Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лично


Recommended Posts

Ребята, у меня вопрос личного характера. Благодарен буду, если ответите на него.
*
Предисловие:
Некоторые граждане как я, не воевали (я не про дезертиров). Просто, нам было по 14-15 лет, когда началась эта заваруха. Мы убегали из дому на фронт, что бы иметь возможность помогать нашим ребятам. В Агдаме, около почты, на другом конце парка находился 2-х этажное строение. Может, те ребята живы, и помнят полуподвальное помещение, где раньше располагался «А-хе-джепе». Там около рации сидел мужик, лет было 30-33, не больше. С бородой. Это было за день до операции в Маргу. Поймали меня, когда хотел выпить воду из крана, где стоял маленький колодец. Вечером это было (не рисуюсь ребята, все равно не чем гордится). Так вот, когда разобрались кто, откуда, зачем, стащили в почту и проинформировали родных. Ну, естественно они приехали и меня обратно увезли.
Так вот, когда хотели отъезжать, то ли лейтенант, то ли капитан, который проводил нас до нужного места, сказал папе – «Аксакал, пожалуйста, не устраивайте мальчугану. Так ведь, помочь хотел. Не смотря на то, что рост у него почти как у автомата, его любовь к родине больше чем у нас» (насчет слова «больше» не согласен, так как все мы любили Родину одинаково сильно, и сейчас любим).
Потом когда служил, не довелось нюхать пороху. Даже начальник штаба шутил «Солдат, ты мультипликационный филм про Маугли смотрел?».
*
Теперь перехожу к вопросу: - Человек, который любит свою родину больше жизни, но который не умеет воевать, много ли толку от него на войне?
Патриот потенциальный воин? Или еще нет?
Можно ли обучить простого гражданского до уровня хорошего солдата за пару месяцев? Ест ли такие кружки при Министерстве Обороны, или при других структурах которые учат навыкам солдата? (начальную военную подготовку читал, явно недостаточно).
*
П.С. Картошку чистит, всякий может. Это и сам знаю.
*
И еще, откуда можно бесплатно скачать «Военную энциклопедию»? Или расширенный вариант НВП?
*
Благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ifti' post='2985479' date='May 30 2008, 16:04 ']Теперь перехожу к вопросу: - Человек, который любит свою родину больше жизни, но который не умеет воевать, много ли толку от него на войне?[/quote]
Много. Война не только спецназ да пехота. Есть много и других задач. Хотя бы возьмем работу в штабах.

А не умеет... это тоже не аргумент. В СА говорили "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Никто не родился солдатом. Все учились с азов.
[quote]Патриот потенциальный воин? Или еще нет?[/quote]
Любой призывник потенциальный воин. Патриот же это душевное состояние
[quote]Можно ли обучить простого гражданского до уровня хорошего солдата за пару месяцев?[/quote]
Хм... смотря для каких задач. Если просто нести караульную службы, то можно. Если в разведроту, то трудно
[quote]П.С. Картошку чистит, всякий может. Это и сам знаю.[/quote]
Я не могу. Но делал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' post='2985642' date='May 30 2008, 16:25 ']Много. Война не только спецназ да пехота. Есть много и других задач. Хотя бы возьмем работу в штабах.

А не умеет... это тоже не аргумент. В СА говорили "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Никто не родился солдатом. Все учились с азов.

Любой призывник потенциальный воин. Патриот же это душевное состояние

Хм... смотря для каких задач. Если просто нести караульную службы, то можно. Если в разведроту, то трудно

Я не могу. Но делал[/quote]

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

[quote]Теперь перехожу к вопросу: - Человек, который любит свою родину больше жизни, но который не умеет воевать, много ли толку от него на войне?
Патриот потенциальный воин? Или еще нет?
Можно ли обучить простого гражданского до уровня хорошего солдата за пару месяцев? Ест ли такие кружки при Министерстве Обороны, или при других структурах которые учат навыкам солдата? (начальную военную подготовку читал, явно недостаточно).[/quote]


[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=87866"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=87866[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpios' post='2985800' date='May 30 2008, 16:44 '][url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=87866"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=87866[/url][/quote]
Спасибо брат, понял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' post='2986457' date='May 30 2008, 18:23 ']Спасибо брат, понял.[/quote]
Из Вас делать солдата не проблема. И ползать и бегать и автомат с картошкой будете чистить без проблем. По одной простой причине-Вы будете понимать что это для Родины. А так делать из Вас солдата нет проблем. Попадитесь к Торкелю он из ВАс такого воина сделает.

Link to comment
Share on other sites

Сейфи Аскеров... гянджинец, красивый молчаливый, немного высокомерный парень. В один их моментов Агдамской операции в ситуации слоеного пирога весь экипаж вылез на броню оглядеться и прикинуть что делать дальше... поскольку топливо кончилось. Что было потом Прайз и Альпинист рассказывают, что Сейфи бросился между ними и гранатометчиком с мухой. Убрав засаду они собрали куски тела.
Через несколько дней появился отец Сейфи... старый, маленького роста... молчаливый и сгорбленный. И хотя никто его в свой экипаж брать не хотел... никто и не посмел его гнать из части. Нужно было - грузил, нужно было - чистил картошку... перевязывал и штопал, рубил дрова, таскал бачки с едой... и все молча. Впервые увидел воочию, что это такое - ДОЛГ КРОВИ.
Потом это стало происходить чаще и на место раненого или погибшего старшего брата молча, без криков и ажиотажа вставал младший брат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='2987051' date='May 30 2008, 20:40 ']Сейфи Аскеров... гянджинец, красивый молчаливый, немного высокомерный парень. В один их моментов Агдамской операции в ситуации слоеного пирога весь экипаж вылез на броню оглядеться и прикинуть что делать дальше... поскольку топливо кончилось. Что было потом Прайз и Альпинист рассказывают, что Сейфи бросился между ними и гранатометчиком с мухой. Убрав засаду они собрали куски тела.
Через несколько дней появился отец Сейфи... старый, маленького роста... молчаливый и сгорбленный. И хотя никто его в свой экипаж брать не хотел... никто и не посмел его гнать из части. Нужно было - грузил, нужно было - чистил картошку... перевязывал и штопал, рубил дрова, таскал бачки с едой... и все молча. Впервые увидел воочию, что это такое - ДОЛГ КРОВИ.
Потом это стало происходить чаще и на место раненого или погибшего старшего брата молча, без криков и ажиотажа вставал младший брат.[/quote]

Буду рад, если у меня будет командир как вы, или как Гризли. Меня легко найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='2987049' date='May 30 2008, 20:40 ']Из Вас делать солдата не проблема. И ползать и бегать и автомат с картошкой будете чистить без проблем. По одной простой причине-Вы будете понимать что это для Родины. А так делать из Вас солдата нет проблем. Попадитесь к Торкелю он из ВАс такого воина сделает.[/quote]

Буду рад, если у меня будет командир как вы, или как Torkel. Меня легко найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' post='2985479' date='May 30 2008, 15:04 '].
[b]
Можно ли обучить простого гражданского до уровня хорошего солдата за пару месяцев?[/b] Ест ли такие кружки при Министерстве Обороны, или при других структурах которые учат навыкам солдата? (начальную военную подготовку читал, явно недостаточно).
*
П.С. Картошку чистит, всякий может. Это и сам знаю.
*
И еще, откуда можно бесплатно скачать «Военную энциклопедию»? Или расширенный вариант НВП?
*
Благодарен.[/quote]

Я сам лично готовил солдат,планку всегда ставил высоко.Помню ко мне на самый тяжелый пост отправляли самых слабых,ну тех у кого вообще бабла не было.День за днем,месяц за месяцем они научились всему,и стрелять точно из всех видов оружия,и доставать дрова и огонь во время ливня.Жестко но не жестоко можно подготовить любого солдата.Как то к нам прислали одного солдата,по кличке"Малыш"-размером с автомат был,сам боялся автомат в руки брать.В первый же день отвел его на пост дал снайперку и сказал-вражеский солдат высунул голову ты должен его снять.От то плакал то описался под себя,но я настоял и он весь день бренчал по врагу.Через месяц он стрелял лучше всех-а мне еще говорили-оставь при себе подшивку тебе шить будет на большее он не свободен.
насчет литературы-советую достать натовские и турецкие книги,такого черного цвета в Бвоку их полно.Помню по этим книгам я научился разбирать автомат до последнего винтика,стрелять на расстоянии в спичечную коробку,делать сложную выверку оружия.Русскую и советскую литературу читать не советую-только глаза испортите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' post='2994778' date='Jun 1 2008, 23:49 ']Я сам лично готовил солдат,планку всегда ставил высоко.Помню ко мне на самый тяжелый пост отправляли самых слабых,ну тех у кого вообще бабла не было.День за днем,месяц за месяцем они научились всему,и стрелять точно из всех видов оружия,и доставать дрова и огонь во время ливня.Жестко но не жестоко можно подготовить любого солдата.Как то к нам прислали одного солдата,по кличке"Малыш"-размером с автомат был,сам боялся автомат в руки брать.В первый же день отвел его на пост дал снайперку и сказал-вражеский солдат высунул голову ты должен его снять.От то плакал то описался под себя,но я настоял и он весь день бренчал по врагу.Через месяц он стрелял лучше всех-а мне еще говорили-оставь при себе подшивку тебе шить будет на большее он не свободен.
насчет литературы-[b]советую достать натовские и турецкие книги[/b],такого черного цвета в Бвоку их полно.[b]Помню по этим книгам я научился разбирать автомат до последнего винтика[/b],стрелять на расстоянии в спичечную коробку,делать сложную выверку оружия.Русскую и советскую литературу читать не советую-только глаза испортите.[/quote]
В натовских книжках написано как разбирать автомат Калашникова? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2994836' date='Jun 1 2008, 23:59 ']В натовских книжках написано как разбирать автомат Калашникова? :blink:[/quote]
В этих книжках картинки красивее - называются Плейбой, Пентхаус и Хастлер. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' post='2994778' date='Jun 2 2008, 00:49 ']насчет литературы-советую достать натовские и турецкие книги,такого черного цвета в Бвоку их полно.Помню по этим книгам я научился разбирать автомат до последнего винтика,стрелять на расстоянии в спичечную коробку,делать сложную выверку оружия.Русскую и советскую литературу читать не советую-только глаза испортите.[/quote]

Спасибо брат.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Аксакал Гризли, откройте тему собрание генштаба форума заново пожалуйста. Если я открою биедеб алынаджаг. Абыр хейа йахшы шейдир.
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' post='4371427' date='Feb 24 2009, 11:22 ']Аксакал Гризли, откройте тему собрание генштаба форума заново пожалуйста. Если я открою биедеб алынаджаг. Абыр хейа йахшы шейдир.
Спасибо заранее.[/quote]
Я вроде переоткрыл. Уважаемый а Вы еще в городе? Сможете придти на собирун если что?

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

А вот у меня немного другой вопрос.....! Если вдруг война....! И начнут стекаться все наши соотечественники...! Отдать долг Родине....! Вот я не из Азербайджана... и гражданство не Азербайджанское! Таких пустят в ряды НАА?
А вообще хотел задать ряд вопросов...!

Вот я не служил в армии...! И как я уже говорил.... вдруг война...! Я изъявил бы желание воевать... но у меня вопрос... вот приехал я.... ведь Если и возьмут... то будут обучать? Например как было в прошлый раз кто знает? Добровольцев обучали хоть как то? Конечно я понимаю что сравнивать то что было тогда и сейчас нельзя.... но всё же...? Есть ли на этот счёт у кого какая информация...!?

А ещё я хочу спросить у тех кто воевал....
Во первых преклоняю перед всеми Вами свою голову...! Люди которые стали на защиту Родины бессмертны....! И подвиги Ваши будут жить вечно....!

У меня такой вопрос... особенно к тем кто пошёл воевать добровольно!

Сложно было принять такое решение? Как отреагировали Ваши близкие? Были ли когда нибудь моменты что вы пожалели о том что сделали именно такой выбор? Что помогает выжить в условиях войны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slipknot' date='05 January 2010 - 03:20' timestamp='1262647247' post='5991911']
А вот у меня немного другой вопрос.....! Если вдруг война....! И начнут стекаться все наши соотечественники...! Отдать долг Родине....! Вот я не из Азербайджана... и гражданство не Азербайджанское! Таких пустят в ряды НАА?
А вообще хотел задать ряд вопросов...!

Вот я не служил в армии...! И как я уже говорил.... вдруг война...! Я изъявил бы желание воевать... но у меня вопрос... вот приехал я.... ведь Если и возьмут... то будут обучать? Например как было в прошлый раз кто знает? Добровольцев обучали хоть как то? Конечно я понимаю что сравнивать то что было тогда и сейчас нельзя.... но всё же...? Есть ли на этот счёт у кого какая информация...!?

А ещё я хочу спросить у тех кто воевал....
Во первых преклоняю перед всеми Вами свою голову...! Люди которые стали на защиту Родины бессмертны....! И подвиги Ваши будут жить вечно....!

У меня такой вопрос... особенно к тем кто пошёл воевать добровольно!

Сложно было принять такое решение? Как отреагировали Ваши близкие? Были ли когда нибудь моменты что вы пожалели о том что сделали именно такой выбор? Что помогает выжить в условиях войны?
[/quote]
Конкретно уже обучать времени не будет. А если и будут обучать то 2-3 недели максимум но этого мало.
Принять решение легко главное на холодную голову. Близкие может и будут отговаривать. Но решение на то и решение чтобы не быть переубежденным. а выжить в войне помогает голова и мозги. Смотри думай запоминай не высовывайся...Боятся надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riddan' date='05 January 2010 - 14:36' timestamp='1262687791' post='5993714']
QRIZLI гурбан олум есть у Вас информация о отряде "Белоканские орлы".
[/quote]
Qurbanin qoyun olsun Allah yolunda. Честное слово про них информации у меня нет.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая тема... Для меня очевидно, что хорошая армия это профессиональная армия, а "отечественные" войны нужны лишь в случае угроз типа фашистской! Голый патриотизм войну не побеждает, особенно локальный конфликт типа Гарабахского!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как говорится, возвращение Будулая.
Здравствуйте ребята. А вот и я :morqqqq:
Сперва, прошу многоуважаемых вышестоящих органов форума, не перемещать мою статейку в другие под-форумы. Потому, что, потрудился для наших – военных как говорится.
Во-вторых, очень соскучился без вас. За то, проделал уйму работы, для того, что бы обустроить свою нелегкую жизнь :morqqqq:. Что бы было ясно, выставлю фотографии.
Поехали, как сказал Ю.Гагарин, или летс го по нюейджовски :morqqqq:
Добро пожаловать в дом моих прадедов.
Фото 0001, 0002.
Каждое утро, когда просыпаюсь, здороваюсь горой, которая возвышается рядом дома.
Фото 0058.
Потом и родным городом Шеки.
Фото 0106.
Каждое утро, и вес день, 5 раз слышу Азан, которое собирает всех верующих в мечети, для молитвы. Мама молится, я пока нет.
Досадно. Вижу что настроение ни то.
После чаепитья выхожу во двор. Уйма работы. Нужно дать корм для моих несушек, поливать светы и огород. Затем нужно очистить землю от камней, которые мешают. Как в фильме Деде Горгуд, но в маленьких масштабах.
Фото 0006, 0010, 0023, 0021, 0024, 0045, 0027.
Эти, прошлогодние фотография, сейчас у меня во дворе стоит вторая пирамида Хеопса из камней.
Через месяц выставлю новые фотографии. Если будет интересно.
Когда устаю, бормоча под нос что – стареешь аксакал, стареешь – прошу дать чай с вареньем, или со сладостями. Затягиваю чай и смотрю на цветы.
Фото 0015, 0016, 0017, 0018, 0019, 0020.
Когда Солнце над головой, у зенита, то лежу на кровати под деревом. Это мой отец, сам не покажусь на глаза. Не красивый я :morqqqq:
Фото 0077, 0084.
В прошлом году гранаты были хорошими, но на этот год будут очень хорошими. Дал удобрение, хорошо поливал водой, и сам Всевышний на этот год много поливал дождем.
Фото 0130.
Если знаменитый Махарашвили был бы в живых, то гордился бы мной. Виноград – на все сто.
Фото 0043, 0026.
Вы такое видели, как будто изумруды висят на дереве?
Фото 0030.
Инжир новый, в прошлом году дал мало плодов. На этот год даст больше, и варенье будет классный. Он у меня как мед.
Фото 0031.
А это для осени. Фасоль.
Фото 0032.
Трудоемкая работа, но когда глаза видят сладкие итоги, то становишься удовлетворенным своей работой.
Фото 0028, 0036, 0033, 0042.
Вы не ошибаетесь, это бамбук.
Фото 0008.
Сам посадил. Миллионы лет тому назад между ними ходили динозавры.
Фото 0041.
Больше фотографий не хочу вставить, так как их слишком много. Постепенно вставлю все фотографии.
***
Работать и жить одно удовольствие. А если рядом Отец и Мать, помогает младший брат, делишь свои радости и горе с любящей женой, на плечах Ангелы которые считают твои хорошие поступки и грехи, над головой и на сердце Всевышний, то счастливый человек.
***
Ребята, советую, женитесь. Тот, кто утверждает, что женитьба это каторга, ссылка на Сибирь, то он несправедливый человек.
Женитесь на той, которую любите. Не обманывайте себя липой красотой, богатством «гайнаты». Женитесь на той девушке, которую любите, и которая верующая. Рожайте много детей. Либо счастье только в них.
Тот, кто понимает, тот поймет. Тот, кто нет, и светофор не поможет.
***
О чем же я! А, о том, как жизнь протекает. Как говорится, жизнь моя беспечная, речка быстротечная :morqqqq:
Вечером, после ужина опят работаю, поливаю огород и зелень. Потом чаепитие. Затем играю в нарды отцом. Видя, что выигрываю, говорит, мол, повзрослел я. Иногда показывает мастер класс, дает марс, и говорит, что до него еще жить и жить.
Пожелав всем спокойной ночи, иду спать.
Иногда, глубоко ночью просыпаюсь. Выхожу во двор. Или стою на балконе и начинаю слушать звук природы. Звук ветра, звук спящего города.
Мерцают звезды и электрические лампы. Воздух чистый и душистый. Стоит аромат цветов, травы и деревьев.
Из леса слышны вой шакалов, редко волков, ответные лаи собак.
Иногда петушки дают голос. На чердаке голуби дают о себе знать. Птицы на своих гнездах дают голос, наверное, слышали. И еще, знакомое насекомое во дворе свистит по-своему.
Иногда, моросит дождь. Везде туман. А иногда стихия бушует не на шутку. Громоздкие грозовые тучи сплачиваются над городом. Горы останавливают тучи, они все сгущаются, сгущаются. До того как теребит по окнам настоящий ливень, разыгрываются молнии. Рассекая как стальной меч небо над головой, на куски черной материи, издают грохот такой силы, как будто на небе борется великаны.
Иногда град. Приблизительно 15 дней назад, был такой град, ночью в два ч. Был такой ритм. Как будто барабанщики играют на своих барабанах.
А иногда безмятежное небо, распростертое как ковер, Луной и звездами. Если дотянутся, то можно собрать их как золото.
Зима протекала, как говорится как река. Снега было много. Урожайный год будет, дай то Бог. Около печки сидишь, жарко, уютно. Думаешь о прошлом, когда бабушка рассказывала сказки и небылицы. Вспоминаешь детство.
***
Каждый раз ловлю себя на мысли, что, становясь взрослыми, мы также несем в себе, на душе того мальчика с веснушками (девушки естественно - маленькой девушки с косичками) из недалекого, но уже далекого прошлого. Давно понял, зачем знаменитый мальчик не хотел взрослеть.
Природа пьянящая, и думы пьянящие, поэтому тянет на сон. Храплю, ужас.
Утром просыпаешься свежим, опять хочется жить и трудиться.
Через 5-6 дней такого рода отдыха опять собираешься в путь, в Баку.
Работа не ждет. Нужно набирать разного рода тексты, заглядывать в суды, знать на какой стадии те или иные дела. Через 4-5 дней усиленной работы, зарабатывая на хлеб, с радостью в душе едешь на автовокзал, что бы вернутся в родной город, в родной очаг.
Из Шеки в Баку дорога тянется, как будто от дома отдаляют тебя 1000 мил, на душе кошки воют. А из Баку в Шеки, как будто на карнавал. Дорога на автобусе марки Ford или Mercedes около 5 часов кажутся очень мимолетными.
Когда собираюсь в путь, то обязательно произношу кялмеи-шехадет. Не из-за того, что боюсь смерти. Потому что, смерть не за горами, и что бы умереть так, как подобает мусульманину.
Уже давно не боюсь смерти. Знаю что после Судного Дня, или попаду в Ад, или в Рай. Думаю, надеюсь, что Бог отпустить мне мои незначительные, маленькие грешки и даст кусочек Рая.
Если в Ад, то пойму Бога. Если сказать, как на том знаменитом фильме, мы здесь такое вытворяем... Окончание фразы сами знаете gizildish
***
Если интересно, то билет в Шеки стоит 6 манатов. Автомобиль - 15 манатов.
Можно найти уютный домик на 5-7 дней, дешево. Взяв с собой незначительную сумму денег, можете отдохнуть, как следует. Как подобает мусульманину, без спиртного, без наркотиков, без Зины, или же Зины gizildish .
Взяв с собой семью, можете посмотреть на достопримечательности, купить сувенирчик, попробовать местную кухню.
Гризли, Торкель, Гянджинец и (извини брат, если ошибусь именем) Спункмайер, можете приехать с вашими семьями. Женщины будут жить на втором этаже, мужики на первом.
Хотя бы на 2-3 дня.
Если получится, в июне месяце.
***
Прошлый год молился первый раз в жизни. С другими ребятами из Шеки, в мечети. Был - Джума намазы. Место не хватило, и люди во дворе молились. Задолго до этого, как подобает, сделал омовение, надел новую одежду, закрыл голову. Сидел во дворе мечети, здоровался со знакомыми и незнакомыми людьми. Объяснили основные движения. Порядок и последовательность телодвижений.
Стоял на первом ряду, рядом в притык стояли другие мусульмане. По-моему, такого состояния души у меня не было почти с детства. Сделал все как надо, особенно с душой и верой. И до этого был верующим. Но такого удовлетворения души раньше не было.
Хочу изучить, и потом начну, и не остановлюсь, до того как не остановит смерть.
***
Знаю, много место занял. Но на форуме почти не был целый год. Так, иногда пару раз заглядывал, да и то на минуту. На душе многое накопилось, хотел с вами поделиться. Может кому-то в пользу. Своеобразная перезагрузка.
И еще, опять прочитал мемуары Рокоссовского, мемуары Жукова.
Введение войны не значительно изменился с тех пор. На счет этого напишу.
***
Большое спасибо. Буду тут.
П.С. А, если к нам пожелаете, то дайте знать заранее. Надо на базар gizildish
П.С.С. Если пригласил бы послов России, США и Франции, то приехали бы к нам? Если приехали бы, растолковал бы им про пользу дружбы с Азербайджаном на просторечье. А то языком интеллигентов, ни как не поймут.
Фото 0117.
Апро, когда будешь в Шеки, дай знать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' date='16 April 2010 - 12:43' timestamp='1271407420' post='6530067']
Ни как не могу вставить фотки? В чем проблема, люди добрые?
[/quote]
Вставь на imageshack

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DerWolF' date='16 April 2010 - 14:47' timestamp='1271411228' post='6530496']
Вставь на imageshack
[/quote]
Спасибо большое, если не смогу, то опять спрошу. Если можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' date='16 April 2010 - 12:41' timestamp='1271407294' post='6530050']
Как говорится, возвращение Будулая.
Здравствуйте ребята. А вот и я :morqqqq:

[/quote]
C возвращением дорогой! Соскучились. Не хватало тебя на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ganjinec' date='16 April 2010 - 16:18' timestamp='1271416705' post='6531142']
C возвращением дорогой! Соскучились. Не хватало тебя на форуме.
[/quote]
Я тоже, Гянджинец. Увидемся как ни будь. И фотку если можно не забудте, нашу знаменитую в чайхане.

Link to comment
Share on other sites

[attachment=616950:DSC_0031-31.JPG]
[attachment=616949:DSC_0030-30.JPG]
[attachment=616948:DSC_0028-28.JPG]
[attachment=616947:DSC_0027-27.JPG]
[attachment=616946:DSC_0026-26.JPG]
[attachment=616945:DSC_0024-24.JPG]
[attachment=616944:DSC_0023-23.JPG]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 13 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...