Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы, которые помогут вам продлить свою жизнь


Recommended Posts

49344705_823572781-600x400.jpg

 

 

Источник вечной молодости, легендарный родник, вода которого могла мгновенно останавливать процесс старения, веками ускользал из рук учёных.

Скорее всего, он так навсегда и останется в детских сказках и голливудских фильмах. Тем не менее, исследователи находятся в постоянном поиске реальных средств позволяющих увеличить продолжительность жизни.

Конечно, наши советы не вернут вам юность. Однако (и это было установлено наукой) они помогут укрепить здоровье и, в некоторых случаях, на несколько лет продлить жизнь.

Разбогатейте

Конечно, если у вас много денег, то вы будете в состоянии оплатить лучшее медицинское обслуживание, пищу и персонального тренера, который приведёт вас в форму. Однако у богатых, как выяснилось, имеется и  высокое содержание особого гормона — ключевого для продолжительности жизни.

ДГЭА (дегидроэпиандростерона сульфат) это стероид, вырабатываемый в надпочечниках и головном мозге. Этот гормон даёт большое количество полезных преимуществ, таких как улучшенная память, уменьшение риска сердечнососудистых заболеваний и большая продолжительность жизни, особенно у мужчин.

Учёные из Лондонского университетского колледжа выяснили, что более состоятельные люди имеют повышенный уровень ДГЭА.

Общайтесь с большим количеством женщин

Группа исследователей из Гарвардского университета установили, что те мужчины, что росли в окружении небольшого количества женщин, умирали раньше тех, кто взрослел среди множества представительниц прекрасного пола.

Высокое соотношение количества женщин к количеству мужчин увеличивает вероятность того, что мужчина найдет партнёра на всю жизнь и женится, что как известно, позитивно влияет на здоровье, говорится в исследовании.

Переселитесь на остров в Греции

Греческий остров Икария на севере Эгейского моря, является домом для самой большой доли 90-летних в мире. Здесь почти треть населения перешла этот впечатляющий рубеж.

Исследование связывает необычно долгую жизнь островитян с гористым рельефом, требующим ежедневных физических нагрузок, и здоровым рационом, в который входят оливковое масло и травяные чаи.

Пейте вино

Красное вино, если точнее. В кожуре красного винограда была найдено вещество, названное ресвератрол, которое имеет свойство защищать организм от старения, а также от диабета 2 типа, сердечных заболеваний и инсультов.

Чаще занимайтесь любовью

Регулярный кекс добавит несколько лет вашей жизни. Исследователи из Королевского университета в Белфасте проводили опросы одной тысячи мужчин среднего возраста в течение 10 лет, в ходе которых выяснилось, что у тех, кто часто испытывает оргазм, продолжительность жизни в два раза больше, чем у тех, кто не получает удовольствия.

Ежедневно пользуйтесь зубной нитью

Плюс к тому, что ваши зубы получают дополнительную защиту от кариеса, регулярная чистка зубной нитью уменьшает шанс заболеть сердечными заболеваниями, сообщают врачи из  отделения пародонтологии Университета Западного резервного района.

Регулярный уход за полостью рта предотвращает заболевания дёсен, которые могут привести к воспалениям. Что в свою очередь может позволить болезнетворным бактериям проникнуть в кровоток и повысить риск получения сердечного заболевания.

Регулярно пойте

Исследование, проведённое Университетом Джорджа Вашингтона и Национальным художественным фондом, показало, что хоровые певцы чувствовали себя более здоровыми, реже посещали врачей и были менее подавлены по сравнению с контрольной группой.

Учёные из Лондонского университета также обнаружили, что пение снимает напряжение путём выработки эндорфинов и оказывает физическую пользу, тренируя сердце, легкие, спинные и брюшные мышцы.

Выпускайте пар

Не секрет, что сдерживание агрессии может привести к нежелательным стрессам. Поэтому нет ничего необычного в том, что высвобождение накопившегося гнева уменьшает давление на сердце.

Учёные из Стокгольмского университета обнаружили, что те мужчины, которые регулярно изливают свою злость, имеют на половину меньше шансов заработать сердечный приступ или умереть от серьёзного сердечного заболевания.

Наберите вес

Как бы это противоречиво ни звучало, но средний избыточный вес может на самом деле помочь продлить жизнь пожилым людям, сообщается в исследовании отделения Kaiser Permanente в Портленде, Орегон.

Наблюдения за 11 326 взрослыми людьми в течение 12 лет показали, что у тех, кто имеет лишний вес, вероятность умереть на 17 процентов меньше, по сравнению с теми, у кого нет таких проблем.

Делайте работу по дому

У женщин, которые до 17 часов в неделю отводят хозяйственным хлопотам, таким как уборка, готовка и стирка, риск заболевания раком груди почти на 30 процентов ниже, сообщается в работе Британского центра раковых исследований.

После исследования более чем 200 тысяч женщин в течение 6 лет, учёные обнаружили, что умеренная нагрузка от работы по дому предохраняет от рака намного лучше, чем другие формы регулярной физической нагрузки.

Заведите кошку

Исследователи из Миннеаполисского Института изучения инсульта обнаружили, что кошки по своей природе снимают напряжённость и беспокойство, потенциально уменьшая риск возникновения сердечного приступа на 30 процентов.

Однако дело не только в беспредельной кошачьей любви, которая помогает владельцам кошек избегать сердечнососудистых заболеваний, причиной которых является стресс. Урчание, как это ни удивительно, производит колебания на частотах, которые облегчают боль, улучшают рост костей и мышц, а также способствуют заживлению ран.

 

http://mixstuff.ru/archives/6268

 

Хорошие такие советы ,лишь бы желания совпадали с возможностями )))

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ulenshpigel said:

,кроме уборки по дому и кошки все совпадает.)

работает в комплексе  По другому жизнь не продлевается ))

Link to comment
Share on other sites

Из вышеперечисленного я могу только: петь, выпускать пар, набирать вес, ишачить по дому... Как мало мне осталось жить...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Amando сказал:

Однако дело не только в беспредельной кошачьей любви, которая помогает владельцам кошек избегать сердечнососудистых заболеваний, причиной которых является стресс. Урчание, как это ни удивительно, производит колебания на частотах, которые облегчают боль, улучшают рост костей и мышц, а также способствуют заживлению ран.

Не знаю как на счет урчания, но кошки своей назойливой просьбой погладить точно снимают напряжение и агрессивный настрой.

Иной раз вот такая злая, аж уши дымятся, а он мяу да мяу. лезет на колени мяу да мяу. Отгоняешь, кричишь  а он опять прется. Ну вынужденно гладишь по головке чтоб отстал и как то мягко на душе становится)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, pereyra55 said:

правильно впускайте пар...наверное имеется ввиду Пердячий пар??

 

  Так впускать? Или вЫпускать? ... Непонятка...  И правильно ли это ?...  :thinking: )

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rjavaya70 said:

Из вышеперечисленного я могу только: петь, выпускать пар, набирать вес, ишачить по дому... Как мало мне осталось жить...

 

 Поверьте, за всю свою недолгую жизнь - пальца о палец не ударил ! Всегда жил припеваючи...  :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Неучёный сказал:

 

  Так впускать? Или вЫпускать? ... Непонятка...  И правильно ли это ?...  :thinking: )

Выпускать...пардон

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Amando said:

Выпускайте пар

Не секрет, что сдерживание агрессии может привести к нежелательным стрессам. Поэтому нет ничего необычного в том, что высвобождение накопившегося гнева уменьшает давление на сердце.

Учёные из Стокгольмского университета обнаружили, что те мужчины, которые регулярно изливают свою злость, имеют на половину меньше шансов заработать сердечный приступ или умереть от серьёзного сердечного заболевания

вот этого я и не умею, наверно умру от инфаркта.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, JaMuka сказал:

вот этого я и не умею, наверно умру от инфаркта.

Могу проконсультировать,многолетняя практика  )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

"Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок. Тому, кто желает вознаграждения в этом мире, Мы дадим его, и тому, кто желает вознаграждения в Последней жизни, Мы дадим его. Мы вознаградим благодарных."  Сура Алю Имран, 145-й аят

 

Более того не только у каждого человека свой срок в этой жизни, но и у целой общины.

 

"Для каждой общины есть свой срок. Когда же наступает их срок, они не могут отдалить или приблизить его даже на час." Сура Аль-Араф, 34-й аят 

 

И ещё.

 

"Смерть настигнет вас, где бы вы ни находились, даже если вы будете в возведенных башнях." Сура Ан-Ниса, 78-й аят

 

Так что, 

 

"Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов, которые скупятся, велят людям быть скупыми и утаивают то, что Аллах даровал им из Своей милости. Мы приготовили для неверующих унизительные мучения." Сура Ан-Ниса, аяты 36-37.

 

Мир

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Безе74 said:

Я уеду в стамбул: и гористый рельеф,и оливковое масло,и полно кошек и секса

 

Неужелли даже секса в АЗЕ нет?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Не знаю как на счет урчания, но кошки своей назойливой просьбой погладить точно снимают напряжение и агрессивный настрой.

Иной раз вот такая злая, аж уши дымятся, а он мяу да мяу. лезет на колени мяу да мяу. Отгоняешь, кричишь  а он опять прется. Ну вынужденно гладишь по головке чтоб отстал и как то мягко на душе становится)))

обожаю кошек!!! :heart1: ни дня не представляю без своего четвероногого сыночка :heart1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

обожаю кошек!!! :heart1: ни дня не представляю без своего четвероногого сыночка :heart1:

А у нас вот такой вот рыжий сКОТина )))

 

Картинки по запросу бело рыжий кот

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, JaMuka сказал:

вот этого я и не умею, наверно умру от инфаркта.

Наорите на кого-нибудь на Диспуте. Получите бан - зато сердце здоровым будет))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А у нас вот такой вот рыжий сКОТина )))

 

Картинки по запросу бело рыжий кот

Уси-пуси))) красивый. А моему уже 15. Капризный как все старики(( На мусорке в Сураханах нашел когда-то с дефектом лапки.Лапку так и не смогли вылечить - но она ему не мешала по жизни. Сейчас миску ему чистую давай. Воду только проточную с крана. Но все равно люблю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Роман m said:

Наорите на кого-нибудь на Диспуте. Получите бан - зато сердце здоровым будет))

когда надо заорать у меня слова заканчиваются, а материться по человечески к сожалению не умею.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, JaMuka сказал:

когда надо заорать у меня слова заканчиваются, а материться по человечески к сожалению не умею.

вас к нам в цех надо - через неделю матом разговаривать начнёте))

Если серьезно, то я тоже коплю заряд. Но окружающие знают, что точку невозврата переходить нельзя)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

Уси-пуси))) красивый. А моему уже 15. Капризный как все старики(( На мусорке в Сураханах нашел когда-то с дефектом лапки.Лапку так и не смогли вылечить - но она ему не мешала по жизни. Сейчас миску ему чистую давай. Воду только проточную с крана. Но все равно люблю)

Нашему пока 10 но старенький уже. До 15-ти думаю не дотянет.

Наш с детства капризный. Лежит в миске еда. Не притронется сам. Надобно подвести его и попросить - на Кеша, ешь.  Иначе будет носиться с утра по пятам, и просить до последнего))

И тоже воду любит из под крана пить))

Какие коты пошли...цивилизованные)) лакать воду не хотят)))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А у нас вот такой вот рыжий сКОТина )))

 

 

красавчик ) у нас был когда-то похожий )

а это наш роскошный ) обожааааююю его!!!!!

Firon3.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Нашему пока 10 но старенький уже. До 15-ти думаю не дотянет.

Наш с детства капризный. Лежит в миске еда. Не притронется сам. Надобно подвести его и попросить - на Кеша, ешь.  Иначе будет носиться с утра по пятам, и просить до последнего))

И тоже воду любит из под крана пить))

Какие коты пошли...цивилизованные)) лакать воду не хотят)))

Фигня все это. Когда родители на даче - ему дилема - или ешь что дают или садись на диету, и так толстый. Денек походит голодный - потом все ест)) мявкать мне бесполезно - если я сплю, то меня не разбудить)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Nailya Yaqubzade сказал:

красавчик ) у нас был когда-то похожий )

а это наш роскошный ) обожааааююю его!!!!!

Firon3.jpg

ух ты боюхо какое отьел)))) красаффчик!)) 

А наш летом ходит облезлый такой, прям как бомж из мусорки)) А вот зимой когда новой шерстью обрастает, ну просто красавец, чем то на сибирских котов смахивает))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Роман m said:

вас к нам в цех надо - через неделю матом разговаривать начнёте))

Если серьезно, то я тоже коплю заряд. Но окружающие знают, что точку невозврата переходить нельзя)

я 3 с половиной года работала в группе мужчин шеф которых рот открывал и закрывал матом, но я так и не смогла выучить то чего не воспринимал положительно мой мозг. Следовательно не каждому дано принимать окружающий негатив и плюс "красиво" и "чётко"  выплескивать свои эмоции)). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

ух ты боюхо какое отьел)))) красаффчик!)) 

А наш летом ходит облезлый такой, прям как бомж из мусорки)) А вот зимой когда новой шерстью обрастает, ну просто красавец, чем то на сибирских котов смахивает))

наш тоже такой топпуш был, но из-за жары похудел ((( очень жарко ему (( наш котик тайский, разновидность сиамских кошек ) редкий такой роскошный ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

Фигня все это. Когда родители на даче - ему дилема - или ешь что дают или садись на диету, и так толстый. Денек походит голодный - потом все ест)) мявкать мне бесполезно - если я сплю, то меня не разбудить)

Так ведь просыпаюсь утром))) Как и все приличные люди с полузакрытыми глазами иду в туалет, а он под ногами остается. Один шаг - вяк!, второй шаг - вяк! и ты шатаешься ударяешься головой об дверь))) кричишь и ругаешься))) В общем каждое мое утро начинается именно так))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, JaMuka сказал:

я 3 с половиной года работала в группе мужчин шеф которых рот открывал и закрывал матом, но я так и не смогла выучить то чего не воспринимал положительно мой мозг. Следовательно не каждому дано принимать окружающий негатив и плюс "красиво" и "чётко"  выплескивать свои эмоции)). 

Попробуйте с близкой подругой сыграть в такую игру. Она в роли вашего обидчика и пусть в этой роли оскорбляет вас и провоцирует выброс энергии. Если пойдет нормально, то и в реале получится)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Так ведь просыпаюсь утром))) Как и все приличные люди с полузакрытыми глазами иду в туалет, а он под ногами остается. Один шаг - вяк!, второй шаг - вяк! и ты шатаешься ударяешься головой об дверь))) кричишь и ругаешься))) В общем каждое мое утро начинается именно так))

Не, ну нафиг. Надо спихивать такую ответственность на кого то из домашних. Мой мявкает, смотрю еда есть. Рявкну на него и не видно не слышно весь вечер. Не было бы еды - дал бы конечно.

Черныша жалко. Был у меня кот. Все соседи сбегались посмотреть. Пешком на 5 этаж не поднимался. Ждал пока кто-то поедет в лифте. Садился с ними в лифт и ехал)) Детвора его сама на пятый этаж отправляла)

Прикиньте - приезжает лифт, открываются двери, выходит кот и бодро бежит к своей двери))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Роман m said:

Попробуйте с близкой подругой сыграть в такую игру. Она в роли вашего обидчика и пусть в этой роли оскорбляет вас и провоцирует выброс энергии. Если пойдет нормально, то и в реале получится)

думаете я в реале не поподала в подобные ситуации?) ВСе заивсит от переживаемых чувств, если это злость то дам здачи даже спотыкаясь, но если обида , тут уже никакие старания не помогут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здоровье и смерть никак не зависят друг от друга-сколько знал очень здоровых людей,купающихся зимой в море и умерших в результате сердечных переживаний

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Роман m сказал:

Не, ну нафиг. Надо спихивать такую ответственность на кого то из домашних. Мой мявкает, смотрю еда есть. Рявкну на него и не видно не слышно весь вечер. Не было бы еды - дал бы конечно.

Черныша жалко. Был у меня кот. Все соседи сбегались посмотреть. Пешком на 5 этаж не поднимался. Ждал пока кто-то поедет в лифте. Садился с ними в лифт и ехал)) Детвора его сама на пятый этаж отправляла)

Прикиньте - приезжает лифт, открываются двери, выходит кот и бодро бежит к своей двери))

)))))Супер!))

Ну наш тоже мужа боится))) Только скажет - ты куда пошел!? Тот уже выходит из дому. А меня тероризирует. Знает что как бы не кричала и не ворчала все рано сдамся, накормлю и приласкаю)))

Так что...))весело с ними)) стресс снимают.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Anonim_55! said:

"Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок. Тому, кто желает вознаграждения в этом мире, Мы дадим его, и тому, кто желает вознаграждения в Последней жизни, Мы дадим его. Мы вознаградим благодарных."  Сура Алю Имран, 145-й аят

 

 

 

Мир

 

Molla emi, din forumu o biri razdeldedir. Sehv girmisen. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...