Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов - 4


Recommended Posts

можно поподробней о кинотеатре Дружба? Ломают всё после него до метро 28 мая? Какая информация? Кто распускает слухи?

Link to comment
Share on other sites

квартиру сами, дали 3-4 комнаты-500 азн, 1-2-400

Очень щедрые власти: из собственного кармана оплачивают людям сьемное жилье (если я правильно понял), а переносить дом из которого выселили не торопятся. Интересно как же они окупят эти затраты если процесс переноса и дальше будет затягиваться.

Edited by joser
Link to comment
Share on other sites

Очень щедрые власти: из собственного кармана оплачивают людям сьемное жилье (если я правильно понял), а переносить дом из которого выселили не торопятся. Интересно как же они окупят эти затраты если процесс переноса и дальше будет затягиваться.

да, очень щедрые))))

заплатили за 4 месяца, остальное сказали потом)))

Link to comment
Share on other sites

Чтоб снести Кубинку, нужно разобраться с жителями.Чтоб разобраться с жителями нужно их переселить.А чтоб переселить нужны деньги, а наше государство как вы знаете бедное...Если даже неможет нормально оценить квартиру там.

Link to comment
Share on other sites

Напротив метро Елмляр одно здание уже снесли и строят высотку. Оставшихся жителей соседней пятиэтажки уже предупредили о выселении. Так вот им сообщили, что будут платить 1500 ДОЛЛАРОВ! А не манат. Инфа достоверная. Где–нибудь еще такое есть?

Link to comment
Share on other sites

можно поподробней о кинотеатре Дружба? Ломают всё после него до метро 28 мая? Какая информация? Кто распускает слухи?

как? там тоже уже начинают ломать?

Link to comment
Share on other sites

Про Советскую что-нибудь слышно, кто знает? Имею ввиду сторону, близкую к Статистике.

Мы тоже здесь, ближе к статистике, на 3 Параллельной.. Ждем-не дождемся... Никто даже не приходил ((( Так что ждать долго придется, мне кажется

Link to comment
Share on other sites

Напротив метро Елмляр одно здание уже снесли и строят высотку. Оставшихся жителей соседней пятиэтажки уже предупредили о выселении. Так вот им сообщили, что будут платить 1500 ДОЛЛАРОВ! А не манат. Инфа достоверная. Где–нибудь еще такое есть?

Собственником названного Вами дома письменно уведомили о сносе и переселении? Я уверен,что нет! Это просто настоящий обман народа и пусть каждый собственник требует от власти письменное решение в официальном порядке. После такой официальной бумаги очень легко будет отстаивать в суде свои права.

Link to comment
Share on other sites

некоторые хрущевки сносят под лозунгом что они старше 30 лет, и находятся в негодном состоянии. мне интересно знают ли они что многие дома на кубинке построили более 100 лет назад? например наш дом на кубинке построен в 1895, и эти указано на купчии.

Link to comment
Share on other sites

Очень щедрые власти: из собственного кармана оплачивают людям сьемное жилье (если я правильно понял), а переносить дом из которого выселили не торопятся. Интересно как же они окупят эти затраты если процесс переноса и дальше будет затягиваться.

Перенос дома не такое простое дело! Для того, чтобы он не рухнул во время переноса должны быть проведены очень сложные подготовительные работы, да и сам перенос(передвижение) может занимать очень долгое время! Помню, как в Москве передвигали мост один, так его двигали почти месяц или что-то около этого..

Собственником названного Вами дома письменно уведомили о сносе и переселении? Я уверен,что нет! Это просто настоящий обман народа и пусть каждый собственник требует от власти письменное решение в официальном порядке. После такой официальной бумаги очень легко будет отстаивать в суде свои права.

Полностью согласен с Али Ханом! Люди, учтите - обманщиков гораздо больше, чем честных людей. Я уверен, что есть люди, которые хотят поживиться на массовых сломах и будут скупать квартиры у населения по бросовой цене, чтобы в последующем продать их как минимум по 1500 AZN за квадрат государству! Какой бы не была компенсация от государства, должен быть документ извещающий о сносе ваших домов(дома).

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже здесь, ближе к статистике, на 3 Параллельной.. Ждем-не дождемся... Никто даже не приходил ((( Так что ждать долго придется, мне кажется

На 3 параллельной?)) Соседка, однако... Налоговая...rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже здесь, ближе к статистике, на 3 Параллельной.. Ждем-не дождемся... Никто даже не приходил ((( Так что ждать долго придется, мне кажется

Если ваш дом тот рядом с которым снесли другой старый дом и построили на его месте какую-то подстанцию, то возможно ждать не придется долго

Link to comment
Share on other sites

можно поподробней о кинотеатре Дружба? Ломают всё после него до метро 28 мая? Какая информация? Кто распускает слухи?

Гашгай угол Дагестана предупредили о планируемом сносе квадрат 1500 азн

Сам там не живу к знакомим заходили сказали примерно в мае снос будет.

Link to comment
Share on other sites

время придёт и нас снесут у нас общие дворы около чайной фабрики , но у нас 35 кв маленькая площадь по купчии ,правда у нас ремонт хороший

свежий, скажите а могу я вместо денег попросить потребовать квартиру в этом же районе с нормальным ремонтом так как сумма мизерная получается

Link to comment
Share on other sites

время придёт и нас снесут у нас общие дворы около чайной фабрики , но у нас 35 кв маленькая площадь по купчии ,правда у нас ремонт хороший

свежий, скажите а могу я вместо денег попросить потребовать квартиру в этом же районе с нормальным ремонтом так как сумма мизерная получается

Потребовать Вы можете, но никто не даст. В новостройках квартир с такой маленькой площадью нет.

Link to comment
Share on other sites

Потребовать Вы можете, но никто не даст. В новостройках квартир с такой маленькой площадью нет.

а что можно купить на эти деньги

в новостройках 50 кв самое мало? это тоже не дадут?

Edited by кама-79
Link to comment
Share on other sites

а что можно купить на эти деньги

в новостройках 50 кв самое мало? это тоже не дадут?

А вы предыдущие темы 1, 2 и 3 не читали? Не дадут, хотите шанс получить то, что по закону полагаеться, обратитесь к юзеру АлиХану, он вам все детально объяснит

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

А вы предыдущие темы 1, 2 и 3 не читали? Не дадут, хотите шанс получить то, что по закону полагаеться, обратитесь к юзеру АлиХану, он вам все детально объяснит

спасибоrolleyes.gif я все посты Алихана уже наизусть знаю, остаётся евросуд

Link to comment
Share on other sites

спасибоrolleyes.gif я все посты Алихана уже наизусть знаю, остаётся евросуд

Удачи! У нас скоро Верховный Суд, после уже документы идут в Евросуд

Link to comment
Share on other sites

а что можно купить на эти деньги

в новостройках 50 кв самое мало? это тоже не дадут?

Я сам в таком же положении и единственный выход - взять деньги, купить квартиру(в ипотеку), а дальше по судам..

Link to comment
Share on other sites

вокруг Тазя Пира уже ходят измеряют,списки вводятса какие то а когда люди спрашивают говорят что это связанно с выборами )))

А где именно? У нас тихо, мы около него прям.

Link to comment
Share on other sites

Я сам в таком же положении и единственный выход - взять деньги, купить квартиру(в ипотеку), а дальше по судам..

не каждый в состоянии выплачивать ипотеку

Link to comment
Share on other sites

Точно.. Только мы чуть выше.. Ближе к дороге.. )

Ясно...) Но, говорят, что вроде бы вот-вот должны начать снос... Поглядим, что и как будет...

Link to comment
Share on other sites

Удачи! У нас скоро Верховный Суд, после уже документы идут в Евросуд

извините.может -глупым покажется вопрос-а что сразу нельзя в евросуд подавать?

что бы не терять -ни время .ни деньги...

Edited by Pajaro_de_fuego
Link to comment
Share on other sites

извините.может -глупым покажется вопрос-а что сразу нельзя в евросуд подавать?

что бы не терять -ни время .ни деньги...

Нельзя, согласно процедурам Европейского суда вы должны исчерпать все возможности в рамках судебной системы страны, чтобы затем подать в ЕСПЧ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 17 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 21 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...