Disput.Az

Jump to content

Photo

Baku Elektrik Shebeke ASC

This topic has been archived. This means that you cannot reply to this topic.
152 replies to this topic

#1 Deputat

Deputat

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 10:57

Привет,

Хотел поделиться случаем произошедшим со мной..И хочу чтобы вы тоже посудили и сказали кто тут прав...

1) 14го Сентября пришло оповещение о долге. Предыдущих долгов не было, даже была предоплата.
2) На оповещении написано что если оплата не будет произведена в течении 10 дней, то будет начисляться 0.01% в день на общий долг. И лишь через 20 дней после этого (непонятно после оповещения, или после окончания 20ти дней) подача электричества будет приостановлена без предупреждений.
3) Счётчик находиться в блоке, и на дверце висит замок...
4) 24го Сентября прихожу с семьёй домой, и вижу что замок сломан а электричество перерзано...Учтите что прошло только 10 дней...
5) Сегодня звоню в отдел абонентных услуг и мне говорят что сейчас вышло новое правило, по которому они могут отключать свет после 10ти дней. На вопрос кто будет компенсировать сломанный замок, посоветовали подать в суд. Обешали написать новые правила на чеке.

Также мне сказали что если вы сами подключите свет они составят акт и оштрафуют вас, ибо кроме вас никто не заинтересован подключать ваш свет.

Вопросы:

1. Имеют ли они право противоречить то что написано на оповещении и отключать свет через 10 дней? Без предупреждения?
2. Несу ли я какую-либо ответственность за счётчик находящийся в блоке и с которого сорвали замок?
3. Можно ли и как потребовать компенсацию за сломанный замок, или на блочных счётчиках замков быть не должно?

Спасибо всем...
You Will never walk alone...

#2 zorrinka

zorrinka

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 187 posts

Posted 26 September 2007 - 12:26

Привет,

Хотел поделиться случаем произошедшим со мной..И хочу чтобы вы тоже посудили и сказали кто тут прав...

1) 14го Сентября пришло оповещение о долге. Предыдущих долгов не было, даже была предоплата.
2) На оповещении написано что если оплата не будет произведена в течении 10 дней, то будет начисляться 0.01% в день на общий долг. И лишь через 20 дней после этого (непонятно после оповещения, или после окончания 20ти дней) подача электричества будет приостановлена без предупреждений.
4) 24го Сентября прихожу с семьёй домой, и вижу что замок сломан а электричество перерзано...Учтите что прошло только 10 дней...
5) Сегодня звоню в отдел абонентных услуг и мне говорят что сейчас вышло новое правило, по которому они могут отключать свет после 10ти дней. На вопрос кто будет компенсировать сломанный замок, посоветовали подать в суд. Обешали написать новые правила на чеке.

Также мне сказали что если вы сами подключите свет они составят акт и оштрафуют вас, ибо кроме вас никто не заинтересован подключать ваш свет.

Вопросы:

1. Имеют ли они право противоречить то что написано на оповещении и отключать свет через 10 дней? Без предупреждения?
2. Несу ли я какую-либо ответственность за счётчик находящийся в блоке и с которого сорвали замок?
3. Можно ли и как потребовать компенсацию за сломанный замок, или на блочных счётчиках замков быть не должно?

Спасибо всем...

Ответы:

1. Без предупреждения имеют право отключить только через 20 дней
2. Ответственность за счетчик и все, что с ним связано несет управление шябякя
3. Щит с счетчиками должен быть закрыт, но это должны делать работники шябякя, это не ваша проблема

#3 calypso

calypso

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 26 September 2007 - 12:56

бардачная страна .бардак хана и везде эти проклятые деньги .что делать? и вы все равно оплатите все счета вы бесправны

#4 Gublman

Gublman

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 761 posts

Posted 26 September 2007 - 12:59

бардачная страна .бардак хана и везде эти проклятые деньги .что делать? и вы все равно оплатите все счета вы бесправны

У бармека хоть сайт был где можно было отслеживать статус счета, а у этих бездарей как и у остальных все спрятано.

#5 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 13:18

Да нет же...Сайт есть...И отдел абонентских услуг есть...Но вместо того чтобы скзазть клиенту что они разберуться..они пытаются всячески выгородить своего работника...

А счета я заплатил ка ки всегда...Это другое дело..Раз использовал электричество то нужно платить...Я асё равно собирался заплатить на зарплате...

#6 Gublman

Gublman

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 761 posts

Posted 26 September 2007 - 13:26

Да нет же...Сайт есть...

Может тогда ссылочку дадите?

#7 Anabel

Anabel

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 26 September 2007 - 14:07

Да они совсем обнаглели. Нам вообще как только счет приносят сразу на др. с пласкогубцами приходят( хотя перебои со светом еще более участились!!!)- хотя на квитанции последний день невыплаты УКАЗАН... они прям как рекитиры...Методика сбора денег у них конечно средневековая... разве что головы не рубят сразу всем должникам... хотя насколько я знаю в цивилизованных странах срок крайней невыплаты до 3-х месяцев!

#8 НовыйДруг

НовыйДруг

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6237 posts

Posted 26 September 2007 - 14:27

Сайт компании - www.Barmek.az
Что касается беспредела. Такой беспредел творится везде. Эти коммунальные организации лично мне уже надоели. Вода, газ, электричество. И никому ничего не докажешь. Все шито крыто
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

#9 Blue Wave

Blue Wave

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1773 posts

Posted 26 September 2007 - 14:29

1. Без предупреждения имеют право отключить только через 20 дней

10, на новых уже 10 написано

#10 Blue Wave

Blue Wave

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1773 posts

Posted 26 September 2007 - 14:33

www.Barmek.az

До сих пор cтарое название что ли, спят ? Хотя Бармек был в 100 раз лучше, на днях была одна проблема с ним, грозилась подать в суд на операторов, проблему решили в тот же день ))))

#11 Nemecida

Nemecida

легендарная

• Validating
  • 10110 posts

Posted 26 September 2007 - 14:34

Я раньше никогда счет не проверяла, хотя часто делала предоплату.
На днях же вдруг замтеила очень большую разницу, вроде бы я платила, а у меня опять долг. Села, все счета поставила перед собой и выяснила, что моя предоплата куда-то волшебным образом улетучивается и вообще, исчисления происходят вопреки законам арифметики. Как такое возможно?

#12 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 15:04

Да нет же...Сайт есть...

Может тогда ссылочку дадите?

http://www.bakuelektrikshebeke.az/

#13 Nemecida

Nemecida

легендарная

• Validating
  • 10110 posts

Posted 26 September 2007 - 15:06

Читаю сейчас "Правила пользования электроэнергией" (постановление Каб.Мина от 2 февраля 2005 года), нашла
ответ на вопрос автора

Согласно п.8.31 имеют право отключить через 20 дней, при этом заранее предупредив за 3 дня.
Каких-либо изменений в это постановление относительно сроков не сделано.
Это все указано и в типовом договоре о купле-продаже электроэнергии, но я не знаю, подписывал ли кто-нибудь такой договор.

Нет, не несете,согласно пункта 7.11 правил в вашем случае ответственность несут они, а если бы счетчик был установлен в квартире, тогда квартиросъемщик несет ответственность.

Edited by Nemecida, 26 September 2007 - 15:15.

#14 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 15:08

Читаю сейчас "Правила пользования электроэнергией" (постановление Каб.Мина от 2 февраля 2005 года), нашла
ответ на вопрос автора

Согласно п.8.31 имеют право отключить через 20 дней, при этом заранее предупредив за 3 дня.
Каких-либо изменений в это постановление относительно сроков не сделано.

Нет, не несете,согласно пункта 7.11 правил в вашем случае ответственность несут они, а если бы счетчик был установлен в квартире, тогда квартиросъемщик несет ответственность.

Спасибо огромное) Все эти аргументы мне помогут в предстоящей разборке с ними)

#15 Nemecida

Nemecida

легендарная

• Validating
  • 10110 posts

Posted 26 September 2007 - 15:19

Я сделала приписку относительно договора, если он у вас есть, то и там все должно быть указано, в одностороннем порядке никакого измнения договора быть не может. Но у меня такого договора нет.
Эти правила етсь и на сайте, можете просмотреть, мы - пользователи, относимся к категории мяишят абонентляри.
Кстати, любые споры могут быть разрешены в судебном порядке.

Edited by Nemecida, 26 September 2007 - 15:20.

#16 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 15:28

а где вы читаете эти правила?

#17 Nemecida

Nemecida

легендарная

• Validating
  • 10110 posts

Posted 26 September 2007 - 15:43

Я то читаю у себя, но есть и на сайте по вашей ссылке вот здесь:
http://www.bakuelekt...es/Qaydalar.php

#18 Adiemus

Adiemus

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 786 posts

Posted 26 September 2007 - 15:47

А вот в Хатаинском филиале объяснили это тем, что, мол, то, что написано в квитанции - это со времен БАРМЕКа, они старого образца, и что на это вообще не стоит обращать внимания, т.к. в новых квитанциях этого всего не будет
"...мы слишком горды, чтобы из трагедии геноцида устраивать дешевый балаган".
Глава еврейских общин США

#19 cre

cre

Old & Wise

• Members
  • 6164 posts

Posted 26 September 2007 - 15:50

после того как я возвращался домой после длительных поездок, 2 раза был отключен свет. Долга не было, просто счетчик находится внутри квартиры, и контролеры не могли зайти и проверить. Второй раз мой пул йыган и контролер был в районе, соответственно свет мне зажечь не мог, районный электрикшебеке занял позу ничего не знаем, узнай у реиса, реис будет завтра. Я оперативно обратился в ремонтный отдел, попросил немедленно отремонтировать электр. щит в моем подъезде, в противном случае пригрозил написать жалобу в МЧС. Через 3 часа у меня был свет. Щит естественно никто не ремонтировал, просто пришли монтеры и подключили меня. Дал небольшое вознаграждение в 3-4 маната.

С тех пор вешаю на дверь надпись когда в отъезде: "Бордж йохдур, ишыгы кессениз инджимейин сонра". Пока работает. :)

Депутат, советую обратиться в полицию с заявлением о рекете. Я серьезно. Уверен что сработает. Суд муд это все долго. Полиция работает быстрее.
Anaların bətnində qara gözlü körpələr pələngləşir, şirləşir, Azərbaycan deyəndə!

#20 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 15:58

Всё..я вооружился всеми законами и правилами и готов принять бой если меня обвинят в самостоятельном подключении света)

cre

если честно совсем не хочеться туда обращаться...а то возьмут с меня в эквиваленте годого электрообеспечения))

Edited by Deputat, 26 September 2007 - 16:00.

#21 Agent N

Agent N

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2297 posts

Posted 26 September 2007 - 16:01

Надо на них в суд дать. Я думаю если все граждане будут тербовать свои права а не давать взятки им тогда они может начнут уважать абонентов. Беспредел.

Edited by Agent N, 26 September 2007 - 16:09.

#22 Nemecida

Nemecida

легендарная

• Validating
  • 10110 posts

Posted 26 September 2007 - 16:05

Я только что позвонила туда, хотела проверить, может на самом деле есть изменение какое-то в Постановлении Каб.Мина о сроках. Вначале мне пели песню о том, что мы предупрждаем по телевидению, если не заплатил, то нет разницы сколько дней, когда же я наехала относительно постановления, тогда уже признали, что да, все, что там написано, в силе.

Джамааты лап гойун йериня гойуллар! :angry:

Сейчас просмотрю УК и Адм.кодекс, по-моему недавно статью приняли об ответственности этих структур.

Edited by Nemecida, 26 September 2007 - 16:08.

#23 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 16:13

А может стоит в Министерство Энергетики обратиться?

#24 Blue Wave

Blue Wave

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1773 posts

Posted 26 September 2007 - 16:20

Звоните в 199, может они решат проблему, хотя надежды и от них тоже мало

#25 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 26 September 2007 - 16:22

Звоните в 199, может они решат проблему, хотя надежды и от них тоже мало

Насколько я знаю 199 для аварийных случаев...

#26 Nemecida

Nemecida

легендарная

• Validating
  • 10110 posts

Posted 26 September 2007 - 16:29

Нет, Мин.энергетики не отвечает за их действия, оно поставляет энергию им, а они уже осуществляют продажу.
Нужно обращаться либо в свое районное управление, либо уже в головной офис.

В принципе, есть административная ответственность за нарушение правил пользования электроэнергией в быту.

ПЫС.: А вообще-то непонятно, потому что как административное нарушение такие дела должны рассматриваться в Мин.энергетике.

Edited by Nemecida, 26 September 2007 - 16:41.

#27 Rosso

Rosso

Junior God

• Members
  • 13221 posts

Posted 26 September 2007 - 16:33

http://www.bakuelektrikshebeke.az/

Благодаря этой ссылке, узнал на сайте, что посредством номера - 440 66 88, можно узнать (посредством робота с женским голосом) о сумме своего долга. Да и не только своего, так как набрав любой номер, после приветствия робота, можно узнать какой долг в доме, к которому относиться тот или иной номер :)
IL CLUB PIU'TITOLATO AL MONDO

#28 Mary76

Mary76

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 375 posts

Posted 26 September 2007 - 16:38

Привет,

Вопросы:

Спасибо всем...

Со мной такое произошло вчера, прихожу домой с работы, включаю свет а света нет. Звоню охране спрашиваю почему света нет, говорит приходили, а у вас долг, вот и отключили. А у меня долга нет, я всегда во время плачу. Я взяла у охраны номер этого чудо, заставила его вернуться включить мне свет и засунулу ему в глаза чек об оплате...
Жизнь прекрасна!

#29 B.M.W.

B.M.W.

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 469 posts

Posted 26 September 2007 - 17:05

Вэтэнэ севги, Довлете верги
Плати вовремя... daldandanishan
"Только наличие у граждан оружия дает гарантию того, что правительство управляет лишь с согласия управляемых"

#30 Creature

Creature

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2653 posts

Posted 26 September 2007 - 20:27

Народ, то, что после Бармека творится бардак, объяснять не надо никому. Почему раз-два раза в неделю отключают свет с 1-30 до 5-30 ночи??? И это не только у меня. Пробовал выяснить, а в ответ:идут профилактические работы, авария на подстанции или что-то еще в этом роде...

#31 invincible

invincible

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1593 posts

Posted 26 September 2007 - 21:35

Что вы хотите от этой орг-ции, если там нормальных знающих с опытом энергетиков зажимают, а бывшие завмаги и директоры овощебаз занимаются электрификацией города.
AZƏRBAYCAN VAR OLSUN! İSTƏMƏYƏN KOR OLSUN!

#32 Pokladun

Pokladun

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4820 posts

Posted 26 September 2007 - 21:37

казлы мне недавно вырубили свет перепутав с соседом, который не платит.
"Социологический опрос, проведенный в интернете, выявил, что 100% населения Азербайджана пользуются интернетом".

#33 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 27 September 2007 - 08:11

казлы мне недавно вырубили свет перепутав с соседом, который не платит.

Да такое часто происходит...Мне как-то принесли квитанцию что у меня долга нет...Хотя по моим расчётам должен был быть...Оказалось что это квитанция соседа))

Кстати, вчера ко мне никто так и не пришёл...Сегодня деньги сели на счёт...Но факт то что свет подключил я сам...Но никто даже не поинтересовался, а может я сижу без света?

#34 Karasik

Karasik

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 posts

Posted 27 September 2007 - 09:15

Уважаемые,

Я вчера был в абонентском отделе который находится на улице 28-го мая, и мне там сказали что по новым правилам после того как они принесли чек с долгом они имеют право отключать свет абоненту в случае если долг не был погашен в течении 10-ти дней.

И потом я не понимаю народ, почему они обнаглели? если есть долг то его надо выплатить. За бугром вас бы вообще засудили бы и это в лудшем случае. Интересно, как бы люди себя вели бы если бы им зарплаты во время не выдавали бы? smoke:

#35 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 27 September 2007 - 10:42

Уважаемые,

Я вчера был в абонентском отделе который находится на улице 28-го мая, и мне там сказали что по новым правилам после того как они принесли чек с долгом они имеют право отключать свет абоненту в случае если долг не был погашен в течении 10-ти дней.

И потом я не понимаю народ, почему они обнаглели? если есть долг то его надо выплатить. За бугром вас бы вообще засудили бы и это в лудшем случае. Интересно, как бы люди себя вели бы если бы им зарплаты во время не выдавали бы? smoke:

Вы что не читали начало темы?

1) Во-первых на чеке котором они принесли написано что отключат через 20 дней - это означает что абонент может не спешить и считать что у него ещё есть 10 дней в запасе...
2) Во вторых на их сайте есть постановление Кабинета Министров в котором написано что отключать могут тлько через 20 дней...

#36 Karasik

Karasik

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 posts

Posted 27 September 2007 - 10:48

Уважаемые,

Вы что не читали начало темы?

1) Во-первых на чеке котором они принесли написано что отключат через 20 дней - это означает что абонент может не спешить и считать что у него ещё есть 10 дней в запасе...
2) Во вторых на их сайте есть постановление Кабинета Министров в котором написано что отключать могут тлько через 20 дней...

я всего лишь написал то что мне там сказали вчера. И потом мне кажется что в Азербайджане надо читать между строк. И не всегда то что написанно может быть правдой.

#37 Dremora

Dremora

Old & Wise

• Members
  • 6912 posts

Posted 27 September 2007 - 10:52

Бакы Электрик Шебеке это что-то... Туда как-будто специально собрали всех мразей и хамов.
Вот случай наглого кидалова с их стороны:
Если не ошибаюсь с датами 1-7 января были выходные праздничные дни, всей семьей сидели дома, зима была холодная, электричество "крутилось" на полную катушку так как работало сразу 2 масляных радиатора.
8 января наше горячолюбимое правительство осчастливило меня в очередной раз приблизив к мировым стандартам, не по зарплате конечно, а по тарифам за электроэнергию.
Я тут же снял показания счетчика, простоял ровно полтора часа в очереди таких же наивных как я что б заплатить 51 000 старых манат за 530 киловат использованого электричества с 1 по 7 января по старому тарифу.
1 числа следующего месяца я снимаю показания счетчика, прихожу в себя после стресса и иду платить 150 000 старых манат за еще 500 киловат электричества уже по новый цене.
Через пару дней в выходной день вдруг у меня вырубается электричество, затем какой-то чудак на букву "м" стучится ко мне и говорит голосом получеловеческим мол вырубили за долги! Спрашиваю за какие такие если я за все вовремя заплатил? В ответ это чудо без перьев говорит что я заплатил 201 мяммяд, а должен 261 мяммяд и протягивает мне чек. Спрашиваю это кто так посчитал интересно? Он мне объясняет мол всего израсходовано 1030 киловат, делим на 31 день, получаем 33 киловата в день, 7 дней по 33 по старой цене, 24 дня по 33 по новой делает 261 манат. Я ему говорю этому чуду, что я в выходные праздничные дни расходовал намного больше чем в остальные, счетчик стоит снаружи, все прекрасно видно, мог придти и снять показания во время. Но конечно мой аргумент разбился вдребезги о его великолепный твердый лоб, он просто ушел рявкнув напоследок не нравится иди в офис жалуйся сколько хочешь, но тебя все равно отключат если не заплатишь. Гениально, 6 "шириков" ни за что ни про что! УуууууРодина моя Вятян, я пррросто абажжаю тебя :loveyouu:

Edited by Dremora, 27 September 2007 - 10:56.

Sent from my iRoof using Post Pigeon.

#38 Anabel

Anabel

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 27 September 2007 - 11:15

ой, вы мне опять напомнили про тот злосчастный день когда обьявили о поднятии цен... Мы раньше платили в месяц около 10-12 манат, а потом внезапно это стало 35-40 манат( очень ощутимо...).Но самое обидное что все равно продолжали беспардонно вырубать( причем летом, когда без кондиционеров невозможно спать...) и водонасос не работал...

Ну и чего добились этим поднятием цен- ненависти и возмущения людей+ удар по экономике ( особенно если не ошибаюсь по сельскому хозяйству и среднему бизнесу)! Наши иностранцы говорят что в западных странах цены за электроэнергию намного ниже( при их зарплате-то!)+перебои - почти не бывают ( разве что при природных катаклизмах :unsure: ).

#39 Lambo

Lambo

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2089 posts

Posted 27 September 2007 - 11:41

Вы говорите про 10-20 дней, один петух-сборщик пришел вечером снял показания выдал чек и говорит, что если утром не оплатите - то в 10:00 приду отрежу все провода. Домашние ничего не сказали, утром этого петряддина ждал я. Сцука забрался на табуретку(и откуда он её раздобыл???) и пытался отрезать провод, как только открыл дверь и пнул его табуретку он соскочил и давай на базар нарываться. Самое главное цензурное слово в моей речи было "сохум" - и дальше шли перечисления... сунул ему в глаза про 10 дней на чеке указанных. Так его сразу сдуло...
When u walk to the edge of all the light u have, and u take the first step into the darkness of the unknown, you must believe that one of two things will happen - There will be something solid for u to stand upon or... you will be taught how

#40 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 27 September 2007 - 11:48

Karasik,

Наверняка вам дал информацию какой-либо неграмотный и некомпетентный человек, который не утрудил себя прочтением правил опубликованных на их же сайте...

Постановления правительства не читаются между строк, а буквально...

Новости:

1) Час назад позвонили из дома и сказали что пришёл тот же инспектор, и грозно спросивший о том кто подключи свет, снова перерезал свет...
2) Через 10 минут я вооружившись законом, и чеком об оплате выехал в головной офис...
3) Я подошёл в Отдел абонентских услуг, где сначала проверили мой счёт...А потм выяснив что я не должен ни копейки, а наоборот они мне должны 6 манат (ибо я переплатил вчера)...Удивлённо спросили что же я от них хочу?
4) Я сначала потребовал их потвердить, в силе ли ещё это постановление Кабинета Министров которое на их сайте. Получив положительный ответ я пошёл в атаку...Объяснив им что они не имели права отключать через 10 дней, особенно без предупреждения...А во вторых я пожаловался на того кто отрезал, а именно на то что он не имел права спрашивать "кто подключил свет?" в таком тоне, т.к. именно он и несёт ответственность за счётчик...

Начальник отдела Абонентских услуг, оказался умным и понятливым человеком..И сразу же позвонил в районное отделение...начальнику...и потребовал немедленное восстановление электоэнергии в нашей квартире и убедиться что их работники не допускают подобных ошибок в будущем...Обещали подключть через 30 минут...

Кстати там же начальник и другие сказали что именно так и должны наши граждане знать законы и требовать свои права...

#41 Deputat

Deputat

Junior God

• Topic Starter
  • Members
  • 17143 posts

Posted 27 September 2007 - 11:51

Вы говорите про 10-20 дней, один петух-сборщик пришел вечером снял показания выдал чек и говорит, что если утром не оплатите - то в 10:00 приду отрежу все провода. Домашние ничего не сказали, утром этого петряддина ждал я. Сцука забрался на табуретку(и откуда он её раздобыл???) и пытался отрезать провод, как только открыл дверь и пнул его табуретку он соскочил и давай на базар нарываться. Самое главное цензурное слово в моей речи было "сохум" - и дальше шли перечисления... сунул ему в глаза про 10 дней на чеке указанных. Так его сразу сдуло...

К сожалению они приходят тогда когда я на работе...А вы молодец...правильно поступили..Хотя в следующий раз суньте им правило про 20 дней))

#42 sammer

sammer

Member

• Newbies
  • PipPip
  • 40 posts

Posted 27 September 2007 - 12:25

Привет всем! Ребята помогите информацией!! Живу в Москве, недавно приехал в Баку пришёл в ужас!!!! Моя квартира на первом этаже, приехали какие-то чушары купили напротив квартиру и открыли там как вы думаете что? Зяргярлик цех! Но это бог с ним. Они взяли подвал под своей квартирой и залезли под мою!! Несколько раз обращался к ним с просьбой освободить мою часть подвала в ответ получал угрозы. Дома находиться невозможно всюду какие-то запахи, говорят запахи реактивов и и.т.д. короче все "ароматы" ювелирного дела! ходил в ЖЭК говорят у них подвал приватизирован, поэтому мы ничего не можем сделать! Что делать незнаю. Можно ли у них отсудить свою часть?

#43 Karasik

Karasik

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 posts

Posted 27 September 2007 - 15:27

Привет всем! Ребята помогите информацией!! Живу в Москве, недавно приехал в Баку пришёл в ужас!!!! Моя квартира на первом этаже, приехали какие-то чушары купили напротив квартиру и открыли там как вы думаете что? Зяргярлик цех! Но это бог с ним. Они взяли подвал под своей квартирой и залезли под мою!! Несколько раз обращался к ним с просьбой освободить мою часть подвала в ответ получал угрозы. Дома находиться невозможно всюду какие-то запахи, говорят запахи реактивов и и.т.д. короче все "ароматы" ювелирного дела! ходил в ЖЭК говорят у них подвал приватизирован, поэтому мы ничего не можем сделать! Что делать незнаю. Можно ли у них отсудить свою часть?

если у вас все документы в порядке то можно. Позвоните в МЧС. Они ищут такие дела. И справедливость восторжествует. Позовите обязательно в АНС. Пускай их цех покажут по телеку. Люди должны знать что во многих ювелирных магазинах продают местную кустарщину а не те украшения которые они якобы привозят из Италии.

#44 Lambo

Lambo

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2089 posts

Posted 27 September 2007 - 15:50

Deputat,

Блин они кажется мне обявили войну, сегодня звонят с другой квартиры - что вот мол пришёл один и требует оплату за свет на месте (???) говорю передайте ему трубку,

- отвечает что у вас за 2 месяца накопилось там 50 манат
- спарвшиваю когда ты принёс извещение
- говорит 25-го сентября
- в течение 20 дней могу оплатить
- это в течение 20 дней с начала месяца, а сегодня 27-е число (умник блин)
- говорю, сен меним джаным орда мени 15 дегиге гёздя гялим агзывы джырым, озюви дя бядбяхт елийим...

не поленился, поехал а его и след простыл, вижу через 5 минут с участковым идёт кто-то, участкового давно знаю - ну вобщем не дал он мне порвать его, и объяснил тому чтобы бош бош шейлернен его не беспокоил.
When u walk to the edge of all the light u have, and u take the first step into the darkness of the unknown, you must believe that one of two things will happen - There will be something solid for u to stand upon or... you will be taught how

#45 veter.

veter.

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2234 posts

Posted 27 September 2007 - 16:27

Говорят,что в Баку, когда эти электрики режут провода, то они их срезают , аж до уровня камня, так чтобы потом восстановить соединение было сложнее.
А чтобы отрезал щадяще, ему надо деньги дать, чтобы он хотя бы оставил концы :nettt:
Слава Богу, я атеист! (Л. Бунюэль)

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az