Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Welcome to the hotel California"


Recommended Posts

Да они получают пособие по безработице, а также фудстемпы- продоволственные купоны. Этого вполне хватает чтобы жить не напрягаясь и без суеты. В основном это просто лентяи, бывшие зеки, наркоманы или алкогольно зависимые люди которые не хотять работать.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уже в к-рый раз убедился: этим ....  до Скандинавии - как до Луны! (!) :buba:

И даром туда бы жить не поехал, даже в хорошие условия! И НЕ уважаю тех, кому там нравится - даже если живут не в палатках! 

Сборная солянка халявщикоа ... :facepalm:

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

И даром туда бы жить не поехал, даже в хорошие условия! И НЕ уважаю тех, кому там нравится - даже если живут не в палатках! 

Сборная солянка халявщикоа ... :facepalm:

 

 

 

Как мне тут нравится, если бы вы только знали... Как славно жить с "этими" халявщиками - что в палатке, что в особняке!

 

Как приятно из этого палаточного болота следить за земляками, парящими подобно орлам в небесах, над сверкающими вершинами инкишафа с Формулой-1 и подачей воды по расписанию.

 

 

 

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2018 в 04:30, amazzonica сказал:

Видео не открывается, к сожалению. Что там, опишите плиз. 

 

В 24.04.2018 в 01:12, matrix777 сказал:

Бывшие зеки выиграли грин карту??)
Видео не открывается, что там?

Чувак на велике катится вдоль длинной улицы,по обеим сторонам которой расположены палатки и др.временные дома бездомных.

 

Лично я только плюсы вижу : никто не боится говорить о проблеме,не скрывают ее за фасадом. 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Monsegneur said:

Как мне тут нравится, если бы вы только знали... Как славно жить с "этими" халявщиками - что в палатке, что в особняке!

 

Как приятно из этого палаточного болота следить за земляками, парящими подобно орлам в небесах, над сверкающими вершинами инкишафа с Формулой-1 и подачей воды по расписанию.

 

(Оччч сложно чем-то возразить! Но... Попробуем! :) )

 

"...Земляки, парящие подобно орлам в небесах, над сверкающими вершинами инкишафа с Формулой-1 и подачей воды по расписанию.. :facepalm:" - я почти цитирую! ))- имеют одно преимущество: они живут в "своей" среде, со всех точек зрения.

 

 А такое - очч дорогого стоит! :buba: 

Edited by Неучёный
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Неучёный said:

 

"...Земляки, парящие подобно орлам в небесах, над сверкающими вершинами инкишафа с Формулой-1 и подачей воды по расписанию.. :facepalm:" - я почти цитирую! ))- имеют одно преимущество: они живут в "своей" среде, со всех точек зрения.

 

 А такое - очч дорогого стоит! :buba: 

 

 

Преимущество?!? Really?  

 

Тогда почему они как Иов во гноище постоянно стенают онлайн и в реале о том, что в "своей среде" им просто невозможно жить? Почему практически каждый из них готов заложить душу Сатане, чтобы покинуть т.д. "дорогую" среду и уехать туда, где люди живут в палаточных городках и где по улицам фланируют толпы безбожных и аморальных наркоманов, алкашей, потаскух и педерастов? Почему они не пользуются этим "преимуществом" и не радуются бытию? С какой точки какого зрения можно объяснить сей парадокс? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 

 

Преимущество?!? Really?  

 

Тогда почему они как Иов во гноище постоянно стенают онлайн и в реале о том, что в "своей среде" им просто невозможно жить? Почему практически каждый из них готов заложить душу Сатане, чтобы покинуть т.д. "дорогую" среду и уехать туда, где люди живут в палаточных городках и где по улицам фланируют толпы безбожных и аморальных наркоманов, алкашей, потаскух и педерастов? Почему они не пользуются этим "преимуществом" и не радуются бытию? С какой точки какого зрения можно объяснить сей парадокс? 

 

 

Что сказала кошка когда не дотянулась до мяса?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, I'm gonna hell said:

 

Что сказала кошка когда не дотянулась до мяса?

 

 

Она сказала то же самое, что сказала лиса, не дотянувшаяся до винограда. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:

 

 

Преимущество?!? Really?  

 

Тогда почему они как Иов во гноище постоянно стенают онлайн и в реале о том, что в "своей среде" им просто невозможно жить? Почему практически каждый из них готов заложить душу Сатане, чтобы покинуть т.д. "дорогую" среду и уехать туда, где люди живут в палаточных городках и где по улицам фланируют толпы безбожных и аморальных наркоманов, алкашей, потаскух и педерастов? Почему они не пользуются этим "преимуществом" и не радуются бытию? С какой точки какого зрения можно объяснить сей парадокс?

 

 

   Ну, вопрос, "почему землякам так не сидится дома" им нужно почаще задавать самим себе (и тогда ответов будет больше, чем просто "Потому что хорошо там, где нас нет!".. )))

 

 Но! Попав куда-либо (и уже пробыв там какое-то время!) - они, почему-то, держатся только своих, живут своим замкнутым мирком (никаких связей ни со страной проживания, ни с её жителями ни только не имея, но даже и не испытывая желания таковые иметь!..:facepalm:).  ( Смысл !?... :thinking: )

 

  Вспоминаем притчу о золотой клетке. (Даже из золота самой высокой пробы!). Копировать произношение чужого языка (??) - это одно. Думать, так как думают "там" - это совсем другое! Вот потому-то и сидят здесь на Диспуте! 

 

 И вот потому-то и появилась пословица "Чужой огонь - не согреет !"  :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Для тех ктоне в курсе. В ролике представлено скопление бездельников которых устраивает жизнь в палатке в теплом климате. Именно что устраивает, это их выбор.

Даже если катастрофически не повезло, потерял работу, дом, нету накоплений на черный день, нету родственников и друзей, то все равно найти работу за 10-12 долларов в час совершенно не проблема, ее даже искать не нужно, на любом макдональдсе есть объявления. Такая работа даст жалкие 1500 в месяц (это очень мало по американским меркам), но зато можно будет снять комнату за 600-800,  на еду 200, на телефон, интереет, свет, газ еще 200, одежда 100, транспорт еще 100.  Вот вам и крыша над головой.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Неучёный said:

 

 Но! Попав куда-либо (и уже пробыв там какое-то время!) - они, почему-то, держатся только своих, живут своим замкнутым мирком (никаких связей ни со страной проживания, ни с её жителями ни только не имея, но даже и не испытывая желания таковые иметь!..:facepalm:).  ( Смысл !?... :thinking: )

 

 

Надо отметить, что вы глубоко заблуждаетесь - в отличие от индусов, китайцев и арабов, большинство наших земляков дизинтегрированы и стараются держаться максимально далеко друг от друга. И правильно делают, ибо там, где собирается 5-10 азербайджанцев, начинается хейванхана с подставами, сплетнями, интригами и завистью. Переезд людей не меняет - интересовавшиеся в Баку кто с кем спит, что ест-пьет, какую машину водит, в каком доме живет и на какие деньги все это имеет будут живо интересоваться этим и в Штатах. 

 

Из собственного опыта - первые пару лет пребывания в США я искал связь с ними и посещал множество отечественных мероприятий. Но увидев, что там творится из вышеперечисленного, сразу же дистанцировался (разумеется, предварительно сказав им, что я о них всех думаю). И моему примеру последовали очень многие, причем без моей помощи. Все эти люди прекрасно интегрированы в американское общество и круг общения у них абсолютно неазербайджанский. Уже не говорю о том, что все они прекрасно устроены и никто из них в палаточных городках не живет.

 

P.S. Жду вопроса "А что тогда вы сидите на азербайджанском форуме?". Отвечу сразу - чтобы быть в курсе происходящего в Республике, ибо там осталось немало тех, чья судьба мне небезразлична. 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

Надо отметить, что вы глубоко заблуждаетесь - в отличие от индусов, китайцев и арабов, большинство наших земляков дизинтегрированы и стараются держаться максимально далеко друг от друга. И правильно делают, ибо там, где собирается 5-10 азербайджанцев, начинается хейванхана с подставами, сплетнями, интригами и завистью. Переезд людей не меняет - интересовавшиеся в Баку кто с кем спит, что ест-пьет, какую машину водит, в каком доме живет и на какие деньги все это имеет будут живо интересоваться этим и в Штатах. 

 

Из собственного опыта - первые пару лет пребывания в США я искал связь с ними и посещал множество отечественных мероприятий. Но увидев, что там творится из вышеперечисленного, сразу же дистанцировался (разумеется, предварительно сказав им, что я о них всех думаю). И моему примеру последовали очень многие, причем без моей помощи. Все эти люди прекрасно интегрированы в американское общество и круг общения у них абсолютно неазербайджанский. Уже не говорю о том, что все они прекрасно устроены и никто из них в палаточных городках не живет.

 

P.S. Жду вопроса "А что тогда вы сидите на азербайджанском форуме?". Отвечу сразу - чтобы быть в курсе происходящего в Республике, ибо там осталось немало тех, чья судьба мне небезразлична.

 

 

Монсиньор... (Чёрт возьми - снова чувствую себя если не Д'Артаньяном, то по крайней мере, ПоНтосом! )))

 Касательно "хейванханы" и т.д ... Жестко вы это, но... Действительности  - соответствует!... :facepalm:

 

 Надо сказать, что мнение моё базируется на "европейском опыте". А туда - и контингент попроще ("попроще" же!) попал! Да и сами те страны настолько "мононациональны" по культуре, что, честно говоря, любой здравомыслящий человек, "практикующий" там что-либо вне их "мэйнстрима" - или говоря грубо, "припершийся со своим уставом в чужой монастырь"! - просто обязан чувствовать себя каким-то сектантом! (Это примерно. как приехать в Германию - и посещать мечеть. При всём моём уважении к верующим!)

 

Тут - как и в случае с одной очч известной этническ. групой (особ., в СССР, где и паспорта вроде у всех советские были, да только с разными пятыми графами!). Ну как тут - и без комплексов!? Да? )) Вот, кстати, именно "потому-то и"!)) И встаёт вопрос: а стоит ли? Но.. .Разговор не о "них" - это я так, к слову! )). 

 

   В "новых" же странах - США, Австралия, Н. Зеландия, зат. - дела, вероятно, обстоят так, как вы и описываете. Тем не менее, жизнь в них (во всём!) настолько отличается от жизни в Аз-не - что я честно говоря, с трудом представляю себе полную интеграцию в тамошние общества! (Т.е., человек должен изменить себя до такой (!) степени , что...  " А стоит ли овчинка выделки?" Мнение - личное!).

 

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Monsegneur said:

в отличие от индусов, китайцев и арабов, большинство наших земляков дизинтегрированы и стараются держаться максимально далеко друг от друга.  

 

Это не так, вы судите по себе. А сплетни и обсуждения за спиной присущи всему человечеству, и китайцам, и арабом, и русским, и ирландцам итд, всем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Это не так, вы судите по себе. А сплетни и обсуждения за спиной присущи всему человечеству, и китайцам, и арабом, и русским, и ирландцам итд, всем. 

Я сужу по ним. А то, что сплетники и завистники есть еще где-то меня не утешает.

Link to comment
Share on other sites

А что удивительного в ролике? В стране 300 с лишним миллион человек конечно не все будет одинаков. А Anaheim редкостная дыра, тесли бы только не Диснейлэнд...

Edited by *FashioNista*
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Monsegneur said:


Я сужу по ним. А то, что сплетники и завистники есть еще где-то меня не утешает.
 

 

Немного не понял вашу позицию. Азербайджанцы сплетники вас волнуют, а другие нет. И это при том что вы стараетесь держаться подальше от азербайджанцев?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Немного не понял вашу позицию. Азербайджанцы сплетники вас волнуют, а другие нет. И это при том что вы стараетесь держаться подальше от азербайджанцев?

я бы перефразировал ваш вопрос Монсеньору чтобы он прозвучал как бы покорректнее мол "азербайджанские сплетники вас раздражают а сплетники со всего остального мира вас всего лишь "не утешает" " ))))))))))))))

Edited by Acura_Legend
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Немного не понял вашу позицию. Азербайджанцы сплетники вас волнуют, а другие нет. И это при том что вы стараетесь держаться подальше от азербайджанцев?

 

11 minutes ago, Acura_Legend said:

я бы перефразировал ваш вопрос Монсеньору чтобы он прозвучал как бы покорректнее мол "азербайджанские сплетники вас раздражают а сплетники со всего остального мира вас всего лишь "не утешает" " ))))))))))))))

в смысле налицо дискриминация наших азербайджанских сплетников в угоду сплетникам со всего остального мира.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/24/2018 at 5:06 PM, Monsegneur said:

 

 

Преимущество?!? Really?  

 

Тогда почему они как Иов во гноище постоянно стенают онлайн и в реале о том, что в "своей среде" им просто невозможно жить? Почему практически каждый из них готов заложить душу Сатане, чтобы покинуть т.д. "дорогую" среду и уехать туда, где люди живут в палаточных городках и где по улицам фланируют толпы безбожных и аморальных наркоманов, алкашей, потаскух и педерастов? Почему они не пользуются этим "преимуществом" и не радуются бытию? С какой точки какого зрения можно объяснить сей парадокс? 

 

 

 

 

Это наша местная особенность вечно ныть и быть недовольными. Есть один человек, близкий родственник, постоянно ноет как ему отвратительно, переехал в Москву, там плохо, погода дерьмо, народ пьянь, в Турции пожил-нет не для него. В Баку квартира в центре и дом в Шувеляны, в Москве дом за пол миллиона, хотел в США переехать, передумал, видимо решил там тоже не понравится.

Куда бы человек не переехал жить он берет с собой Себя))) Я жила в штатах долго, думаете там не видела наших, которые причитали, Кюль башима, мне это надо было, что мне на Родине не сиделось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/24/2018 at 11:46 PM, I'm gonna hell said:

 

Это не так, вы судите по себе. А сплетни и обсуждения за спиной присущи всему человечеству, и китайцам, и арабом, и русским, и ирландцам итд, всем. 

 

К сожалению это правда, азербайджанцы в Америке в основном держатся мелкими группами по 2-3 семьи, обычно это либо работники одной компании либо знакомые ранее до переезда, а так видятся по большим праздникам типа Новруз  и то если найдётся кто организует и приходят исключительно ейиб ичмек и потанцевать. И обсуждать любят, кто сколько зарабатывает, куда едут отдыхать в каком отеле, и почему Фарида не замужем такая девочка хорошая ей уже 30 скоро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Свиной Грипп said:

 

Это наша местная особенность вечно ныть и быть недовольными. Есть один человек, близкий родственник, постоянно ноет как ему отвратительно, переехал в Москву, там плохо, погода дерьмо, народ пьянь, в Турции пожил-нет не для него. В Баку квартира в центре и дом в Шувеляны, в Москве дом за пол миллиона, хотел в США переехать, передумал, видимо решил там тоже не понравится.

Куда бы человек не переехал жить он берет с собой Себя))) Я жила в штатах долго, думаете там не видела наших, которые причитали, Кюль башима, мне это надо было, что мне на Родине не сиделось

Как вы точно описали мои мысли. Точно все недовольные жизнью пессимисты уверена, что где бы они не жили будут ныть. 

Вчера один юзер посоветовал посмотреть фильм про мигрантскую жизнь в Лондоне. Грязные Прелести называется...  До сих пор под впечатлением этого фильма. Боже мой неужели стоит таких стрессов эта миграция. Скину линк если кому интересно пусть посмотрят. 

 

http://gidonline.in/2012/12/gryaznye-prelesti/

 

  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Свиной Грипп said:

 

К сожалению это правда, азербайджанцы в Америке в основном держатся мелкими группами по 2-3 семьи, обычно это либо работники одной компании либо знакомые ранее до переезда, а так видятся по большим праздникам типа Новруз  и то если найдётся кто организует и приходят исключительно ейиб ичмек и потанцевать. И обсуждать любят, кто сколько зарабатывает, куда едут отдыхать в каком отеле, и почему Фарида не замужем такая девочка хорошая ей уже 30 скоро.

 

мелкими группами потому что мало, а видятся по праздникам потому что как и все в остальное время работают, и обсуждение происходит у всех, послушаете коренных белых американцев они тоже обсуждают кто что купил, куда переехал, сколько получает на новой работе, сколько заплатил за колледж ребенку, кто на ком женился итд итп. это нормальное явление, хватит заниматься самобичеванием.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Свиной Грипп сказал:

 

Это наша местная особенность вечно ныть и быть недовольными. Есть один человек, близкий родственник, постоянно ноет как ему отвратительно, переехал в Москву, там плохо, погода дерьмо, народ пьянь, в Турции пожил-нет не для него. В Баку квартира в центре и дом в Шувеляны, в Москве дом за пол миллиона, хотел в США переехать, передумал, видимо решил там тоже не понравится.

Куда бы человек не переехал жить он берет с собой Себя))) Я жила в штатах долго, думаете там не видела наших, которые причитали, Кюль башима, мне это надо было, что мне на Родине не сиделось

 

То же происходит с моей подругой, но она русская, продала однушку в Москве, на эти деньги(!) купила в США дом с гаражом и зеленым участком, огород, куры, рыбалка, хорошая зарплата, каждый член семьи ежемесячно, заболел-не заболел, платит за медстраховку около 100$. Звонит мне, говорит, я к вам в Баку думаю переехать. Москву терпеть не может. "Нигде не чувствую себя дома." Здесь в Америке, говорит, все какое-то искусственное, пластмассовое что-ли, и не с кем общаться, и зачем мне такой большой дом... Увидела наши фотки, где мы в Баку сидим за столом во дворе нашего həyət evi, говорит, я к вам хочу, у вас УЮТНО, понимаешь???

Я угорала.

Edited by Chandelier
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, I'm gonna hell said:

 

мелкими группами потому что мало, а видятся по праздникам потому что как и все в остальное время работают, и обсуждение происходит у всех, послушаете коренных белых американцев они тоже обсуждают кто что купил, куда переехал, сколько получает на новой работе, сколько заплатил за колледж ребенку, кто на ком женился итд итп. это нормальное явление, хватит заниматься самобичеванием.

 

Это не так, я общалась и с американцами, но в основном по работе, бизнесу,  и с евреями, там сборная солянка одесситов, москвичей и местечковых. Мы часто встречались каждые выходные, в Пятницу сидели в каком то кафе, потом прогулиыались по окрестностям, по Субботам русский ресторан или суши, потом могли пойти к кому то домой и сидеть там до утра, просто говорить ни о чем и пить чай, вино и тд.  С нашими так не получается, не знаю почему, но не получается.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Chandelier said:

 

То же происходит с моей подругой, но она русская, продала однушку в Москве, на эти деньги(!) купила в США дом с гаражом и зеленым участком, огород, куры, рыбалка, хорошая зарплата, каждый член семьи ежемесячно, заболел-не заболел, платит за медстраховку около 100$. Звонит мне, говорит, я к вам в Баку думаю переехать. Москву терпеть не может. "Нигде не чувствую себя дома." Здесь в Америке, говорит, все какое-то искусственное, пластмассовое что-ли, и не с кем общаться, и зачем мне такой большой дом... Увидела наши фотки, где мы в Баку сидим за столом во дворе нашего həyət evi, говорит, я к вам хочу, у вас УЮТНО, понимаешь???

Я угорала.

 

Кстати у меня тоже был большой дом в Америке, и я его тоже не очень любила, мне было неуютно, скучала по своей квартире в Баку. Долго сдавали, потом изза больших налогов и иззатого что в принципе там дома строятся из деревянных колышков и через 20 лет превращаются в рухлядь, решили продать. Сейчас я очень по нему скучаю, по большим светлым комнатам, чистым стриженым лужайкам, бассейну, огромным хвойным деревьям, с непередаваемым ароматом после дождя, улыбчивам соседям с нормальными не ублюдочными лицами, велосипедным дорожкам, детским площадкам. Можно продолжать и продолжать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2018 at 1:08 AM, Свиной Грипп said:

 

Это не так, я общалась и с американцами, но в основном по работе, бизнесу,  и с евреями, там сборная солянка одесситов, москвичей и местечковых. Мы часто встречались каждые выходные, в Пятницу сидели в каком то кафе, потом прогулиыались по окрестностям, по Субботам русский ресторан или суши, потом могли пойти к кому то домой и сидеть там до утра, просто говорить ни о чем и пить чай, вино и тд.  С нашими так не получается, не знаю почему, но не получается.

 

Тот недостаток о котором речь присущь так же русским и они сами это не отрицают, а вы мне сейчас рисуете совсем другую картину.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...