Disput.Az

Jump to content

Photo

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 2

• This topic is locked This topic is locked
650 replies to this topic

#131 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5177 posts
  • From:Баку

Posted 29 March 2013 - 23:02

На том и договорились))
Зарегился на АПУСе: надоело каждый день проверять его в ожидании подвоха со стороны работников DYP. Теперь остаётся дождаться "письма счастья" на электронную почту. Или лучше было установить в настройках, чтобы присылали по SMS, ведь так быстрее: телефон, в отличие от компьютера, всегда рядом?

PS Заодно добавил счёта на газ, свет и воду, тоже может пригодиться. Только вот не нашёл, как оплатить на этом ресурсе за телефон (домашний/мобильный)? По-моему раньше такая возможность была.

Если не ошибаюсь , на всех сервисах Mail.Ru есть функция - "настройте бесплатные SMS-уведомления о новых письмах. Уведомления можно настроить только на 1 мобильный телефон". В нашем случае, можно на оператора "Bakcell".
  • 1

#132 BARS2010

BARS2010

Dahi

• Members
  • 5020 posts
  • From:Beşmərtəbə - Şüvəlan

Posted 29 March 2013 - 23:58

Если не ошибаюсь , на всех сервисах Mail.Ru есть функция - "настройте бесплатные SMS-уведомления о новых письмах. Уведомления можно настроить только на 1 мобильный телефон". В нашем случае, можно на оператора "Bakcell".

Спасибо большое! Нашёл и настроил. Посмотрим, как будет работать.
  • 0

#133 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 01 April 2013 - 11:39

Сегодня утром позвонили с Хатаинского Гаи и сообщили о нарушении 15 марта по проспекту Нобеля превышение скорости 92 км.час. Я стала сопротивляться спросонья что мол "на такой скорости не езжю". Сразу перешел на угрозы, что если мол не придете и не оплатите арестуем транспорт. Тут я уже взвинтилась и послала его "можешь - сделай". Что за хамство с утра и угрозы? Что за неприкрытое давление?
Теперь к вопросам:
  • зашла по вашей ссылке на gov.az проверила - ничего на мои права нет. Единсвенно, может они на старые права выписаны, я же пару дней как поменяла.
  • Что надо сделать, чтобы проверить правду и как я пойму, что меня не развели?
  • Согласна оплатить, но нет основания на руках. Мне что позвонить хаму и потребовыть выслать на дом штраф? Почему они сразу не высылают, для чего нужен наш приход в ГАИ?
  • На основании чего машину могут поставить на арест в данном случае, если это был не блеф с о стороны звонившего? Я ж только сегодня узнала.

• 0

#134 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20857 posts
  • From:Baku

Posted 01 April 2013 - 11:41

Сегодня утром позвонили с Хатаинского Гаи и сообщили о нарушении 15 марта по проспекту Нобеля превышение скорости 92 км.час. Я стала сопротивляться спросонья что мол "на такой скорости не езжю". Сразу перешел на угрозы, что если мол не придете и не оплатите арестуем транспорт. Тут я уже взвинтилась и послала его "можешь - сделай". Что за хамство с утра и угрозы? Что за неприкрытое давление?
Теперь к вопросам:

• зашла по вашей ссылке на gov.az проверила - ничего на мои права нет. Единсвенно, может они на старые права выписаны, я же пару дней как поменяла.
  • Согласна оплатить, но нет основания на руках. Мне что позвонить хаму и потребовыть выслать на дом штраф? Почему они сразу не высылают, для чего нужен наш приход в ГАИ?
  • На основании чего машину могут поставить на арест в данном случае, если это был не блеф с о стороны звонившего? Я ж только сегодня узнала.

http://azpdd.info/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0_%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9F%D0%94%D0%94#.D0.92.D0.B0.D0.BC_.D0.B7.D0.B2.D0.BE.D0.BD.D1.8F.D1.82_.D0.BF.D0.BE_.D0.BF.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.83_.D1.80.D0.B0.D0.B4.D0.B0.D1.80.D0.B0_.D0.B8_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.8F.D1.82_.D0.B2.D0.B0.D1.81_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.B9.D1.82.D0.B8_.D0.BA_.D0.BD.D0.B8.D0.BC_.D0.B2_.D0.BE.D1.82.D0.B4.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

номер телефона у вас остался? напишите его плиз
  • 0

Не будьте арастунами за рулем http://tinyurl.com/p8ltjhh

#135 Kasandra

Kasandra

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1467 posts

Posted 01 April 2013 - 11:43

пытаюсь оплатить штраф уже как третий день в apuse - каждый раз выходит следущее:

Kart prosessinq mərkəzi ilə informasiya mübadiləsi mümkün deyildir. Bir qədər sonra yenidən cəhd edin. responseReason = System malfunction

не пойму - может делаю что не так - не может же ведь процессинговый центр висеть несколько дней!!???
  • 0
"Если не знаешь что сказать, говори правду...."

#136 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 01 April 2013 - 11:51

http://azpdd.info/wi....BD.D0.B8.D0.B5

номер телефона у вас остался? напишите его плиз

Кстати, он не представился и не сказал к кому и в какой кабинет подойти. Однажды было подобное, так там и звание и фамилия была, и говорил нормально из Городского. Номер остался - сюда написать?

п.с. я знаете чего не пойму - при смене прав разве неоплаченные штрафы не показывает программа?

Edited by Doroty, 01 April 2013 - 11:52.

• 0

#137 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 01 April 2013 - 11:58

Кстати, он не представился и не сказал к кому и в какой кабинет подойти. Однажды было подобное, так там и звание и фамилия была, и говорил нормально из Городского. Номер остался - сюда написать?

п.с. я знаете чего не пойму - при смене прав разве неоплаченные штрафы не показывает программа?

лучше сюда http://www.disput.az...view=getnewpost
думаю, что при смене удостоверения все долги будут учтены, т.е. не пропадут

Edited by Ромбаль Коше, 01 April 2013 - 11:58.

• 0

#138 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 01 April 2013 - 12:11

Ромбаль Коше, то есть не ничего не предпринимать? Сидеть и ждать чего? когда офицальное извещение придет по почте? Напоминаю, что при смене прав пару дней назад мне ничего не сказали (нарушение от 15 марта 2013). Соответственно на новые права в системе ничего нет.

п.с.спасибо вам за поддержу.
  • 0

#139 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 01 April 2013 - 14:01

Ромбаль Коше, то есть не ничего не предпринимать? Сидеть и ждать чего? когда офицальное извещение придет по почте? Напоминаю, что при смене прав пару дней назад мне ничего не сказали (нарушение от 15 марта 2013). Соответственно на новые права в системе ничего нет.

п.с.спасибо вам за поддержу.

сидите и ждите, когда что-то станет плохо, пока у вас все отлично
т.е. зачем трепать себе нервы, если у вас все чисто

Edited by Ромбаль Коше, 01 April 2013 - 14:01.

• 0

#140 da Vinci

da Vinci

Old & Wise

• Members
  • 7864 posts

Posted 02 April 2013 - 12:02

Теперь к вопросам:

Мне сейчас тоже позвонил один,говорит ты на Нобеля в сторону города 17-го марта ехал на 95км,а там 60 разрешено,даже номер моей машины назвал,я ему сказал ну ехал так пришли мне фото с уведомлением,я пойду и заплачу в банк,он говорит а тебе баллы будут,говорю ну и хорошо,если нарушил,буду отвечать.Самое прикольное что я 17-го по той дороге не ехал вообще :)звонил с номера 0702080123
  • 1

"Что бы холодная вода стала горячей,её нужно подогреть" (В.Кличко) :buba:

#141 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 02 April 2013 - 19:22

Мне сейчас тоже позвонил один,говорит ты на Нобеля в сторону города 17-го марта ехал на 95км,а там 60 разрешено,даже номер моей машины назвал,я ему сказал ну ехал так пришли мне фото с уведомлением,я пойду и заплачу в банк,он говорит а тебе баллы будут,говорю ну и хорошо,если нарушил,буду отвечать.Самое прикольное что я 17-го по той дороге не ехал вообще Posted Imageзвонил с номера 0702080123

проснулись они, вытащили лапу изо рта и потихоньку выползают из берлоги в поисках бочонка с медом...
вы хоть понмните свои поездки, я не помню где вчера проезжала)
Злюсь на себя что не отхлестала наглеца буквой закона: протокол надо отправлять в течении 2х дней (?), послать должны официально или прислать извещение, обязан был представиться как должностное лицо при исполнении+ угрозы...
кстати, номер который вы указали я точно видела вчера в списке, который Ромбаль Коше составил, посмотрите. .

п.с.то что 80% звонящих использую Нар - символично или совпадение?
  • 1

#142 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 02 April 2013 - 20:11

да, это номерок уже в списке
  • 0

#143 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 02 April 2013 - 20:12

п.с.то что 80% звонящих использую Нар - символично или совпадение?

я бы сказал "патриотично" :)
  • 3

#144 JenShen

JenShen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 302 posts

Posted 04 April 2013 - 22:27

ребята не кто не знает как быть, на посту Евлаха меня тормознули за превышении скорости,и написали протокол,но на руки не каких бумаг не дали, сказали что отправят по месту жительства,жду уже 2 месяц,не кто мне не звонит,с местнова гаи
а штраф растЁт,как быть.

Не нарушайте скоростной режим , предусмотренный правила дорожного движения Азербайджанской республики , соблюдайте закон для вашей же пользы и безопасности . Настоятельно рекомендую заплатить штраф в полном объёме ! Тише едиш дальше будеш!Posted Image
  • 0

#145 Enzo Wild

Enzo Wild

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1018 posts

Posted 05 April 2013 - 13:46

А кто может сказать КАК мне оплатить штраф если у меня нет водительских прав и не сохранилась копия протокола ?
  • 0

#146 пташка

пташка

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 05 April 2013 - 19:24

добрый день..проезжая нерегулируемый перекрёсток.якобы нарушила правила. при повороте не уступила дорогу тс по встречной полосе.но при этом и не создав помех ему..за поворотом остановили.,сказали что штраф 120 манат и 5 баллов...,,не многовато ли?спасибо
  • 0

#147 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 05 April 2013 - 21:04

добрый день..проезжая нерегулируемый перекрёсток.якобы нарушила правила. при повороте не уступила дорогу тс по встречной полосе.но при этом и не создав помех ему..за поворотом остановили.,сказали что штраф 120 манат и 5 баллов...,,не многовато ли?спасибо

многовато, 151.2 стоит 3 балла и 60 азн
  • 0

#148 пташка

пташка

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 05 April 2013 - 21:33

вот это да,в два раза цену завысили!!!!!спасибо!!
  • 0

#149 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • 14675 posts
  • From:Future

Posted 06 April 2013 - 09:40

при повороте не уступила дорогу тс по встречной полосе.но при этом и не создав помех ему..

Так создали все же помеху или нет?
  • 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#150 пташка

пташка

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 163 posts

Posted 06 April 2013 - 10:23

не создала,благо есть видеорегистратор и всё можно просмотреть
  • 0

#151 zayka07

zayka07

Стихия

• Moderators
  • 15928 posts
  • From:....

Posted 06 April 2013 - 14:34

многовато, 151.2 стоит 3 балла и 60 азн

Ха. Его то я и избежала ))

• 0
Молчаливая женщина – это бомба замедленного действия. Неизвестно, когда взорвется и какова будет мощность взрыва.

#152 черно-синий

черно-синий

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3656 posts

Posted 06 April 2013 - 14:57

Вчера выписали штраф за неправильную парковку на 20 января(ждал человека,а они тут как тут),выяснилось,что машина в аресте аж за 2 нарушения в декабре,давно не проверял нарушения на миа,пришлось ехать на патамдарт,по их словам это штрафы с камер в авто режиме попадают на сервер,никаких билдиришей или звонков не поступает,посоветовал проверять раз-два в месяц на сайте,есть ли у вас нарушения.

Edited by черно-синий, 06 April 2013 - 14:58.

• 0

Продаю потолочные led споты

http://www.disput.az...howtopic=662281

#153 черно-синий

черно-синий

Guru

• Members
  • 3656 posts

Posted 06 April 2013 - 15:19

Пс - на каком флеше эти сайты gov.az делаются,что я с тел ими не могу пользоваться?
  • 0

#154 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 06 April 2013 - 15:49

Пс - на каком флеше эти сайты gov.az делаются,что я с тел ими не могу пользоваться?

если телефон на андроиде, то с 4-й версии поддержки флеша нет (официальной)

Edited by Ромбаль Коше, 06 April 2013 - 15:49.

• 0

#155 черно-синий

черно-синий

Guru

• Members
  • 3656 posts

Posted 06 April 2013 - 17:27

если телефон на андроиде, то с 4-й версии поддержки флеша нет (официальной)

не есть хорошо(
  • 0

#156 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 06 April 2013 - 17:36

можно поставить плагин отдельно http://trashbox.ru/l...-player-android

или отсюда http://helpx.adobe.c...r-versions.html

и еще поставить браузер firefox из google play/market, в нем играет даже на 4.2.2

Edited by Ромбаль Коше, 06 April 2013 - 17:37.

• 1

#157 natik1977

natik1977

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1827 posts

Posted 06 April 2013 - 21:26

Не нарушайте скоростной режим , предусмотренный правила дорожного движения Азербайджанской республики , соблюдайте закон для вашей же пользы и безопасности . Настоятельно рекомендую заплатить штраф в полном объёме ! Тише едиш дальше будеш!Posted Image

и тут после этого пошла не нормативная лексика.Posted Image Posted Image
  • 0

#158 JenShen

JenShen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 302 posts

Posted 06 April 2013 - 21:32

и тут после этого пошла не нормативная лексика.Posted Image Posted Image

Флага вам в руки не хватает и барабанных палочек , так вы ещё и нервный Posted Image Posted Image Posted Image
  • 0

#159 natik1977

natik1977

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1827 posts

Posted 06 April 2013 - 22:26

Флага вам в руки не хватает и барабанных палочек , так вы ещё и нервный Posted Image Posted Image Posted Image

молодой человек не флудите здесь для флуда есть отдельная тема Posted Image
  • 0

#160 JenShen

JenShen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 302 posts

Posted 06 April 2013 - 22:54

молодой человек не флудите здесь для флуда есть отдельная тема Posted Image

Заплатите в казну Азербайджана сумму , ту сумму которая наложена на вас при не соблюдение скоростного режима на дорогах ( 50 AZN) , при не соблюдение которого подвергаете себя и пешеходов в опасности . Я не считаю свои сообщения флудом , вымыслом или несправедливо сказанное по отношению к вам . Уважаемый гражданин Независимого Азербайджана , будьте любезны соблюдать закон , конституцию Азербайджанского народа !!!Posted Image
  • 0

#161 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 07 April 2013 - 00:04

Вчера выписали штраф за неправильную парковку на 20 января(ждал человека,а они тут как тут),выяснилось,что машина в аресте аж за 2 нарушения в декабре,давно не проверял нарушения на миа,пришлось ехать на патамдарт,по их словам это штрафы с камер в авто режиме попадают на сервер,никаких билдиришей или звонков не поступает,посоветовал проверять раз-два в месяц на сайте,есть ли у вас нарушения.

Эти штрафы - это какие именно? За парковку или вообще?
Тронул до сердца совет блюстителей порядка на дорогах и бездорожьях Родины - то есть завести себе за правило и отметить в календаре спец дни когда "надо проверить себя на предмет штрафа DYP"? Надеюсь, он просто пошутил с вами:)

п.с. где законодательно оговорено что в обязанности граждан - водителей входит самоличный контроль на наличие/отсутствие штрафов?
  • 0

#162 черно-синий

черно-синий

Guru

• Members
  • 3656 posts

Posted 07 April 2013 - 07:15

Эти штрафы - это какие именно? За парковку или вообще?
Тронул до сердца совет блюстителей порядка на дорогах и бездорожьях Родины - то есть завести себе за правило и отметить в календаре спец дни когда "надо проверить себя на предмет штрафа DYP"? Надеюсь, он просто пошутил с вами:)

п.с. где законодательно оговорено что в обязанности граждан - водителей входит самоличный контроль на наличие/отсуteтствtие штрафов?

Также и я наивно полагал,надеясь на законодательство,всем коллегам по работе звонят при попадании на радар,движении против или выход на 2 сплошную,а вот мне не сочли нужным,в итоге мирно мои 2 штрафа превратились в злостную неуплату.
  • 0

#163 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 07 April 2013 - 07:46

Заплатите в казну Азербайджана сумму , ту сумму которая наложена на вас при не соблюдение скоростного режима на дорогах ( 50 AZN) , при не соблюдение которого подвергаете себя и пешеходов в опасности . Я не считаю свои сообщения флудом , вымыслом или несправедливо сказанное по отношению к вам . Уважаемый гражданин Независимого Азербайджана , будьте любезны соблюдать закон , конституцию Азербайджанского народа !!!Posted Image

вы сейчас нарушили закон форума :)
пожалуйста, оштрафуйте себя, пойдите в модераторский отдел и потребуйте вас наказать
  • 3

#164 JenShen

JenShen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 302 posts

Posted 07 April 2013 - 09:45

вы сейчас нарушили закон форума Posted Image
пожалуйста, оштрафуйте себя, пойдите в модераторский отдел и потребуйте вас наказать

Просто так можно что угодно не только написать но и сказать , прошу предоставить мне факты нарушения закона форума , обосновать свои слова о том что я нарушил , клевета не лучший союзник человека . Я отвечаю за всё написанное и все свои слова . Так что прошу предоставить факты , любезный Ромбаль Коше. P.S. А куда идти , зайти и тем более что делать , Я САМ ЗНАЮ , услуги навигации мне не нужны да и садомазохизм мне не присущ .

Edited by Perviy, 07 April 2013 - 09:50.

• 0

#165 Perviy

Perviy

Old & Wise

• Moderators
  • 8960 posts

Posted 07 April 2013 - 09:50

JenShen, не пишите красным цветом.
  • 0
"Умные люди редко начинают драки в барах. Но глупые люди редко создают водородные бомбы"

#166 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 07 April 2013 - 09:58

Просто так можно что угодно не только написать но и сказать , прошу предоставить мне факты нарушения закона форума , обосновать свои слова о том что я нарушил , клевета не лучший союзник человека . Я отвечаю за всё написанное и все свои слова . Так что прошу предоставить факты , любезный Ромбаль Коше. P.S. А куда идти , зайти и тем более что делать , Я САМ ЗНАЮ , услуги навигации мне не нужны да и садомазохизм мне не присущ .

http://www.disput.az...tion=rules&f=16

вы нарушили пункт 6
а теперь еще и 7 (жирный шрифт)

все-таки, будьте принципиальным, пойдите и заплатите штраф потребуйте, чтобы вам дали рейтинг Posted Image, вы же за соблюдение закона.

Edited by Ромбаль Коше, 07 April 2013 - 09:58.

• 0

#167 JenShen

JenShen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 302 posts

Posted 07 April 2013 - 15:40

http://www.disput.az...tion=rules&f=16

вы нарушили пункт 6
а теперь еще и 7 (жирный шрифт)

все-таки, будьте принципиальным, пойдите и заплатите штраф потребуйте, чтобы вам дали рейтинг Posted Image, вы же за соблюдение закона.

За рейтингом я не гонюсь , прежде всего нужно быть нормальным человеком реальным , а тут в форуме помешены на рейтинге , соблюдайте сами закон и правила , а замещать навигацию "пожалуйста, оштрафуйте себя, пойдите в модераторский отдел" И садомазо рекламировать " потребуйте вас наказать" Убедительно не советую !!! Советы остались в прошлом , до советовались Posted ImagePosted Image

Edited by JenShen, 07 April 2013 - 15:41.

• 0

#168 JenShen

JenShen

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 302 posts

Posted 07 April 2013 - 15:43

JenShen, не пишите красным цветом.

Ок Спасибо Posted Image
  • 0

#169 rotary-aze

rotary-aze

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 856 posts
  • From:резиновый город Баку

Posted 07 April 2013 - 16:33

салам миллет
скажите плиз какой штраф и баллы за проезд знака стоп ато на азпдд что то не вьехал что где)))
спасибо заранее
  • 0
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

#170 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 07 April 2013 - 16:39

салам миллет
скажите плиз какой штраф и баллы за проезд знака стоп ато на азпдд что то не вьехал что где)))
спасибо заранее

если вы только проехали знак "стоп" без остановки, то 151.1 - нарушение требования знака 40 азн
если же вы при этом не уступили дорогу другому автомобилю на главной дороге, то 151.2 - нарушение правил проезда перекрестков 60 азн + 3 балла
  • 1

#171 черно-синий

черно-синий

Guru

• Members
  • 3656 posts

Posted 08 April 2013 - 08:03

кто подскажет,регистрировался на апусе,зайти не могу-пароль он мне или не дал,или я проморгал,на мейл не высылает,что делать?
  • 0

#172 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 08 April 2013 - 08:07

кто подскажет,регистрировался на апусе,зайти не могу-пароль он мне или не дал,или я проморгал,на мейл не высылает,что делать?

регистрация у них больное место
попробуйте в sual-cavab написать http://info.apus.az/?p=7_4
  • 1

#173 Goemon

Goemon

Veteran

• Members
  • 11254 posts
  • From:анархия

Posted 08 April 2013 - 09:19

я не смог там зарегаться. пару раз пробовал. плюнул на это дело. проверяю штрафы. на миа. гов аз
  • 0

Лаббаейк Йа Хусейн

#174 milk and kisses

milk and kisses

Леди Совершенство *******

• Members
  • 6271 posts
  • From:Geneva, Switherland

Posted 08 April 2013 - 09:36

с утра заплатила штраф 40 манат 151.1 грустно :(
  • 0

Down to ride `till the very end,  its me and my boyfriend 

#175 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5177 posts

Posted 08 April 2013 - 10:07

с утра заплатила штраф 40 манат 151.1 грустно Posted Image

Ну хоть , прежде чем отдать деньги , над головой покрутили ???Posted Image
  • 0

#176 milk and kisses

milk and kisses

Леди Совершенство *******

• Members
  • 6271 posts
  • From:Geneva, Switherland

Posted 08 April 2013 - 13:19

Ну хоть , прежде чем отдать деньги , над головой покрутили ???Posted Image

нет я просто уже 225 раз поклялась не нарушать)
  • 1

Down to ride `till the very end,  its me and my boyfriend 

#177 anar0102

anar0102

Dahi

• Members
  • 5177 posts

Posted 08 April 2013 - 13:35

нет я просто уже 225 раз поклялась не нарушать)

Это невозможно. Уж очень много капканов, у нас, на автомобильных дорогах. Хватит тратить, их деньги. Posted Image
  • 0

#178 Maksim897

Maksim897

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 694 posts

Posted 09 April 2013 - 13:51

дорога а Сумгаит т тихий ужас.комбинациии знаков 90 70 50 через каждые 2 км в районе Масазыра Джейран батана и просто на трассе.не нарушить трудно(((
  • 0

мудрый воин - спокоен. спокойный- непобедим

#179 LN 862

LN 862

Old & Wise

• Members
  • 9648 posts

Posted 09 April 2013 - 14:02

дорога а Сумгаит т тихий ужас.комбинациии знаков 90 70 50 через каждые 2 км в районе Масазыра Джейран батана и просто на трассе.не нарушить трудно(((

А разве Баку -Сумгаит не 110?
  • 0

#180 Synteco

Synteco

Avtoritet

• Members
  • 14675 posts
  • From:Future

Posted 09 April 2013 - 14:25

Попробуйте следующее:
Нажмите на кнопку "Abonent kodunu unutmuşam" на главной странице. Выйдет форма поиска. Там по пункту "Şəxsiyyət vəsiqəsinin nömrəsi" введите в поле номер вашего ШВ(только номер) - нажмите на кнопку "Axtar" Появятся ваши данные.
Абонентский код это логин, а пароль должен быть AZE+номер вашего ШВ (точно так как написано в вышедших данных под графой Şəxsiyyət vəsiqəsi)

я не смог там зарегаться. пару раз пробовал. плюнул на это дело. проверяю штрафы. на миа. гов аз

Действительно туповатая система регистрации, но я все же зарегался по Хотмейлу. После этого оповещения о квитанциях приходят регулярно.

Edited by Synteco, 09 April 2013 - 14:27.

• 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#181 230V1PH13A

230V1PH13A

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 482 posts
  • From:Bakou

Posted 09 April 2013 - 15:17

Xahish edirem, Jeyranbatan erazisinden 60 dan yuxari surmayin, cox tehlukeli yerdir, kechen il orta hesabla her ay bir adam vurulmushdu.
  • 0

#182 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 09 April 2013 - 18:55

ну что ж, наша доблестная полиция как известно - не дремлет)
вчера принесли Билдириш, где я мало что поняла кроме адреса, номера кабинета и что мне кажется уже "шьют дело".
Мы звонили что придем, состоялся содержательный разговор на тему, что перед радаром у АФФА (наизусть знаю как вглядит этот серый ящик) я пролетела на 92 км.с. Я ответила, что даже если я очень-очень захочу это сделать, или сделаю это в виду потемнения разума - это невозможно, так как все машины там не едут, а плетуться..надо быть Шумахером, чтобы провилять мимо них на такой скорости. Дата нарушения 26 марта и действет закон от 1 декабря 2012 года - 50 манат и 2 бала (впервые за столько лет!!!)Протокол они не составили, так как ждут меня - разве так должно быть Нарушила - присылайте все документы по адресу - пойду уплачу. Вопрос - они могут подделать скорость или дату? Не вериться что я на такой скорости могла ехать перед радаром, зная где он стоит.
  • 0

#183 vaz_099

vaz_099

Guru

• Members
  • 3169 posts
  • From:город Баку

Posted 09 April 2013 - 19:20

Кажется у нас в городе радары гатыгом работают! Проезжая перед радарами со скоростью 60 км.ч а по ихнему подсчету 80. Сегодня мне опять позвонили но уже с другого тел номера и сообщают что я попал на радар уже возле около больницы нефтяников скорость 83 км. Но я точно знаю что больше 65 кл.ч по этому проспекту я не езжу!

Edited by vaz_099, 09 April 2013 - 19:20.

• 0

#184 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 09 April 2013 - 19:44

Кажется у нас в городе радары гатыгом работают! Проезжая перед радарами со скоростью 60 км.ч а по ихнему подсчету 80. Сегодня мне опять позвонили но уже с другого тел номера и сообщают что я попал на радар уже возле около больницы нефтяников скорость 83 км. Но я точно знаю что больше 65 кл.ч по этому проспекту я не езжу!

Боритесь до конца - это их "знаменитая точка", где они очень многим катают скорость. именно в том же месте они мне приписали 114 км.ч.(!!) и пытались вытянуть 200 манат! За просто так. Потом узнали что именно там они фальсифицируют данные камеры.Неприкрытое вымогательство на одних и тех же точках.
  • 0

#185 vaz_099

vaz_099

Guru

• Members
  • 3169 posts
  • From:город Баку

Posted 09 April 2013 - 19:50

А как можно доказать что они именно там фальсифицируют данные с камеры.Каким образом? Я и так сказал что у Вас радар неправильно показывает
  • 0

#186 черно-синий

черно-синий

Guru

• Members
  • 3656 posts

Posted 09 April 2013 - 20:05

Наконец выслал пасс на апусе на мейл,тут есть графа о извещении по смс,это работает?
  • 0

#187 eminazeri

eminazeri

Old & Wise

• Members
  • 7740 posts

Posted 09 April 2013 - 20:49

26 марта приклеили на лобовое стекло протокол с фотками со статьей 158.1.1 за парковку. Ну думаю, пусть выйдет в апус, заплачу. Уже 2 недели прошло в апусе ничего нет, а сегодня домой пришло письмо с копией этого протокола и доп.бумажкой о том, что нужно явиться с Бинагадинское ГАИ такого то числа. У меня нет желания куда то ехать и разбираться из за 20 манат, тем более, что притензий не имею, а просто хочу оплатить онлайн этот штраф через апус. Что делать? Когда они его занесут в систему, чтобы вышло в апусе? А может вообще не выйти или они его занесут после того, как я не явлюсь в ГАИ в назначенное время?
  • 0
Dirisiylə rusca, ölüsüylə ərəbcə danışan xalqım mənim...

#188 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Nüfuzlu

• Members
  • 20857 posts

Posted 09 April 2013 - 21:17

Наконец выслал пасс на апусе на мейл,тут есть графа о извещении по смс,это работает?

лучше на почту, это надежнее
  • 0

#189 Perviy

Perviy

Old & Wise

• Moderators
  • 8960 posts

Posted 09 April 2013 - 21:36

Что делать? они его занесут после того, как я не явлюсь в ГАИ в назначенное время?

Да. Вынесут решение без Вас. И далее внесут в базу.
  • 0
"Умные люди редко начинают драки в барах. Но глупые люди редко создают водородные бомбы"

#190 eminazeri

eminazeri

Old & Wise

• Members
  • 7740 posts

Posted 09 April 2013 - 23:06

Ну и здорово, тогда не буду никуда ехать, подождем. Главное, чтобы отчет времени пошел со дня внесения штрафа в базу, а не со дня совершения нарушения.
  • 0

#191 Alice_from_Wonderland

Alice_from_Wonderland

Guru

• Members
  • 3538 posts

Posted 09 April 2013 - 23:15

Ну и здорово, тогда не буду никуда ехать, подождем. Главное, чтобы отчет времени пошел со дня внесения штрафа в базу, а не со дня совершения нарушения.

А вот это не факт... Протокол то Вам приклеили своевременно...
  • 0

#192 Perviy

Perviy

Old & Wise

• Moderators
  • 8960 posts

Posted 10 April 2013 - 08:03

Штраф выписывается решением по протоколу. Судя по сообщению Эмина, решение не вынесено. Есть только протокол и просьба придти.
  • 0

#193 eminazeri

eminazeri

Old & Wise

• Members
  • 7740 posts

Posted 10 April 2013 - 08:30

А вот это не факт... Протокол то Вам приклеили своевременно...

То что приклеили (точнее не приклеили, а положили под дворник) это вообще ерунда. Он мог вылетить, его могли содрать и т.д. Вообще неясна схема, если машина стоит в неположенном месте должны выписывать протокол и заносить в базу и приносить домой письмо о том, что нужно оплатить штраф, если есть какие-то недовольства, то можите подойти в такой то кабинет.
  • 0

#194 Doroty

Doroty

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 223 posts

Posted 10 April 2013 - 09:31

Когда они его занесут в систему, чтобы вышло в апусе? А может вообще не выйти или они его занесут после того, как я не явлюсь в ГАИ в назначенное время?

я то же самое спросила у гаишника по телефону: зачем надо приходить к вам и почему в базе нет данных о нарушении. Он ответил туманно, что мол вы должны придти, ознакомиться и подписать протокол. Может у вас будут претензии. Я ответила, что можно подумать если у нас будут претензии что то измениться. Так самое смешное, что, не придя мы к ним в отделении, они по прошествию 2х месяцев ставят на арест и начинается " страшная головная боль" по его словам.
  • 0

#195 Perviy

Perviy

Old & Wise

• Moderators
  • 8960 posts

Posted 10 April 2013 - 09:35

Он врет. Если Вас уведомили о месте и времени рассмотрения, а Вы не пошли, они должны рассмореть дело без Вашего участия и вынести решение (т.е. штраф).
  • 2

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2015 Disput.Az