Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поразительная и позитивная история


Recommended Posts

Ни дат, ни периода войны. Шито белыми нитками. Хотелось бы поконкретней. Если Умань еще не была оккупирована то какая была угроза? Если была оккупирована, то чем там занимался на оккупированной немцами территории азербайджанский солдат и как он переправил детей в Баку? ...Слишком много вопросов.

Edited by Arsenal2018
  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amando сказал:

 

А что с ними не так,Падонак?

 

все не так , все беды от них , внедряют по всему миру свою тайную еврейскую коалицию

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы хорошо, если бы сама Сарит вела себя на Фейсбуке так красиво, как пишет. А то половина этой соцсети успела занести ее в черный список за ее хамское поведение и блатные выражения

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arsenal2018 сказал:

Ни дат, ни периода войны. Шито белыми нитками. Хотелось бы поконкретней. Если Умань еще не была оккупирована то какая была угроза? Если была оккупирована, то чем там занимался на оккупированной немцами территории азербайджанский солдат и как он переправил детей в Баку? ...Слишком много вопросов.

Надеюсь что каску Вы успели надеть 
Щас придут свидетели иеговы тех событий и что нибудь придумают хором

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fferdinand сказал:

Это женское имя/фамилия?

Скорее всего Сара Ашурова..

У израильтян принято сокращать фамилию без -а, так как это соответствует правилам иврита. . По имени и так понятно что это женщина.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Arsenal2018 said:

Ни дат, ни периода войны. Шито белыми нитками. Хотелось бы поконкретней. Если Умань еще не была оккупирована то какая была угроза? Если была оккупирована, то чем там занимался на оккупированной немцами территории азербайджанский солдат и как он переправил детей в Баку? ...Слишком много вопросов.

Думаете это нацбатальон Вермахта? Агент СМЕРША внедрившийся в его состав. Ну отправлял детей по тапшу естественно.

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

Человек выразил благодарность Азербайджанцам и Азербайджану! 

 

Давайте еще больше будем обсирать тех немногих, кто стоит за нас, потому что мы решили играть в детективов

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arsenal2018 сказал:

Ни дат, ни периода войны. Шито белыми нитками. Хотелось бы поконкретней. Если Умань еще не была оккупирована то какая была угроза? Если была оккупирована, то чем там занимался на оккупированной немцами территории азербайджанский солдат и как он переправил детей в Баку? ...Слишком много вопросов.

и как девочка с двумя маленькими детьми смогла протопать из австрии до украины через линию фронта?

Edited by Николай Петрович
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, John Hartiqan сказал:

Человек выразил благодарность Азербайджанцам и Азербайджану! 

Давайте еще больше будем обсирать тех немногих, кто стоит за нас, потому что мы решили играть в детективов

за благодарность спасибо конечно но правда превыше всего.чем тогда отличие азербайджанцев от соседей которые и так трубят на весь мир о себе придумывая альтернативную историю.любой здравомыслящий человек в статье найдет огромное число нестыковок и для этого необъязательно быть детективом.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Николай Петрович сказал:

за благодарность спасибо конечно но правда превыше всего.чем тогда отличие азербайджанцев от соседей которые и так трубят на весь мир о себе придумывая альтернативную историю.любой здравомыслящий человек в статье найдет огромное число нестыковок и для этого необъязательно быть детективом.

Начнем с того, что статья написана в вольном стиле, необязательно соблюдать всю хронологию событий, тем более написано со слов внучки человека, который давно отошел в мир иной


Следовательно внучка могла забыть определенные детали итд итп.

Ну и во-вторых, нам такие расследования стоят лишения агитпропа, который нужно применять на всю катушку.

Евреи очень симпатизируют нам (чего не скажешь о фарсах с арабами), евреи веками жили тут. Более того, будь у нас хоть капельку ума, мы бы построили Азербайджан по подобию Израиля.

К сожелению, мы видим иную картину, но не все для нас еще потеряно.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, John Hartiqan сказал:

Ну и во-вторых, нам такие расследования стоят лишения агитпропа, который нужно применять на всю катушку.
Евреи очень симпатизируют нам (чего не скажешь о фарсах с арабами), евреи веками жили тут. 

насчет агитпропа вы наверное пошутили..нельзя быть большим католиком чем папа римский.евреи не дураки.они прекрасно и поименно знают кто им помогал во время холокоста и тех кто их уничтожал.все это они выяснили очень давно.но почему то израильтяне никогда не писали и не говорили о азербайджанце ализаде гусейнове 

Edited by Николай Петрович
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Николай Петрович сказал:

насчет агитпропа вы наверное пошутили..нельзя быть большим католиком чем папа римский.евреи не дураки.они прекрасно и поименно знают кто им помогал во время холокоста и тех кто их уничтожал.все это они выяснили очень давно.но почему то израильтяне никогда не писали и не говорили о азербайджанце ализаде гусейнове 

Речь идет о мизере в виде 3 детей, думаю 3 ребенка в масштабах нескольких миллионов погибших и тысяч спасенных  не такая большая цифра, вполне могла затеряться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, John Hartiqan сказал:

Речь идет о мизере в виде 3 детей, думаю 3 ребенка в масштабах нескольких миллионов погибших и тысяч спасенных  не такая большая цифра, вполне могла затеряться.

спорить не собираюсь.дети вполне могли быть эвакуированы в баку,приняты в семью и стать ее полноправными членами.таких историй по всему союзу и не сосчитать война шла страшная.

но все таки начало истории какая то неправдоподобная.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, padonak2 said:

опять про евреев? читать не буду

Не про них. А про подвиг азербайджанца и трогательную судьбу троих детишек, которые обрели любовь родителей на новой Родине и полюбили ее всем сердцем.

Очень трогательная история.

Link to comment
Share on other sites

Мурена

 Никто и не понял,, что Это Первая позитивная темка от вас)

С Позитивом.

Мне понравилось.Это амплуа гораздо лучше.

По теме.Вот, в это -верю.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Мурена сказал:

Наша соотечественница Сарит Ашуров 9 мая этого года опубликовала на своей страничке в «Фейсбуке» удивительную историю о том, как азербайджанский солдат в годы Второй мировой войны спас от смерти трех еврейских детей.

Но он не просто спас им жизнь, а сумел отправить их к себе на родину, в Баку, где семья солдата дала им крышу над головой, любовь и заботу. Более того, они стали для этих детей единственно родными людьми и заменили родителей, которых у них отняла война. «Это история моей бабушки, урожденной Мари Геллер, которую все называли Марьям, ведь она до конца своих дней считала Азербайджан своей Родиной», - написала С.Ашуров в конце своего статуса, и мы решили связаться с ней, чтобы узнать подробности этой удивительной и доброй истории.

- Судя по рассказам бабушки, они происходили из достаточно богатой интеллигентной семьи. Они жили в Вене, в большом особняке, у детей были гувернантки и няни. Родной отец бабушки был ученым, а мама – преподавательницей музыки.

 

1.jpg

Сарит Ашуров

Однако началась Вторая мировая война, к власти пришли нацисты, начались преследования евреев. Так получилось, что вся семья бабушки стала узниками концентрационного лагеря в Маутхаузене.  Это был один из самых больших концентрационных лагерей в управляемой немцами части Европы, с центральным корпусом около деревни Маутхаузен и почти сотней других корпусов по всей Австрии и южной Германии. Этот лагерь отличался самыми жестокими условиями содержания, сюда посылали большинство «неисправимых политических врагов Рейха», чтобы истребить их посредством истощения изнурительным принудительным трудом. В СС Маутхаузен называли не иначе, как «костедробилка». Построен он, к слову, был заключенными другого концлагеря - Дахау. Оттуда никто не выбирался живым…

Когда родителей забрали, бабушку вместе с братом и сестрой спрятала подруга ее матери. Но оставаться у нее долго было опасно, и они решили бежать. Каким-то образом, сначала на поезде, а затем просто пешком им удалось добраться до Украины. Я не знаю, как бабушке вместе с младшим братом и сестренкой удалось бежать из этого ада, я могу только представить, что она пережила в столь юном возрасте, когда фактически потеряла родителей, вынуждена была покинуть отчий дом, будучи фактически еще ребенком, да еще с двумя младшими детьми на руках.

Сама она не очень любила рассказывать о самых страшных моментах своей жизни. Знаю лишь, что ей удалось забрать из собственного дома какие-то предметы: подсвечники, какие-то предметы быта, какие-то деньги. Она рассказывала, что не знала, где лежали украшения мамы, которые можно было бы продать, чтобы как-то выжить, поэтому в спешке даже не стала их искать. То, что удалось сгрести буквально в охапку и вынесли из дома, она положила в один большой мешок, и первое время продавала эти вещи или просто обменивала на еду для себя, сестренки и брата. А когда все, на что можно было купить еду, закончилось, наступили самые страшные дни, когда они не ели по несколько дней.

Однако чудом им удалось добраться до украинского города Умань, где их приютила чудесная женщина Олэна. Бабушка говорила с благодарностью, что никогда не забудет того, что она для них сделала, как помогла. Но оставаться у этой простой украинской женщины тоже было небезопасно ни для них, ни для нее самой. Что делать с детьми-беженцами, Олэна не знала и рассказала об этих детях солдату из Азербайджана. Этот молодой парень – ему на тот момент было около 25-26 лет, сразу же проникся к этим детям отеческой заботой. Он где-то спрятал их и стал, рискуя жизнью, носить им еду. Рисковал же он потому, что помогал детям, которые называли себя евреями, но при этом ни слова по-еврейски не знали, зато прекрасно говорили на немецком. То есть, если бы этот факт обнаружился, его могли бы расстрелять за помощь немецким детям. Но он все равно это делал, потому что, как объясняла это сама наша бабушка, был настоящим азербайджанцем, для которого нет чужих детей.

Однако очень скоро молодой солдат-азербайджанец понял, что долго не сможет их вот так тайно опекать, рискуя и своей, и их жизнями, поэтому сумел найти способ отправить их к себе на Родину, в Баку. С собой им он дал сопроводительное письмо для родителей, в котором просил оказать помощь детям, которые попали в страшную беду и потеряли родителей в концлагере. Звали этого солдата Ализаде Гусейнов. И его семья не просто приютила, а фактически усыновила всех этих троих детей. Чужих еврейских детей.

2.jpeg

солдат, спасший еврейских детей - Ализаде Гусейнов

Отмечу, что в семье Гусейновых были свои дети, две старшие дочери, а их сын Ализаде, который помог бабушке, ее сестре и брату обрести новую семью, впоследствии сам геройски погиб на войне. И эти замечательные люди посчитали, что Бог послал им детей как награду… «Мы потеряли одного сына, но Всевышний послал нам вас…»  - говорили они. Они с первого же дня приняли бабушку, ее сестру и брата как своих родных детей. Обретенных родителей бабушки звали Фирудин  и Натаван Гусейновы. Натаван ханум была домохозяйкой, а Фирудин бей – ювелиром.

Конечно, первое время бабушке и ее сестре и брату было нелегко, но бабушке – особенно, ведь она была старшей. Однако, по ее словам, у них было главное – крыша над головой, любящие люди рядом и… безопасность! Буквально через два-три года моя бабушка в совершенстве освоила азербайджанский язык, на котором говорила без малейшего акцента. В отличие от русского, на котором она говорила как раз с забавным акцентом, над которым, я помню, мы подшучивали в детстве. Кроме того, именно в русскую речь она постоянно вставляла немецкие слова, ведь свой родной язык она тоже не забыла.

Но ее азербайджанский был безупречен, что всегда вызывало удивление незнакомых людей, ведь у бабушки была совершенно европейская внешность. Кроме того, она говорила на французском, идиш, и немного знала венгерский язык, - рассказывает С.Ашуров.

По ее словам, всю свою жизнь бабушка называла людей, которые их приютили, мамой и папой.

- Верите, мы даже не подозревали до определенного времени, что наша бабушка по происхождению – австрийка, что ее зовут Мари, а не Марьям, и что она – не азербайджанка! Настолько она впитала в себя все, что связано с Азербайджаном. Настолько она действительно искренне полюбила эту страну. Ведь у нее была возможность уехать на историческую родину - и сразу после войны, и потом, в 70-е годы, когда уезжал ее младший брат. Он тоже не уезжал из Азербайджана до тех пор, пока были живы Натаван ханум и Фирудин бей, но потом так сложилась жизнь, что уехать пришлось. Но бабушка всегда говорила: «Я хочу, чтоб меня похоронили на моей родной земле, на моей Родине – в Азербайджане». 

3.jpeg

Мариам Давудзаде с отцом Фируддином и сыном

Вы не представляете, насколько и как она любила и Азербайджан, и азербайджанцев. Она и своим детям, и нам, своим внукам, всегда говорила, что до конца дней своих не забудет доброту азербайджанцев и будет благодарна этому народу и этой земле. 

Знаете, однажды она серьезно поругалась и перестала разговаривать с соседкой-армянкой, которая как-то высказалась на тему: «Зачем ты общаешься с этими азербайджанцами, ты же аристократка!». На это бабушка очень резко ответила ей, что никому не позволит говорить ничего плохого в адрес азербайджанского народа, и что другого такого народа просто нет. И прекратила с той общение, - говорит С.Ашуров.

Судьба бабушки сложилась весьма интересно и трагично: она вышла замуж за иранского коммивояжера Азиза Давудзаде. Он был старше бабушки примерно на 8 лет, и, увидев ее однажды, влюбился на всю жизнь. Новые родители бабушки категорически отказывались выдавать ее замуж за этого человека, уж не знаю, по какой причине.  Но он был весьма настойчив: он приходил просить ее руки не один, не два, и даже не три раза. А когда ему очередной раз отказали, просто… украл ее! Но свадьба у нее в конце концов состоялась, и жила бы она с ним долго и счастливо, если бы не сталинские репрессии. Дело в том, что А.Давудзаде долгое время работал на правительство СССР, а когда ушел в отставку и стал ненужным, его признали врагом народа и расстреляли. У бабушки на руках остались девять детей. Один ребенок умер в возрасте четырех лет, и она одна вырастила восьмерых детей.

Долгие годы она работала в больнице (она выучилась на медсестру), а затем стала давать уроки фортепиано дома. Одна из ее дочерей, кстати, стала пианисткой. К тому же, бабушка не боялась никакой работы, и одно время даже работала кассиром в магазине. Конечно, по мере возможности растить детей помогали и приемные родители, но очень скоро она сама стала помогать им. Как бы то ни было, ей удалось вырастить детей достойными людьми, всем дала возможность получить образование.

По словам Сарит, ее бабушка была удивительно светлым и жизнерадостным человеком:

- Я никогда не видела, чтобы она на что-то жаловалась, она была мега-позитивной, постоянно рассказывала какие-то байки, анекдоты. Почти до конца жизни она всегда выглядела как настоящая ханум, но только с европейской внешностью. При этом она умудрялась делать по дому практически все: она невероятно вкусно готовила блюда азербайджанской кухни, шила и вообще делала все, что можно делать руками. Это был удивительный во всех смыслах человек: женщина необычной красоты, при этом – с твердым характером, но нереально женственная, - говорит С.Ашуров.

- Бабушка никогда не хотела поехать в Австрию. Ни вернуться - она говорила, что считает это просто предательством по отношению к семье, которая стала для нее и ее брата и сестры родной, и к стране, которая стала для них Родиной, ни даже поехать туда в качестве туриста. Хотя в советское время это было бы невозможно с такой историей, как у нее. Но знаете, если она и испытывала к кому-либо или чему-либо отвращение, то это был только нацизм. Поэтому и к немцам у нее было отношение весьма сдержанное, потому что забыть тот ад, который она видела своими глазами, через который прошли ее родители, она просто не могла. 
Свою семью – семью Гусейновых – она боготворила, и до конца жизни приемных родителей помогала им и была рядом с ними. После их смерти, как я уже сказала, ее младший брат Лазарь уехал в Австралию, а сестра покинула Азербайджан в 1989 году, эмигрировав в Израиль.

Детей бабушки тоже раскидало по свету: один ее сын живет в Америке, младшая дочь – в Тунисе, другие дети – в Канаде и Израиле.

BFF96CC4-36EA-4A42-B5D0-403259C580AC.jpe

Внучка Мариам (мама Сарит) с младшей сестрой Мариам

Я думаю, что мне генетически передалась ее искренняя любовь к Азербайджану. Я сама уже много лет живу в Канаде, но не перестаю общаться со своими соотечественниками, и меня всегда переполняет необыкновенная любовь к азербайджанцам и Азербайджану. Она заставила нас впитать эту огромную благодарность к азербайджанскому народу, которую пронесла через всю свою жизнь, - говорит С.Ашуров.

Натали Александрова

http://1news.az/news/alizade-guseynov-azerbaydzhanec-spasshiy-evreyskih-detey-ot-zhestkoy-smerti-v-gody-vtoroy-mirovoy-voyny

напрасно спас, сейчас евреи детей убивают не винных, вместе с с американцами 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Очень трогательно, и я знаю, что это не единичные случаи в истории нашего великого народа, настоящий Человек! Чего тут «некоторым» не нравится, докопались даже до страницы девушки, молодцы! И дувушка правильная, что нашла время и все написала, забанили ее тоже такие же «некоторые»

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2018 в 00:52, pdq сказал:

Не про них. А про подвиг азербайджанца и трогательную судьбу троих детишек, которые обрели любовь родителей на новой Родине и полюбили ее всем сердцем.

Очень трогательная история.

 

ага, он их спас, а они выросли и стали пить кровь с простого народа

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, padonak2 said:

 

ага, он их спас, а они выросли и стали пить кровь с простого народа

Кто они?  Дети-евреи австрийского происхождения?😀 

Вы не исправимы))). Да, наверно для вас будет лучше не читать эту статью.

Edited by pdq
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pdq сказал:

Кто они?  Дети-евреи австрийского происхождения?1f600.png 

Вы не исправимы))). Да, наверно для вас будет лучше не читать эту статью.

 

вот они, кровопийцы

image.thumb.png.c639ff30402a99cf78aabef56dffd6b5.png

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 10 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...