Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нет Божества Достойного Поклонения , Кроме Аллаха لا اله الا الله


Musa_05

Recommended Posts

6 дней делает 500 лет! То есть, вы хотите сказать, что мир по Корану был создан за 500 лет? Вообще близко к каким либо научным фактам не стоит эта информация, очередная чушь! Солнечная система зародилась 4.6 миллиардов лет назад, Земля наша 4.5 миллиардов лет назад, Большой Взрыв был 13.77 миллиардов лет назад!!! О чем вы говорите??? Коран и наука - АНТОНИМЫ!!!

На самом деле не так (я о выделенном). Коран отвечает на вопросы духовного мира, наука - на вопросы мира материального. Мудрые люди совмещают мир духовный с миром материальным, и никаких противоречий у них не получается.

А указанные вами числа я и сам не хуже вас знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 дней делает 500 лет! То есть, вы хотите сказать, что мир по Корану был создан за 500 лет? Вообще близко к каким либо научным фактам не стоит эта информация, очередная чушь! Солнечная система зародилась 4.6 миллиардов лет назад, Земля наша 4.5 миллиардов лет назад, Большой Взрыв был 13.77 миллиардов лет назад!!! О чем вы говорите??? Коран и наука - АНТОНИМЫ!!!

Да но Большой Взрыв сам, всего лишь теория. Теория. БАК и был создан в целях доказать или опровергнуть, ни то, ни другое пока не случилось. Мы всё ещё к сожалению без понятия каким образом была создана Вселенная, с чего вдруг вообще (ведь не бывает следствия без причины), почему именно около 14 млрд. лет (предполагаемые цифры, точной цифры в виде названной вами 13.77 нет) назад. Нам ведь неизвестна даже "форма" вселенной. Наука всё это пытается выяснять и Иншаллах когда-нибудь мы узнаем, правда я всё ещё не вижу причины почему как сказал уважаемый leviathan, нельзя одновременно Верить и Пытаться Узнать?

Edited by Novruz Javadov
Link to comment
Share on other sites

Да но Большой Взрыв сам' date=' всего лишь теория. Теория. БАК и был создан в целях доказать или опровергнуть, ни то, ни другое пока не случилось. Мы всё ещё к сожалению без понятия каким образом была создана Вселенная, с чего вдруг вообще (ведь не бывает следствия без причины), почему именно около 14 млрд. лет (предполагаемые цифры, точной цифры в виде названной вами 13.77 нет) назад. Нам ведь неизвестна даже "форма" вселенной. Наука всё это пытается выяснять и Иншаллах когда-нибудь мы узнаем, правда я всё ещё не вижу причины почему как сказал уважаемый leviathan, нельзя одновременно Верить и Пытаться Узнать?[/quote']

А религия не теория? Ее не человек написал? Есть ему доказательства?

Link to comment
Share on other sites

религия это типа партия(сообщество) в которую объединились люди со схожими интересами, чтобы противостоять жестокому окружающими миру, а потом уже начали придумывать богов и искать ответы на вселенские вопросы.

Link to comment
Share on other sites

чем мерили? термометром? имя ученого пожалуйста в студию доказавший это,конечно если вам нетрудно.

По моему, сколько нашей Солнечной Системе лет должны знать все!!

http://en.wikipedia.org/wiki/Solar_System

Это общепринятый факт, такой же, как и то, что Солнце находится от нас в среднем на расстоянии в 149 миллионов километров (что называется 1-ой астрономической единицей или же 1 а.е.).

Говорите термометром??? Если бы в религии пользовались хоть термометром, были бы хоть какие-то знания о природе, кроме слепой веры!

Link to comment
Share on other sites

На самом деле не так (я о выделенном). Коран отвечает на вопросы духовного мира, наука - на вопросы мира материального. Мудрые люди совмещают мир духовный с миром материальным, и никаких противоречий у них не получается.

А указанные вами числа я и сам не хуже вас знаю.

Духовного мира??? В смысле, сознание человека это душа,а не мозг??? Какой еще духовный мир??? Вы с начала хоть докажите что он есть, а потом уже используйте в речи!
Link to comment
Share on other sites

Нет, вера именно что ВЕРА, т.е. верить в то что Бог есть. То о чём вы говорите называется слепой уверенностью в Его существовании, что не правильно.

К вопросу веры к примеру можно отнести жизнь на других планетах. На сегодняшний день наличие жизни где-либо ещё кроме нашей планеты пока никак не доказано. Вы верите в возможность существования жизни на них ?

Вы, мой друг, по моему вообще не знаете что такое вера!!! Из Википедии, другие источники повторят то что там написано: "Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."

То что есть возможно на других планетах жизнь - это не 100%-ое предположение! Если бы мы предполагали на все 100%-ов, то тогда это было бы уже верой, а мы всего лишь предполагаем что там, возможно и есть жизнь, но мы этого не знаем! Вы же не говорите, что Бог возможно есть, но мы этого не знаем?!?!?! Вы верите на все 100%!!!

Еще раз повторяю, чтоб вы больше не ошибались:

Вера - 100%-ая уверенность, строящуюся в силу внутреннего, субъективного убеждения.

Предположение - не 100%-ая уверенность, строится на имеющихся фактах.

Link to comment
Share on other sites

Вы, мой друг, по моему вообще не знаете что такое вера!!! Из Википедии, другие источники повторят то что там написано: "Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."

Ну и ? Вы сами-то свои цитаты до конца читаете ? Вера в Бога не нуждается в доказательствах, на то она и вера !

Link to comment
Share on other sites

Да но Большой Взрыв сам, всего лишь теория. Теория. БАК и был создан в целях доказать или опровергнуть, ни то, ни другое пока не случилось. Мы всё ещё к сожалению без понятия каким образом была создана Вселенная, с чего вдруг вообще (ведь не бывает следствия без причины), почему именно около 14 млрд. лет (предполагаемые цифры, точной цифры в виде названной вами 13.77 нет) назад. Нам ведь неизвестна даже "форма" вселенной. Наука всё это пытается выяснять и Иншаллах когда-нибудь мы узнаем, правда я всё ещё не вижу причины почему как сказал уважаемый leviathan, нельзя одновременно Верить и Пытаться Узнать?

Большой Взрыв - конечно же теория, а не доказанный факт! Мы же люди науки, мы не верим во что-то со 100%-ой уверенностью!

В том то и разница, вы верите в то, что Бог есть, у вас нет сомнений на счет этого, как и доказательств того, что он существует!

У нас, людей науки, Большой Взрыв все равно остается теорией, не смотря на то, что математическая модель расширения вселенной, основанная на скорости удаления звёзд (которая определяется световым спектром света идушего от звезд - еффект Доплера) в окружающем нас пространстве, подтверждает эту теорию!

Вот вам и разница!

Link to comment
Share on other sites

Есть косвенные доказательства БВ, такие как расширение Вселенной и реликтовое излучение. Но всё же говорить пока с уверенностью о БВ рано.

Link to comment
Share on other sites

Ну и ? Вы сами-то свои цитаты до конца читаете ? Вера в Бога не нуждается в доказательствах, на то она и вера !

Наконец вы это сказали, вам не нужны доказательства, на то она и вера. В науке нет веры, так как нам нужны доказательства! Вы теперь понимаете разницу. Вам достаточно и слепой веры, если не нужны доказательства, то это уже слепая вера! В принципе, вера всегда слепая!

От сюда у мена вопрос, как вы можете утверждать что-то, если то, что вы говорите не доказуемо?

Тоже самое, если я вдруг скажу, что через пол часа взорвётся США! Это же смешно, не так ли?!?! Почему, потому что я это говору просто так! Я верю в это!

А если бы я сказал, что на пример, обладаю информацией от солидных новостных агентств и так далее о готовящихся ядерных взрывах на территории всего США, и предоставил бы ссылки на эти новости, то это прозвучало бы не как вера, а как предположение основанное на имеющихся фактах не являвшейся 100%-ой верой!

Тоже самое и вы, говорите что Бог есть просто так, как это просто так? Нет доказательств, как вы можете это утверждать????????

Link to comment
Share on other sites

Есть косвенные доказательства БВ, такие как расширение Вселенной и реликтовое излучение. Но всё же говорить пока с уверенностью о БВ рано.

Ни кто с уверенностью и не говорит, а если и говорит, то ошибается! Это - на данный момент, просто самое разумное объяснение, основанное на математических вычислениях, не более того! Может и не так всё было, пока рано говорить, человечество ешё очень молодое, всему своё время!
Link to comment
Share on other sites

Наконец вы это сказали, вам не нужны доказательства, на то она и вера. В науке нет веры, так как нам нужны доказательства! Вы теперь понимаете разницу. Вам достаточно и слепой веры, если не нужны доказательства, то это уже слепая вера! В принципе, вера всегда слепая!

От сюда у мена вопрос, как вы можете утверждать что-то, если то, что вы говорите не доказуемо?

Тоже самое, если я вдруг скажу, что через пол часа взорвётся США! Это же смешно, не так ли?!?! Почему, потому что я это говору просто так! Я верю в это!

А если бы я сказал, что на пример, обладаю информацией от солидных новостных агентств и так далее о готовящихся ядерных взрывах на территории всего США, и предоставил бы ссылки на эти новости, то это прозвучало бы не как вера, а как предположение основанное на имеющихся фактах не являвшейся 100%-ой верой!

Тоже самое и вы, говорите что Бог есть просто так, как это просто так? Нет доказательств, как вы можете это утверждать????????

По приведённой вами аналогии, от Бога тоже были пророки и писания. Поэтому и у нас есть информация о Нём и о том что будет Судный День, Рай и Ад и т.д. И нам решать верить этим пророкам или нет.

Link to comment
Share on other sites

Ни кто с уверенностью и не говорит, а если и говорит, то ошибается! Это - на данный момент, просто самое разумное объяснение, основанное на математических вычислениях, не более того! Может и не так всё было, пока рано говорить, человечество ешё очень молодое, всему своё время!

Да, знаю. Просто дополнил ваше сообщение.

Link to comment
Share on other sites

Большой Взрыв - конечно же теория, а не доказанный факт! Мы же люди науки, мы не верим во что-то со 100%-ой уверенностью!

В том то и разница, вы верите в то, что Бог есть, у вас нет сомнений на счет этого, как и доказательств того, что он существует!

У нас, людей науки, Большой Взрыв все равно остается теорией, не смотря на то, что математическая модель расширения вселенной, основанная на скорости удаления звёзд (которая определяется световым спектром света идушего от звезд - еффект Доплера) в окружающем нас пространстве, подтверждает эту теорию!

Вот вам и разница!

Вы так говорите "мы люди науки" что я надеюсь действительно в своей жизни хоть раз занимались научной деятельностью. rolleyes.gif

Эффект Допплера это не "скорость" звезд или галактик yox.gif это всего-лишь наблюдение того что галактики удаляются от нас (когда в красном смещении - лучевая скорость). Про расширение вселенной же это Закон Хаббла который основывается на космологическом красном смещении (не путать с эффектом Допплера). Но это всё офф-топ и к теме отношения не имеет, если есть желание можно продолжить в теме астрономия расположенной в "Образование и Карьера".

Про Веру leviathan уже отписался.

Link to comment
Share on other sites

Вы так говорите "мы люди науки" что я надеюсь действительно в своей жизни хоть раз занимались научной деятельностью. rolleyes.gif

Эффект Допплера это не "скорость" звезд или галактик yox.gif это всего-лишь наблюдение того что галактики удаляются от нас (когда в красном смещении - лучевая скорость). Про расширение вселенной же это Закон Хаббла который основывается на космологическом красном смещении (не путать с эффектом Допплера). Но это всё офф-топ и к теме отношения не имеет, если есть желание можно продолжить в теме астрономия расположенной в "Образование и Карьера".

Про Веру leviathan уже отписался.

А закон Хабла чем оперируется??? Эффектом Доплера! В своем посте я, точно так же как и сам Хабл, использовал эффект Допплера в качестве инструмента, который описывает закон Допплера! Вот ссылки!

1. http://en.wikipedia.org/wiki/Doppler_effect : The Doppler effect for electromagnetic waves such as light is of great use in astronomy and results in either a so-called redshift or blueshift. It has been used to measure the speed at which stars and galaxies are approaching or receding from us, that is, the radial velocity.

2. http://en.wikipedia.org/wiki/Hubble's_law : Hubble's law is the name for the astronomical observation in physical cosmology that: (1) all objects observed in deep space (intergalactic space) are found to have a Doppler shift observable relative velocity to Earth, and to each other; and (2) that this Doppler-shift-measured velocity, of various galaxies receding from the Earth, is proportional to their distance from the Earth and all other interstellar bodies.

Не в астрономии вам со мной тягаться ))))). Перед тем как утверждать что-то, для начала стоит проверять источники.

Link to comment
Share on other sites

Вы так говорите "мы люди науки" что я надеюсь действительно в своей жизни хоть раз занимались научной деятельностью. rolleyes.gif

Эффект Допплера это не "скорость" звезд или галактик yox.gif это всего-лишь наблюдение того что галактики удаляются от нас (когда в красном смещении - лучевая скорость). Про расширение вселенной же это Закон Хаббла который основывается на космологическом красном смещении (не путать с эффектом Допплера). Но это всё офф-топ и к теме отношения не имеет, если есть желание можно продолжить в теме астрономия расположенной в "Образование и Карьера".

И где я в своем посте утверждаю это???

Я написал: "основанная на скорости удаления звёзд (которая определяется световым спектром света идущего от звезд - эффект Доплера)"

Читайте внимательней.

Link to comment
Share on other sites

По приведённой вами аналогии, от Бога тоже были пророки и писания. Поэтому и у нас есть информация о Нём и о том что будет Судный День, Рай и Ад и т.д. И нам решать верить этим пророкам или нет.

Нет никаких доказательств что от Бога были пророки и писания, у вас хоть одно доказательство есть?? Так что ваша аналогия здесь не уместна. Раз нет доказательств, я повторяю вопрос, как вы можете утверждать, что Бог существует???
Link to comment
Share on other sites

А закон Хабла чем оперируется??? Эффектом Доплера! В своем посте я, точно так же как и сам Хабл, использовал эффект Допплера в качестве инструмента, который описывает закон Допплера! Вот ссылки!

1. http://en.wikipedia..../Doppler_effect : The Doppler effect for electromagnetic waves such as light is of great use in astronomy and results in either a so-called redshift or blueshift. It has been used to measure the speed at which stars and galaxies are approaching or receding from us, that is, the radial velocity.

2. http://en.wikipedia....ubble's_law : Hubble's law is the name for the astronomical observation in physical cosmology that: (1) all objects observed in deep space (intergalactic space) are found to have a Doppler shift observable relative velocity to Earth, and to each other; and (2) that this Doppler-shift-measured velocity, of various galaxies receding from the Earth, is proportional to their distance from the Earth and all other interstellar bodies.

Не в астрономии вам со мной тягаться ))))). Перед тем как утверждать что-то, для начала стоит проверять источники.

В соответствии с этой (общепринятой) моделью космологическое красное смещение нельзя интерпретировать как Эффект Доплера, так как получаемая из наблюдаемого z по формулам этого эффекта скорость не соответствует (лишь приближённо равна) никакой скорости в смысле изменения космологического расстояния между галактиками. Галактики неподвижны (за исключением пекулярных собственных скоростей), а расширяется пространство, что и вызывает расширение волнового пакета. (См. в статье Космологическое красное смещение). Соотношение d785bf363339c3c28264666477e29343.png

является приближённым, в то время как равенство 8efc7d99a4c8639c3b851be55ed36971.png

где f623e75af30e62bbd73d6df5b50bb7b5.png — расстояние в данный момент, есть точное равенство, то есть красное смещение линейно связано с расстоянием только приближённо для близких галактик, а скорость их удаления линейно возрастает с расстоянием точно. Таким образом, в последней формуле скорость V не соответствует скорости, рассчитываемой по эффекту Допплера.

И где я в своем посте утверждаю это???

Я написал: "основанная на скорости удаления звёзд (которая определяется световым спектром света идущего от звезд - эффект Доплера)"

Читайте внимательней.

Подчеркивайте то что важно, это я и комментировал. Скорость не определяется световым спектром facepalm.gif

Офф-топ дальше не обсуждаю или переходите в раздел который я указал до этого. Сообщения про астрономию в этом разделе будут игнориться.

Link to comment
Share on other sites

Нет никаких доказательств что от Бога были пророки и писания, у вас хоть одно доказательство есть?? Так что ваша аналогия здесь не уместна. Раз нет доказательств, я повторяю вопрос, как вы можете утверждать, что Бог существует???

А у вас доказательства на готовящуюся ядерную катастрофу в США есть ? У меня такие же доказательства - писания, Пророки и т.д.. :)

Link to comment
Share on other sites

А у вас доказательства на готовящуюся ядерную катастрофу в США есть ? У меня такие же доказательства - писания, Пророки и т.д.. smile.png

Ну у меня есть живые люди, у которых при желании можно будет по интересоваться на счет правдивости этих источников, хоть можно быть уверенным что эти люди ответят нам ))).

Добавлю еще вот что, это не доказательства, а просто информация, я не утверждаю, что США взорвут, я говору, что возможно их взорвут ))), Если проводить аналогию, то вы тоже должны говорить, что Бог возможно существует, а не точно существует.

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с этой (общепринятой) моделью космологическое красное смещение нельзя интерпретировать как Эффект Доплера, так как получаемая из наблюдаемого z по формулам этого эффекта скорость не соответствует (лишь приближённо равна) никакой скорости в смысле изменения космологического расстояния между галактиками. Галактики неподвижны (за исключением пекулярных собственных скоростей), а расширяется пространство, что и вызывает расширение волнового пакета. (См. в статье Космологическое красное смещение). Соотношение d785bf363339c3c28264666477e29343.png

является приближённым, в то время как равенство 8efc7d99a4c8639c3b851be55ed36971.png

где f623e75af30e62bbd73d6df5b50bb7b5.png — расстояние в данный момент, есть точное равенство, то есть красное смещение линейно связано с расстоянием только приближённо для близких галактик, а скорость их удаления линейно возрастает с расстоянием точно. Таким образом, в последней формуле скорость V не соответствует скорости, рассчитываемой по эффекту Допплера.

Подчеркивайте то что важно, это я и комментировал. Скорость не определяется световым спектром facepalm.gif

Офф-топ дальше не обсуждаю или переходите в раздел который я указал до этого. Сообщения про астрономию в этом разделе будут игнориться.

Уважаемый, если разговоры об астрономии имеют прямое отношение к обсуждаемой здесь теме, то это не является Офф-топом. Или вы не согласны с логикой моих слов?
Link to comment
Share on other sites

Офф-топ дальше не обсуждаю или переходите в раздел который я указал до этого. Сообщения про астрономию в этом разделе будут игнориться.

Когда я использовал термины из астрономии, я их использовал с целью под питать фактами свои же высказывания на тему, обсуждаемую в этом топике, не более! Не люблю разговоры, на тему "кто первый начал" ))), но справедливости ради замечу, что это вы начали разговор чисто об астрономии, не используя ее в контексте первостепенной темы этого топика.
Link to comment
Share on other sites

Ну у меня есть живые люди, у которых при желании можно будет по интересоваться на счет правдивости этих источников, хоть можно быть уверенным что эти люди ответят нам ))).

Пророки некогда тоже были весьма живыми людьми. Кто-то им верил, кто-то нет. ))

Добавлю еще вот что, это не доказательства, а просто информация, я не утверждаю, что США взорвут, я говору, что возможно их взорвут ))), Если проводить аналогию, то вы тоже должны говорить, что Бог возможно существует, а не точно существует.

Тут на разделе была классификация людей по вере. Как-раз как вы и говорите, есть люди убеждённые в том что Бог есть, есть те кто верит что Он есть, есть те кто сомневается и т.д.

Link to comment
Share on other sites

По моему, сколько нашей Солнечной Системе лет должны знать все!!

http://en.wikipedia....ki/Solar_System

Это общепринятый факт, такой же, как и то, что Солнце находится от нас в среднем на расстоянии в 149 миллионов километров (что называется 1-ой астрономической единицей или же 1 а.е.).

Говорите термометром??? Если бы в религии пользовались хоть термометром, были бы хоть какие-то знания о природе, кроме слепой веры!

а я не знал что возраст определяется с помощью километров.)) скажу одно, пока что никто не смог определить точный возраст земли или вселенной и вряд ли смогут.все относительно и время в том числе.если время относительно то значить реальный возраст вселенной вряд ли кто нибудь сможет определить.нету реального времени,нет его и все.

П.С. а общепринятым фактом вы мне кого то напоминаете,но дело не в этом.))

Link to comment
Share on other sites

Когда я использовал термины из астрономии, я их использовал с целью под питать фактами свои же высказывания на тему, обсуждаемую в этом топике, не более! Не люблю разговоры, на тему "кто первый начал" ))), но справедливости ради замечу, что это вы начали разговор чисто об астрономии, не используя ее в контексте первостепенной темы этого топика.

Согласен моя ошибка, вину на вас я не накладывал smile.png Астрономя сама по себе конечно имеет значение в этой теме, но точно не эффект Допплера, хотя я был бы рад обсудить с вами в теме про астрономию, возможно я сам ошибаюсь. Я всё-таки любитель, а не профи.

Нет никаких доказательств что от Бога были пророки и писания, у вас хоть одно доказательство есть?? Так что ваша аналогия здесь не уместна. Раз нет доказательств, я повторяю вопрос, как вы можете утверждать, что Бог существует???

Верующему человеку не требуются доказательства, как и чудеса. Он просто Верит. smile.png Не рационально, но таков человек. Вера отвечает на вопросы, которые волновали человечество с начала времен и на которые сам человек не в состоянии найти ответы.

Link to comment
Share on other sites

Верующему человеку не требуются доказательства, как и чудеса. Он просто Верит. smile.png Не рационально, но таков человек. Вера отвечает на вопросы, которые волновали человечество с начала времен и на которые сам человек не в состоянии найти ответы.

в начале зарождения религии пророки всегда прибегали к чудесам, да и сейчас люди ждут чудес в противном случае не было бы молитв с поднятыми вверх руками
Link to comment
Share on other sites

в начале зарождения религии пророки всегда прибегали к чудесам, да и сейчас люди ждут чудес в противном случае не было бы молитв с поднятыми вверх руками

Для начала, начнем с того, что чудес не бывает, не знание происходящего не является чудом.

Можно подойти к толпе верующих и сказать, что Бог прямо сейчас должен дать нам всем знак! У меня есть излучатель низкочастотных волн, я его включаю и о чудо, в голове у каждого непонятное ощущение то ли чьего-то присутствия, то ли легкого оглушения!

Goemon, если бы были чудеса, то их давным давно смогли бы сфотографировать или же снять на видео, мобилки сейчас есть абсолютно у каждого!

Link to comment
Share on other sites

в начале зарождения религии пророки всегда прибегали к чудесам, да и сейчас люди ждут чудес в противном случае не было бы молитв с поднятыми вверх руками

Опять же, есть миллионы записей, как иллюзионисты того времени обманывали толпы людей, показывая им фокусы! Все им прекрасно верили, так как уровень знаний был тогда почти равен нулю )). Не удивительно, что определенные круги людей воспользовались этой доверчивостью толпы в своих целях!
Link to comment
Share on other sites

не знание происходящего не является чудом.

а почему бы и нет??? ведь у тех кто верит и просит о чуде, что то происходит необъяснимое это не опишешь и не сфоткаешь. если этому до сих пор не придумали научного названия пусть будет чудом.
Link to comment
Share on other sites

а почему бы и нет??? ведь у тех кто верит и просит о чуде, что то происходит необъяснимое это не опишешь и не сфоткаешь. если этому до сих пор не придумали научного названия пусть будет чудом.

Как необъяснимое? Если люди что-то просят, то и должны получать то, что просят, какой смысл тогда просить, если получаешь что-то необъяснимое и непонятное! ))))
Link to comment
Share on other sites

Как необъяснимое? Если люди что-то просят, то и должны получать то, что просят, какой смысл тогда просить, если получаешь что-то необъяснимое и непонятное! ))))

просят то, что не могут сами сделать,получить, просят поездку на ибицу и на след день находят деньги, случайность, возможно, но почему бы не назвать чудом, ведь, после пропажи тех же денег, просят и они находятся, опять случайность или мир не без добрых людей, какая разница. у соседа заболел котенок, показали ветеринару сказал крепитесь умрет скоро, что то там стеноз лег артерии или еще чего, прошло неск лет уже дал потомство. ветеринар в шоке. о чудо, сказали хозяева , отрастили все дружно бороды и укоротив штаны.
Link to comment
Share on other sites

Как необъяснимое? Если люди что-то просят, то и должны получать то, что просят, какой смысл тогда просить, если получаешь что-то необъяснимое и непонятное! ))))

конечно же при желании и соответствующих знаниях все можно объяснить. но сути это не поменяет, одно когда все происходит спонтанно сидя на диване, а другое когда конкретное чел просит в молитве и это случается на след день или около того. чем не чудо для него?
Link to comment
Share on other sites

конечно же при желании и соответствующих знаниях все можно объяснить. но сути это не поменяет, одно когда все происходит спонтанно сидя на диване, а другое когда конкретное чел просит в молитве и это случается на след день или около того. чем не чудо для него?

Ну опять же, это психология людей, а не чудо! Если кто-то молится каждый день в месяце, то есть 30 раз, 29 раз ничего не выходит, а один раз на следующий день сбывается то что этот человек желал, то конечно же этот человек забывает о тех 29-и неудачах и помнит лишь об одном. Это нормально. И не чудо это, а просто мы так устроены.

Если хотите, ради эксперимента тоже желайте что-то, или разные вещи каждый день, и ведите запись, увидите, что не все так уж чудесно. ))))

Link to comment
Share on other sites

конечно же при желании и соответствующих знаниях все можно объяснить. но сути это не поменяет, одно когда все происходит спонтанно сидя на диване, а другое когда конкретное чел просит в молитве и это случается на след день или около того. чем не чудо для него?

Нет, именно что и поменяет всю суть!!! Чудо - это необъяснимое, зная, как все работает это уже не будет чудом, так что чуда на самом деле нет. Все можно объяснить, как вы и говорите, обладая знаниями! А если можно чудо объяснить, то это больше не что-то необъяснимое, следовательно - это уже не чудо. Простая дедукция.
Link to comment
Share on other sites

Ну опять же, это психология людей, а не чудо! Если кто-то молится каждый день в месяце, то есть 30 раз, 29 раз ничего не выходит, а один раз на следующий день сбывается то что этот человек желал, то конечно же этот человек забывает о тех 29-и неудачах и помнит лишь об одном. Это нормально. И не чудо это, а просто мы так устроены.

Если хотите, ради эксперимента тоже желайте что-то, или разные вещи каждый день, и ведите запись, увидите, что не все так уж чудесно. ))))

я желаю то, что никто не в силах сделать. есть веди которые люди не желают, заведомо зная в невозможность их выполнения, поэтому люди желают вещи, которые может выполнить например большой босс.

анекдот про нового русского помните. 90е поймал он золотую рыбку и выпустил, а она в ответ ему а 3 желания. а он отвечает да не вопрос загадывай.

Link to comment
Share on other sites

Нет, именно что и поменяет всю суть!!! Чудо - это необъяснимое, зная, как все работает это уже не будет чудом, так что чуда на самом деле нет. Все можно объяснить, как вы и говорите, обладая знаниями! А если можно чудо объяснить, то это больше не что-то необъяснимое, следовательно - это уже не чудо. Простая дедукция.

я читал про чудесное исцеление одной женщины, больной раком желудка. куда то в сибирь пила воду из ручья и готовилась у мереть, прошло 20 лет они живее всех живых, метастаза не произошло по каким то не объяснимым причинам. чем не чудо.
Link to comment
Share on other sites

я читал про чудесное исцеление одной женщины, больной раком желудка. куда то в сибирь пила воду из ручья и готовилась у мереть, прошло 20 лет они живее всех живых, метастаза не произошло по каким то не объяснимым причинам. чем не чудо.

Это не чудо. Возможно вы чего-то не знаете, например диагноз был неверный. Скажем была язва, а показалось онко. Или доброкачественная опухоль, или же в той воде

что из ручья пила,были минералы и т.д, и пошла химическая реакция и рассосалось.

Link to comment
Share on other sites

я читал про чудесное исцеление одной женщины, больной раком желудка. куда то в сибирь пила воду из ручья и готовилась у мереть, прошло 20 лет они живее всех живых, метастаза не произошло по каким то не объяснимым причинам. чем не чудо.

Тем не чудо, что напрасно она готовилась к смерти, бесплатные врачи ей наговорили лишнего, видимо не охота было лечить, либо не знали как лечить, в силу своей не образованности, причин может быть много, из-за такой вот халатности жизни людей ломаются. Как вы говорили ))), все можно объяснить )))
Link to comment
Share on other sites

Автор, хватит тут сказки рассказывать о притчах и говорящих лягушках. Прочитали сказки в коране, поверили в них, щас пытаетесь ими народ закидать. Теперь почитайте Дарвина о теории естественного отбора, думаю вам будет понятно всё. Да и разделом вы ошиблись. Вам в соседний. Нефиг тут болезнь разводить.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 14 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...