, лечения. Остальное мы будем доплачивать.

А так как мы в нашей стране живем, то почему то у меня подозрения ,  как бы врачи  не  завышали  сумму операций.  

Будут, конечно будут... Весь мир на этом принципе сидит.. 

Link to comment
Share on other sites

А за счёт каких средств существует фонд Бабаевой-Керимовой? Вот-вот. Так что, друзья, если хотите помочь кому бы то ни было, помогайте непосредственно нуждающемуся в помощи человеку, а не через посредников. Все эти фонды, благотворители так или иначе наживаются на людях.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...