Disput.Az

Jump to content

Photo

Оформление автомобиля в DYP: Вопросы и ответы.

This topic has been archived. This means that you cannot reply to this topic.
924 replies to this topic

#1 saar

saar

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 623 posts

Posted 28 July 2008 - 20:18

Подскажите ,кто знает конечно ,сколько сейчас стоит а ГАИ оформить новую Сонату? И вообще раньше была одна цена на получение госномера,а сейчас мне сказали ,что зависит от машины и ее цены,и от мотора.И вообще есть ли законные цены на оформление и получение номеров?

Edited by Ruslan Abdulla, 21 February 2011 - 22:39.

#2 HHA71

HHA71

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24670 posts

Posted 28 July 2008 - 20:26

Подскажите ,кто знает конечно ,сколько сейчас стоит а ГАИ оформить новую Сонату? И вообще раньше была одна цена на получение госномера,а сейчас мне сказали ,что зависит от машины и ее цены,и от мотора.И вообще есть ли законные цены на оформление и получение номеров?

300-350man

MTN

#3 Teetotaller

Teetotaller

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4455 posts

Posted 28 July 2008 - 22:55

Мне делали на новый акцент ребята из салона - 300 манат. Если брать в кредит, цена вроде чуть больше.
Самому официально, с положенными хермятами выходит 240-250.

Многоуровневая развязка - это самый дорогой способ переместить пробку на 500 метров в пространстве

Вперед и вверх!

#4 Radeon

Radeon

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2028 posts

Posted 28 July 2008 - 23:03

250azn..
100 ANNI

#5 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 29 July 2008 - 08:02

Недавно оформили новую сонату (2.000 см3) за 80 манат. Оплатите все в отделении Капитал банка (там кстати прейскурант висит на стене, справа), возьмите чеки и идите по комнатам. Гарантирую выйдет раза в 3-4 меньше!

#6 Semerani

Semerani

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1079 posts

Posted 29 July 2008 - 08:28

недавно оформляла Гетц - обошлось в 250 азн. Без тапша и с обычными номерами.
Настоящий мужчина - этот тот, кто найдет в себе силы понять и простить, а не тот, который вернув - упрекает!

#7 Orxanello

Orxanello

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 288 posts

Posted 29 July 2008 - 08:37

а сколько будет оформить РР 2007 года?
Мнение неинтересующих меня людей меня не интересует...

#8 nexus1090

nexus1090

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 posts

Posted 29 July 2008 - 09:25

Недавно оформили новую сонату (2.000 см3) за 80 манат. Оплатите все в отделении Капитал банка (там кстати прейскурант висит на стене, справа), возьмите чеки и идите по комнатам. Гарантирую выйдет раза в 3-4 меньше!

Что-то не верится. Если действительно так, то я рад! А по-подробнее можно? Сколько в банке платить и по комнатам ?

#9 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 29 July 2008 - 10:44

Что-то не верится. Если действительно так, то я рад! А по-подробнее можно? Сколько в банке платить и по комнатам ?

Оплатив в Банке, по комнатам можно ничего не платить, кроме номера и техпаспорта. Если не изменяет память 50 заплатил в банке + 30 за номер и техпаспорт наверху. На стенде в банке висит расчет по кубикам + услуга ГАИ. Просто ведите себя уверенно и немного нагло (как они), как только они чухнут, что Вы знаете что делаете, то сразу пропустят Вас, дабы не разбудить "спящих" . . .

Удачи!

#10 binder

binder

Almost God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5512 posts

Posted 29 July 2008 - 12:49

Оплатив в Банке, по комнатам можно ничего не платить, кроме номера и техпаспорта. Если не изменяет память 50 заплатил в банке + 30 за номер и техпаспорт наверху. На стенде в банке висит расчет по кубикам + услуга ГАИ. Просто ведите себя уверенно и немного нагло (как они), как только они чухнут, что Вы знаете что делаете, то сразу пропустят Вас, дабы не разбудить "спящих" . . .

Удачи!

В каком банке оплачивал все это и когда,а про налог как минимум 40 ман стоит.
Hopeless Infected by BMW/ BMW club Azerbaijan.
The Biggest Risk!is not taking one!

#11 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 29 July 2008 - 14:07

В каком банке оплачивал все это и когда,а про налог как минимум 40 ман стоит.

Капитал Банк за углом, если сам не найдешь, у кого спросишь, покажут.

В июне

#12 saar

saar

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 posts

Posted 29 July 2008 - 17:33

Большое спасибо за ценную информацию,а то я спрашивал у всех знакомых и никто не мог ответить на простой вопрос о гос.цене
на оформление авто.Вот теперь многие узнают и не будут просто так платить этим мордам :looool: !!!!

#13 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 29 July 2008 - 18:16

Большое спасибо за ценную информацию,а то я спрашивал у всех знакомых и никто не мог ответить на простой вопрос о гос.цене
на оформление авто.Вот теперь многие узнают и не будут просто так платить этим мордам :looool: !!!!

Незачто! Удачи! Дайте нам знать результат.

#14 aanarr

aanarr

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 29 July 2008 - 18:20

жаль что я заранее ни знал етого, я в мае оформил за 330ман машину брал в кредит,
я думаю что об этом надо написать поподробней как можно за гос цену оформит, в подробностях пожалуйста
чтоб люди ни переплачивали
SONATKAR

#15 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 29 July 2008 - 18:32

жаль что я заранее ни знал етого, я в мае оформил за 330ман машину брал в кредит,
я думаю что об этом надо написать поподробней как можно за гос цену оформит, в подробностях пожалуйста
чтоб люди ни переплачивали

Я уже все описал выше, поверьте это не так трудно как кажется, но потом такое моральное удовлетворение!

У моего друга за Санта Фе 460 AZN взяли!

#16 aanarr

aanarr

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 29 July 2008 - 18:53

Удачи!

jetu infu q chital, no mne chto interesno, skol'ko chekov oplachivaete v banke?
SONATKAR

#17 aanarr

aanarr

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 29 July 2008 - 18:58

Удачи!

эту инфу я читал, но мне что интересно, сколько чеков оплачиваете в банке?
SONATKAR

#18 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 29 July 2008 - 19:16

эту инфу я читал, но мне что интересно, сколько чеков оплачиваете в банке?

2 чека: налог и услуга ГАИ

#19 Team Player

Team Player

Wise

• Members
  • 4091 posts

Posted 29 July 2008 - 19:46

В прошлом году оформлял в кредит, техпаспорт - 18 манат, пошлина в банк около 60 манат, если нужен номер то еще +20 манат. Если не кредит то выйдет чуть дешевле.
А если у вас просят 200-300 манат уточните за что и в таком случае требуйте чек.

#20 aanarr

aanarr

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 30 July 2008 - 08:20

2 чека: налог и услуга ГАИ

а времени все етого насколько болше занимает, биваыут ли очереди в Банке или какие то еше недостатки,
неуэли етого до сих пор никто ни знал, ни уэли ето ни тоже самое как загран паспорт получат, без рушвета 10 часов в очереди???
SONATKAR

#21 DarkChild

DarkChild

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1261 posts

Posted 30 July 2008 - 08:29

В прошлом году оформлял в кредит, техпаспорт - 18 манат, пошлина в банк около 60 манат, если нужен номер то еще +20 манат. Если не кредит то выйдет чуть дешевле.
А если у вас просят 200-300 манат уточните за что и в таком случае требуйте чек.

Почему все данные так сильно расходятся? Именно в прошлом году знакомый оформлял авто в кредит и заплатил за то, чтобы авто оформить как залог и получить номер - 500 долларов. Недавно наводил справки, сказали что на данный момент всё так же обходится ...

Да уж, леваки они делают нипадецки

бивают ли очереди в Банке

и вообще где находится этот банк, на территории гаи или нужно выезжать куда-то?
In the air tonight

#22 Team Player

Team Player

Wise

• Members
  • 4091 posts

Posted 30 July 2008 - 09:04

Почему все данные так сильно расходятся? Именно в прошлом году знакомый оформлял авто в кредит и заплатил за то, чтобы авто оформить как залог и получить номер - 500 долларов. Недавно наводил справки, сказали что на данный момент всё так же обходится ...

Просто наш народ привык молча платить даже не спрашивая за что...

Да уж, леваки они делают нипадецки
и вообще где находится этот банк, на территории гаи или нужно выезжать куда-то?

Банк на территории ГАИ, чуть ниже выезда из техосмотра. Очередей практически нет, так как мало кто платит официально, почему то предпочитают давать взятки гайцам.

#23 eminli

eminli

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 612 posts

Posted 30 July 2008 - 09:07

в ноябре прошлого года, я платил за переоформление 350 манат

#24 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 30 July 2008 - 09:53

а времени все етого насколько болше занимает, биваыут ли очереди в Банке или какие то еше недостатки,
неуэли етого до сих пор никто ни знал, ни уэли ето ни тоже самое как загран паспорт получат, без рушвета 10 часов в очереди???

Времени занимает практически столько же. В Банке очереди не бывает, так как там почти никто не платит.

#25 denobor

denobor

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1907 posts

Posted 30 July 2008 - 11:21

Единственный минус что заказной номер ты уже не получишь.

#26 aanarr

aanarr

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 303 posts

Posted 30 July 2008 - 11:43

Времени занимает практически столько же. В Банке очереди не бывает, так как там почти никто не платит.

спасибо хорошая заметка на будущее
SONATKAR

#27 Bad

Bad

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2073 posts

Posted 30 July 2008 - 11:51

2 недели назад 250 манат с техосмотром в течении часа.
Я не Ангел, Но я и не Подлец...

#28 Rasim

Rasim

Wise

• Members
  • 4956 posts

Posted 30 July 2008 - 12:07

Единственный минус что заказной номер ты уже не получишь.

Это тоже возможно, просто надо договориться о цене за номер и заплатить (за КРУТИЗНУ НОМЕРА) тогда когда уже инспектор будет писать на формочке гос. номер. А это происходит когда все уже оплачено и документы идут на выдачу техпаспорта и номера.

#29 yalchin_a

yalchin_a

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 950 posts

Posted 30 July 2008 - 15:15

300азн

#30 nexus1090

nexus1090

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 posts

Posted 02 August 2008 - 15:17

Короче всю эту процедуру я так представил, иду в Капитал банк (например около респ. ГАИ или в другой филиал), плачу там за регистрацию или перерегистрацию автомобиля, плачу за услуги ГАИ, беру эти два квитка и иду в ГАИ (куда конкртетно?)! Можете что-то дополнить или исправить? (действительно когда узнаешь, что вместо положенных 50-100 манат с тебя взяли 300-400, причем люди, который уровнем не выше тебя, просто обидно до слез!)

#31 aydisha

aydisha

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 167 posts

Posted 02 February 2009 - 11:04

интересно как обстоит все на сегодняшний день и сколько не перечитываешь но конкретно по шагово никто не расписал процесс оформления

#32 EMlN

EMlN

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3257 posts

Posted 05 February 2009 - 21:31

интересно как обстоит все на сегодняшний день и сколько не перечитываешь но конкретно по шагово никто не расписал процесс оформления

какая машина? какой обьем мотора? и кто владелец? (алверчи или диллер?)

#33 Pokladun

Pokladun

Wise

• Members
  • 4801 posts

Posted 05 February 2009 - 22:38

недавно оформлял сонату 2.0 в кредит. около 330 вышло. честно говоры манаты раздавал только так, неохота было напрягаться.
если авто новое, то сначала в 8у комнату, потом 7ая, потом комп. регистрация, а потом наверх сдавать доки на получение техпаспорта. через час 20 минут забираешь техпаспорт внизу в подваде, где раньше буфет был.
если бу авто, то же самое, но еще нужно проводить авто через бокс для проверки ВИНа.
"Социологический опрос, проведенный в интернете, выявил, что 100% населения Азербайджана пользуются интернетом".

#34 aydisha

aydisha

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 167 posts

Posted 05 February 2009 - 22:45

какая машина? какой обьем мотора? и кто владелец? (алверчи или диллер?)

Ford Mondeo 2005 2L владелец я сам, привожу для себя машину из Дубаи

#35 eldar777

eldar777

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1128 posts

Posted 06 February 2009 - 08:09

доброе
А если просто переоформить машину? Честно говоря,никогда не заморачивался и ездил по ген доверености. Но есть мыслишка поехать на машине в Турцию. Вот и думаю переоформить машину на моё имя. Во сколько "встанет" и куда идти?
Спасибо

#36 Alexaz

Alexaz

Almost God

• Members
  • 5346 posts

Posted 06 February 2009 - 12:28

доброе
А если просто переоформить машину? Честно говоря,никогда не заморачивался и ездил по ген доверености. Но есть мыслишка поехать на машине в Турцию. Вот и думаю переоформить машину на моё имя. Во сколько "встанет" и куда идти?
Спасибо

слышал вроде бы 250-300 манат, меня тоже интересует этот вопрос! кто может ответить точно?

#37 azzuro

azzuro

Exporter

• Members
  • 8223 posts

Posted 07 February 2009 - 20:06

вместе с установкой номера 255 азн

#38 Muallim

Muallim

Old & Wise

• Members
  • 6505 posts

Posted 07 February 2009 - 21:50

Около 80 манат все выйдет, если не будет номера на заказ.

Идете в капитал банк, оплачиваете гос пошлину и услуги гаи. Предупреждаю, что там прейскуранта может и не быть, скорее всего кассир попытается вас послать обратно к ментам, тогда вам нужно будет наехать на него и сказать что он кассир и должен перечислять столько сколько вы скажете. Но знайте, он вам не назовет правильную сумму, так как это не в ходит в его обязательства. На сайте ДЙП должен быть закон о пошлинах.

После того как оплачиваете и берете чеки, поднимаетесь на третий этаж со всеми документами к районному инспектору. Он скорее всего будет делать вам мозги и пытаться загрузить. Сразу наезжайте на него и скажите, что если будут делать мозги, то вышолете им по почте все документы. В законе указанно, что по получению документов они в течение 1-го дня должны или зарегистрировать и выдать номер или дать обоснованный отказ. естественно, делать это нереально, а это повод подать на них в суд, а этого они очень бояться. После этого они примут документы и все оформят. Реально так мало людей пользуется законным методом, что им легче не спорить и не конфликтовать, затем вероятность успеха 100%.
-My only wish is for you to be among the ones who prosper.
-Ya Muallim, peace be upon you, truly you are our Teacher.

#39 aydisha

aydisha

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 167 posts

Posted 07 February 2009 - 22:54

Около 80 манат все выйдет, если не будет номера на заказ.

Идете в капитал банк, оплачиваете гос пошлину и услуги гаи. Предупреждаю, что там прейскуранта может и не быть, скорее всего кассир попытается вас послать обратно к ментам, тогда вам нужно будет наехать на него и сказать что он кассир и должен перечислять столько сколько вы скажете. Но знайте, он вам не назовет правильную сумму, так как это не в ходит в его обязательства. На сайте ДЙП должен быть закон о пошлинах.

После того как оплачиваете и берете чеки, поднимаетесь на третий этаж со всеми документами к районному инспектору. Он скорее всего будет делать вам мозги и пытаться загрузить. Сразу наезжайте на него и скажите, что если будут делать мозги, то вышолете им по почте все документы. В законе указанно, что по получению документов они в течение 1-го дня должны или зарегистрировать и выдать номер или дать обоснованный отказ. естественно, делать это нереально, а это повод подать на них в суд, а этого они очень бояться. После этого они примут документы и все оформят. Реально так мало людей пользуется законным методом, что им легче не спорить и не конфликтовать, затем вероятность успеха 100%.

Спасибо, совсем забыл про сайт Йол Полиси.

Хотелось бы знать, а после 3-го этажа куда идти.

#40 aydisha

aydisha

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 167 posts

Posted 08 February 2009 - 00:03

кстати вот только что откопал на сайте ДЙП
"«Dövlət rüsumu haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə müəyyən edilmiş dövlət rüsumlarının dərəcələri aşağıdakı kimi müəyyən olunmuşdur.
-dövlət qeydiyyat (o, cümlədən tranzit) nişanları üçün-18manat
-qeydiyyat şəhadətnaməsi üçün-15manat
Nəqliyyat vasitələrinə və onların idarə edilməsi ilə bağlı hüquqi və fiziki şəxslərə xidmətlərin göstərilməsi:
-avtonəqliyyat vasitələri üçün-10manat;
-motonəqliyyat vasitələri, qoşqular və yarımqoşqular üçün-5manat.
Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsihaqqındamüqavilələrin müvafiq icra hakimiyyəti orqanında dövlət qeydiyyatına görə-20manat
Eyni zamanda avtomobillərin alqı-satqı müqaviləsi ilə sənədləşdirilməsi zamanı onun texniki baxışdan keçirilməsi təmin olunmaqla mühərrikin işçi həcmi 2000 kub sm-ə qədər olan minik avtomobilləri üçün hər kub sm görə 1qəpik, 2000 kub sm-dən çox olan minik avtomobilləri üçün 20manat + mühərrikinhəcminin 2000 kub sm-dən çox hissəsi üçün hər kub sm-ə görə 2qəpik yol vergisi tutulur."

#41 Muallim

Muallim

Old & Wise

• Members
  • 6505 posts

Posted 08 February 2009 - 12:24

Спасибо, совсем забыл про сайт Йол Полиси.

Хотелось бы знать, а после 3-го этажа куда идти.

Через несколько часов можете получить тех паспорт и номер. Там пару манат ширинлик возьмут

#42 Muallim

Muallim

Old & Wise

• Members
  • 6505 posts

Posted 08 February 2009 - 12:29

Заранее предупреждаю, что до того как подниматься на третий этаж сдавать документы, нужно будет получить тех осмотр, пробить машину по интереполу, все это делается на заднем дворе и еще какой-то кабинет, уже не помню.

#43 aydisha

aydisha

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 167 posts

Posted 08 February 2009 - 15:43

Заранее предупреждаю, что до того как подниматься на третий этаж сдавать документы, нужно будет получить тех осмотр, пробить машину по интереполу, все это делается на заднем дворе и еще какой-то кабинет, уже не помню.

На следующей неделе надеюсь после прибытия машины проверю всю теорию на практике потом здесь подробно отпишусь

#44 nexus1090

nexus1090

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2611 posts

Posted 08 February 2009 - 16:08

Обязательно!!!! Я буду ждать ваш отчет "Процедура получения гос. номера законным путем"

#45 Hunter2004

Hunter2004

Wise

• Members
  • 4042 posts

Posted 08 February 2009 - 17:53

Около 80 манат стоит оформление.

Если платить 300 манат то тогда придется больше ждать.

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az