Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Международный аэропорт Гейдар Алиев


Recommended Posts

Думаю у всех есть положительные и отрицательные отзывы, вопросы... Первый вопрос: намечаетса ли реконструкция бакинского аэропорта. Лет этак 4-5 назад, наш аэропорт был самым современным на всем Кавказе (визуально, в плане ВПП, аппаратуры). Но, увидев фотку ереванского аеропорта, я понял что наш нуждается в перемене дизайна, в частности внутреннего. Для сравнения можете открыть ссылку : [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Image:ZvartnotsNewTerminal.jpg"]http://en.wikipedia.org/wiki/Image:ZvartnotsNewTerminal.jpg[/url]
П.С. Комменты, типо надо менять мозги, персонал, сервис и тд тп сюда не писать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' post='3252677' date='Jul 21 2008, 11:13 ']Думаю у всех есть положительные и отрицательные отзывы, вопросы... Первый вопрос: намечаетса ли реконструкция бакинского аэропорта. Лет этак 4-5 назад, наш аэропорт был самым современным на всем Кавказе (визуально, в плане ВПП, аппаратуры). Но, увидев фотку ереванского аеропорта, я понял что наш нуждается в перемене дизайна, в частности внутреннего. Для сравнения можете открыть ссылку : [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Image:ZvartnotsNewTerminal.jpg"]http://en.wikipedia.org/wiki/Image:ZvartnotsNewTerminal.jpg[/url]
П.С. Комменты, типо надо менять мозги, персонал, сервис и тд тп сюда не писать[/quote]


эту тему думаю лучше было бы в ДНОТ-е или в БЭФ-е открыть. Здесь активности наблюдаться не будет

А по теме, надо отметить что Аз-ан уже лет 10 как постороил и обладает современным аэропортом, в отличии от Армении с её запоздалой экономикой.

Стоит также отметить что Аз-ан отстроил суперсовременные аэропорты в Закаталах, Гяндже, Ленкоране и Нихчыване.

Сравнивать темпы строительного бума Азербайджана и Армении не верно, они лет на 20 позади нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='3252736' date='Jul 21 2008, 11:23 ']эту тему думаю лучше было бы в ДНОТ-е или в БЭФ-е открыть. Здесь активности наблюдаться не будет

А по теме, надо отметить что Аз-ан уже лет 10 как постороил и обладает современным аэропортом, в отличии от Армении с её запоздалой экономикой.

Стоит также отметить что Аз-ан отстроил суперсовременные аэропорты в Закаталах, Гяндже, Ленкоране и Нихчыване.

Сравнивать темпы строительного бума Азербайджана и Армении не верно, они лет на 20 позади нас.[/quote]

Согласен насчет бума, но все таки, внутренний дизайн ихнего (гезден ираг) аеропорта на данный момент неплохой. Хотя пассажиропоток намного меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всему виной очень низкие потолки в нашем аэропорту, они "убивают" все пространство. Интерьер конечно же устарел. Нужен новый , современный и красивый аэропорт в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3758398' date='Oct 28 2008, 18:05 ']Всему виной очень низкие потолки в нашем аэропорту, они "убивают" все пространство. Интерьер конечно же устарел. Нужен новый , современный и красивый аэропорт в Баку.[/quote]
У нас очень хороший и удобный аэропорт для своего уровня.. Конечно, его не сравнить с Хитроу или Леонардо да Винчи. Но он гораздо лучше любого российского аэропорта.. ИМХО...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3758398' date='Oct 28 2008, 18:05 ']Всему виной очень низкие потолки в нашем аэропорту, они "убивают" все пространство. Интерьер конечно же устарел. Нужен новый , современный и красивый аэропорт в Баку.[/quote]
Верно заметил, низкие потолки. Табло регистрации тоже допотопные (зеленые). Нужен современный дизайн, большое табло в зале вылета.

Link to comment
Share on other sites

D воскресенье багаж пришлось ждать больше часа, т.к. вышли из строя сразу 2 багажных каруселей, и наблюдался явный дефицит багажных тележек..

Link to comment
Share on other sites

да уж аэропорт у нас конечно же оставляет желать лучшего, в прошлое воскресень провожали родствеников в Израель, регистрация проходила на 2 этаже, так работники аэропорта умудрились пропускать 3 рейса через всего лишь один проход причем рейсы были Москва, Стамбул, Израель. остальные 2 прохода просто были закрыты. Можно себе представить какая там очередь образовалась. ну как можно три реса пропускать через один проход

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3761432' date='Oct 29 2008, 12:29 ']Видел бы народ аэропонт Ашхабада... вот это имхо реально самый понтовый аэропорт в нашей бывшей родине[/quote]
А что в нем понтового?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3758225' date='Oct 28 2008, 17:31 ']в аэропорту все еще присутствует дефицит тележек для переноса багажа?[/quote]

Давно уже нет такой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3252677' date='Jul 21 2008, 10:13 ']Думаю у всех есть положительные и отрицательные отзывы, вопросы... Первый вопрос: намечаетса ли реконструкция бакинского аэропорта. Лет этак 4-5 назад, наш аэропорт был самым современным на всем Кавказе (визуально, в плане ВПП, аппаратуры). Но, увидев фотку ереванского аеропорта, я понял что наш нуждается в перемене дизайна, в частности внутреннего. Для сравнения можете открыть ссылку : [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Image:ZvartnotsNewTerminal.jpg"]http://en.wikipedia.org/wiki/Image:ZvartnotsNewTerminal.jpg[/url]
П.С. Комменты, типо надо менять мозги, персонал, сервис и тд тп сюда не писать[/quote]

И, что там оригинального. Подвесные потолки, которые у нас в каждом общественном туалете? Вы вообще видели наш аеропорт, чтобы сравнивать. Наш аеропорт лучше многих аеропортов СНГ однозначно и лучше аеропортов немалого количество городов мира. Могу говорить потому как сам видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3761412' date='Oct 29 2008, 12:25 ']Да, и пора вместо Чарли Чаплина другие ролики показывать. 2-ой год уже :)[/quote]

Это вы точно заметили.

Link to comment
Share on other sites

пусть в Армении 20 супер соверменных аэропорта постоят и каждый будет больше Хитроу, но туда никогда не будут летать серьезные авиакомпании там никогда не будет большого количества регулярных рейсов, их аэропорт окружен горами, там плохие условия захода на посадку, а это очень важно для международных авиакомпаний

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3765415' date='Oct 29 2008, 23:29 ']Вы вообще видели наш аеропорт, чтобы сравнивать.[/quote]
Уважаемый Bak, конечно же видел :) Дело в том что, наш аеропорт неплохой сам по себе. Но пора менять дизайн. Вот колонны с мраморной отделкой, красиво. Лучше чем железостекло :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' post='3766579' date='Oct 30 2008, 10:25 ']но туда никогда не будут летать серьезные авиакомпании[/quote]
Lufthansa, Austrian, Air France, bmi, Czech . Но, у нашего аеропорта болшой плюс-грузовой терминал. Наверное 747 у них редкость, а мы можем наслаждатся красивым полетом птичек Cargolux :)

Link to comment
Share on other sites

у нас очень неудобно улетать. Так как если много багажа, то один человек испытывает большие трудности. В отличие от того же Домодедова, в котором пассажир сдает багаж до паспортного контроля и ему могут помочь провожающие, в нашем аэропорту, даже тележку провести через паспортный конроль нельзя!! Человеку приходится одному тащить весь багаж и искать тележку внутри.

Link to comment
Share on other sites

В Стамбуле регистрация и сдача багажа выполняется в зале вылета, так что провожающие могут помочь. Верно подметили, у нас с этим неудобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='White Queen' post='3761432' date='Oct 29 2008, 12:29 ']Видел бы народ аэропонт Ашхабада... вот это имхо реально самый понтовый аэропорт в нашей бывшей родине[/quote]

Много искал, но не нашел фотографии этого аэропорта. Смогли бы дать ссылку?

Link to comment
Share on other sites

У нас в аеропорту есть "green line" (или zone) и "red line" (или zone). Чего нет во многих аеропортах городов СНГ и ряда городов дальнего Зарубежья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3770692' date='Oct 30 2008, 22:49 ']У нас в аеропорту есть "green line" (или zone) и "red line" (или zone). Чего нет во многих аеропортах городов СНГ и ряда городов дальнего Зарубежья.[/quote]
В смысле? Это плюс или минус?

Фотка Ашгабадского аэропорта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3772415' date='Oct 31 2008, 10:40 ']В смысле? Это плюс или минус?

Фотка Ашгабадского аэропорта[/quote]

Насчет зон это плюс. Те кто знают поймут.
А вот фотка не внушила доверия. И где же сам аеропорт - помещение?

Link to comment
Share on other sites

Bak, объясни про зоны неучу. А фоток ашгабадского аэропорта в сети очен мало. В Туркмении сложновато фоткать такие объекты, насколько я знаю (КГБ, 6-ой отдел т.д. и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3782006' date='Nov 2 2008, 15:19 ']Bak, объясни про зоны неучу. А фоток ашгабадского аэропорта в сети очен мало. В Туркмении сложновато фоткать такие объекты, насколько я знаю (КГБ, 6-ой отдел т.д. и т.п.)[/quote]

Ну для рекламы же могут повесить в сети разного рода фотки. Неужели у них нет интернет адреса?

А зоны, когда в зеленой зоне можно проходить и при выходе с аеропорта тебя не проверяют, так как у тебя нет ничего, что могло бы быть проверено со стороны сотрудников аеропорта, а в красной зоне твои вещи подлежат просмотру. Однако, не дай Бог, ты пошел через зеленую и тебя проверили и нашли "ненужные" вещи. Ой, ой, ой, ой, ой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3770692' date='Oct 30 2008, 22:49 ']У нас в аеропорту есть "green line" (или zone) и "red line" (или zone). Чего нет во многих аеропортах городов СНГ и ряда городов дальнего Зарубежья.[/quote]

А что толку? Если зеленая линия не работает и таможня гонит всех подряд через красную линию?
И во вторых в дальнем зарубежье действительно нет ни зеленых ни тем более красных линий, т.к. там вообще нет никаких линий, ибо таможня отсутствет как класс, кстати как и во многих столицах СНГ, нашему аэропорту до этого далеко...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='3791085' date='Nov 4 2008, 13:08 ']А что толку? Если зеленая линия не работает и таможня гонит всех подряд через красную линию?
И во вторых в дальнем зарубежье действительно нет ни зеленых ни тем более красных линий, т.к. там вообще нет никаких линий, ибо таможня отсутствет как класс, кстати как и во многих столицах СНГ, нашему аэропорту до этого далеко...[/quote]

Вы непоняли, речь идет об тких линиях во время выхода из аеропорта, для прибывших. А вот таможния ест во всех странах СНГ (однозначно), а в Европе еще как проверяют, мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

наверное лица кривые - поэтому и проверяют :)
нигде не тормозили на выходе кроме Азербайджана и Анголы.
покопавшись в трусах и спросив сколько денег с собою - поняли что тратят время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3800677' date='Nov 5 2008, 23:46 ']Вы непоняли, речь идет об тких линиях во время выхода из аеропорта, для прибывших. А вот таможния ест во всех странах СНГ (однозначно), а в Европе еще как проверяют, мало не покажется.[/quote]

Это я и имел ввиду, так вот этот т.н. "зеленый коридор" в 90% случаях не работает, ибо таможня "гонит" народ через красный коридор.

В Европе таможни нет однозначно, как на вылет так и на прилет, вернее таможня есть но работают выборочно и скрытно, тоже самое и во многих столицах СНГ, например в Москве (Домодедово), Киеве и Питере таможня давно не сидит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme' post='3801494' date='Nov 6 2008, 02:40 ']и что здание нормальное а обслужвают макс 10 авиалиний.[/quote]

Не 10 а 26 регулярных перевозчиков :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3806358' date='Nov 6 2008, 23:06 ']Не многовато ли музыкальных каналов будет? Хватает нам Ру.ТВ, МТВ, Крал ТВ, Меззо ТВ.[/quote]
Есть на сайте споттеры? Очень хотелось бы увидеть фотки наших споттеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zulu' post='3806440' date='Nov 6 2008, 23:24 ']Не 10 а 26 регулярных перевозчиков :)[/quote]
Точно (согласно сайту www.ghc.az/timetable) Ех, побольше бы европейских компаний. Ведь приятно видеть в нашем аэропорту самолеты с разными раскрасками, ливреями:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3807674' date='Nov 7 2008, 09:55 ']Точно (согласно сайту www.ghc.az/timetable) Ех, побольше бы европейских компаний. Ведь приятно видеть в нашем аэропорту самолеты с разными раскрасками, ливреями:)[/quote]

Это кроме приятно и немало денег в казну приносит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3811438' date='Nov 7 2008, 18:48 ']Это кроме приятно и немало денег в казну приносит.[/quote]
Угу, тем более деньги очень нужны, чтоб как минимум сантехнику в WC аэропорта заменить и жидкое мыло налить в мыльницы :):rofl::rofl::rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3807674' date='Nov 7 2008, 09:55 ']Точно (согласно сайту www.ghc.az/timetable) Ех, побольше бы европейских компаний. Ведь приятно видеть в нашем аэропорту самолеты с разными раскрасками, ливреями:)[/quote]

Увы, европейских пока не будет, однако с весны начнут осуществлять полеты еще 3 авиакомпании:
- Израильская Arkia из/в Тель-Авив
- Казахстанская Air Astana из/в Алма-Аты
- Турецкая Atlas Jet из/в Стамбул

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...