Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хамас. Дети. Израиль.


Recommended Posts

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они любят своих детей!

"Арабские страны относятся к палестинцам не как к людям и представителям своего народа, а лишь как к оружию, с помощью которого можно нанести удар по Израилю."

 

http://www.youtube.com/watch?v=kTK5PRtHjlk

Link to comment
Share on other sites

Ozun ne milletisen, bilirsen hech olmasa?

Mene maraqlidir, ecdadlarin Azerbaycanlidir yoxsa qeyri millet?! Eger Azerbaycanlidilarsa fakt deyil ki, onlar senin hamisi kimi tek-Allahliga inanmirlar. Yeni senin ecdadlarinin ichinde 100% muselman da var. Demeli senin analoqu olmayan mentiqin ile ecdadlarinin ichinde mentiqsizi de var? Bir dene sen mentiqli chixmisan.

Burda ve Azerbaycanda 10 minlerle muselman var, seviyyeni ozune saxla. Burda bashqa userler de var, oxuyursan agila nese batir hech olmasa. Men deyerdim ki, Allaha qarshi tebligat aparanlarin ele en mentiqsizi sensen. 

Edited by adad333
Link to comment
Share on other sites

Все просто и логично, есть агрессор, не законно захвативший земли и игнорирующий резолюции ООН, и есть обороняющийся. Эту ситуацию мы прочувстовали на собственной шкуре.

К сожалению агрессор сильнее и на много хитрее.

Edited by Guronn
Link to comment
Share on other sites

Все просто и логично, есть агрессор, не законно захвативший земли и игнорирующий резолюции ООН, и есть обороняющийся. Эту ситуацию мы прочувстовали на собственной шкуре.

К сожалению агрессор сильнее и на много хитрее.

вы бы хоть историю почитали для начала, прежде чем глупости писать )))) почитайте, почитайте. а потом подумайте, кого агрессором считать. про 1948 года. про резолюции ООН и отказ Палестины от создания гос-ва. и о Войне за Независимость, в которой только что созданный Израиль противостоял армии 6-ти (!!!!) мусульманских стран. лучше бы трусливых палестинцев с армянами сравнить. а вы все их "братьями" считаете....

человек, оправдывающий убийство ни в чем не повинных детей- уже не человек. 

 

бедные дети, несчастные родители.....

Link to comment
Share on other sites

вы бы хоть историю почитали для начала, прежде чем глупости писать )))) почитайте, почитайте. а потом подумайте, кого агрессором считать. про 1948 года. про резолюции ООН и отказ Палестины от создания гос-ва. и о Войне за Независимость, в которой только что созданный Израиль противостоял армии 6-ти (!!!!) мусульманских стран. лучше бы трусливых палестинцев с армянами сравнить. а вы все их "братьями" считаете....

человек, оправдывающий убийство ни в чем не повинных детей- уже не человек. 

 

бедные дети, несчастные родители.....

представляете тоже самое делает Армения, создает государство на наших землях, мы были не согласны и что из этого получилось все знают.. а давайте я у вас пол квартиру заберу, разысыз?  ООН тоже за..

Link to comment
Share on other sites

представляете тоже самое делает Армения, создает государство на наших землях, мы были не согласны и что из этого получилось все знают.. а давайте я у вас пол квартиру заберу, разысыз?  ООН тоже за..

У Палестинских арабов тогда не было государство,им предложили это государство, но они сказали "Неа" "все или ничего" почему они на ровном месте отказались от государство которое им на блюдечке с голубой коемочкой преподнесли? а потому что они холопы других государств...

Link to comment
Share on other sites

Евреи воспользовались историческим шансом который им выпал и создали свое государство а арабы мусульмани сказали Аллаху акбяр мы всех победю, саудиты нам помогать, мы создать халифать, мы самый лучший в мире народ и всех послать, мы единка миллят, мы мусльманыг, мусульманчылиг нам поможет и.т.д
П.С Бядбяхт мюсяльман...

Link to comment
Share on other sites

вы бы хоть историю почитали для начала, прежде чем глупости писать )))) почитайте, почитайте. а потом подумайте, кого агрессором считать. про 1948 года. про резолюции ООН и отказ Палестины от создания гос-ва. и о Войне за Независимость, в которой только что созданный Израиль противостоял армии 6-ти (!!!!) мусульманских стран. лучше бы трусливых палестинцев с армянами сравнить. а вы все их "братьями" считаете....

человек, оправдывающий убийство ни в чем не повинных детей- уже не человек. 

 

бедные дети, несчастные родители.....

 

Историю не читал, но изучал. Ваше словоблудие ни чего не меняет. Есть агрессор, захвативший земли и есть обороняющийся. Даже если взять за данность существование Израиля в границах 1948 года признанных ООН, то как на счет захваченных земель после 48 года?? Кстати их ООН не признавал и предписывал Израилю освободить эти территории. Как насчет голанских высоток отторгнутых у Сирии?? ООН не признал анексию законной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года. 
PS если скорбите по детям то не будьте лицемерны и пишите так же о детях убитых Израилем, они тоже дети и тоже невинны.
Link to comment
Share on other sites

 

Историю не читал, но изучал. Ваше словоблудие ни чего не меняет. Есть агрессор, захвативший земли и есть обороняющийся. Даже если взять за данность существование Израиля в границах 1948 года признанных ООН, то как на счет захваченных земель после 48 года?? Кстати их ООН не признавал и предписывал Израилю освободить эти территории. Как насчет голанских высоток отторгнутых у Сирии?? ООН не признал анексию законной резолюцией № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года. 
PS если скорбите по детям то не будьте лицемерны и пишите так же о детях убитых Израилем, они тоже дети и тоже невинны.

 

мое словоблудие? ))) как у человека заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления )))

обороняющийся, это Палестина? )))) ага, воспитывающая детей с гранатами в руках вместо игрушек. 

Голанские высотки? ))))))))))))))))))))))))) подучите историю, говорю вам. Высотки )))))))))))

вот вам инфа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%E8%E4%ED%E5%E2%ED%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

шестидневная война начата не Израилем. Война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и ЕгиптомСириейИорданиейИраком и Алжиром. а Израиль- захватчик. бедные другие страны.....

я жалею любых невинных детей, в отличие от вас, радующегося их смерти. 

зайдите в раздел Междунар. политика, вам там более популярно объяснят, что к чему. 

Edited by Atmosphere
Link to comment
Share on other sites

 Израиль противостоял армии 6-ти (!!!!) мусульманских стран.

 

Кстати 6 странам противостоял Израиль за спиной которого стояла Америка, со всей ее военной мощью, так же как за спиной армян стояла Россия. Если бы не Америка, то Израиль и сейчас в один миг стерли бы с лица земли. Какие израильтяне вояки, мы в в 2006 году увидели, когда Хазбола с одними калашами и самодельными ракетами наподдали Израилю с его супер современной армией. Далее цитата;
 
"Конфликт привёл к падению популярности партии «Кадима» (лидер — Эхуд Ольмерт). Военнослужащие-резервисты, участвовавшие в конфликте, вернувшись домой, начали кампанию протеста с требованием отставки людей, которые, по их убеждению, были виновны в военном поражении Израиля — премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и Дана Халуца."
Link to comment
Share on other sites

 

Кстати 6 странам противостоял Израиль за спиной которого стояла Америка, со всей ее военной мощью, так же как за спиной армян стояла Россия. Если бы не Америка, то Израиль и сейчас в один миг стерли бы с лица земли. Какие израильтяне вояки, мы в в 2006 году увидели, когда Хазбола с одними калашами и самодельными ракетами наподдали Израилю с его супер современной армией. Далее цитата;
 
"Конфликт привёл к падению популярности партии «Кадима» (лидер — Эхуд Ольмерт). Военнослужащие-резервисты, участвовавшие в конфликте, вернувшись домой, начали кампанию протеста с требованием отставки людей, которые, по их убеждению, были виновны в военном поражении Израиля — премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и Дана Халуца."

 

что вы знаете про армию Израиля))) воевали вместо израильтян тоже американцы? вы там хоть были? вояки...

давайте о нашей армии скажем. как наших-то тогда назовем? у Израиля, к сожалению, руки связаны мировым сообществом, и этой вашей Америкой. тогда бы он так наподдал, как вы выражаетесь, всем недругам, долго бы себя по кусочкам собирали. 

а в 1948 году у Израиля можно сказать и армии-то не было. и можете мне не копипейстить. что там происходит, я из первых рук знаю. 

Link to comment
Share on other sites

мое словоблудие? ))) как у человека заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления )))

обороняющийся, это Палестина? )))) ага, воспитывающая детей с гранатами в руках вместо игрушек. 

Голанские высотки? ))))))))))))))))))))))))) подучите историю, говорю вам. Высотки )))))))))))

вот вам инфа http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%E8%E4%ED%E5%E2%ED%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

шестидневная война начата не Израилем. Война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и ЕгиптомСириейИорданиейИраком и Алжиром. а Израиль- захватчик. бедные другие страны.....

я жалею любых невинных детей, в отличие от вас, радующегося их смерти. 

зайдите в раздел Междунар. политика, вам там более популярно объяснят, что к чему. 

 Вы как еврей отвечаете вопросом на вопрос

 

Картинка как ответ на то что палестинцы воспитывают своих детей с гранатой.

Далее как на счет резолюции № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года. может ответите или не удобный вопрос, если Израиль прав то чтож  ООН настаивает на возврате??

В отличие от меня Вы жалеете детей, где я писал, что я не жалею или радуюсь их смерти, я же просил не будьте лицемерны. Смерть любого ребенка это трагедия

Link to comment
Share on other sites

что вы знаете про армию Израиля))) воевали вместо израильтян тоже американцы? вы там хоть были? вояки...

давайте о нашей армии скажем. как наших-то тогда назовем? у Израиля, к сожалению, руки связаны мировым сообществом, и этой вашей Америкой. тогда бы он так наподдал, как вы выражаетесь, всем недругам, долго бы себя по кусочкам собирали. 

а в 1948 году у Израиля можно сказать и армии-то не было. и можете мне не копипейстить. что там происходит, я из первых рук знаю. 

Да ладно проехали, армянам мы тоже не можем доказать, что они захватчики, они тоже вопросом на вопрос

Link to comment
Share on other sites

 Вы как еврей отвечаете вопросом на вопрос

 

Картинка как ответ на то что палестинцы воспитывают своих детей с гранатой.

Далее как на счет резолюции № 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года. может ответите или не удобный вопрос, если Израиль прав то чтож  ООН настаивает на возврате??

В отличие от меня Вы жалеете детей, где я писал, что я не жалею или радуюсь их смерти, я же просил не будьте лицемерны. Смерть любого ребенка это трагедия

я как еврей??? вы меня уже опеределили к стану "врага"? ))))))) 

про лицемерие вам лучше себе в зеркало рассказать. а про фотки ваши отвечу: Израиль, к сожалению, сильно проигрывает в информационных войнах, просто потому что достаточно благороден, чтобы опускаться до такого уровня, тем более фальсификации. Хотя реальных фоток хватило бы с лихвой. Вместо этого приходится постоянно искать и находить ложь в таких вот фотографиях, тысячами фабрикуемых палестинской стороной и ее союзниками.

ТЕПЕРЬ О ВАШИХ ФОТО:

http://israelforever.ru/?p=577

 

и текст к ним: В СМИ и интернет попали фотографии на которых израильские дети пишут на ракетах некие послания… Ясное дело, что сам факт, что вдруг дети оказались возле оружия, и имели с ним непосредственный контакт это преступная халатность со стороны военных и организаторов экскурсии (если я не ошибаюсь это была именно экскурсия в боевые части ЦАХАЛ) и к сожалению видимо никто ни с той, ни с другой стороны за это не ответил.

Однако речь не об этом. Со стороны многих сайтов и СМИ начался поток лживой и просто фантастически лживой информации о том что написано на этих ракетах…. Одни пишут: «Умрите с любовью палестинские дети», другие утверждают что написано: «От еврейских детей для детей Ливана» и т д. и разумеется, тут же демонстрируют ужасные фотографии погибшего малыша от бомбжек… Такова пропагандистская машина у террористов, но мне хочется призвать вас дорогие читатели к элементарному, потрудитесь даже если у вас минимальные знания английского прочитать что написано на этих ракетах… Известно несколько снимков этих, но только на одном я в силах был прочесть что написано, на остальных нераборчиво ввиду некачественных фотографий. Но как бы там ни было, на тех снимках где можно прочесть надписи нет ни слова о палестинских детях:

На снимке ниже можно прочитать 2 надписи: одна на английском «To Nazrala with love from Israel… ”, 

Link to comment
Share on other sites

представляете тоже самое делает Армения, создает государство на наших землях, мы были не согласны и что из этого получилось все знают.. а давайте я у вас пол квартиру заберу, разысыз?  ООН тоже за..

 

 

Государство-оккупант, то бишь Израиль ведет себя, как жертва.

Аналогичное происходит в армяно-азербайджанском конфликте.

нельзя оккупировать земли у государств которые никогда не существовали

а в истории человечества никогда не существовало армянского Карабаха и арабской Палестины

оккупантами являются армяне и арабы(палестинцы)

да арабы проживали в Палестине последние века

но и армяне в Карабахе тоже последние века тоже живут

а последние 20 лет азербайджанцев там вообще нет

но это не дает им право на эти земли

также как и у палестинцев нет права на земли евреев

азербайджанцы в свое время подарили армянам свои земли

вот и евреи дарят палестинцам сектор газу и западный берег Иордана

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати 6 странам противостоял Израиль за спиной которого стояла Америка, со всей ее военной мощью, так же как за спиной армян стояла Россия. Если бы не Америка, то Израиль и сейчас в один миг стерли бы с лица земли. Какие израильтяне вояки, мы в в 2006 году увидели, когда Хазбола с одними калашами и самодельными ракетами наподдали Израилю с его супер современной армией. Далее цитата;
 
"Конфликт привёл к падению популярности партии «Кадима» (лидер — Эхуд Ольмерт). Военнослужащие-резервисты, участвовавшие в конфликте, вернувшись домой, начали кампанию протеста с требованием отставки людей, которые, по их убеждению, были виновны в военном поражении Израиля — премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра обороны Амира Переца и Дана Халуца."

 

вообще то никакого поражения не было

до войны Израиль обстреливали боевики Хезболлах

после войны ракетные обстрелы с территории Ливана прекратились

 

Египет получает 1,3 млрд. долларов военной помощи ежегодно, хотя для него единственным потенциальным противником является Израиль. Америка осознанно и намеренно финансирует антиизраильскую армию. Египет также получает 500 млн. долларов помощи на общие нужды, что высвобождает эквивалентную сумму на его военные программы. Для нищего Египта американская помощь гораздо критичнее, чем для Израиля, поэтому одновременное прекращение помощи всем странам выгодно Израилю.

Америка также помогает Палестине – хотя номинально деньги не шли ООП, тем не менее США финансировали зарплату ее функционеров и сотрудников. Сегодня Америка напрямую финансирует «Фатх», который с этих денег спонсирует Бригаду мучеников Аль-Аксы и платит зарплаты десяткам тысяч служащих в Газе. В Палестине Америка непосредственно финансирует антиизраильскую террористическую инфраструктуру.

Израилю мало пользы не только от американской помощи, но и от продажи оружия. Америка традиционно балансирует продажи оружия Израилю поставками в арабские страны. Арабы закупают гораздо больше американского оружия, чем Израиль. Совместное российско-американское эмбарго на поставки оружия на Ближний Восток было бы на руку Израилю: он способен самостоятельно производить большинство видов оружия, а арабы – нет; кроме того, Израиль опережает арабов и в области контрабанды и серого импорта оружия.

так что от американцев больше пользы арабам,чем евреям

Edited by Ли Сиу Лунг
Link to comment
Share on other sites

я как еврей??? вы меня уже опеределили к стану "врага"? ))))))) 

про лицемерие вам лучше себе в зеркало рассказать. а про фотки ваши отвечу: Израиль, к сожалению, сильно проигрывает в информационных войнах, просто потому что достаточно благороден, чтобы опускаться до такого уровня, тем более фальсификации. Хотя реальных фоток хватило бы с лихвой. Вместо этого приходится постоянно искать и находить ложь в таких вот фотографиях, тысячами фабрикуемых палестинской стороной и ее союзниками.

ТЕПЕРЬ О ВАШИХ ФОТО:

http://israelforever.ru/?p=577

 

и текст к ним: В СМИ и интернет попали фотографии на которых израильские дети пишут на ракетах некие послания… Ясное дело, что сам факт, что вдруг дети оказались возле оружия, и имели с ним непосредственный контакт это преступная халатность со стороны военных и организаторов экскурсии (если я не ошибаюсь это была именно экскурсия в боевые части ЦАХАЛ) и к сожалению видимо никто ни с той, ни с другой стороны за это не ответил.

Однако речь не об этом. Со стороны многих сайтов и СМИ начался поток лживой и просто фантастически лживой информации о том что написано на этих ракетах…. Одни пишут: «Умрите с любовью палестинские дети», другие утверждают что написано: «От еврейских детей для детей Ливана» и т д. и разумеется, тут же демонстрируют ужасные фотографии погибшего малыша от бомбжек… Такова пропагандистская машина у террористов, но мне хочется призвать вас дорогие читатели к элементарному, потрудитесь даже если у вас минимальные знания английского прочитать что написано на этих ракетах… Известно несколько снимков этих, но только на одном я в силах был прочесть что написано, на остальных нераборчиво ввиду некачественных фотографий. Но как бы там ни было, на тех снимках где можно прочесть надписи нет ни слова о палестинских детях:

На снимке ниже можно прочитать 2 надписи: одна на английском «To Nazrala with love from Israel… ”, 

Врага??, для меня евреи не враги, я и сам в глубине души еврей, просто очень глубоко. к тому же я написал "как еврей" разницу чувствуете или снова передергивать будете??

 

На счет проигрыша в информационных войнах, тут Вы конечно душой покривили, Израиль с его вездесущей и могучей диаспорой и вдруг проигрывает и информационной войне, смешно право....

 

Если Вы считаете фальсификацией эти фотки, то таким же бредом является Ваше заявление, что палестинцы воспитывают своих детей с гранатой в руке.......

Link to comment
Share on other sites

 

Глюк

 

Очень с уважением отношусь ко мнению всех здесь отписавшихся, позвольте и мне мои 5 копеек вставить. Уж поднадоело мне больно, слишком политизируют всю эту историю. Безусловно, плохо, ужастно, что там произошло, но если отбросить все эмоции и трезво посмотреть на суть дела - чисто с юридической логикой, то там произошло всегото навсего убийство, которое происходит в самом Израиле каждый день да и в других странах. Ненависть прям выливается с обеих стророн, соседи же. Да и живут вместе. Палестинские дети тоже умирают, да и своей страны они давно заслужиувают, почему вчера президент Израиля выступил с заявлением о поддержке образования Курдистана (они тоже давно заслуживают своей страны), а под боком (Газа) создали такое же Гетто, как когдато в Варшаве было Гетто. 

Link to comment
Share on other sites

Многие говорят, что видят мир на Земле. Другие видят мир на войне. 

Говорят что нужно относиться к ближнему, как хочешь чтобы относились к тебе... Но отнестись так же к этим... и похитить и убить их детей, рука не поднимется ни у одного даже самого ярого сиониста.. 

 

Сегодня стало известно что Хамас убил детей. 

 

Вы знаете, есть Израиль и есть Палестина, Израильтяне убивают Палестинских детей при бомбежках, при спец операциях, ну и Палестинцы в ответ как бы, это война, потери есть с обеих сторон, а соль конфликта заключается в территории которую Израиль отнял у Палестины, все очень просто!

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

нельзя оккупировать земли у государств которые никогда не существовали

а в истории человечества никогда не существовало армянского Карабаха и арабской Палестины

оккупантами являются армяне и арабы(палестинцы)

да арабы проживали в Палестине последние века

но и армяне в Карабахе тоже последние века тоже живут

а последние 20 лет азербайджанцев там вообще нет

но это не дает им право на эти земли

также как и у палестинцев нет права на земли евреев

азербайджанцы в свое время подарили армянам свои земли

вот и евреи дарят палестинцам сектор газу и западный берег Иордана 

То что люди проживали там на протяжении последних нескольких веков Вы не считаете достаточным основанием чтоб претендовать на земли??? Они что проживали там последние несколько сот лет в составе Израиля??  Тогда что по Вашему может быть основанием?? Если это не арабские земли то с какой стати это еврейские земли?? На том основании, что 2000 лет назад там жили евреи?? Ну на этом основании весь мир переиначивать надо, это как раз армянская логика, претендовать на земли на которых, по их мнению, они когда то жили.

 

И потом что Вы скажете по поводу подвигов Израиля после 48 года. Почему подобно армянам не смотря на резолюции ООН Израиль не возвращает оккупированные земли??

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, есть Израиль и есть Палестина, Израильтяне убивают Палестинских детей при бомбежках, при спец операциях, ну и Палестинцы в ответ как бы, это война, потери есть с обеих сторон, а соль конфликта заключается в территории которую Израиль отнял у Палестины, все очень просто!

есть только одно но

в конкретном случае дети были убиты осознанно,специально

а при спец операциях дети умирают от шальных снарядов

по ним специально никто не целиться

Палестина потеряла свои земли

также как в свое время потеряли Калининград Германия и Куриллы Япония

которые были инициаторами войны с СССР

Link to comment
Share on other sites

вообще то никакого поражения не было

 

Вообще то израильтяне воевавшие на той войне с Вами не согласны, цитату я приводил выше, подлинность можете проверить через гугл.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, есть Израиль и есть Палестина, Израильтяне убивают Палестинских детей при бомбежках, при спец операциях, ну и Палестинцы в ответ как бы, это война, потери есть с обеих сторон, а соль конфликта заключается в территории которую Израиль отнял у Палестины, все очень просто!

Все предельно ясно и правильно описано

Link to comment
Share on other sites

То что люди проживали там на протяжении последних нескольких веков Вы не считаете достаточным основанием чтоб претендовать на земли??? Они что проживали там последние несколько сот лет в составе Израиля??  Тогда что по Вашему может быть основанием?? Если это не арабские земли то с какой стати это еврейские земли?? На том основании, что 2000 лет назад там жили евреи?? Ну на этом основании весь мир переиначивать надо, это как раз армянская логика, претендовать на земли на которых, по их мнению, они когда то жили.

 

И потом что Вы скажете по поводу подвигов Израиля после 48 года. Почему подобно армянам не смотря на резолюции ООН Израиль не возвращает оккупированные земли??

в Нагорном Карабахе тоже проживали армяне

сейчас 20 лет кроме них никто там не проживает

и вот по вашей логике получается

что Карабах спустя 100 лет должен быть армянским

так как через 100 лет не будет ни одного азербайджанца который проживал на тех землях

а потом евреи на территории Израиля,Палестины были всегда

просто в небольшом количестве

на свое государство имели право

палестинцы тоже имеют

у  них есть Сектор Газа и Западный берег Иордана

на все остальное они потеряли право

в качестве возмещения ущерба от начатой палестинцами войны

Link to comment
Share on other sites

Вообще то израильтяне воевавшие на той войне с Вами не согласны, цитату я приводил выше, подлинность можете проверить через гугл.

это просто самокритика

победа, поражение зависят от результата

Израиль добился прекращения обстрелов

Хезболлах не добился ничего

Link to comment
Share on other sites

есть только одно но

в конкретном случае дети были убиты осознанно,специально

а при спец операциях дети умирают от шальных снарядов

по ним специально никто не целиться

Палестина потеряла свои земли

также как в свое время потеряли Калининград Германия и Куриллы Япония

которые были инициаторами войны с СССР

Палестинским детям и их матерям от этого легче наверное

 

СССР был признан в своих границах по итогам 2й мировой, Израиль нет

Link to comment
Share on other sites

есть только одно но

в конкретном случае дети были убиты осознанно,специально

а при спец операциях дети умирают от шальных снарядов

по ним специально никто не целиться

Палестина потеряла свои земли

также как в свое время потеряли Калининград Германия и Куриллы Япония

которые были инициаторами войны с СССР

Вы хотите сказать что Израильтяне не подозревают о наличии детей в жилых кварталах которые они бомбят? Массад отупел?

Может вы полагаете что жизнь Палестинского ребенка менее важна чем Израильского???

news-6dUAEegdS2.jpgisrael_gasa_1.jpg%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%israel_gasa_2.jpg25087.jpg73fcc709cb0fc1b738ec544be99ca42e.jpg

Link to comment
Share on other sites

это просто самокритика

победа, поражение зависят от результата

Израиль добился прекращения обстрелов

Хезболлах не добился ничего

Вы не правы, лет 5-6 назад часть территорий Израиль вернул, Хамас и по сей день ведет террористическую деятельность на территориях Израиля! Кто чего добился вопрос не простой!

Link to comment
Share on other sites

в Нагорном Карабахе тоже проживали армяне

сейчас 20 лет кроме них никто там не проживает

и вот по вашей логике получается

что Карабах спустя 100 лет должен быть армянским

так как через 100 лет не будет ни одного азербайджанца который проживал на тех землях

а потом евреи на территории Израиля,Палестины были всегда

просто в небольшом количестве

на свое государство имели право

палестинцы тоже имеют

у  них есть Сектор Газа и Западный берег Иордана

на все остальное они потеряли право

в качестве возмещения ущерба от начатой палестинцами войны

Армяне проживали там в составе сначала России потом Азербайджанской республики. И Азербайджан признан в своих границах мировым сообществом. Разницу чувствуете?? Азербайджанцев насильно выселили из Карабаха. Евреев с Палестины ни кто не гнал они сами смылись, в Европе им было комфортнее. Последний пункт, на счет ущерба, тоже не признан мировым сообществом

Link to comment
Share on other sites

это просто самокритика

победа, поражение зависят от результата

Израиль добился прекращения обстрелов

Хезболлах не добился ничего

Хороша самокритика признавая поражение

 

Хезболлах просто оторвался хорошенько и доказал, что Израиль даже с Америкой за спиной не не победим!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы, лет 5-6 назад часть территорий Израиль вернул, Хамас и по сей день ведет террористическую деятельность на территориях Израиля! Кто чего добился вопрос не простой!

Хамас сейчас обстреливает Израиль,но не Хезболлах

а мы говорим о ливанской войне с Хезболлах

Link to comment
Share on other sites

Хамас сейчас обстреливает Израиль,но не Хезболлах

а мы говорим о ливанской войне с Хезболлах

Вы название темы посмотрите! Внимательно, может заметите о чем именно мы говорим...

Link to comment
Share on other sites

Хороша самокритика признавая поражение

 

Хезболлах просто оторвался хорошенько и доказал, что Израиль даже с Америкой за спиной не не победим!!!

и чего же сейчас не отрывается?

в чем победа Израиля я написал

в чем победа Хезболлы?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 15 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 0 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...