Disput.Az

Jump to content

Photo

Проблема С Карточкой Виза

• Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:30

Люди прошу совета.

Дал свою карточку Виза маме чтоб она могла онлайн заказывать вещи с интернета и перечислять на него вещи(хотя конечно мог просто код дать с самой карточки)

Теперь она подойдя к банкомату 3раза неправильно ввела код и карта заблокировалась.Вроде бы ясно что надо в Банк пойти,дать пошлину и разблокировать карту(она на моё имя)

Просто напросто я не могу.С работу отпроситься вообще не вариант и даже не перерыве я не могу пойти и решить свои дела(((

Вообщем,на нём денюшки и я хочу спросить вот каким ещё другим способом можно так сделать чтобы чинуши банка согласились открыть карту без моего участия??

Если нотариус напишет доверенность на имя мамы то примут ли они его??

Edited by -StAr_ScReAm-, 09 March 2014 - 20:32.

• 0

#2 makara

makara

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1797 posts

Posted 09 March 2014 - 20:34

По звоните во вторник в банк
Может примут доверенность а могут и не принять
  • 0
"Все течет, все меняется, кроме русского шовинизма", - Вахтанг Кикабидзе

#3 POCOMAXA

POCOMAXA

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 393 posts
  • From:EARTH

Posted 09 March 2014 - 20:34

Люди прошу совета.

Дал свою карточку Виза маме чтоб она могла онлайн заказывать вещи с интернета и перечислять на него вещи(хотя конечно мог просто код дать с самой карточки)

Теперь она подойдя к банкомату 3раза неправильно ввела код и карта заблокировалась.Вроде бы ясно что надо в Банк пойти,дать пошлину и разблокировать карту(она на моё имя)

Просто напросто я не могу.С работу отпроситься вообще не вариант и даже не перерыве я не могу пойти и решить свои дела(((

Вообщем,на нём денюшки и я хочу спросить вот каким ещё другим способом можно так сделать чтобы чинуши банка согласились открыть карту без моего участия??

Вот и ответ)

• -1

"Азербайджанские помидоры - самые лучшие помидоры в мире". В.В.Жириновский

#4 ema76

ema76

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 657 posts

Posted 09 March 2014 - 20:36

когда отпуск будет тогда и сходите в банк)

• 0

#5 Oxуgеn

Oxуgеn

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 09 March 2014 - 20:38

Люди прошу совета.

На задней стороне карты есть номера центра милликарт При блокировании пенсионной крты (неправельный пин ) звонили туда и карту открывали
  • 0

#6 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:41

На задней стороне карты есть номера центра милликарт При блокировании пенсионной крты (неправельный пин ) звонили туда и карту открывали

А что требовали для разблокирования карты?просто позвонили и открыли?

• 0

#7 Master of sexologist

Master of sexologist

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3867 posts
  • From:Europe

Posted 09 March 2014 - 20:42

Идете в асан хидмети в воскресене пишете доверенность на имя мамы и в понидельник мама снимает деньги.

Когда вам банк давал карточку то в догооре должен быть кодовое слово, если процессинговый центр милликарт то можете разблокировать..
  • 0
....

#8 bakixan

bakixan

Guru

• Members
  • 3616 posts
  • From:Баку

Posted 09 March 2014 - 20:44

У меня была такая же ситуация с чужой карточкой, даже не родственник. Сам обратился в банк, назвал пароль, имя владельца, его год рождения и они без проблем разблокировали без всяких пошлин. Удачи.

• 0
Лучшее - враг хорошего.

#9 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:44

Идете в асан хидмети в воскресене пишете доверенность на имя мамы и в понидельник мама снимает деньги.

Когда вам банк давал карточку то в догооре должен быть кодовое слово, если процессинговый центр милликарт то можете разблокировать..

Процессинговый Центр?про это по подробнее

• 0

#10 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:45

У меня была такая же ситуация с чужой карточкой, даже не родственник. Сам обратился в банк, назвал пароль, имя владельца, его год рождения и они без проблем разблокировали без всяких пошлин. Удачи.

Спасибо.Просто дело в том что у меня осооообенный Банк.Access.

Следующюю карт открою в Банк оф Баку или Юнибанк

• 0

#11 Oxуgеn

Oxуgеn

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 09 March 2014 - 20:45

Спрашивали год рождения владельца карты Но это пенсионная карта А на визе я думаю спросят имя фамилию и секретное слова По логике этого достаточно Если не затруднит то дайте знать чем закончится раз блокировка карты
  • 0

#12 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:47

Спрашивали год рождения владельца карты Но это пенсионная карта А на визе я думаю спросят имя фамилию и секретное слова По логике этого достаточно Если не затруднит то дайте знать чем закончится раз блокировка карты

хорошо)

• 0

#13 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:49

Офигеть.Позвонил в Азерикарт они мне сказали что не работают с Аксес Банком

• 0

#14 bakixan

bakixan

Guru

• Members
  • 3616 posts

Posted 09 March 2014 - 20:53

Вы лучше в свой банк позвоните и лишний раз бегать не придётся. 

• 0
Лучшее - враг хорошего.

#15 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:53

Позвонил в Милликарт сказали звоните в Аксес Банк активируют

• 0

#16 Oxуgеn

Oxуgеn

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 09 March 2014 - 20:54

Аналоголмаян фантастика 

• -1

#17 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 20:59

Аналоголмаян фантастика 

всмысле?азерикарт не работает с аксесбанком,а милликарт работает)

• 0

#18 Ujanka

Ujanka

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 951 posts

Posted 09 March 2014 - 21:00

У меня была аналогичная ситуация. В Дубае я неправильно 3 раза ввела код и карта заблокировалась. Я позвонила в банк (банк Республика) и сказала что забыла код карты, попросила помочь. Они спросили имя, фамилию (на чьё имя карта), кодовое слово и сказали мой код и тут же разблокировали карту. Всё оказалось легко и просто!

Так что я думаю что вам нужно просто позвонить в банк.

• 0

#19 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 21:02

У меня была аналогичная ситуация. В Дубае я неправильно 3 раза ввела код и карта заблокировалась. Я позвонила в банк (банк Республика) и сказала что забыла код карты, попросила помочь. Они спросили имя, фамилию (на чьё имя карта), кодовое слово и сказали мой код и тут же разблокировали карту. Всё оказалось легко и просто!

дело в том что я и кодовое слово не знаю.Контракт всё ищю не могу найти.куда заныкал не знаю

• 0

#20 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 09 March 2014 - 21:03

дело в том что я и кодовое слово не знаю.Контракт всё ищю не могу найти.куда заныкал не знаю

урра нашел)

• 1

#21 Cermington

Cermington

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1488 posts

Posted 09 March 2014 - 21:53

Люди прошу совета.

в нотариус можете пойти, а в банк нет? ))

Да, с доверенностью может подойти другой человек

• 0

#22 gylya

gylya

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16143 posts

Posted 09 March 2014 - 22:19

Кодовое слово.

• 0

#23 Team Player

Team Player

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 posts

Posted 09 March 2014 - 22:35

в нотариус можете пойти, а в банк нет? ))

нотариусы работают по выходным, а банки нет

• 0

#24 Master of sexologist

Master of sexologist

Guru

• Members
  • 3867 posts
  • From:Europe

Posted 09 March 2014 - 22:38

2 центра. Азерикард и милли...
Часть банков работает с азери часть с милли. У всех условия разные. Вам нужно просто позвонить в аксес и разблокируют они вам карточку но наверное потребуют секретное слово..
  • 0
....

#25 Vl.

Vl.

Advanced Member

• Almost members
  • PipPipPip
  • 83 posts

Posted 10 March 2014 - 03:16

код карты работники банка не видят, (4х значный, для банкомата и пос терминалов) даже если вы сами подойдете в банк то они не смогут сказать вам его, придется заказывать дубликат карты с новым пин кодом.

• 0

#26 Ustavshiy mangust

Ustavshiy mangust

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 948 posts

Posted 10 March 2014 - 07:46

Автор, если у вас при открытии карточки не дали особенное кодовое слово, то обычно банки дают код - день,месяц и год вашего рождения по шехсиййяту в виде цифр следующих один за другим. Например, если вы родились 15 января 1970 года, то кодовое слово будет 15011970. Это просто. А у Аксеса процессинг - Милликарт. Но вот если в банк звонить, то только во вторник уже, ИншАллах.

• 0

#27 El Terrible

El Terrible

Junior God

• Members
  • 17478 posts

Posted 10 March 2014 - 09:05

Самые большие это Азерикард, с которым работает большинство наших банков, принадлежит Меж Банку и Милликарт, менее масштабно, но ничего. Есть и собственные процессинги как у Капитала, Япы. Это техническая сторона, вам просто нужно позвонить в банк, назвать номер карты, что на лицевой стороне, затем зададут пару вопросов, в том числе и о кодовом слове (если память не изменяет, по умолчанию им бывает год рождения), и в принципе разблокируют.

Как вариант, можно обратиться онлайн, во многих банках этот сервис работает. Или и-письмо, или к онлайн оператору.
  • 0

#28 El Terrible

El Terrible

Junior God

• Members
  • 17478 posts

Posted 10 March 2014 - 09:08

всмысле?азерикарт не работает с аксесбанком,а милликарт работает)

Аксес работает с милликарт. На вас, как на клиенте это никак не сказывается, а вот на магах, где вы отовариваетесь и расплачиваетесь картой отражается в виде потерянных процентов.
  • 0

#29 Ustavshiy mangust

Ustavshiy mangust

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 948 posts

Posted 10 March 2014 - 09:18

Самые большие это Азерикард, с которым работает большинство наших банков, принадлежит Меж Банку и Милликарт, менее масштабно, но ничего. Есть и собственные процессинги как у Капитала, Япы. Это техническая сторона, вам просто нужно позвонить в банк, назвать номер карты, что на лицевой стороне, затем зададут пару вопросов, в том числе и о кодовом слове (если память не изменяет, по умолчанию им бывает год рождения), и в принципе разблокируют.

Как вариант, можно обратиться онлайн, во многих банках этот сервис работает. Или и-письмо, или к онлайн оператору.

Совершенно верно. Еще у Банк оф Баку свой процессинг.

• 0

#30 Oliv2

Oliv2

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 350 posts

Posted 10 March 2014 - 11:33

Тему можно перефразировать так:

"У меня чешется ухо , но у меня нет времени почесать ухо. Интересно если я пойду во двор , то соседи почешут мне ухо ? А как вы думаете ? Как мне быть?"

Уважаемый топикстартер  у вас же ест время пойти в нотариус , выстоять очередь и сделать доверенность на маму . Вот это время и потратьте на поход в банк.

Или у вас время категория такая что для банка не подходит а для нотариуса то что надо ?

• 0

#31 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 10 March 2014 - 12:02

Тему можно перефразировать так:

"У меня чешется ухо , но у меня нет времени почесать ухо. Интересно если я пойду во двор , то соседи почешут мне ухо ? А как вы думаете ? Как мне быть?"

Уважаемый топикстартер  у вас же ест время пойти в нотариус , выстоять очередь и сделать доверенность на маму . Вот это время и потратьте на поход в банк.

Или у вас время категория такая что для банка не подходит а для нотариуса то что надо ?

Нотариус работает и по выходным и после 6 ти часов вечера.Я по вашему настолько глуп чтоли?

• 0

#32 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 10 March 2014 - 12:04

Аксес работает с милликарт. На вас, как на клиенте это никак не сказывается, а вот на магах, где вы отовариваетесь и расплачиваетесь картой отражается в виде потерянных процентов.

Вот это поинтересней.Скажите почему вот например Аксес работает с милликарт?а например Другие банки с Азерикарт?Зачем не сделшать единый общий сервис?

Я всё это не понимаю.И карточка какого банка больше серфует магазинам и т.д?

• 0

#33 El Terrible

El Terrible

Junior God

• Members
  • 17478 posts

Posted 10 March 2014 - 12:55

Вот это поинтересней.Скажите почему вот например Аксес работает с милликарт?а например Другие банки с Азерикарт?Зачем не сделшать единый общий сервис?

Почему Аксес работает с милликарт, знает только руководство банка, для пользователей карт/кардхолдеров это не имеет значения. При оплате посредством пластиковой карты (дебетовая или кридитка), со счета удерживается сумма покупки, остальные расходы несет магазин. Процентные ставки разные. Если расплачиваться азерикардовской картой по терминалу банка, что работает с азерикард, то с суммы оплаты будет удержан 1% (% может варьироваться от договора, оборота и д.р.) ТО же самое с милликарт и милликартовским банком. Если происходит оплата азерикардовской картой по милликартовскому терминалу (допустим визой от межбанка на терминале аксеса) то плюс ко всему с суммы будут удержаны 2% за услуги милликарта.

Магазинам сярфует большой оборот, с помощью которого можно уменьшить при переговорах проценты, плюс, каждый из банков косвенно может увеличить поток клиентов из своих кардхолдеров. У межбанка большая клиентская база в виде бюджетников и нефтяников и их новый сервис Пенсия +. Но сервис низкий. Не дают детального, развернутого отчета, что создает трудности для ведения учета. Капитал то же самое, что и Межбанк. Большая база бюджетников и по этому эти два банка не так зависимы от поиска новых клиентов, как коммерческие.

Аксес (милликард), Республика и Паша, а так же некоторые филиалы Юни (азерикард) предоставляют хороший сервис, детальную информацию по движению средств по счету и т.д.
  • 0

#34 Naked

Naked

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 444 posts

Posted 10 March 2014 - 13:00

А почему, скажем, у Вас Азерселл, а у Вашего друга Бакселл?) 

Азерикард был первым процессинговым центром, 100% учредителем которого является МежБанк. В 2006 году 18 банков (среди которых и EBRD) стали учредителями процессингового центра МиллиКарт.

Магазинам "серфует" карты того процессингового центра, с которым работает банк, установивший пос-терминал в магазине.
Опять же, на Вас, как на потребителе, это никак не отражается. Это банковская кухня, о которой Вам стоит знать, разве что в рамках ликбеза.

• 0

#35 Naked

Naked

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 444 posts

Posted 10 March 2014 - 13:04

Возвращаясь к основному вопросу, Вам достаточно позвонить в колл центр, назвать данные карты (номер и имя) и кодовое слово (не путать с ПИН кодом) - Ваша карта будет разблокирована моментально.

• 0

#36 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 10 March 2014 - 13:15

А почему, скажем, у Вас Азерселл, а у Вашего друга Бакселл?) 

Азерикард был первым процессинговым центром, 100% учредителем которого является МежБанк. В 2006 году 18 банков (среди которых и EBRD) стали учредителями процессингового центра МиллиКарт.

Магазинам "серфует" карты того процессингового центра, с которым работает банк, установивший пос-терминал в магазине.
Опять же, на Вас, как на потребителе, это никак не отражается. Это банковская кухня, о которой Вам стоит знать, разве что в рамках ликбеза.

Ну у меня профессия экономиста-я должен знать))

• 0

#37 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 10 March 2014 - 13:18

Возвращаясь к основному вопросу, Вам достаточно позвонить в колл центр, назвать данные карты (номер и имя) и кодовое слово (не путать с ПИН кодом) - Ваша карта будет разблокирована моментально.

спасибо большое.ещё один маленький вопросик.Вот у меня есть карточка Маэстро карт,чиповая с СVC кодом,но например я не могу ею кое-какие процедуры выполнять.((
Какие именно могу?можете сказать?Вот баланс на мобильнике могу пополнять,а когда уже кое-что другое захотел сделать-система не согласилась на операцию,хотя на балансе были деньги.

Edited by -StAr_ScReAm-, 10 March 2014 - 13:19.

• 0

#38 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 10 March 2014 - 13:19

а насчёт разблокировки я уже понял,завтра звякну разблокируют)

• 0

#39 Naked

Naked

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 444 posts

Posted 10 March 2014 - 13:37

спасибо большое.ещё один маленький вопросик.Вот у меня есть карточка Маэстро карт,чиповая с СVC кодом,но например я не могу ею кое-какие процедуры выполнять.((
Какие именно могу?можете сказать?Вот баланс на мобильнике могу пополнять,а когда уже кое-что другое захотел сделать-система не согласилась на операцию,хотя на балансе были деньги.

Я не такой знаток карточных операций. Maestro дебетовая карта, поэтому она может иногда не срабатывать. Обычно это касается снятия за рубежом, оплаты в Интернете. Откройте Мастер Стандарт или Виза Классик - и будет Вам счастье.

Вот почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Maestro

• 0

#40 -StAr_ScReAm-

-StAr_ScReAm-

Almost Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPip
  • 520 posts

Posted 10 March 2014 - 13:38

Я не такой знаток карточных операций. Maestro дебетовая карта, поэтому она может иногда не срабатывать. Обычно это касается снятия за рубежом, оплаты в Интернете. Откройте Мастер Стандарт или Виза Классик - и будет Вам счастье.

Вот почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Maestro

Мне мастер выдали,а то на что оно мне сдалось)

• 0

#41 _Consigliere_

_Consigliere_

Гагуля форума

• Members
  • 13094 posts
  • From:Azerbaijan

Posted 10 March 2014 - 14:22

А к нотариусу же все равно нужно будет сходить...))
  • 0

Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#42 2green

2green

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6805 posts

Posted 10 March 2014 - 15:59

-StAr_ScReAm-

1. Аксесс Банк работает с проц. центром Милликарт.

2. Звонком в процессинговый центр разблокировать карту не получится. Исключения зарплатные и пенсионные карты. 

3. Обычно процедура разблокировки карты платная. 

4. Можете попробовать позвонить в банк назвать необходимые данные и посмотреть, может вашу карту разблокируют по звонку. Можете назвать причину почему не можете подойти. Лично мое субъективное мнение, что не могу отпросится или мне не охото не уважительная причина, все процедуры которые предписывает банк и Виза или мастеркард направлены исключительно на безопасность, ваших же денег. Поэтому на любое исключение которое вы для себя просите смотрите как на лишний риск, которому вы сами же себя подвергаете.

5. Доверенность на карточку вы не можете выдать однозначно, потому как это противоречит законодательству. Вы не имеете права передавать пользование третьему лицу на вещь которая вам не принадлежит. Пластиковая карта по закону является собственностью Visa или Mastercard. Так же вы имеете права передавать доверенность на подключение или отключение тех или иных услуг на средства удаленного доступа к счету, чем и является карта.

Надеюсь все понятно объяснил.

А банк у вас действительно особенный, я бы даже сказал один самых лучших на сегодня, лично мое мнение. Очень принципиальный в вопросах соблюдения процедур и законодательств, хотя многие считают это минусом я считаю это большим плюсом. Чем легче и проще в банке провести такого рода операции со счетом и деньгами, тем менее защищенным чувствует себя клиент. Еще одним огромным плюсом данного банка считаю его учредителей. В наше время ни копейки местных денег в уставном капитале банка, можно считать таким плюсом который перекрывает любые минусы.

• 0

Давайте не будем говорить, о том о чем не будем говорить, и будем говорить, только о том о чем будем.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az