Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


__N__

Recommended Posts

Скажите а такие пирожки только в духовке можно готовить? и они на след день не твердеют?

да только в духовке,нет остаются мягкими!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 788
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если есть ссылка, можно выложить?

Девочки, можно подробнее про рецепт smile.png?

Спасибо.

http://m.disput.az/index.php?showtopic=101175&st=45 вот ссылка получается очень вкусно.а ваш шах плов просит аплодисментов молодцы :)
Link to comment
Share on other sites

Девочки намекайте своим мужьям о предстоящем женском празднике не дай бог вдруг забудет считай целый год на смаку sad.png

Я вот так намекнула и выбрала для этого специально бурачный салатsmile.png

5f913e8c83eb.jpg

Каждый раз захожу сюда и с ума схожу!! Девочки какие Вы молодцы!!! Сегодня приглашала в гост девченок готовила баранину в духовке, фаршированные грибы и баклажаны, салат гранатовый браслет и подсолнух)))) К сожалению успела сфоткать только салаты((((

Очень креативно и красиво!

Молодцы,девочки!

Потом говорят индики гызлар хечня биширмир елямир)))

Link to comment
Share on other sites

Очень креативно и красиво!

Молодцы,девочки!

Потом говорят индики гызлар хечня биширмир елямир)))

А я вам скажу что это наоборот раньше готовить не могли. Что там было то, раньше только национальные блюда и потолок зональные, а о сладостях я вообще молчу. А наши умнички скоро не то что зарубежные блюда а инопланетные блюда будут готовить))))loveyouddd.gif Люблю умелых людей

Link to comment
Share on other sites

Привет,приветconf_icon.php.gif

Вчера у меня был...

Плов...

79bfa747c8a3.jpg

Курочка к плову...

f0b340574b9f.jpg

Кишмиш обжаренный...

48fb2af00d33.jpg

Торт"Панчо"...

dfdf58a8a57a.jpg

в разрезе...

3f9abc5dd210.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки,умнички,у всех все как всегда аппетитно!

Торт

Нат Нат,тортик зачетный,а когда еще на красивом блюде,то устоять труднейsecret.gif Это люминарковская тарелка? Симпотичная очень,люблю блюда с фруктами и ягодами оченьblush.png

Каждый раз захожу сюда и с ума схожу!! Девочки какие Вы молодцы!!! Сегодня приглашала в гост девченок готовила баранину в духовке, фаршированные грибы и баклажаны, салат гранатовый браслет и подсолнух)))) К сожалению успела сфоткать только салаты((((

Подсолнух- красотень !Так аккуратно,молодец!appl.gif

Рулет с яблоками, тартолетки с ягодами, любимый чизкейк. Рулет готовила сегодня. Еще куриные крылья в медовой глазури. Тарталетки с ягодами.

Какое изобилие!Какие вкусняшкиappl.gif

Песочные кольца с орехами

Нигуль,ты специально да? Доводишь до искуса?loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

Как на эту тему захожу, сразу хочется бежать на кухню и готовить)

Спасибо всем за рецепты, столько всего крадуblush.png .

И на днях готовила Медовик от Балалашки. Радовалась как ребенок, наконец-то у меня получился торт и оочень вкусный smile.png

приготовила, грамадный))

Привет,приветconf_icon.php.gif

Вчера у меня был...

Плов...

От пловов глаз не оторвать...Ужасно хочу пловblush.png Вчера только рис от плова приготовила,без мяса.

Девочки,мне аж стыдно сталоblush.png Я обычно ни один праздник не пропускаю,любой праздник любых народов мира отмечаем) А вчера холод собачий был,у меня горло болело,наши хотели костер разжечь,а я сказала сидим дома- холодноblush.pngА они столько досок собралиfacepalm.gif ..Если честно,переживала,что опять дочка заболеет,надоел грипп уже...Ничего ,еще впереди главный праздник)) Всех с прошедшимloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Могу угодать, что в след среду тоже у всех фото плова будет smile.png

хахаха,по идее в понедельник у меня должно быть фото плова tongue.png

Link to comment
Share on other sites

От пловов глаз не оторвать...Ужасно хочу пловblush.png Вчера только рис от плова приготовила,без мяса.

Девочки,мне аж стыдно сталоblush.png Я обычно ни один праздник не пропускаю,любой праздник любых народов мира отмечаем) А вчера холод собачий был,у меня горло болело,наши хотели костер разжечь,а я сказала сидим дома- холодноblush.pngА они столько досок собралиfacepalm.gif ..Если честно,переживала,что опять дочка заболеет,надоел грипп уже...Ничего ,еще впереди главный праздник)) Всех с прошедшимloveyouddd.gif

я не справляю праздники, до меня здесь девочки готовили ,вот увидела и захотелосьsmile.png

АллаН шяфа версин

Edited by Ceburator
Link to comment
Share on other sites

пирожки отпадные smile.png

напишите плиз рецепт,бахым может у меня получатся на этот раз smile.png

ой рецепт проще простого.мука,1 яйцо,пару ложек подсолнечного масла, соль,1ч.л.сахара и 2ч.л.дрожьей.сначала сделать опару.в кружку положить дрожи и ложку сахара.добавить теплую воду(не горячею) и поставить возле включенного маленького газа. когда появится шапочка вылить дрожи в посуду (где будете месить тесто) и добавить немного муки чтоб получилась как сметана. оставить на пол часика около включенной комфорки на маленьком газу. как опара осядет добавить яйцо,муку,соль,масла и месить теплой водой.оставить опять возле конфорки пока тесто не поднимется в 3 раза..начинка любая. можно и на масле жарить и в духовке

От пловов глаз не оторвать...Ужасно хочу пловblush.png Вчера только рис от плова приготовила,без мяса.

Девочки,мне аж стыдно сталоblush.png Я обычно ни один праздник не пропускаю,любой праздник любых народов мира отмечаем) А вчера холод собачий был,у меня горло болело,наши хотели костер разжечь,а я сказала сидим дома- холодноblush.pngА они столько досок собралиfacepalm.gif ..Если честно,переживала,что опять дочка заболеет,надоел грипп уже...Ничего ,еще впереди главный праздник)) Всех с прошедшимloveyouddd.gif

про холода не говори ))) зима вернулась ))) а насчет плова я жду сам праздник. если на каждую чершенбе ахшамы готовить плов то он надоест.thinking.gif как говорят лучше редко но метко buba.gif Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

А это мои Кружевные Блинчики

2-3 яйца

2ст. молока

3-4 ст. кипятка

4-5 ст.л. растительного масла

мука скко пойдет, тесто должно быть жидким

Все это смешать и добавить 0.5 ч.л. соды

И наливаем в сковороду, я наливаю с краю, не с середины, видела как один повар так делал.

ad703e29e521.jpg

Edited by ZenfiraX
Link to comment
Share on other sites

А это мои Кружевные Блинчики

2-3 яйца

2ст. молока

3-4 ст. кипятка

4-5 ст.л. растительного масла

мука скко пойдет, тесто должно быть жидким

Все это смешать и добавить 0.5 ч.л. соды

И наливаем в сковороду, я наливаю с краю, не с середины, видела как один повар так делал.

мммм Сабинчик Машаллах blush.pngнадо и по твоему рецепту попробовать. а сахар не добовляеш???и сколько штук получается из такого количества??

и еще они не рвутся когда их переворачиваеш??

Edited by Lisickasestricka
Link to comment
Share on other sites

мммм Сабинчик Машаллах blush.pngнадо и по твоему рецепту попробовать. а сахар не добовляеш???

Смотрю что-то забыла :)))

Соль

Сахар 1 ст.л., если не сладкие блины

Сахар 2-3 ст.л. на сладкие блины

Link to comment
Share on other sites

Смотрю что-то забыла smile.png))

Соль

Сахар 1 ст.л., если не сладкие блины

Сахар 2-3 ст.л. на сладкие блины

а соль сколько??и сколько штук получается из такого количества??

и еще они не рвутся когда их переворачиваеш??

А это мой Маккуинчик, делала его в течении 15-20 минут, так соседка меня торопила thinking.gif

а мне все еще страшно ((((

Link to comment
Share on other sites

Зенфира записала себе твой рецептик. в след. раз пригтовлю по твоему рецепту. посмотрим что у меня выйдет. а сколько штук блинов получается?

Link to comment
Share on other sites

а соль сколько??и сколько штук получается из такого количества??

и еще они не рвутся когда их переворачиваеш??

а мне все еще страшно ((((

Зенфира записала себе твой рецептик. в след. раз пригтовлю по твоему рецепту. посмотрим что у меня выйдет. а сколько штук блинов получается?

Нет не рвутся, соль берекет учун. Получается 30-40 - 50 штук кажется, не считала. Если увидите, что тесто густое, добавляйте кипящую воду, и активно мешаете, в этом рецепте или вода или молоко должны быть кипятком. Тот день делала, молоко было всего стакан, я добавила 3 стакана кипятка и вот видите какие клевые получились.

Link to comment
Share on other sites

А это мой Маккуинчик, делала его в течении 15-20 минут, так соседка меня торопила thinking.gif

Щас на фотки смотрю, какой целлюлит у моего Маквинчика rofl.gifrofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Нет не рвутся, соль берекет учун. Получается 30-40 - 50 штук кажется, не считала. Если увидите, что тесто густое, добавляйте кипящую воду, и активно мешаете, в этом рецепте или вода или молоко должны быть кипятком. Тот день делала, молоко было всего стакан, я добавила 3 стакана кипятка и вот видите какие клевые получились.

Зенфир блинчики отпадные..:) а сколько муки ушло примерно,? не помниш..?
Link to comment
Share on other sites

Зенфир блинчики отпадные..smile.png а сколько муки ушло примерно,? не помниш..?

Знаешь солнц я на глаз так добавляю муки, я если наливаю в сковороду и вижу, что получается толстый блинчик, т.е. тесто густое, добавляю кипяток, тесто вообще жидким бывает, чуть гуще воды, надеюсь смогла объяснить secret.gif

Link to comment
Share on other sites

сабиш. а где твой тортик муссссс не выставила?

блины отпадные. и еще скажи ты их на какой сковороде делаешь? тефаль для блинов ? ск. см?

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

Ой Сабишь убила ты со своими целлюлитамиroflll.gif

Спасибо милаяloveyouddd.gif тогда я где то пол порцию сделаю, 20 штук артыгламасы иле бесимиздиhm.gif

П.С. Впервые слышу что добавляешь кипящую воду или молоко, я всегда с холодильника беру молокоblush.png

Link to comment
Share on other sites

Ой Сабишь убила ты со своими целлюлитамиroflll.gif

Спасибо милаяloveyouddd.gif тогда я где то пол порцию сделаю, 20 штук артыгламасы иле бесимиздиhm.gif

П.С. Впервые слышу что добавляешь кипящую воду или молоко, я всегда с холодильника беру молокоblush.png

Молоко беру с холодильника, а воду кипящую беру, когда яйца будешь разбивать, активно мешай, чтобы гайганаг не получился hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Молоко беру с холодильника, а воду кипящую беру, когда яйца будешь разбивать, активно мешай, чтобы гайганаг не получился hm.gif

))) понятно:)

Link to comment
Share on other sites

сабиш. а где твой тортик муссссс не выставила?

блины отпадные. и еще скажи ты их на какой сковороде делаешь? тефаль для блинов ? ск. см?

Тортик-мусс выставлю loveyouddd.gif

У меня Tefal 23-25см кажется, вот такая

5.JPG

Link to comment
Share on other sites

Девочки,умнички,у всех все как всегда аппетитно!

Нат Нат,тортик зачетный,а когда еще на красивом блюде,то устоять труднейsecret.gif Это люминарковская тарелка? Симпотичная очень,люблю блюда с фруктами и ягодами оченьblush.png

Подсолнух- красотень !Так аккуратно,молодец!appl.gif

Какое изобилие!Какие вкусняшкиappl.gif

Нигуль,ты специально да? Доводишь до искуса?loveyouddd.gif

Рена, спасибо rroza.gif

Да,тарелочка Люминарковская,покупала лет 5 назад в Одессе.Мне тоже нравятся блюда с рисунками такого плана,значит у нас вкусы схожиloveyouddd.gifromashka.gif

Edited by Nut Nut
Link to comment
Share on other sites

Щас на фотки смотрю, какой целлюлит у моего Маквинчика rofl.gifrofl.gif

Отличный маккуинsecret.gif Как и все твои торты!

Рена, спасибо rroza.gif

Да,тарелочка Люминарковская,покупала лет 5 назад в Одессе.Мне тоже нравятся блюда с рисунками такого плана,значит у нас вкусы схожиloveyouddd.gifromashka.gif

У моей подруги такая же вот и опозналаsmile.png Не за чтоrroza.gif
Link to comment
Share on other sites

Sabina, balty, julietta какие же вы умнички, так много всего аж глаза разбегаются! Джульетта тарталетки каким кремом наполняли?Сабина рецепт рулета напишите плиз

Женщины вы, что творите? Я умру сейчас от голода!!!! Плов какой!!! Вчера в первыйираз не делала аш. Дочка болеет. Свечи разожгли и чай попили.

Тортолетки наполняю взбитыми сливками с сахаром, но советую делать с заварным кремом:-) Мне дети мешают я его не смогла делать. Все следющий вторник у нас шах плов:-)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,девочки вы все молодцы у всех такие блюда шикарные представляю что здесь будет на праздниках,а я с отчетом испекла хлеб Ромашка (любит не любит)только что закончила.

72020368f5b2.jpg83e65b3de9bf.jpg

fbf047f885f1.jpgb2146fc95aa4.jpg

4175f75957d7.jpgсахар домашний,пока я фоткала мой жулик хотела уташить

Хлеб готовила по ссылке которая дала VendeTTa ,спасибо вам получился нежный хлебушек.

Link to comment
Share on other sites

Очень красивоrroza.gif

А что это такое в виде шекербуры? можно рецепт?romashka.gif

Это мои пирожки в духовке. Очень простой, сааамое главное вкусненький рецепт пирожков, кот. дети уплетают в миг.

А рецепт следующий:

250 гр масла

1,5 стакана молока

2 яйца

2 чайные ложки песка

дрожжи.

Вначале делаем опару . В стакан посыпаем 1 чайную ложку дрожжей+ немного муки+немного песка+воды и в тёплое место.

Затем оставшиеся ингридиенты смешиваем с нашей уже поднявшейся массой и снова на тёпленькое место на 2 часа.

ПОсле того, как ваше тесто уже подошло, мы делаем кундешки (шарики) и руками открываем маленькие кружочки размером какие обычно мы делаем для шекербура. И точно также как и в шекербура мы ставим начинку. Для нас самая вкусная начинка конечно же мясная smile.png, но иногда я также их делаю с повидло, джем тоесть что есть у вас под рукой. Затем их лепим. Края я сделала как на шекербура. можно загибать края как посередине, так и по бокам. Сверху смазать яйцом и в духовку.

Девочки очень долго стоит и можно поставить в холодильник и когда снимаешь с холодильника, мягкие как будто только приготовили.

Просто и вкусно.msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

А это мой Маккуинчик, делала его в течении 15-20 минут, так соседка меня торопила thinking.gif

профи олдун беледи де))) всего лишь 15-20 минут и все - торт готов :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...