Disput.Az

Jump to content

Photo

Гемоглобин Беременных

This topic has been archived. This means that you cannot reply to this topic.
638 replies to this topic

#1 Бальзамин

Бальзамин

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3556 posts

Posted 22 December 2007 - 12:39

Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды.

Причиной понижения гемоглобина – анемии может стать нехватка железа или витаминов (В12, фолиевой кислоты), необходимых для синтеза гемоглабина и эритроцитов.

Девочки открыла тему чтобы такой важный аспект беременности как гемоглабин не затерялся в темах. Прошу вас не путать с темой "Питание во время беременности. "
Давайте обсуждать только Гемоглабин и все что касается его. Каким путем поднять, кому что назначали.

А то гемоглабин обсуждается во всех триместрах и очень неудобно найти информацию. Приходится листать и листать.
Убедительная просьбь не оффтопить, чтобы тема была информативной и для теперешних беременных и для планирующих и для всех тех кто посещает наш раздел

Удачи !!!

Edited by Бальзамин, 22 December 2007 - 12:43.

#2 Селин

Селин

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4649 posts

Posted 22 December 2007 - 12:44

Мне подняли гемоглобин: свежевыжатый гранатовый сок, отварное мясо, и Ферсинол (там в составе железо, фолиевая кислота, В6 и витамин С). За месяц гемоглобин повысился с 86 до 105.

#3 Origami

Origami

Wise

• Members
  • 4994 posts

Posted 22 December 2007 - 13:00

И мне тоже очень помогают гранаты. Сок делать неохота, я просто так 1 гранат в день ем, а еще гречку ем и всю беременность принимала витамины Прегнакеа. Так вроде бы держиться в пределах нормы ттт.

#4 Tigrovaya^liliya

Tigrovaya^liliya

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 22 December 2007 - 15:08

я и гранат ела и мясо ем постоянно,яблоки нечего непомогла.врач мне выписал лекарство forich.а мне скоро рожать.ужасс

#5 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 01 January 2008 - 12:51

На 1-ом месяце у меня был нормальный гемоглобин 126, на 6-ом он упал до 110... :blink: мне врач прописала комплекс витаминов Nurifer, за месяц у меня он поднялся до 115, так что он помог! :aappll: Она меня хоть и успокаивала, что они рады когда у роженицы хотя бы 100, но мне кажется не надо до этого уровня опускать его.
чем дальше в лес, тем третий лишний...

#6 Mima

Mima

Guru

• Members
  • 3055 posts

Posted 02 January 2008 - 16:11

У меня гемоглабин 116, вроде бы нормальный, но последнее время ( я в третьем триместре) ощущаю анемию в кончиках пальцах рук и долго не могу находиться в одном положении, немеет сразу та часть тела на которую приходиться упор, а отчего так? незнаю.
http://www.disput.az...2#entry13930319
Одежда И Обувь Б/у И Новая Для Девочки В Основном, Mothercare, Next,zara И т д

#7 Fairy lady...

Fairy lady...

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 523 posts

Posted 07 January 2008 - 22:34

Мне моя врач прописала уколы МОЛЬТОФЕР, а потом как они закончатся сироп МАЛЬТОФЕР,очень помогает.
Если бы это была моя последняя ночь я бы провела ее с моим любимым.

#8 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 08 January 2008 - 20:15

А я сегодня сдала анализ крови, гемоглабин упал до 100... bawl: я прекратила ведь пить Нурифер, перешла на Прегнакеа, теперь думаю надо опять поднимать... :unsure:

#9 happy

happy

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 posts

Posted 08 January 2008 - 20:24

А я сегодня сдала анализ крови, гемоглабин упал до 100... bawl: я прекратила ведь пить Нурифер, перешла на Прегнакеа, теперь думаю надо опять поднимать... :unsure:

Делайте соки бурачный+морковный. Я пила каждое утро для поднятия гемоглабина.

#10 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 08 January 2008 - 20:36

Наверное так и буду делать. А в какой пропорции, 50 на 50, или же чего-то больше, чего-то меньше? :loveyouu:

#11 happy

happy

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 posts

Posted 08 January 2008 - 20:46

Наверное так и буду делать. А в какой пропорции, 50 на 50, или же чего-то больше, чего-то меньше? :loveyouu:

Да, 50 на 50, + иногда я заменяла бурак или морковку на яблоко, для разнообразия, а то уже надоедало каждый день одно и тоже.

#12 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 08 January 2008 - 20:52

Беee, представляю какая это бяка pukkee: , но что делать, мне нужно хотя бы продержаться до февраля на 100-ке...

#13 happy

happy

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 posts

Posted 08 January 2008 - 21:46

Да, конечно, ведь все это мы делаем ради них, чтобы они родились и выросли богатырями. :morqqqq: Так что, как бы неприятно не было, надо закрыть глаза на все это, и выпить этот сок с мыслью о своем пузе. Я каждое утро так и делала. В итоге у меня родился богатырь ростом 58 см. :loveyouu: :loveyouu:

#14 Ciganka

Ciganka

Guru

• Members
  • 3316 posts

Posted 09 January 2008 - 09:53

а у меня поднялся гемоглабин со 100 на 110 за месяц после того как я усиленно пила гранатовый сок и принимала препарат железа Сорбифер Дурулес. Продолжаю в том же духе) посмотрим что будет этот месяц, ещещ 8 недель надо продержаться)
Получится!

#15 stayforever24

stayforever24

Guru

• Members
  • 3028 posts

Posted 09 January 2008 - 10:05

Беee, представляю какая это бяка pukkee: , но что делать, мне нужно хотя бы продержаться до февраля на 100-ке...

Только не злоупотребляйте,ето же витамин А.Могут быть и побочные еффекты... :unsure:
Ещте каждый день по одной яблочки,вкусно и полезно :)
Полюби жизнь!Все равно она когда нибудь тебя пои...т,так пусть это будет по любви!!!

#16 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 09 January 2008 - 12:52

а у меня поднялся гемоглабин со 100 на 110 за месяц после того как я усиленно пила гранатовый сок и принимала препарат железа Сорбифер Дурулес. Продолжаю в том же духе) посмотрим что будет этот месяц, ещещ 8 недель надо продержаться)

А его можно принимать, если я уже комплекс витаминов Прегнакеа принимаю. :unsure: У меня за месяц поднялся, и за месяц опустился... bawl: Нам тоже надо продержаться 8 недель. :agilversin:

#17 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 09 January 2008 - 12:59

Только не злоупотребляйте,ето же витамин А.Могут быть и побочные еффекты... :unsure:
Ещте каждый день по одной яблочки,вкусно и полезно :)

Ой, спасибо что напомнили...это и вправду не хорошо! :loveyouu: Че-то я яблоки забросила совсем. А кто знает, какой продукт или витамин так гемоглабин гасит? Мне сказали не волноваться, срок уже не маленький, поэтому все ок, но все таки...

#18 happy

happy

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 posts

Posted 09 January 2008 - 15:11

Я пила кажлый день соки и все нормально, родила богатыря, Машаллах. musulman:

А насчет Сорбифор Дурулес, я тоже его принимала для гемоглабина, но в основном мне соки помогли.

#19 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 09 January 2008 - 15:19

Ну так я же пью комплекс витаминов, где есть нужная дневная норма витамина А, а с ним переборщать нельзя. Поэтому думаю подожду с соками, к врачу только на следующей неделе, посоветуюсь с ней тоже. Боюсь принимать непрописанные лекарства... :unsure:

#20 happy

happy

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 posts

Posted 09 January 2008 - 15:33

Ну так я же пью комплекс витаминов, где есть нужная дневная норма витамина А, а с ним переборщать нельзя. Поэтому думаю подожду с соками, к врачу только на следующей неделе, посоветуюсь с ней тоже. Боюсь принимать непрописанные лекарства... :unsure:

Конечно, вам решать, но если выбирать между витаминами и соками, я бы выбрала второе. :loveyouu:

#21 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 09 January 2008 - 15:47

:loveyouu: просто там именно комплекс, я бы тоже пила соки только, но всех витаминов в одном соке не бывает, какое бы питание не было, все равно чего-то будет не хватать.

Edited by FeSaBaMa, 09 January 2008 - 15:49.

#22 Ciganka

Ciganka

Guru

• Members
  • 3316 posts

Posted 09 January 2008 - 16:53

Я пью и Прегнакею и Сорбифер. Мне так врач прописала. У меня железо пониженное было ещещ до беременности, поэтому может быть то что подходит для меня, не подойдет вам. Еще очень важно самочуствие. Я никакой разницы пока ТТТ во всяком случае не чувствую от того что падает гемоглабин или поднимается, зато когда у меня упало железо гемоглабин был такой же 110 - 100, но зато я двигаться не могла, месяц пролежала. Так что все индивидуально. Лучше с врачом советоваться..
Получится!

#23 FeSaBaMa

FeSaBaMa

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2180 posts

Posted 09 January 2008 - 16:58

Да вроде никаких изменений нет, ниче не немеет, не холодеет. musulman: По телефону не люблю с врачом советоваться, когда с глазу на глаз легче, поэтому потерплю уже.

#24 mishul'ka

mishul'ka

Guru

• Members
  • 3501 posts

Posted 30 January 2008 - 17:15

Девочки, а еще можно кушать Гематоген. Это такая типа шоколадка, которая в аптеке продается для повышения гемоглабина, в основном, у детей. Но в инструкции написано, что можно и взрослым принимать.
Может вы у своих врачей поинтересуетесь, можно ли это беременным принимать вместо всяких там таблеток?
Самое прекрасное ожерелье для матери - это ручки обнимающего ее шею ребенка.

#25 Origami

Origami

Wise

• Members
  • 4994 posts

Posted 30 January 2008 - 18:10

Девочки, а еще можно кушать Гематоген. Это такая типа шоколадка, которая в аптеке продается для повышения гемоглабина, в основном, у детей. Но в инструкции написано, что можно и взрослым принимать.

Я читала про Гематоген и на упаковке было написано что-то вроде с осторожностью употреблять во время беременности. Причина в том, что в нем содержится большое количество витамина А. Того самого витамина, с которым нельзя шутить во время беременности. Так что обязательно проконсультируйтесь с врачом.

#26 stayforever24

stayforever24

Guru

• Members
  • 3028 posts

Posted 30 January 2008 - 23:18

Я тоже помню Гематоген,в детстве очень любили,покупали в аптеках и стоили кажись 50 копеек. :)
У меня гемоглобин 120 :)
Полюби жизнь!Все равно она когда нибудь тебя пои...т,так пусть это будет по любви!!!

#27 M.Gunayka

M.Gunayka

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8184 posts

Posted 21 February 2008 - 02:09

у меня гемоглабин 86 пока тетя ничего не пропиала сказала просто что мало :(
На свете существует два мнения первое мое, второе не правильное!!! Не учи меня,что делать,и я не скажу куда тебе надо идти.......

#28 mishul'ka

mishul'ka

Guru

• Members
  • 3501 posts

Posted 21 February 2008 - 10:24

Девы, а чем еще можно поднять гемоглобин? Вчера проверила , результат 21 при норме 27-34.
Мясо ем регулярно, Гематогеном просто обьедаюсь.. Ну что же еще такое в себя запихнуть, чтоб его повысить?!! Подскажите, а? (с надеждой в голосе) :agilversin:

P.S. Я не беременна, но мне тоже нужен нормальный уровень гемоглобина.

#29 Шарлота

Шарлота

Old & Wise

• Members
  • 7564 posts

Posted 21 February 2008 - 10:27

у меня гемоглабин 86 пока тетя ничего не пропиала сказала просто что мало :(

У меня 95, но я пью капсулы железо содержащие.

Мишулка
очень много препаратов которые поднимают гимоглабин например ферсивит, пейте гранатовый сок.
Хи хи хи :))))))))

#30 mishul'ka

mishul'ka

Guru

• Members
  • 3501 posts

Posted 21 February 2008 - 10:32

Мишулка
очень много препаратов которые поднимают гимоглабин например ферсивит, пейте гранатовый сок.

Шарлота, а что за капсулы такие?

#31 Шарлота

Шарлота

Old & Wise

• Members
  • 7564 posts

Posted 21 February 2008 - 10:46

Шарлота, а что за капсулы такие?

Ферсевит, есть еще одна которую я пью в данный момент это Feripra-Z, в день один раз.

#32 M.Gunayka

M.Gunayka

Old & Wise

• Members
  • 8184 posts

Posted 21 February 2008 - 13:32

сказали хотябы до 90 поднять :(
На свете существует два мнения первое мое, второе не правильное!!! Не учи меня,что делать,и я не скажу куда тебе надо идти.......

#33 Gold fish

Gold fish

Old & Wise

• Members
  • 7651 posts

Posted 21 February 2008 - 16:36

Пейте феросодержащие капсулы. Я гемоглобин поднимала вишней в песке. Может кто-нибудь из родственников летом заморозил вишню ,поспрошайте.

Edited by Gold fish, 21 February 2008 - 16:36.

#34 Keniya

Keniya

Wise

• Members
  • 4338 posts

Posted 21 February 2008 - 16:43

А у меня во время беременности гемоблобин был не ниже 136......

#35 Шарлота

Шарлота

Old & Wise

• Members
  • 7564 posts

Posted 21 February 2008 - 17:05

Если у вас низкий гимоглобин во время берем., то у ребенка когда родится тоже будет низкий гимоглабин.
Поэтому нужно поднимать его.

#36 M.Gunayka

M.Gunayka

Old & Wise

• Members
  • 8184 posts

Posted 22 February 2008 - 01:46

Пейте феросодержащие капсулы. Я гемоглобин поднимала вишней в песке. Может кто-нибудь из родственников летом заморозил вишню ,поспрошайте.

Фиши я знаешь сколько ела этой вишни (без песка)свекровь заморозила я все поела но не иззи гемоглобина а просто хотелось.И что :(

#37 happy

happy

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2140 posts

Posted 22 February 2008 - 03:45

Если у вас низкий гимоглобин во время берем., то у ребенка когда родится тоже будет низкий гимоглабин.
Поэтому нужно поднимать его.

Что я только не делала, чтобы поднять свой гемоглабин... bawl: Но у меня и до беременности низкий был всегда.

#38 Gold fish

Gold fish

Old & Wise

• Members
  • 7651 posts

Posted 22 February 2008 - 13:36

Фиши я знаешь сколько ела этой вишни (без песка)свекровь заморозила я все поела но не иззи гемоглобина а просто хотелось.И что :(

без песка эффекта мало. На 2-3 ст. ложки вишни одну ст. ложку песка. По пол литровой банки в день и гемоглобин зашкалит.

Edited by Gold fish, 22 February 2008 - 13:36.

#39 mishulya

mishulya

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2201 posts

Posted 22 February 2008 - 13:47

Девочки у меняь всегда был низкий гемоглобин,но уже как год я пью чай только с медом 1 ч ложку на стакан,так я теперь беременна и ко всем врачам когда ходила от того что повышен гемоглобин отправляли на пересдачи и опять тоже самое,а потом мне моя врач говорит такой гемоглобин нереален для нашего города с такой экологией,что ты пьешь спросила она,я говорю ничего просто чай пью с медом и оказываеться это все чудодейственный мед,хоть 1 стакан чая с 1 ч ложкой и все будет в порядке.Берегите себя! :morqqqq:
Помогай другим ...чтобы Аллах помог тебе.

#40 M.Gunayka

M.Gunayka

Old & Wise

• Members
  • 8184 posts

Posted 23 February 2008 - 01:52

Фиши вишни уже нет :(
Мишуля мне тоже сказали по одной ложки меда в день :)

#41 mishul'ka

mishul'ka

Guru

• Members
  • 3501 posts

Posted 25 February 2008 - 12:53

Значит, я тоже попробую. А мед размешать в чае или не надо? Просто я тоже хочу нереальный гемоглобин как у девочек! :agilversin:

#42 Gold fish

Gold fish

Old & Wise

• Members
  • 7651 posts

Posted 25 February 2008 - 14:55

ну если мёд, то тогда лучше кишмиш, курага, чернослив через мясорубку , а потом с мёдом.

#43 mishulya

mishulya

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2201 posts

Posted 25 February 2008 - 16:12

Девочки я просто каждое утро вместо сахара кладу одну ложку меда и размешиваю,и гемоглобин просто суперский.Просто я мед просто так немогу пить и с чаем мешаю,зато результат какой. musulman: насчет кураги я тоже знаю но помогает то мед,так что девочки здоровья вам :loveyouu:
Помогай другим ...чтобы Аллах помог тебе.

#44 Gold fish

Gold fish

Old & Wise

• Members
  • 7651 posts

Posted 25 February 2008 - 16:20

Девочки я просто каждое утро вместо сахара кладу одну ложку меда и размешиваю,и гемоглобин просто суперский.Просто я мед просто так немогу пить и с чаем мешаю,зато результат какой. musulman: насчет кураги я тоже знаю но помогает то мед,так что девочки здоровья вам :loveyouu:

сухофрукты тоже поднимают, проверенно.

#45 Бальзамин

Бальзамин

Guru

• Topic Starter
  • Members
  • 3556 posts

Posted 25 February 2008 - 16:28

Только не кладите мед в совсем горячий ча, пусть немного остынет, а то он теряет целебные свойства..т.е. мед ))

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az