Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему прокуратура и суд не заняты своим делом


Recommended Posts

У меня такая ситуация, что 2 года назад купила квартиру в здании, которое еще не было завершено. купила последний жилой этаж, после которого еще должна была быть мансарда. Как оказалось позже в здании всего 17 жилых этажей, никакого 18 этажа, расчитанного для жилья там нет, а есть только мансарда, на которую указывает мошенник застройщик. Естественно, если в здании 199 квартир, то он не мог мне продать 120-ую, но он это сделал. Однако Бинагадинская прокуратура отказала письменно открывать статью как мошенничество, какой то вчера закончивший университет прокурор стал мне объяснять что мол застройщик ведь вам что то же все таки дает. Т е по его логике, если бы застройщик мне вместо квартиры отдал бы собачью бутку в этом здании, то статью как мошенничество нельзя открывать. 

В договоре ясно указан номер квартиры 120 (такой там нету), Как быть, как  на него давить, я отдала последние сбережения, а этот подонок ходит на свободе....

В суд также подала, судья требует взять адвоката.... во первых у меня уже нет средств на адвокатов, я уже отдала все что было мошеннику. Где есть такой закон что я обязана нанять адвоката...? Я четко и ясно могу описать ситуацию как письменно так устно....

Его сын такой же как и он, заблокировал меня в вотсап типо меня не беспокой...

Кстати в этом здании много случаев мошенничества с его стороны, продал много квартир 2-3 людям. В данный момент его условно освободили, за его спиной кто то стоит, и помогает избежать ответственности. А сейчас мою жалобу не принимают именно потому что если на нынешнюю статью добавиться еще одна статья то ему никто не поможет. 

Пишу сюда с надеждой что кто то из вышестоящих органов увидет и постарается помочь мне в решении этой проблемы. 

 

Edited by VIP girl
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 269
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что за застройщик? Где дом находится? И что написанно в контракте? Если в контракте все описали и в реале не то, что Вы хотели, то подать в суд можно. Что значит не принимают заявление? Лучше к адвакату обратиться. Хотябы для консультации...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Amata said:

А что за застройщик? Где дом находится? И что написанно в контракте? Если в контракте все описали и в реале не то, что Вы хотели, то подать в суд можно. Что значит не принимают заявление? Лучше к адвакату обратиться. Хотябы для консультации...

avro grand mmc Ханлар Джафаров. 9 мкр. В контракте написано что он продает мне квартиру номер 120 на 18 этаже. А такой там нет. сейчас выставлю фото того, что на 18 этаже

WROI8161.JPG

UFOU5738.JPG

Link to comment
Share on other sites

Вам надо взять официальный проект дома, где четко написанно, сколько жилых этажей и квартир. Затем сверить в вашим контрактом. Если есть несответствие, то Вам должны вернуть деньги. Не думаю, что по мошеничеству это прохляет, но деньги назад Вы сможете потребовать. Если откажут, то сразу пишите заявление в суд.

Edited by Amata
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я видел мансарды в новостройках и они приличнее выглядят. А то что на фотографиях - это конкретный чердак. Я там мансарду не вижу...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Amata said:

Вам надо взять официальный проект дома, где четко написанно, сколько жилых этажей и квартир. Затем сверить в вашим контрактом. Если есть несответствие, то Вам должны вернуть деньги. Не думаю, что по мошеничеству это прохляет, но деньги назад Вы сможете потребовать. Если откажут, то сразу пишите заявление в суд.

у меня есть проект и есть письмо от главного архитектора Акифа Абдуллаева, который указал что должно быть 18 этажей плюс мансарда. Но 18 жилых нету. Там какое то групповое мошенничество. Акиф дал это письмо тогда когда уже было ясно что там 17 этажей. письмо и проект не соответствуют друг другу

JRYI7716.JPG

NSLJ7034.JPG

Edited by VIP girl
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Evridika said:

А сколько квартир на одном этаже?Или там группа домов.Что их 120 должно было быть.

там всего 17 жилых этажей и 7 квартир на каждом этаже. те всего 119

Link to comment
Share on other sites

Цитата

В договоре ясно указан номер 

эти договора изначально филькины грамоты. например если по какой -либо причине застройщик исчезнет или сменится,  договор потеряет силу.

Цитата

вместо квартиры отдал бы собачью бутку 

искать логику в действиях прокурора или суда дело сложное. они азер-ские и руководствуются совершенно другими

целями.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shemon said:

эти договора изначально филькины грамоты. например если по какой -либо причине застройщик исчезнет или сменится,  договор потеряет силу.

искать логику в действиях прокурора или суда дело сложное. они азер-ские и руководствуются совершенно другими

целями.

 Да я не удивляюсь, просто хочу понять кто стоит за спиной этого мошенника. Почитайте сами

 

Külli miqdarda dələduzluqda təqsirləndirilən iş adamı azadlığa buraxıldı
 
28.12.2018, 17:51
printer_icon.png
plus.gif minus.gif reset.gif
 
2-5_715154794791546005146.jpg

Bakı Ağır Cinayətlər Məhkəməsində dələduzluq və vergidən yayınmaqda təqsirləndirilən iş adamı Xanlar Cəfərovun cinayət işi üzrə məhkəmə prosesi başa çatıb.

 

Modern.az-ın Trend-ə istinadən məlumatına görə, hakim Azad Məcidovun sədrliyi ilə keçirilən prosesdə prokuror X.Cəfərovun 6 il 6 ay azadlıqdan məhrum edilməsini istəyib.

Təqsirləndirilən şəxsin vəkilləri müvəkkiləri barəsində 70-ci (şərti) maddəsini tədbiq edilməsini tələb edib.

Onlar bildiriblər ki, zərərçəkənlərə dəymiş ziyan ödənilib.

Məhkəmənin hökmü ilə X.Cəfərov 5 il 9 ay azadlıqdan məhrum edilsə də, ona Cinayət Məcəlləsinin 70-ci maddəsi tətbiq edilib və məhkəmə zalından azadlığa buraxılıb.

İttihama görə, X.Cəfərov külli miqdarda dələduzluqda və 1 milyon manatdan çox vergidən yayınmada təqsirləndirilir. X.Cəfərovun rəhbəri olduğu "Avro Qrand" şirkəti Binəqədi rayonu Arif Məmmədov küçəsi 10 ünvanında bina inşa edib. O, nağd ödənişlə vətəndaşlara mənzillər satsa da, həmin mənzillər sahiblərinə verilməyib. Tikintinin yarımçıq qaldığını görən sakinlər araşdırma aparmağa başlayıblar. Bir müddət sonra onlar müəyyən ediblər ki, şirkətin rəhbəri bir mənzili bir neçə şəxsə sataraq onları aldadıb. Sonuncu dəfə ikiotaqlı mənzili ucuz qiymətə növbəti şəxsə satarkən Korrupsiyaya Qarşı Mübarizə Baş İdarəsinin əməkdaşları tərəfindən saxlanılıb.

Edited by VIP girl
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VIP girl сказал:

 Да я не удивляюсь, просто хочу понять кто стоит за спиной этого мошенника. Почитайте сами

http://modern.az/az/news/187778#gsc.tab=0

вот уже по заголовку можно предположить какой масштаб стоит за ним.

Цитата

Külli miqdarda dələduzluqda təqsirləndirilən iş adamı azadlığa buraxıldı

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это какая то коррупционная цепочка, которую кроме президента и его администрации никто не развяжет. но к сожалению в нашей стране коррупция дошла уже до самого пика возможного... никаких гарантий, кругом беспредел..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, VIP girl сказал:

у меня есть проект и есть письмо от главного архитектора Акифа Абдуллаева, который указал что должно быть 18 этажей плюс мансарда. Но 18 жилых нету. Там какое то групповое мошенничество. Акиф дал это письмо тогда когда уже было ясно что там 17 этажей. письмо и проект не соответствуют друг другу

JRYI7716.JPG

NSLJ7034.JPG

А описания проекта нет? Здесь картинка и письмо. А есть еще описание проекта от самого застройщика. В вашем контракте тоже все должно быть описанно. Но в целом Вы правы и основания у Вас есть. Подавайте в суд не откладывая.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, anonimus@55 said:

А когда покупали куда смотрели ? Непонимаю как можно отывалить столько денег и с закрытыми глазами брать что то :faceoff:

а кто вам сказал я не смотрела?.... в контракте все ок

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, anonimus@55 сказал:

А когда покупали куда смотрели ? Непонимаю как можно отывалить столько денег и с закрытыми глазами брать что то :faceoff:

 

Неправильный вопрос задаете... я понимаю что у нас тут творится. Но вопрос надо адресовать правоохранительным органам и судам. А то кидай кого хочешь и отмажся частью того что кинул другим уже распространяется. Не думаю что вам охота жить с чувством того что все вокруг могут быть аферистами и любой момент могут вас кинуть без последствий :buba:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Неправильный вопрос задаете... я понимаю что у нас тут творится. Но вопрос надо адресовать правоохранительным органам и судам. А то кидай кого хочешь и отмажся частью того что кинул другим уже распространяется. Не думаю что вам охота жить с чувством того что все вокруг могут быть аферистами и любой момент могут вас кинуть без последствий :buba:

Абсолютно согласен!!!

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Amata said:

А куда она должна была смотреть? Смотрела на проект и контракт, где все написанно. Люди не от хорошей жизни покупают с котлована, а лишь для того, чтобы дешевле было. Проблема наша в том, что государство ничем граждан не защищает...

У нас всегда после драки кулаками машут. Сейчас уже не так просто будет здания строить. Сколько застройщиков убежали с деньгами, а они только сейчас вспомнили что это все должно быть под серьезным контролем государства. Своей копейки не дадут пропасть... а наши деньги как будто не деньги. 

П с худшее то что там же среди чиновников те, кто их отгораживает от ответственности

Edited by VIP girl
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Вам нужна публичность и максимальное освещение этой ситуации. Запишите видос, расскажите и покажите в нём всё, с именами-фамилиями, залейте на Ютуб, опубликуйте доки в фб. Потом можете это всё отправить на местные сайты, встретиться со СМИ, рассказать на их камеру. Учитывая последние тенденции в республике, заимеете неплохие шансы на успех.

 

 А вообще, надо понимать, где живёте - перебдеть, перепроверить по сто раз

 

124343988_.thumb.jpg.c23c32688f78ffba7a90bfc4650dc60c.jpg

 

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, anonimus@55 сказал:

А когда покупали куда смотрели ? Непонимаю как можно отывалить столько денег и с закрытыми глазами брать что то :faceoff:

Тут больше психологический фактор игры на публику толкает на такие до конца неосознанные шаги людей. Мамед купил квартиру в новостройки,мы купим ещё круче место.

Я когда купил авто по необходимости,для новой работы,тут же через пару дней сосед напротив взял в кредит ещё круче машину,хотя нужды в ней до этого я особо не видел у него. Через неделю сосед сверху,через месяц сосед снизу купили по машине. Ни у кого из них обстоятельства не менялись,чтобы так срочно приобрести машины. Банальная зависть толкает людей на это.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А как ещё оформлять то!? Как чердак....что она на чердаке будет жить!? ...конечно мошенничество....а судьи такие же мошенники...это страна такая...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, zamanar said:

игры на публику толкает на такие до конца неосознанные шаги

Хотите сказать, что уважаемая тс перед кем-то рисанулась?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, zamanar said:

Тут больше психологический фактор игры на публику толкает на такие до конца неосознанные шаги людей. Мамед купил квартиру в новостройки,мы купим ещё круче место.

Я когда купил авто по необходимости,для новой работы,тут же через пару дней сосед напротив взял в кредит ещё круче машину,хотя нужды в ней до этого я особо не видел у него. Через неделю сосед сверху,через месяц сосед снизу купили по машине. Ни у кого из них обстоятельства не менялись,чтобы так срочно приобрести машины. Банальная зависть толкает людей на это.

слушайте здесь говорят - ким не хайда, сиз не хайда...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VIP girl сказал:

У меня такая ситуация, что 2 года назад купила квартиру в здании, которое еще не было завершено. купила последний жилой этаж, после которого еще должна была быть мансарда. Как оказалось позже в здании всего 17 жилых этажей, никакого 18 этажа, расчитанного для жилья там нет, а есть только мансарда, на которую указывает мошенник застройщик. Естественно, если в здании 199 квартир, то он не мог мне продать 120-ую, но он это сделал. Однако Бинагадинская прокуратура отказала письменно открывать статью как мошенничество, какой то вчера закончивший университет прокурор стал мне объяснять что мол застройщик ведь вам что то же все таки дает. Т е по его логике, если бы застройщик мне вместо квартиры отдал бы собачью бутку в этом здании, то статью как мошенничество нельзя открывать. 

В договоре ясно указан номер квартиры 120 (такой там нету), Как быть, как  на него давить, я отдала последние сбережения, а этот подонок ходит на свободе....

В суд также подала, судья требует взять адвоката.... во первых у меня уже нет средств на адвокатов, я уже отдала все что было мошеннику. Где есть такой закон что я обязана нанять адвоката...? Я четко и ясно могу описать ситуацию как письменно так устно....

Его сын такой же как и он, заблокировал меня в вотсап типо меня не беспокой...

Кстати в этом здании много случаев мошенничества с его стороны, продал много квартир 2-3 людям. В данный момент его условно освободили, за его спиной кто то стоит, и помогает избежать ответственности. А сейчас мою жалобу не принимают именно потому что если на нынешнюю статью добавиться еще одна статья то ему никто не поможет. 

Пишу сюда с надеждой что кто то из вышестоящих органов увидет и постарается помочь мне в решении этой проблемы. 

 

Наймите адвоката.
ВЫ странно пишите, судья сказал, значит дело уже в суде.
Вы покупали по общей цене или вам предложили вариант дешевле? 
Прокуратура не причем, суд решит или компенсацию или в том же доме квартира.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Мурад Али-заде said:

Наймите адвоката.
ВЫ странно пишите, судья сказал, значит дело уже в суде.
Вы покупали по общей цене или вам предложили вариант дешевле? 
Прокуратура не причем, суд решит или компенсацию или в том же доме квартира.

 

Покупала по общей цене, и даже дороже чем многие в этом доме

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, VIP girl сказал:

 

зависит от того, сколько стоят услуги и занимался ли аналогичными вопросами

тут дело такое ...чтобы решить вопрос вы потратите минимум 5-7 тыс манат .. начнётся всё с адвоката ... потом письма станете писать во все инстанции потом вы станете ходить с ним по инстанциям и всем рассказывать схему мошенничества которую они сами же придумали .. закончится всё тем что застройщик в конце извинится ... потом подадите в суд .. так как дело на застройщика не откроют, он просто откупится.. далее... 
щас ВНИМАНИЕ !!!! после того как полностью выдыхнитесь материально ...он вам предложит.. 
1. предложит вам возврат ваших вложений ... это вариант когда вы например оплатили за квадрат 800 манат ( ещё не построенного дома, щас цена квадрата стала намного выше потому как дом построен ) .. если согласитесь то деньги частями вам вернут .. по мере того как продадут вашу квартиру и потом отдельно мансарду .. и во всех случаях попадут вперёд...на это всё и рассчитано .. 
2. он предложит вам жить там и например 5 лет не платить за квадратуру и услуги ...цветы...лифт.. мусор..парковку.. .будете платить только за свет газ воду.. .так годами и вернёте свои вложения.. для этого варианта вам не нужен адвокат...можете сами договариться.. .но желательно на бумаге .. с его подписью..
на вашем месте я бы продумал реально что мне выгодно ... 
это страна мошеников и аферистов ...и тут искать правду у вас не получится.. адвокат это просто посредник между вами и силовыми структурами .. он ничего изменить не может а просто выбивает с вас деньги ..  

  • Like 1
  • Upvote 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Наймите адвоката.
ВЫ странно пишите, судья сказал, значит дело уже в суде.
Вы покупали по общей цене или вам предложили вариант дешевле? 
Прокуратура не причем, суд решит или компенсацию или в том же доме квартира.

 

Если судья не примет дело к рассмотрению то единственный выход прокуратура...тут как на лицо мошенничество,ей впарили нежилое помещение как жилое...а судья либо аферист либо гоюн что такие простые вещи не понимает

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alik36 said:

тут дело такое ...чтобы решить вопрос вы потратите минимум 5-7 тыс манат .. начнётся всё с адвоката ... потом письма станете писать во все инстанции потом вы станете ходить с ним по инстанциям и всем рассказывать схему мошенничества которую они сами же придумали .. закончится всё тем что застройщик в конце извинится ... потом подадите в суд .. так как дело на застройщика не откроют, он просто откупится.. далее... 
щас ВНИМАНИЕ !!!! после того как полностью выдыхнитесь материально ...он вам предложит.. 
1. предложит вам возврат ваших вложений ... это вариант когда вы например оплатили за квадрат 800 манат ( ещё не построенного дома, щас цена квадрата стала намного выше потому как дом построен ) .. если согласитесь то деньги частями вам вернут .. по мере того как продадут вашу квартиру и потом отдельно мансарду .. и во всех случаях попадут вперёд...на это всё и рассчитано .. 
2. он предложит вам жить там и например 5 лет не платить за квадратуру и услуги ...цветы...лифт.. мусор..парковку.. .будете платить только за свет газ воду.. .так годами и вернёте свои вложения.. для этого варианта вам не нужен адвокат...можете сами договариться.. .но желательно на бумаге .. с его подписью..
на вашем месте я бы продумал реально что мне выгодно ... 
это страна мошеников и аферистов ...и тут искать правду у вас не получится.. адвокат это просто посредник между вами и силовыми структурами .. он ничего изменить не может а просто выбивает с вас деньги ..  

Вы понимаете что квартиры там нету? где я буду жить если там нет ее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VIP girl сказал:

 

Пишу сюда с надеждой что кто то из вышестоящих органов увидет и постарается помочь мне в решении этой проблемы. 

 

 

Не туда пишите, т.к. все вышестоящие органы имеют конкретные сайты и адреса. диспута среди них точно нет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, VIP girl сказал:

Покупала по общей цене, и даже дороже чем многие в этом доме

Ну все, чеки у вас наверное остались? И указано какой этаж и какая квадратура? Тогда вам нечего бояться, просто время займет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, VIP girl сказал:

Вы понимаете что квартиры там нету? где я буду жить если там нет ее?

по фото я вижу что дом построен .. вы должны сделать ремонт и бытро вселится.. .потому как вас там просто крутят и застройщик и вся свора там мошеники... можно же там сделать ремонт ?? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hyperion сказал:

Если судья не примет дело к рассмотрению то единственный выход прокуратура...тут как на лицо мошенничество,ей впарили нежилое помещение как жилое...а судья либо аферист либо гоюн что такие простые вещи не понимает

А он не может не принять! Одно дело ерунда какая то то да а тут реально нарушение .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

 

Не туда пишите, т.к. все вышестоящие органы имеют конкретные сайты и адреса. диспута среди них точно нет.

ночной Бандюк )))) на эти сайты можете не писать ... там админы просто тупо сливают письма в корзину.. и никто их не читает ...вообще письма никто не читает ...как можно прочесть 100 тыс писем в день ??))))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не логично рассматривать это дело как судебная тяжба. я понимаю что если бы он дал мне квартиру на 10 квадрат меньше то это в суд. Но тут он мне не дает квартиру, а говорит иди живи как Карлсон на крыше. там ни стен ни окон. и даже если были бы я бы не пошла... не за то я платила больше 800 азн за кв

Edited by VIP girl
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VIP girl сказал:

Вы понимаете что квартиры там нету? где я буду жить если там нет ее?

В принципе вам продали мансарду а она не считается жилой площадью и стоит она в два раза дешевле, вам нужен юрист что бы правильно составил иск. Нужно вам или деньги обратно свои требовать(указывать по курсу доллара так как он плавает) или же требовать такую же квадратуру в том же доме но в жилом помещение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

по фото я вижу что дом построен .. вы должны сделать ремонт и бытро вселится.. .потому как вас там просто крутят и застройщик и вся свора там мошеники... можно же там сделать ремонт ?? 

Мансарда не жилое помещение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 49 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 107 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...