Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая Автомойка На Тбилисском Проспекте (7 Боксов)


Recommended Posts

по чем седан на сегодняшний день ?

С учетом проводимой акцией и скидкой на первую химчистку седан - 50 / 60 азн. + Беслатно : мойка кузова + Бесплатно : сушка кузова, + Бесплатно мойка мотора !!!

Средства при химчистке используются итальянского производства, аппарат немецкого.

Спешите!!! Таких цен нет нигде!

Link to comment
Share on other sites

Оставлю и я свой комент, относительно мойки своего авто.

 

Скажу сразу, мне не понравилось и на это есть объективные причины.

 

Я не записывался, ехал, просто как обычный клиент не привыкший к тапчу и скидки в два маната за первое посещение.

 

Приехал, авто завел в бокс и увидел первую изюминку, колеса попросили вывернуть (сначала налево), а потом в середине мойки направо, видимо, чтобы напором смыть не досягаемые места. Ну вывернуть значит вывернуть.

 

Читал тут, что у вас есть кабинет в котором можно наюлюдать за авто и где можно попить бесплатно чай. Кабинет есть, телевизор есть и даже его пуль, но куда тыкнуть, чтобы сидеть и наблюдать за мойкой своего авто, я так и не понял, да и вопрос, если там будут сидеть двое или трое, они по очереди будут просить друг друга переключать между каналами.

 

Дальше, чай....диспенсер есть, пакетиковый одноразовый чай есть, но воды в диспенсере не было, я бы налил её сам, но откуда ее взять, и так я остался без чая.

 

Но ближе к мойке, мне не понравилось три момента:

 

1) Мне всегда было важно и можно сказать больным местом, это чистота переднего лобового стекла (с внутренней стороны) и регулировка моего сидения, я один раз его настраиваю и больше никогда не трогаю, сиденьку не тронули но лобовое стекло с внутренней стороны протерли (да и вообще зачем его трогали) с очень влажной трямкой, в результате на стекле остались разводы, и как только в автомобиле становится тепло, все эти разводы и следы сразу отображаются перед глазами (мне пришлось самому потом протирать все это слегка влажной тряпкой)

 

2) Глицирин который намазали на колеса, после того как я приехал домой вообще не блестел, как будто его вообще не наносили на резину. Разбавили или нет, это уже дело техники

 

3) И хотя я задавал вопрос, от том, что освежители для обивки, оставляют ли жирный и блестящий налет, мне нписали тут, что нет, не оставляет....а он оставил, при чем на самых видных местах, на торпедо, на руле и ручках дверей.

 

Опять таки, я все свою водительскую жизнь мыл свой авто сам, т.е. просто заезжал на мойку, давай три маната, мне ее обдавали напором, я приезжал во двор и домывал ее сам.

 

В последнее время хотел найти мойку. чтобы была не далеко от дома, чтобы дать и не думать, что что то сделают не так.

 

В вашей мойке я заплатил 10 манат, но не получил ожидаемого результата.

 

Поэтому к сожалению, свой выбор остановиться на вас не могу.

 

Просьба не обижаться на мою критику, я просто честно все описал.

 

Удачи и процветания вашему бизнессу.

 

Прощайте!

Link to comment
Share on other sites

Оставлю и я свой комент, относительно мойки своего авто.

 

Скажу сразу, мне не понравилось и на это есть объективные причины.

 

Я не записывался, ехал, просто как обычный клиент не привыкший к тапчу и скидки в два маната за первое посещение.

 

Приехал, авто завел в бокс и увидел первую изюминку, колеса попросили вывернуть (сначала налево), а потом в середине мойки направо, видимо, чтобы напором смыть не досягаемые места. Ну вывернуть значит вывернуть.

 

Читал тут, что у вас есть кабинет в котором можно наюлюдать за авто и где можно попить бесплатно чай. Кабинет есть, телевизор есть и даже его пуль, но куда тыкнуть, чтобы сидеть и наблюдать за мойкой своего авто, я так и не понял, да и вопрос, если там будут сидеть двое или трое, они по очереди будут просить друг друга переключать между каналами.

 

Дальше, чай....диспенсер есть, пакетиковый одноразовый чай есть, но воды в диспенсере не было, я бы налил её сам, но откуда ее взять, и так я остался без чая.

 

Но ближе к мойке, мне не понравилось три момента:

 

1) Мне всегда было важно и можно сказать больным местом, это чистота переднего лобового стекла (с внутренней стороны) и регулировка моего сидения, я один раз его настраиваю и больше никогда не трогаю, сиденьку не тронули но лобовое стекло с внутренней стороны протерли (да и вообще зачем его трогали) с очень влажной трямкой, в результате на стекле остались разводы, и как только в автомобиле становится тепло, все эти разводы и следы сразу отображаются перед глазами (мне пришлось самому потом протирать все это слегка влажной тряпкой)

 

2) Глицирин который намазали на колеса, после того как я приехал домой вообще не блестел, как будто его вообще не наносили на резину. Разбавили или нет, это уже дело техники

 

3) И хотя я задавал вопрос, от том, что освежители для обивки, оставляют ли жирный и блестящий налет, мне нписали тут, что нет, не оставляет....а он оставил, при чем на самых видных местах, на торпедо, на руле и ручках дверей.

 

Опять таки, я все свою водительскую жизнь мыл свой авто сам, т.е. просто заезжал на мойку, давай три маната, мне ее обдавали напором, я приезжал во двор и домывал ее сам.

 

В последнее время хотел найти мойку. чтобы была не далеко от дома, чтобы дать и не думать, что что то сделают не так.

 

В вашей мойке я заплатил 10 манат, но не получил ожидаемого результата.

 

Поэтому к сожалению, свой выбор остановиться на вас не могу.

 

Просьба не обижаться на мою критику, я просто честно все описал.

 

Удачи и процветания вашему бизнессу.

 

Прощайте![

Спасибо за Ваш отзыв. Не могут ведь все отзывы на все 100% быть положительными , иначе мы расслабимся и правда начнем допускать ошибки и работать плохо :-)

Что касается предварительной записи на мойку, я считаю этот момент очень важен для некоторых наших Клиентов, так как у них нет времени ждать в случае когда все боксы заняты.

Что касается камер и одного телевизора. Как мы раньше писали. Камеры еще не успели подключить. И они будут подключены не к тому телевизору который вы видели, а к отдельному монитору. И там будут видны все боксы. А телевизор только для просмотра спутника-ТВ .

Что касается чая и диспансера. К сожалению вода имеет такое свойство иногда заканчиваться :-) Да действительно в тот момент она закончилась и видимо не успели еще заполнить. Но это действительно наше упущение. Можно было спросить у ребят, они секундально все исправили бы. Приносим извинения!!!

Касательно освежителья Мы используем средства только известных мировых фирм. Они не должны оставлять никаких пятен. Для торпедо использовалось немецкое средство матовое. И таких жалоб мы никогда не получали. Иначе мы не использовали бы это средство.

В любом случае Хорошо что Вы отписали все это. Я думаю если вы заедете еще раз то мы испраим все возникшие недоразумения и Вы останетесь довольным.

Спасибо Вам! И удачи во всем!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет лобового стекла – присоединяюсь. У меня тоже были разводы, но заметил уже после того как отъехал. Это мелочь, сам потом протер. Ребята протирали, дело не в этом, просто надо больше внимание уделить этому месту. Вам нужна 100% отдельная тряпка для этого )

 

Вы на пути к идеалу)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет лобового стекла – присоединяюсь. У меня тоже были разводы, но заметил уже после того как отъехал. Это мелочь, сам потом протер. Ребята протирали, дело не в этом, просто надо больше внимание уделить этому месту. Вам нужна 100% отдельная тряпка для этого )

 

Вы на пути к идеалу)

Все замечания и пожелания будут учтены! У нас есть цель и мы идем к ней. Спасибо всем за отзывы.

Link to comment
Share on other sites

В субботу посетил мойку,остался доволен (синяя БМВ Е 60)

Про сухую тряпочку для стекол не забывайте.

Удачи в начинаниях)

Link to comment
Share on other sites

давно ищу хорошую мойку.. (надоело экспериментировать)

обязательно загляну к вам,посмотрим что получится... (тем более соседи)))

Edited by LEO66
Link to comment
Share on other sites

В субботу посетил мойку,остался доволен (синяя БМВ Е 60)

Про сухую тряпочку для стекол не забывайте.

Удачи в начинаниях)

Спасибо , что посетили нас! И спаисбо за отзыв. Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов

Link to comment
Share on other sites

давно ищу хорошую мойку.. (надоело экспериментировать)

обязательно загляну к вам,посмотрим что получится... (тем более соседи)))

 

Приезжайте! Будем рады Вам!  Надеемся Вам все понравится! 

С уважением ,

"MIZANEX"

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер вы мотор хана моети,если да то как!!! ест; ли гарантия что после будет всё работать и ничего не сгорит

Здравствуйте. Да конечно моем. Какой у Вас автомобиль? Просто есть капризные машины :-)

Link to comment
Share on other sites

Скидки на полировку и химчмстку авто продолжаются!!!

Записывайтесь заранее..

Полировка автомобиля также необходима для профилактики покрытия от такого неизбежного явления, как коррозия. При этом защитные составы заполняют повреждения верхнего слоя лакокрасочного покрытия и препятствуют проникновению агрессивных веществ во внутренние слои краски.

По своей сути полировка представляет собой процесс обработки поверхности при помощи специализированных средств и приборов. Эта процедура включает несколько важных этапов:

выявление дефектов и оценка состояния поверхности транспортного средства;

устранение крупных дефектов путем шлифования;

восстановительная полирование;

усиление блеска лакокрасочного покрытия кузова ( защитное полирование).

Link to comment
Share on other sites

Нас очень просто найти! Недоезжая круга 20-января  прямо на проспекте установлен наш рекламный  щит. Перед ним направо спуск вниз 10 метров . Ждем Вас ! Добро пожаловать !

Link to comment
Share on other sites

Приглашаем Вас посетить новую  комплексную АВТОМОЙКУ  MIZANEX  состоящую из 7   боксов, и воспользоваться предоставляемыми услугами ,  на высоком  профессиональном уровне . Наша мойка находится на Тбилисском проспекте, в удобном месте в 300 метрах недоезжая  круга 20 января, съезд направо во двор большой новостройки, 10  метров от центральной дороги , напротив  Azercell  и Aztelekom.

На АВТОМОЙКЕ для удобства наших клиентов есть комната ожидания , где в спокойной, уютной обстановке можно бесплатно  выпить горячий чай , посмотреть телевизор, поиграть  шахматы и нарды и  воспользоваться бесплатным интернетом. В наличие имеются компьютеры..  При мойке действует солидный ресторан с королевским бильярдом и видом на автомойку. Приехав на обед , Вы не теряя своего времени можете помыть свой автомобиль.  Рядом также есть, женский салон красоты, TOPAZ. Вы можете наблюдать за мойкой  Вашего автомобиля на отдельном мониторе .Также у нас Вы можете заменить масло , колодки и воспользоваться услугами автослесаря.

 

ВИДЫ  УСЛОУГ   :

 

-VIP-МОЙКА

-Комплексная мойка                                  

-Частичная мойка

-Мойка двигателя

-Полировка и химчмстка

- Предпродажная   мойка

- Замена масла

- Замена колодок

- Услуги автослесаря

- Подкачка шин

- Мойка  ковров

 

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А также:

-Бесплатно: комната отдыха

-Бесплатно: интернет (Wi-Fi)

-Бесплатно: нарды и шахматы

-Бесплатно: спутниковое телевидиние

-Бесплатно: чай

-Бесплатно: подкачка шин

-Ресторан с видом на мойку  + королевский бильярд

-Возможность  предварительной записи на определенный час

-Заключение договоров с организациями за безналичный расчет.

Виды сервиса будут пополнятся и сеть моек будет расширяться !

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,если вечером приехать скидка будет?машина кроссовер субару форестер.и сколькобудет стоить это дело?учитывая первое мое посещение и в  вечернее время.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил заехать к вам.Время было около 15:35.Машина BMW F10 black.Половина боксов пустовала и когда я спросил по поводу мойки моего авто,то получил ответ (ABEDDIR !!!!!!!!!).Далее я говорю что за обед на мойке?У вас ведь 7 боксов и нельзя ли по очереди кушать и т.д?И вообще я впервые слышу про обед на мойке........

 

Последнее что я услышал от мойщика : (CAMAHAT AJ GALSIN????) .

Я понимаю,что вы стараетесь максимально сократить недочеты,но увы они есть.И первое,что мне пришло в голову так это "WELCOME TO AZERBAIJAN" и нет смысла что-либо искать.

Link to comment
Share on other sites

запишу ваши номера

 

комната отдыха - это хорошо

часто неохота везти машину на мойку, потому что потом не знаешь, что делать эти полчаса +/-

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

запишу ваши номера

 

комната отдыха - это хорошо

часто неохота везти машину на мойку, потому что потом не знаешь, что делать эти полчаса +/-

Приезжайте! Можете даже поиграть в шахматы :-) или нарды пока моют Ваше авто. Также как мы писали ранее есть интернет и спутниковое ТВ.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил заехать к вам.Время было около 15:35.Машина BMW F10 black.Половина боксов пустовала и когда я спросил по поводу мойки моего авто,то получил ответ (ABEDDIR !!!!!!!!!).Далее я говорю что за обед на мойке?У вас ведь 7 боксов и нельзя ли по очереди кушать и т.д?И вообще я впервые слышу про обед на мойке........

 

Последнее что я услышал от мойщика : (CAMAHAT AJ GALSIN????) .

Я понимаю,что вы стараетесь максимально сократить недочеты,но увы они есть.И первое,что мне пришло в голову так это "WELCOME TO AZERBAIJAN" и нет смысла что-либо искать.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил заехать к вам.Время было около 15:35.Машина BMW F10 black.Половина боксов пустовала и когда я спросил по поводу мойки моего авто,то получил ответ (ABEDDIR !!!!!!!!!).Далее я говорю что за обед на мойке?У вас ведь 7 боксов и нельзя ли по очереди кушать и т.д?И вообще я впервые слышу про обед на мойке........

 

Последнее что я услышал от мойщика : (CAMAHAT AJ GALSIN????) .

Я понимаю,что вы стараетесь максимально сократить недочеты,но увы они есть.И первое,что мне пришло в голову так это "WELCOME TO AZERBAIJAN" и нет смысла что-либо искать.

В тот момент когда вы подошли шла пересменка , ребята на обед уходят не все сразу. . ... Обед и перерыв есть в любой организации и в любой фирме. Ну кроме тех где одни роботы работают. Ребята работают практически с 8:00 до 23:00 Перерыв у нас так организован, что работа не прекращается полностью. Обедают всего 20 минут и то по очереди. Те кто не обедал были в тот момент заняты все, и они попросили 5 мин подождать пока выйдут остальные с обеда. Или же Нодо было дождаться когда освоится работающий бокс, что естественно заняло бы более 5 минут в любом случае. А вопрос " Что за обед на мойке?" .... Непонятно почему у некоторых отношение к работникам сервиса и моек такое, как будто они люди третьего сорта? Искать есть смысл всегда. И я думаю надо ценить и поддерживать тех кто стремится к высокому качеству предоставления услуг. Надеемся Вы еще приедете к нам и на этот раз уедете довольным!

Link to comment
Share on other sites

В тот момент когда вы подошли шла пересменка , ребята на обед уходят не все сразу. . ... Обед и перерыв есть в любой организации и в любой фирме. Ну кроме тех где одни роботы работают. Ребята работают практически с 8:00 до 23:00 Перерыв у нас так организован, что работа не прекращается полностью. Обедают всего 20 минут и то по очереди. Те кто не обедал были в тот момент заняты все, и они попросили 5 мин подождать пока выйдут остальные с обеда. Или же Нодо было дождаться когда освоится работающий бокс, что естественно заняло бы более 5 минут в любом случае. А вопрос " Что за обед на мойке?" .... Непонятно почему у некоторых отношение к работникам сервиса и моек такое, как будто они люди третьего сорта? Искать есть смысл всегда. И я думаю надо ценить и поддерживать тех кто стремится к высокому качеству предоставления услуг. Надеемся Вы еще приедете к нам и на этот раз уедете довольным!

 

Гардаш,никто из ваших работников не предложил подождать 5  мин и т.п.Я же не даун в конце-концов и прекрасно знаю русский и азербайджанский язык.Никто не говорит о 3-ем сорте.Мое мнение :пересменка не должна касаться клиентов !!!!!!!!!Или я не прав?

Кушать все должны как правило,но работники,работающие в 7-ми боксах могли как-то договориться между собой.

Да что тут и спорить с вами.Если вы не верите клиенту,а верите своим работникам,то Аллах вам в помощь.

Со своей стороны могу твердо заверить,что никогда не приеду к вам.

Link to comment
Share on other sites

Сколько у Вас будет стоить полная полировка авто киа оптима черного цвета?

Здравствуйте. Полировка Вашего авто обойдется около 100 азн + бесплатная полная мойка. 

Link to comment
Share on other sites

Гардаш,никто из ваших работников не предложил подождать 5  мин и т.п.Я же не даун в конце-концов и прекрасно знаю русский и азербайджанский язык.Никто не говорит о 3-ем сорте.Мое мнение :пересменка не должна касаться клиентов !!!!!!!!!Или я не прав?

Кушать все должны как правило,но работники,работающие в 7-ми боксах могли как-то договориться между собой.

Да что тут и спорить с вами.Если вы не верите клиенту,а верите своим работникам,то Аллах вам в помощь.

Со своей стороны могу твердо заверить,что никогда не приеду к вам.

 

Произошло какое-то недорозумение и непонимание. Любую ситуацию можно исправить. Мы верим нашим клиентам и для нас всегда важно мнение наших клиентов.  Мы предложили Вам приехать к нам и пообещали, что останетесь довольны. Выбор за Вами. В любом случае удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

Сахиб, хочу выразить свою благодарность за мойку сегодня. Как всегда, просто замечательно! Авто блестит, как новое. И шины, подкачены как надо

Link to comment
Share on other sites

Сахиб, хочу выразить свою благодарность за мойку сегодня. Как всегда, просто замечательно! Авто блестит, как новое. И шины, подкачены как надо

 

Благодарим Вас за  отзыв!  

Link to comment
Share on other sites

Сахиб доброй ночи. Скажите у вас в ручную авто моют? Так сказать контакная мойка есть? Если есть- сколько стоит?

Здравствуйте! Это не Сахиб :-). Да, конечно есть. Как правило ручная входит в VIP-мойку. Но возможно и отдельно.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 118 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 20 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...