Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беженцы И Их Требования


Recommended Posts

Интересно , почему беженцы ( в какой стране есть беженцы с 23-х летним стажем ) постоянно требуют привелегий ?

Требуют жилье ... Требуют освобождения от уплаты коммунальных услуг ...Требуют от государства освобождения своих земель ...

А государство , по большому счету - кто ? Это мы с вами ... Это наши восемнадцатилетние сыновья , служащие в армии , от которых беженцы требуют освобождения земель...

Зачем беженцы НЕ требуют создания вооруженного ополчения из них же самих , зачем НЕ требуют разрешить взять ситуацию с освобождением в свои руки ?

Очередное требование освободить от уплаты за электорэнергию

Не даете газ - будем жечь электричество и попробуйте заставить нас платить !

Мы - безработные беженцы и денег у нас нет !

Посмотрите на эти лица

Может здесь есть немощные старики или малолетние дети , по возрасту не попадающие в разряд трудоспособных

( простите , фото выставить не получается , потому даю ссылки )

http://minval.az/news/10596/

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот и сами требования , побудившие беженцев в очередной раз митинговать :

http://haqqin.az/news/6706

Что ж тогда делать жильцам негазифицированных новостроек , использующим электричество для своих нужд ?

Тоже отказаться платить ?

Или им не положено митинговать из за отсутствия статуса ,, гачгын ,, ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

власти постоянно разыгрывают "беженскую карту", мол мильён несчастных, обездоленных - во всех международных отчетах и по азтв, чтобы отвести внимание от реальных проблем дележки нефтяного пирога.

 

Так беженцы теперь запрограмированы что они действительно такие как их описывают, им вечно нужно помогать, и теперь карта требует привилегий от игрока - вы ведь нас держите за бедненьких, так вот мы тоже хотим дивиденты с вашей игры, мы ведь видим какими бабками вы воротите.

 

С другой стороны, властям невыгодно обустраивать гачгынов, иначе некого будут показывать гостям для отчета. Разве что бедноту страны, а они ведь не беженцы, тут уже внутренняя политика, а это "ой! низя" показывать.

Link to comment
Share on other sites

Борются за свои права! А вы чем не довольны? Не можете сами, не мешайте другим )

Чем же мне им помочь ?

Может в знак солидарности отказаться платить за электричество ? Как думаете ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Может в знак солидарности отказаться платить за электричество ? Как думаете ?

 

 

Баджарана джан гурбан. Если можете при подходе контролера обливаться бензином угрожать поджечь себя - то почему бы и нет))) 

 

 

Чем же мне им помочь ?

 

Не мешайте своими темами им доить государство

Link to comment
Share on other sites

тут две стороны медали

мы, сытые и довольные

не хотим их видеть в столице

оплачивать их проживание

терпеть их неуважение к нашему городскому укладу жизни

и они

лишивишиеся вмин всего

изгнанные из родного дома

потерявшие близких и родственников

несмотря на все

они наши братья

мы одна нация

------------------

надо было думать раньше

Link to comment
Share on other sites

Баджарана джан гурбан. Если можете при подходе контролера обливаться бензином угрожать поджечь себя - то почему бы и нет))) 

 

Чей то - они покрышки должны жечь , а я - себя ???

Где же справедливость ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баджарана джан гурбан. Если можете при подходе контролера обливаться бензином угрожать поджечь себя - то почему бы и нет))) 

 

Самая гнусная азербайджанская поговорка, оправдывающая любую мерзость, гадость, воровство.

Link to comment
Share on other sites

тут две стороны медалимы, сытые и довольныене хотим их видеть в столицеоплачивать их проживаниетерпеть их неуважение к нашему городскому укладу жизнии онилишивишиеся вмин всегоизгнанные из родного домапотерявшие близких и родственниковнесмотря на всеони наши братьямы одна нация------------------надо было думать раньше

Нация то одна ...

Только отношение у них к нам иждевенческое , а у нас к ним - жалостливое

Меня интересует другое :

Почему они требуют , чтобы освобождение начала армия ( состоящая из 18-ти - 20-ти летних мальчишек ) почему они не требуют создания ополчения из взрослых беженцев - мужиков , желающих возвращения своих земель

Вот здесь и возникают сомнения в нужности им этого возврвщения

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут две стороны медали

мы, сытые и довольные

не хотим их видеть в столице

оплачивать их проживание

терпеть их неуважение к нашему городскому укладу жизни

и они

лишивишиеся вмин всего

изгнанные из родного дома

потерявшие близких и родственников

несмотря на все

они наши братья

мы одна нация

------------------

надо было думать раньше

Даже когда они только прибыли в Баку многих из них нельзя было назвать бедными. Поверьте, я уже столько лет живу сними бок о бок. Конечно есть и бедные, и возможно те которые нажили свои богатства сделали это честными путями. Но 20 с лишним лет привилегий и льгот, которых даже у пенсионеров нету то это уже слишком. И ведут себя в большинстве своём не как подобает "братьям"...

 

...

Link to comment
Share on other sites

тут две стороны медали

мы, сытые и довольные

не хотим их видеть в столице

оплачивать их проживание

терпеть их неуважение к нашему городскому укладу жизни

и они

лишивишиеся вмин всего

изгнанные из родного дома

потерявшие близких и родственников

несмотря на все

они наши братья

мы одна нация

------------------

надо было думать раньше

Вообще-то мы не совсем сытые и довольные..

Link to comment
Share on other sites

Нация то одна ...

Только отношение у них к нам иждевенческое , а у нас к ним - жалостливое

Меня интересует другое :

Почему они требуют , чтобы освобождение начала армия ( состоящая из 18-ти - 20-ти летних мальчишек ) почему они не требуют создания ополчения из взрослых беженцев - мужиков , желающих возвращения своих земель

Вот здесь и возникают сомнения в нужности им этого возврвщения

Да не нужно им это возвращение. Лично у меня есть родственники - беженцы, я неоднократно спрашивала у них, хотите ли вы вернуться назад на свои земли, все и всегда в один голос отвечали - Нет! Не вар е орда!  Вот так...

Link to comment
Share on other sites

Чем же мне им помочь ?

Может в знак солидарности отказаться платить за электричество ? Как думаете ?

Эти люди в отличии от нас с вами знают качают свои права, правильно и  делают.Вам смелости хватит собрать миллят на площадь и требовать газификации новостроек? Вот идите и собирайте деньги на взятки Кямаляддину. сколько там  стоит газификация новостройки? 

Link to comment
Share on other sites

Эти люди в отличии от нас с вами знают качают свои права, правильно и  делают.Вам смелости хватит собрать миллят на площадь и требовать газификации новостроек? Вот идите и собирайте деньги на взятки Кямаляддину. сколько там  стоит газификация новостройки?

Права ? Их права , в отличие от нас не платить коммунальные услуги ?

Замечательно , по - Вашему у взрослых , трудоспособных мужиков одни права на права на субсидии и привелегии ?

А как же право на труд ? Они же утверждают , что безработные ?

Они все высокоинтеллектуальные специалисты с высшим образованием , неимеющие возможности трудоустроиться по специальности ?

От того и бедствуют ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Беженцы из своей страны - еще не самое страшное. Куда хуже беженцы из своего времени.

золотые слова! ! их можно применять во многих случаях

Sent from my GT-S5839i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Эти люди в отличии от нас с вами знают качают свои права, правильно и  делают.Вам смелости хватит собрать миллят на площадь и требовать газификации новостроек? Вот идите и собирайте деньги на взятки Кямаляддину. сколько там  стоит газификация новостройки? 

А что он разве взятки берет? Честнейший человек.

Link to comment
Share on other sites

Права ? Их права , в отличие от нас не платить коммунальные услуги ?

Замечательно , по - Вашему у взрослых , трудоспособных мужиков одни права на права на субсидии и привелегии ?

А как же право на труд ? Они же утверждают , что безработные ?

Они все высокоинтеллектуальные специалисты с высшим образованием , неимеющие возможности трудоустроиться по специальности ?

От того и бедствуют ?

Между прочим, у них еще и льготы на образование есть. 

Link to comment
Share on other sites

Хватит уже,что вы хотите от бедных беженцев???Они и так уже натерпелись и намучались,и заслуживают льготы!!!Вы думаете легко драпать из своих домов прихватив свое имущество,имущество колхозов и совхозов,разгромить пару продовольственных магазинов(свалив на армян,которые еще на расстоянии 15 км) приехать в Баку,захватить квартиры пенсионеров и одиноких стариков,гостиницы,садики,общежития,и земли в центре Баку-потом противизировав их,получать каждый месяц "черек пулу" и продовольствия,бесплатно учиться в университетах,неплатить никаких налогов и комунальных услуг???Это очень тяжело и требует много сил!!!Надо вообще издать законы по защите беженцев,и каждому беженцу по мерседесу S-класса,квартире в центре,банковский счет и материальная помощь в размере минимум 100 тыс манат

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, у них еще и льготы на образование есть.

Это что получается ?

Образование , в основном , получает 17-ти - 22-х летняя молодежь , родившаяся уже после бегства ...

И они тоже гачгыны ?

Это наследственный статус ?

Как , например , папа - азербайджанец и сын тоже - азербайджанец ?

Двух летние внуки тоже по наследству становятся беженцами ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А вот и сами требования , побудившие беженцев в очередной раз митинговать :

http://haqqin.az/news/6706

Что ж тогда делать жильцам негазифицированных новостроек , использующим электричество для своих нужд ?

Тоже отказаться платить ?

Или им не положено митинговать из за отсутствия статуса ,, гачгын ,, ?

 

люди себе привилегий требуют  а вам от этого плохо становится ? 

 

ну давайте и вы требуйте если и вам надо. а если не надо зачем волнуетесь ? Нет логики в вашей жалобе. От государства который разбазаривает миллиарды надо требовать. Не от голодранцев же требуют. 

Edited by million
Link to comment
Share on other sites

Надо как из Камеди про Рафика-Общество опасно для беженцев и надо по госпрограмме переселить их на Гаити,Мальдивские острова или Шри-ланку

Link to comment
Share on other sites

Это что получается ?

Образование , в основном , получает 17-ти - 22-х летняя молодежь , родившаяся уже после бегства ...

И они тоже гачгыны ?

Это наследственный статус ?

Как , например , папа - азербайджанец и сын тоже - азербайджанец ?

Двух летние внуки тоже по наследству становятся беженцами ?

вы совершенно правы!статус идет по наследству и их дети тоже будут бит себя в грудь!
Link to comment
Share on other sites

люди себе привилегий требуют  а вам от этого плохо становится ? 

 

ну давайте и вы требуйте если и вам надо. а если не надо зачем волнуетесь ? Нет логики в вашей жалобе. От государства который разбазаривает миллиарды надо требовать. Не от голодранцев же требуют.

Простите , а чем они лучше нас с Вами ?

Они вчера бежали ( и сейчас сидят безработные на чемоданах ) или 23 года назад ?

И они же не прото так требуют - они противопоставляют неосвобождение КЕМ ТО их исконных земель

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Баджарана джан гурбан. Если можете при подходе контролера обливаться бензином угрожать поджечь себя - то почему бы и нет))) 

 

Чей то - они покрышки должны жечь , а я - себя ???

Где же справедливость ?

 Вы решили искать справедливость на форуме?В чем смысл этой темы?

Link to comment
Share on other sites

Простите , а чем они лучше нас с Вами ?

Они вчера бежали ( и сейчас сидят безработные на чемоданах ) или 23 года назад ?

И они же не прото так требуют - они противопоставляют неосвобождение КЕМ ТО их исконных земель

 Они лучше тем,что у них хватает душка выступать против правительства,даже если их требования не всегда справедливы.А у вас не хватает душка выступить даже тогда.когда ваши требования справедливы и обоснованны.Надеюсь,поняли разницу.

Link to comment
Share on other sites

Простите , а чем они лучше нас с Вами ?

Они вчера бежали ( и сейчас сидят безработные на чемоданах ) или 23 года назад ?

И они же не прото так требуют - они противопоставляют неосвобождение КЕМ ТО их исконных земель

 

а кто наши с вами рты закрывает что бы ничего не требовали ? если и вам чего то не хватает и вы требуйте. А если вы в достатке зачем другим мешаете. А зачем не возмущаетесь и темы не открываете когда с жиру бесящиеся певцы, жирнолобые депутаты себе привилегий требуют.

Вы просто тут фашизмом занимаетесь. Сами устроились неплохо. По волею судьбы вы родились в столице. И давай всех учить кому и как жить. Но закрываете глаза на то что большая часть беженцев и в правду в нечеловеческих условиях живет тем боле с клеймом гачгын. Нет вы этого не видите. А сразу находите среди них одного жирного и на него указываете.

Вы просто напросто не имеете никакого абсолютно никакого морального права что бы судить беженца. 

Link to comment
Share on other sites

Вы решили искать справедливость на форуме?В чем смысл этой темы?

Ну , справедливость искать везде есть место ...

Меня убивает , когда юзеры пишут - они требуют от государства !

А государство от куда выделяет субсидии ?

Мы - налогоплательщики , из наших зарплат уходят деньги на содержание беженцев , содержание тюрьм и еще черт его знает кого

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

я всегда думала об этом. Эти раскормленые фейсы даже рады, что те земли завоевали. Что то они не сбежали в дашкесан, загатала, а прямой бакыйа гялибляр. Какого хулио иглесиаса бросили свою землю, не формировали ополчение, партизанские отряды? Теперь сидят, себя в грудь бьют, генофонд Азербайджана, мля. Чебуреки!

Весь цвет интеллигенции полёг в начале 90-х. Гюль кими огланлар. Эх.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну , справедливость искать везде есть место ...

Меня убивает , когда юзеры пишут - они требуют от государства !

А государство от куда выделяет субсидии ?

Мы - налогоплательщики , из наших зарплат уходят деньги на содержание беженцев , содержание тюрьм и еще черт его знает кого

 Ну,вот и предъявляйте требования государству.Причем тут форум?

Link to comment
Share on other sites

тут две стороны медали

мы, сытые и довольные

не хотим их видеть в столице

оплачивать их проживание

терпеть их неуважение к нашему городскому укладу жизни

и они

лишивишиеся вмин всего

изгнанные из родного дома

потерявшие близких и родственников

несмотря на все

они наши братья

мы одна нация

------------------

надо было думать раньше

 

 

мы, это кто?
это вы за кого ответили?
Link to comment
Share on other sites

Всех беженцев загрузить в товарные составы.Выдать им оружие и пусть отвоёвывают свои земли на которых когда-то проживалиtespe.gif вместо того,что бы свои права качатьdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Всех беженцев загрузить в товарные составы.Выдать им оружие и пусть отвоёвывают свои земли на которых когда-то проживалиtespe.gif вместо того,что бы свои права качатьdiablotin.gif

 Какие-такие "свои " земли?Карабах чья земля?

Link to comment
Share on other sites

Ну,вот и предъявляйте требования государству.Причем тут форум?

Вы увидели мои претензии и требования к форуму ???

Я высказала свои мысли , от впечатливших меня статей

Мне кто то может запретить делиться своим мнением с диспутчанами ?

Вам интереснее обсуждать тему ,, Я - парень и могу ли я похудеть , плавая ?,, или ,, Мне 40 лет и поможет ли мне убрать морщины крем ,, Garnier,, ?,,

То Вам не сюда ...

Простите , но я Вас не заставляла читать и тем более обсуждать данную тему

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой! Да что вы распузырились! Раз беженцы существуют, значит это кому то выгодно! Если не будет беженцев, наши чиновники, помрут с голоду!  СССР не ждал 20 лет, а за 4 года, выгнал оккупантов, да еще и их территорию прихватил.....Численность населения Азербайджана, превосходит численность населения Армении в 3 раза! А численность вооруженных сил, в несколько раз! Душка нет! Лучше делать бабло на садараке, чем рискнуть жизнью, для освобождения родины! Про себя скажу, если у кого возникнут вопросы! Я коренной житель Баку в 5 поколении, я не призывного возраста! Но Если будет нужно, пойду освобождать Родину, в отличие от тех уродов, которые на каждом углу, кричят, что они беженцы, но их для освобождения родины, никаким танком не загонишь!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 52 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 33 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...