Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В диких условиях


Recommended Posts

Вечер. 1400 метров над уровнем моря. Термометр показывает +22.

Наполнил  запасы питьевой воды из холодного и единственного незасохшего родника. Загрузил воду в машину и медленно еду по бездорожью. На встречу идут два парня и две девушки загруженные рюкзаками с палатками. Остановился. 

- Салам алейкум Господа. Вы наверняка на кемпинг в лес, верно?

- Да.

- Вы же видете черные тучи и в любой момент может пойти дождь. 

- Да.

- Вы наверняка знаете, что здесь полно комаров и еще малярийных.

- Да.

 

 

 Еду себе дальше по бездорожью и думаю.

- Да. Да. Да. - Все, что я услышал от этих людей. Джамаатда хявяс вар э!!!! Желание жить в первобытных условиях!

В городе, когда всего лишь на час отключат свет, воду или газ так джамаат тумушуну башина чякир, а этих тянет в лес, на природу,  на первобытщину, среди маскитов, шакалов и волков в диких условиях.

 

Уважаемые Господа присяжные заседатели, вы оставались в первобытных, даже сказал бы, диких условиях, там, где-то в дальной жо. нашего мямлякята? В чем кайф вообще?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, QX70 сказал:

Вечер. 1400 метров над уровнем моря. Термометр показывает +22.

Наполнил  запасы питьевой воды из холодного и единственного незасохшего родника. Загрузил воду в машину и медленно еду по бездорожью. На встречу идут два парня и две девушки загруженные рюкзаками с палатками. Остановился. 

- Салам алейкум Господа. Вы наверняка на кемпинг в лес, верно?

- Да.

- Вы же видете черные тучи и в любой момент может пойти дождь. 

- Да.

- Вы наверняка знаете, что здесь полно комаров и еще малярийных.

- Да.

 

 

 Еду себе дальше по бездорожью и думаю.

- Да. Да. Да. - Все, что я услышал от этих людей. Джамаатда хявяс вар э!!!! Желание жить в первобытных условиях!

В городе, когда всего лишь на час отключат свет, воду или газ так джамаат тумушуну башина чякир, а этих тянет в лес, на природу,  на первобытщину, среди маскитов, шакалов и волков в диких условиях.

 

Уважаемые Господа присяжные заседатели, вы оставались в первобытных, даже сказал бы, диких условиях, там, где-то в дальной жо. нашего мямлякята? В чем кайф вообще?

 

 

Оставался. Много раз. И сейчас не прочь. 

Палатки, спальные мешки, ночной костёр, гитара, вой шакалов и волков, летящая над верхушкой лесной горы стрела грозы, стук капель дождя о густые листья деревьев, журчание бурной реки, рассветный туман, укутавший лагерь до полной невидимости на расстоянии трёх метров - это всё родное и близкое...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Дом моего дяди находится на окраине леса. Помню в детстве каждую ночь во дворе бегали шакалы, лисы и даже волки...боялась, что они в дом заберутся через открытое окно))) Когда детки подрастут, обязательно поеду жить в Азербайджан...в какой нибудь деревушке ))) С условием, что буду получать эстонскую пенсию и курс будет как минимум один к двум 😂😎

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Abbasov J. said:

 

Оставался. Много раз. И сейчас не прочь. 

Палатки, спальные мешки, ночной костёр, гитара, вой шакалов и волков, летящая над верхушкой лесной горы стрела грозы, стук капель дождя о густые листья деревьев, журчание бурной реки, рассветный туман, укутавший лагерь до полной невидимости на расстоянии трёх метров - это всё родное и близкое...

Вы так расписали, романтика... а я думал навестить ребят, переживал за них. По ходу у них идилия )))) сейчас слышен вой шакалов и дождь моросит.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Estonka said:

Дом моего дяди находится на окраине леса. Помню в детстве каждую ночь во дворе бегали шакалы, лисы и даже волки...боялась, что они в дом заберутся через открытое окно))) Когда детки подрастут, обязательно поеду жить в Азербайджан...в какой нибудь деревушке ))) С условием, что буду получать эстонскую пенсию и курс будет как минимум один к двум 1f602.png1f60e.png

Значит скоро )))

Link to comment
Share on other sites

Да оставались,в Хошбулаге в палатке,рядом много полаток было,в основном женщины с детьми,вечером разжигали костер,все собирались возле костра,дети выступали танцевали чай из самовара,наша палатка была на краю этого селения,по ночам иногда было страшновато,но прекрасно знали,что никто никогда не сунется.

Link to comment
Share on other sites

Нашей Земле 5.5 млрд лет))) Мы же даже амебами не имеем права называться стоя рядом с нашей старушкой)

Каких то 5000 лет назад,.. наши предки жили на природе, спали под открытым небом, питались пиявками и травой, гонялись за волками и насиловали шакалов) и никто тогда и подумать не мог что будут трансформаторы которые будут нагреваться и оставлять целые страны без электричества, и что на людей которые стремятся хоть на время отдалиться от суеты цивилизации, будут указывать крутя пальцем у виска) а теперь подумайте что произойдет еще через 5000 лет :)  а я скажу вам что .... лет так через 300 мы прочно обоснуемся на близ лежащих планетах... Луна, Марс итд как получится... далее за еще 3000 лет на этих планетах сформируется Внеземной класс человеко-людей, которые еще через 2000 лет начнут воевать с нами :) Все это исходит их непомерном желании человека, вредит себе подобным, воевать, убивать, быть плохим и нехорошим. А все начинается именно тогда когда в общество приходит невежество и бескультурье.  Возможно те ребята, получают сейчас непомерное удовольствие, находясь вдалеке от шумного, задушенного, загаженного, города. Вдыхают чистый воздух, видят чистое небо, пьют душистый чай и наслаждаются этими мгновениями. А что мы ?) Сидим в своих коробко-гробах, строчим по клавам, видим мир из окна... а ведь и они вернуться в свои коробко-гробы,.. но зато вернувшись, они будут вспоминать как отлично они провели выходной... и однозначно что сейчас отдыхая на лоне природы они и думать не подумают об клоаке из которой им удалось хоть и не на долго выбраться . усегда уаш)

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Murad Ali сказал:

Нашей Земле 5.5 млрд лет))) Мы же даже амебами не имеем права называться стоя рядом с нашей старушкой)

Каких то 5000 лет назад,.. наши предки жили на природе, спали под открытым небом, питались пиявками и травой, гонялись за волками и насиловали шакалов) 

С насилование шакалов,вы все желание отбили)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Murad Ali сказал:

насиловали шакалов

Щас в основном на овец уже перешли,шакалов практически истребили в природе.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, QX70 сказал:

В городе, когда всего лишь на час отключат свет, воду или газ так джамаат тумушуну башина чякир, а этих тянет в лес, на природу,  на первобытщину, среди маскитов, шакалов и волков в диких условиях.


 Дело в том, что может они кроме слова " Да", они  не знали других слов и хотели попросить вас о помощи, но не смогли. А вы уехали, бросив их там на растерзание диким волкам)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, бихас сказал:

С насилование шакалов,вы все желание отбили)


Они не могли их насиловать. Шакалы, как и лисы, болеют бешенством. Еще и оттяпать конец могли. А вот безобидных и мирных овечек - сколько душе угодно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, www mona liza сказал:

3-10 июля мы испытали весь экстрим жизни без света и воды, хватает уже

Экстрим придумали за Вас. А на природе Вы создаёте себе вполне сностные условия описанные постами выше.

Ночевал в палатке не раз на берегу Куры. Ночь, костёр, моросящий весенний дождь, палатка,   самогон......

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Оставался. Много раз. И сейчас не прочь. 

Палатки, спальные мешки, ночной костёр, гитара, вой шакалов и волков, летящая над верхушкой лесной горы стрела грозы, стук капель дождя о густые листья деревьев, журчание бурной реки, рассветный туман, укутавший лагерь до полной невидимости на расстоянии трёх метров - это всё родное и близкое...

Для меня это все выше описанное такое же родное,близкое и понятное,но к сожалению в то же время давно забытое прошлое!

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

В 80 ые каждое лето в Набрани. Около сероводородного источника, в лесу, ставили палатку, целый палаточный городок был.
Сейчас бы детей приучил бы, но не знаю где. Может кто подскажет.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, mahsey сказал:

В 80 ые каждое лето в Набрани. Около сероводородного источника, в лесу, ставили палатку, целый палаточный городок был.
Сейчас бы детей приучил бы, но не знаю где. Может кто подскажет.

Мы тоже ездили в Набрань  большой компанией. Разбивали палатки, арбузы и спиртное держали в холодной речке, посиделки вокруг костра, кто-нибудь играл на гитаре.  Из Баку везли ящик водки на 3-4 дня, но она всегда заканчивалась в первый же вечер и ребята ездили куда-то далеко за последней, очень необходимой бутылкой)

Есть своя прелесть в жизни "дикаря")))

Link to comment
Share on other sites

Людям не хватает адреналина в этой серой обыденной жизни. Вот и лезут на природу "дикарями", а когда случается непредвиденное, к которому этот человек не привык, начинается шухер, вплоть до поисков этих людей. А непредвиденное случается часто, потому что с природой шутки плохи. Там нет горячей линии Азерсу, Азеришыг и т.д. Там нет Скорой Помощи, которая сквозь пробки примчится к вам. Типичный пример - трупы трех альпинистов, которых искали с ноября (кажется) и нашли только недавно.

"Прелесть" в жизни дикаря есть только в том случае, если комфорт этой жизни обеспечивают десятки служб. А в остальном даже в туалет вы не сможет сходить без страха быть укушенными за какие-то незагорелые места )))

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mahsey сказал:

В 80 ые каждое лето в Набрани. Около сероводородного источника, в лесу, ставили палатку, целый палаточный городок был.
Сейчас бы детей приучил бы, но не знаю где. Может кто подскажет.

Да,мы тоже там в палатке жили. Около зоны отдыха НБНЗ. Только позже. В конце 90х. В этой речушке ловили раков, мальчик из деревни по имени Мюнхаузен нам приносил молочку,купались в источнике. Это такая романтика!. Я с тремя детьми там неделю прожила. И собака с нами

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Estonka сказал:

Дом моего дяди находится на окраине леса. Помню в детстве каждую ночь во дворе бегали шакалы, лисы и даже волки...боялась, что они в дом заберутся через открытое окно))) Когда детки подрастут, обязательно поеду жить в Азербайджан...в какой нибудь деревушке ))) С условием, что буду получать эстонскую пенсию и курс будет как минимум один к двум 1f602.png1f60e.png

 

@Oblomov У вас конкурент появился.

 

По теме природа на природе всегда лучше, чем без газа, света и воды в городе, тем более если заплатил за них вперед свои кровные.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Люди сейчас избалованные и придумывают себе проблемы на ровном месте, чтобы было интереснее жить. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы съездить на денек-два так поразвлекаться, потом-то они все равно вернуться к цивилизации - под теплую крышу, там где нет зверей, зато есть еда, есть лекарства, обогреватели на зиму и кондиционеры на лето и прочая и прочая.
Все эти фантазии о жизни, близкой к природе, они рождаются в головах городских жителей, от незнания этой самой природы и представления ее, исключительно в романтическом свете. Реалии несколько отличаются. Есть свидетельства, когда люди из первобытных условий - какие-нибудь индейцы из Америки или аборигены из Австралии, попадали в условия цивилизации и не могли поверить своему счастью - это был настоящий рай. Тепло, светло, есть еда, стоит только захотеть, нет зверей, которые могут тебя сожрать в любой момент, нет дождя, снега, града по ночам и возможности помереть от любой напасти без антибиотиков. Так что, романтика-романтикой, а жить все же лучше там, где есть блага цивилизации и чем больше, тем лучше.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Оставался весной в лесу когда пробуждаются медведи, палатку прогибало от сильного ветра, от этого я проснулся и подумал медведь ломиться, схватил ружье и жду... оказалось просто ветер....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Николай Петрович said:

вот самое главное... а москиты,дождь,волки да шакалы уже второстепенны)))

сейчас, в нашем цивилизованном мире, и сексом не займешся в 40 градусную жару не будь электричества чтобы включить кондер. А эти в лесу среди шакалов, москитов и волков ))) плюс ночью здесь 10 градусов тепла )))

Edited by QX70
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Eldar Baku сказал:

Потом такие смельчаки пропадают в тольще снега или не возвращяются выходя в море.

 

Зато живут полной грудью, в отличие от тех, кто проводит жизнь на диване и с пультом в руках. ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, QX70 сказал:

сейчас, в нашем цивилизованном мире, и сексом не займешся в 40 градусную жару не будь электричества чтобы включить кондер. А эти в лесу среди шакалов, москитов и волков ))) плюс ночью здесь 10 градусов тепла )))

да уж..давненько вы этим в лесу не занимались)))

молодость на эти издержки не смотрит что им жара что холод.главное чтоб сердца бились в унисон.

Edited by Николай Петрович
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лет 15 назад тоже баловалась такими вылазками на природу.сейчас вспоминаем с подружками и не можем понять, откуда у нас на это хявяс был))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Gun-smith сказал:

Оставался весной в лесу когда пробуждаются медведи, палатку прогибало от сильного ветра, от этого я проснулся и подумал медведь ломиться, схватил ружье и жду... оказалось просто ветер....

Молодой охотник спросил у опытного: - Как тебе удается всегда добыть медведя? - А я подхожу к большой норе, бросаю камень и кричу туда: 'У!' Если мне отвечают 'У!', я стреляю и вынимаю оттуда большого медведя. ...Через некоторое время молодой охотник попал в больницу и опытный пошел навестить его. - Что с тобой? - На охоте я подошел к большой - большой норе, бросил туда камень и крикнул: - 'У-у-у-у!' В ответ тоже 'У-у-у-у!' Я испугался и стрельнул, а оттуда - товарный поезд...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Wolfy сказал:

лет 15 назад тоже баловалась такими вылазками на природу.сейчас вспоминаем с подружками и не можем понять, откуда у нас на это хявяс был))))

только с подружками??

Link to comment
Share on other sites

Ночное фламенко с комарами,романтические покусывания муравьями в зад,потновонючее состояние души и тела,поддревесное справление нужды на кортышах и прочие прелести первобытного "отдыха",ромааааантика ничего не скажешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Николай Петрович сказал:

только с подружками??

нет))) и с друзьями, а вспоминаем с подружками. Раньше на пляж ездили в Дюбенды, с рюкзаками, хрен знает как добирались, в Гобустан. помню у друга бвл спальник с руками, я ночью не могла уснуть, было дарко, залезла в этот спальник и вырубилась где то на камне, утром подружка проснулась и с высоты видит картину кто то лежит на скале в позе человека упавшего с высоты, спросонья испугалась, прияла за труп.))) Всему свое время, тогда на это и силы и охота была, и мозги не такие за...ханные были))) 

Edited by Wolfy
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Во мне с рождения произошли необратимые процессы , слишком мутировала в сторону цивилизации и поэтому природа и романтика на ее фоне не мое))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Scio me nihil scire сказал:

Ночное фламенко с комарами,романтические покусывания муравьями в зад,потновонючее состояние души и тела,поддревесное справление нужды на кортышах и прочие прелести первобытного "отдыха",ромааааантика ничего не скажешь

вам запомнилось только это?

Link to comment
Share on other sites

Приходилось испытывать неоднократный "туристический" экстрим во время службы в рядах СА.  Вот, один из эпизодов.   ЖУЦ   Житомирская область, 86г. Зима, мороз -33, -35 градусов. Полигон, снег метёт так, что в 5 метрах, еле видны силуэты солдат. Но весь "кайф" в том, что мы далеко от цивилизации, по флангам лес, впереди за стеной идущего снега, бесконечное поле. На позиции наш дивизион со вкопанными в сугробы гаубичными самоходками Акация 2с3м, или как мы их любя называли утюжки. Стоим 2-е сутки. Из-за плохой видимости, стрельбы на время приостановили, однако покидать боевую машину приказа не было. Температура за бортом самоходки -33 град, а внутри этой "консервной банки", чуть меньше забортной. Печь внутри машины, механик водитель не имел права включать, так как командиры запретили  всем экипажам это делать, из-за боязни удушья угарным газом, хотя вытяжка у нас в машине была рабочая. Всю ночь наш дивизион переночевал на позиции на морозе. Но и это Бог с ним, к утру мы получили двойной паёк вместе с завтраком   за задержанный ужин, который нам не могла доставить машина на позиции, так как сугробы были такие большие, что даже танки, приостановили движение, закопавшиеся в этих сугробах, и потеряв ориентир. Словом романтика. )))) И в этой ситуации, невольно сравниваешь всё могущество природы, против нас людишек с нашими новейшими технологиями. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, QX70 сказал:

Значит скоро )))

Мне всего лишь 31,  а пенсия в 65. Не скоро...а про курс я так к слову...может к тому времени и денег то не будет...будем за часы для жизни работать, как в одном фильме )))

Link to comment
Share on other sites

Обожаю природу.Могу сутками любоваться красивым пейзажем....

Но с условием,что рядом будет домик со всеми удобствами.При всей моей любви к природе-дикий отдых -это не мое.Отдыхала давным давно с друзьями в Губе  в палатке.Меня на три дня хватило.Хотя остальные там месяц провели.Ночами не спала-насекомые везде ползали-а я их до безумия боюсь,утром была невыспавшаяся и злая.Туалета не было ,мысль справлять нужду под деревом не радовала (сорри).Рядом с лесом деревня была,я договорилась с одной женщиной,дом которой был ближе всего к лесу,чтобы она за оплату предоставила мне свои удобства.Женщина оказалась оооочень предприимчивой-одно посещение туалета азиатского с дыркой в полу и качающимся полом-1 рубль (время советское),принять душ тоже рубль.Друзья шутили,мол за месяц все деньги проср........шь,иди под кусты.Короче,через три дня я укатила в город.Хотя сейчас эти дни вспоминаю с тоской и сожалением-надо былр как то приспособиться и жить как все.Очень весело было-костры по ночам,гитара,песни,танцы,вызывание духов ночью под деревом.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 305 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...