Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где купить собаку?


Recommended Posts

Скажите,где в Баку можно купить собаку,на "Дружбе" видел какой-то кинологический клуб,хотелось бы узнать где есть ещё.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 691
  • Created
  • Last Reply

Воскресные дни чуть вверх Тезе Базар ,рано утром устраивается такой мини базар.Правда ассортимент не блещет.

Link to comment
Share on other sites

Nikks А Оно тебе нужно брат?
Обязалки и прогулки))) В Любую погоду причем! А так на Дружбе Кеннел клуб это Азиза подойдите к нему он что нибудь посоветует!
Все таки подумай брат!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='2648117' date='Mar 21 2008, 23:41 ']Nikks А Оно тебе нужно брат?
Обязалки и прогулки))) В Любую погоду причем! А так на Дружбе Кеннел клуб это Азиза подойдите к нему он что нибудь посоветует!
Все таки подумай брат![/quote]
Я всегда мечтал о собаке,теоритически уже все знаю-изучаю форум,посвященный ротвеллерам.Но пока думаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2648221' date='Mar 22 2008, 00:03 ']Я всегда мечтал о собаке,теоритически уже все знаю-изучаю форум,посвященный ротвеллерам.Но пока думаю)[/quote]


ротвеллер - очень тяжело поддающаяся дрессуре собака.у меня был ротвеллер....8 лет. ох и намучался я сним...настоятельно вам советую присмотреться к доберманам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' post='2648285' date='Mar 22 2008, 00:20 ']ротвеллер - очень тяжело поддающаяся дрессуре собака.у меня был ротвеллер....8 лет. ох и намучался я сним...н[b]астоятельно вам советую присмотреться к доберманам.[/b][/quote]
Ой как я не люблю этих доберманов,меня однажды даже укусила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' date='Mar 22 2008, 00:20 ' post='2648285']
ротвеллер - очень тяжело поддающаяся дрессуре собака.у меня был ротвеллер....8 лет. ох и намучался я сним...настоятельно вам советую присмотреться к доберманам.
[/quot

у меня есть друг он разводит собак, но он продает только сук. если заинтересуетесь, то могу дать контакты.

Link to comment
Share on other sites

По сути любая собака подаеться Дресировке! И любая кусаеться вот меня даже пекинес кусал! Так самое главное это ответственность! Потому что сам на своей шкуре знаю что такое! Летом миллят кидаеться на собаку конкретно)))) Кто лает кто то дразниться! Потом еще на самом деле нормально не погуляешь с друзьями что надо выводить собаку гулять! А Большие собаки должны больше и гулять и все это в любую погоду! Плюс гигиена (блошки и клещи) проблема лета тоже! А зимой или в дождь это вообще ужасс))) Так что воспитание это еще цветочки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2647720' date='Mar 21 2008, 22:00 ']Я вот хочу ротвеллера купить,не думаю что на базаре будет))[/quote]
Это очень агрессивные собаки.

Link to comment
Share on other sites

собака-друг человека!если решили обрести надежного друга,и заботиться о нем лет 17 минимум,то берите!Я же могу вам подарить простого песика:)Дворянской породы:)И вообщето никаких проблем с собаками особо нет,ну если ты с любовью к ней относишся.с прогулки-протер лапки,а если дождик,то всего протирать не обязательно,но можно.Против блох и клещей,паразитов есть спец.средства-так что и это не проблема!Не пугайте человека!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2648334' date='Mar 22 2008, 00:31 ']Ой как я не люблю этих доберманов,меня однажды даже укусила.[/quote]
Да нее, не думаю, что доберманы такие агрессивные. Ротвеллеры помоему злее. По сути обе эти породы не для развлечения и очень серьезные. :mellow:
А у доберманов зато нет слюны на брыльях.
Но вообще мне обе породы нравятся! Главное хорошо воспитывать-дрессировать. И ни в коем случае не ограждать от людей, пусть людей не боится, это может потом перерости в агрессию. Любую собаку, если что, потом можно растравить. Но до этого она должна беспрекословно слушаться хозяина, ну и команды знать, особенно "Фу!", "Ко мне!" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='2648494' date='Mar 22 2008, 01:15 ']собака-друг человека!если решили обрести надежного друга,и заботиться о нем лет 17 минимум,то берите!Я же могу вам подарить простого песика:)Дворянской породы:)И вообщето никаких проблем с собаками особо нет,ну если ты с любовью к ней относишся.с прогулки-протер лапки,а если дождик,то всего протирать не обязательно,но можно.Против блох и клещей,паразитов есть спец.средства-так что и это не проблема!Не пугайте человека![/quote]
Пугать действительно не надо, а рассказать надо, может человек не все знает, может передумает, а может где поможем :)
На самом деле собака это очень отвественно. Особенно, если берут серьезную, крупную породу. Пока щенок маленький его надо кормить 5-6 раз в день, потом столько же гулять, после каждого кормления. Это чтобы к чистоте приучить. Потом крупную собаку надо хорошо воспитать. Если собака крупная, что подчинение хозяину очень важно. Такая если потащит - черта с два ее удержишь. Очень красиво это выглядит: идет такая псина, невозмутимая, рядом с хозяином и все ей по-барабану, потому, что хозяин сказал "Рядом!"
Про блох, клещей и прочих паразитов согласна - это меньшее, о чем стоит беспокоится. Средств на решение этой пробемы предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

у ротвеллера злой имидж, ибо очень долгое время эту собаку использовали не для того, для чего надо. по своей сути они хорошие, многое зависит от воспитания. главное не брать собаку с отрезаным хвостиком, это не соответствует стандартам и собаки очень страдают.

Link to comment
Share on other sites

чуть выше Тезе Базара по субботам, воскресениям собираются собаководы... :)
п.с. но хочу тоже еще добавить, если возьмеш ротвейлера, нужно будет его правильно и хорошо воспитать

Link to comment
Share on other sites

А я хочу [i][b]ПЕКИНЕСА[/b][/i](черного цвета или темно шоколадного),где взять?
Порода очень популярная,по-этому говорят цены на них выше реальной.Что посоветуете?
Где?
Почем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='misscruel1' post='2649217' date='Mar 22 2008, 12:11 ']А я хочу [i][b]ПЕКИНЕСА[/b][/i](черного цвета или темно шоколадного),где взять?
Порода очень популярная,по-этому говорят цены на них выше реальной.Что посоветуете?
Где?
Почем?[/quote]
Если хотите взять с документами, с родословной, то лучше в клуб, который недалеко от зоопарка. А так можно посмотреть в зоомагазинах, почитать объявления.
А почему ваш выбор пал на пекинеса? Помоему из всех мелких пород они самые агрессивные и детей не любят.

Link to comment
Share on other sites

Могу продать пуделя Бейби. Старая, беззубая, но после пластики выглядит ничего. Преимущества: носит тапочки и не кусается. :)

Link to comment
Share on other sites

Самое надежное - это взять в Кинологическом Союзе. Президент - Агабейли Заур. Очень знающий и компетентный спец. Сам он фанат доберманов, но занимается и ротами, и овчарками. Я точно знаю, что он лучший кинолог в Азербайджане. При этом не страдает манией величия. Если брать серьезную породу, то лучше всего у него. Во первый в таких породах, как доберман, ротвейлер очень важна родословная собаки. Во вторых Заур и дальше "ведет" проданную им собаку, помогает во всех вопросах, начиная от вопросов по ежедневному уходу за щенком, заканчивая правильной дрессировкой собаки по мере взросления собаки.
Я лично взял у него добермана, моей домерманше 10 месяцев. Долго выбирал между ротвейлером и доберманом, остановился на последней породе. Очень доволен, хотя конечно трудности встречаются в процессе взросления собаки. По моему если это первая собака, то лучше брать подрощенную, , возраст которой в районе 1 года. И желательно суку.

Вобщем тема большая, если будут вопросы - пишите. Поделюсь своим опытом.

С уважением,

П.С. Кстати, по ротвейлерам есть [url="http://www.rottweiler-digital.com/forums/"]очень информативный сайт[/url].

[url="http://forum.doberman.info/index.php"]А здесь много инфы по доберманам.[/url]

Link to comment
Share on other sites

Берите если есть дворик.
В квартире держать собаку категорически не рекомендую.
Особенно если дома есть маленькие дети.
Я свою овчарку держу на даче.
Пару раз когда щенком был на уколы привозил в город.
Так вот полдня проведённые им в квартире превращались в 2-3 дневную чистку квартиры :)
А чтобы купить:
можете в центре города в зоомагазинах спросить и вам дадут номера заводчиков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komandante A' post='2649690' date='Mar 22 2008, 15:52 ']Самое надежное - это взять в Кинологическом Союзе. Президент - Агабейли Заур. Очень знающий и компетентный спец. Сам он фанат доберманов, но занимается и ротами, и овчарками. Я точно знаю, что он лучший кинолог в Азербайджане. При этом не страдает манией величия. Если брать серьезную породу, то лучше всего у него. Во первый в таких породах, как доберман, ротвейлер очень важна родословная собаки. Во вторых Заур и дальше "ведет" проданную им собаку, помогает во всех вопросах, начиная от вопросов по ежедневному уходу за щенком, заканчивая правильной дрессировкой собаки по мере взросления собаки.
Я лично взял у него добермана, моей домерманше 10 месяцев. Долго выбирал между ротвейлером и доберманом, остановился на последней породе. Очень доволен, хотя конечно трудности встречаются в процессе взросления собаки. По моему если это первая собака, то лучше брать подрощенную, , возраст которой в районе 1 года. И желательно суку.

Вобщем тема большая, если будут вопросы - пишите. Поделюсь своим опытом.

С уважением,

[b]П.С. Кстати, по ротвейлерам есть [url="http://www.rottweiler-digital.com/forums/"]очень информативный сайт[/url].[/b]

[url="http://forum.doberman.info/index.php"]А здесь много инфы по доберманам.[/url][/quote]

Я как раз этот форум и читаю))Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

У Меня Бультерьер дома уже 6 год пошел тьфу тьфу не сглазить ни разу заскока не было! Наоборот играет с ребенком и ни разу даже не поцарапал! Опять таки есть проблемы и то что выводить надо((( сразу после работы бегу домой вывожу и уже прихожу и никуда уже не выйдешь погулять((( Вот в чем проблема! Насчет воспитания то само собой нужно сила воли и самое главное не отступать даже когда собака скалиться на тебя! Это их внутренний мир за лидерство бориться один два гапаза и проблемы решены))) Так что Nikks придеться немножко попотеть)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='2649911' date='Mar 22 2008, 17:21 '][b]У Меня Бультерьер дома уже 6 год пошел тьфу тьфу не сглазить ни разу заскока не было! Наоборот играет с ребенком и ни разу даже не поцарапал[/b]! Опять таки есть проблемы и то что выводить надо((( сразу после работы бегу домой вывожу и уже прихожу и никуда уже не выйдешь погулять((( Вот в чем проблема! Насчет воспитания то само собой нужно сила воли и самое главное не отступать даже когда собака скалиться на тебя! Это их внутренний мир за лидерство бориться один два гапаза и проблемы решены))) Так что Nikks придеться немножко попотеть)))[/quote]
Согласен,все от хозяина зависит.Если хозяин идиот,то не стоит удивляться,если она кого-то загрызет.С силой воли тоже согласен,бойцовские собаки, как я знаю, стараются занять доминирующее положение в доме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bulik' post='2649911' date='Mar 22 2008, 17:21 ']У Меня Бультерьер дома уже 6 год пошел тьфу тьфу не сглазить ни разу заскока не было! Наоборот играет с ребенком и ни разу даже не поцарапал! Опять таки есть проблемы и то что выводить надо((( сразу после работы бегу домой вывожу и уже прихожу и никуда уже не выйдешь погулять((( Вот в чем проблема! Насчет воспитания то само собой нужно сила воли и самое главное не отступать даже когда собака скалиться на тебя! Это их внутренний мир за лидерство бориться один два гапаза и проблемы решены))) Так что Nikks придеться немножко попотеть)))[/quote]
А чем кормишь?

Link to comment
Share on other sites

У родителей очень красивая Немецкая Овчарка. Прелесть он просто, правда его папе привозили. Он посещаает Кинологический клуб ок Дружбы -там Азиз . У него можете поспрващивать. не советую в Байтарлыг спрашивать - там шеф Сабина( я о собаках знаю большее, чем она) полный отстой. На базаре тоже не рискуйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2649955' date='Mar 22 2008, 17:42 ']А чем кормишь?[/quote]
Nikks когда щенком был нашпиговал я его конкретно витаминами)))
Собачью еду категорически не кушает! Так приходиться мне ему отдельно супы готовить)))
Да и еще совет на будущее со стола ничего не давай))) Видел бы ты их взгляд))) Когда ты ешь а он так смотрит на тебя)))

Link to comment
Share on other sites

У нас был лабрадор - прекрасный песик! Очень ласкоый и смелый! Действительно, держать собаку в небольшой к примеру 3-х комнатной квартире невозможно! Очень сложно. Что каксается прогулок - я считаю что это наоборот дисциплинирует хозяина и очень далже помогает ему почаще бывать на воздухе и гулять ножками (что очень часто сейчас многим не хватает). А что касается где купить - здесь уже сказали, что на самом деле по выходным, на углу парка офицеров (недалеко от тезе базара, на повороте к Кубинке) бывает распродажа животных, я там видела и ротвейлеров! А еще знаю, что на Дж.Джабарлы, выше метро Низами есть небольшой зоомагазин, там хозяин магазина тоже может привезти собаку по заказу - породу, цвет...

И помните - что собака это член семьи, собака в доме - снятие стрессов, всегда поймет Вас и никогда не предаст и если Вы возьмете ее, то уже не имеете права выбросить или отдать! Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Ну если Nikks читает те ссылки, которые я дал, то наверняка уже понял, что ни у каких перекупщиков и "тезе базаров" серьезных собак брать категорически нельзя. Раньше, в советское время люди для того, чтобы взять овчарку стояли несколько лет в очереди в ДОСААФ и потом только могли взять собаку. Брать собаку надо только в КС (Кинологический Союз), либо у заводчика, зарегистрированного и одобренного КС, либо если есть средства, то привозить (опять таки через КС), можно из России, но идеально из Германии. Это касается таких пород, как ротвейлер, доберман и немецкая овчарка.

Кормить только профессиональными кормами. В Баку представлены только корма "Роял Канин" французского производства. Магазин в районе Ахундовского садика. Обходится в районе 70 манат в месяц, но здоровье собаки дороже. В этих кормах уже есть все необходимые витамины, так что отпадает необходимость давать дополнительные витамины, кроме того от этих кормов (речь идет только о кормах премиум класса) шерсть у собак выглядит отлично и со стулом все в норме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='2647659' date='Mar 21 2008, 21:41 ']Скажите,где в Баку можно купить собаку,на "Дружбе" видел какой-то кинологический клуб,хотелось бы узнать где есть ещё.[/quote]
В клубах,желательно с родословной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' post='2648285' date='Mar 22 2008, 00:20 ']ротвеллер - очень тяжело поддающаяся дрессуре собака.у меня был ротвеллер....8 лет. ох и намучался я сним...настоятельно вам советую присмотреться к доберманам.[/quote]
У меня ротыш уже 8 лет. Отлично поддающаяся дрессировке собака. Но людям неуравновешенным, трусам и просто слабохарактерным не рекомендуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='afet1962' post='2648400' date='Mar 22 2008, 00:48 ']Это очень агрессивные собаки.[/quote]
Вы по собственному опыту говорите или как все слышали звон и не знаете откуда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EXULTATION' post='2648674' date='Mar 22 2008, 02:18 '][quote]у ротвеллера злой имидж, ибо очень долгое время эту собаку использовали не для того, для чего надо. по своей сути они хорошие, многое зависит от воспитания.[/quote]главное не брать собаку с отрезаным хвостиком, это не соответствует стандартам и собаки очень страдают.
[/quote]
+1. Главная проблема у этих собак, их многие берут для самоутверждения,забывая о том что пониженную самооценку собака не поднимет, а у таких людей собака становится неуверенной и потому опасной как для хозяина так и для окружающих. Впрочем как и сам хозяин.

Link to comment
Share on other sites

товарищи,хочу пуделя купить карликого или малого,желательно девочку серебристого или белого цвета,можно и персикого :) щенком. Есть у кого нить идеи по этому поводу? Или может знакомые продают,я столько времени ищу ничего серьезного нету :(

Link to comment
Share on other sites

у меня ротфеллер цербер может слишал обсалютныи чемпион АЗЕРБАЙДЖАНА месяц назад от него родился шенок вот мой номер догаворимся 055 3666638 Javid

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CERBER_061' post='2654860' date='Mar 24 2008, 10:16 ']у меня ротфеллер цербер может слишал обсалютныи чемпион АЗЕРБАЙДЖАНА месяц назад от него родился шенок вот мой номер догаворимся 055 3666638 Javid[/quote]

Абсолютный чемпион? А по каким показателям был выявлен статус абсолютного чемпиона? На каких соревнованиях (выставки или спорт) и под какими судьями? Кто родители? У Вас собака сдавала İPO? Где и когда? Какие баллы у неё по дисциплинам?

Как говорится Аллах базар версин, скорее всего конечно у Вас, Джавид, очень хорошая собака, но статуса абсолютного чемпиона Азербайджана еще нет ни у одной собаки в связи с плачевным состоянием кинологии в Азербайджане. Я так понимаю статус абсолютного чемпиона может получить собака, ставшая лучшей на одной из выставок под эгидой FCI плюс ставшая чемпионом на одном из чемпионатов Азербайджана по спортивной дрессировке. Я был и на последних выставках, и на Чемпионатах, ротвейлеров там вообще не было, тем более под кличкой Цербер.

С уважением,

П.С. Слово ротвейлер пишется через "в" и "й" вместо двух "л" ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komandante A' post='2655488' date='Mar 24 2008, 14:12 ']Абсолютный чемпион? А по каким показателям был выявлен статус абсолютного чемпиона? На каких соревнованиях (выставки или спорт) и под какими судьями? Кто родители? У Вас собака сдавала İPO? Где и когда? Какие баллы у неё по дисциплинам?

Как говорится Аллах базар версин, скорее всего конечно у Вас, Джавид, очень хорошая собака, но статуса абсолютного чемпиона Азербайджана еще нет ни у одной собаки в связи с плачевным состоянием кинологии в Азербайджане. Я так понимаю статус абсолютного чемпиона может получить собака, ставшая лучшей на одной из выставок под эгидой FCI плюс ставшая чемпионом на одном из чемпионатов Азербайджана по спортивной дрессировке. Я был и на последних выставках, и на Чемпионатах, ротвейлеров там вообще не было, тем более под кличкой Цербер.

С уважением,

П.С. Слово ротвейлер пишется через "в" и "й" вместо двух "л" ;)[/quote]

Здравствуйте уважаемый Komandante, судя по всему вижу, что вы разбираетесь в данном деле, да еще к томуже знаете и грамматику русского языка ;) . Если вас так интерисуют заслуги моего пса, я с удовольствием их опубликую.

[b]Export pedigree number RKF 1249790

Svetlana Nazarikhina, Secretary of the RKF stud book. Approved on 19.03.2003
Georgia.-January April 2002- Среди юниоров Грузии и Закавказья первое место.
Odlar Yurdu 2002 , catalog N 27, Mark: Ela(на азерб. - отлично) II
Azerbaijan Kennel Union - 10 November 2002 year - Champion
И так далее... нету терпения все писать до конца.[/b]

Собака привезена из России, Элитного питомника. Клиеменная.
Собака прошла курс подготовки ЗКС.
Занимала на выставках первые места.

.

Для вашей информации, абсолютным чемпионом называется та собака, которая до 7-ми лет занимала первые места на выставках. Ясное дело, что после 7-ми лет на выставке собаку закрывают.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 54 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 21 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...