Disput.Az

Jump to content

Photo

Электронное Правительство Теперь У Каждого

• Please log in to reply
424 replies to this topic

#46 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 11:55

В данный момент имется проблема, можно зарегистрироваться, но нельзя войти в систему. Проблема решается. Думаю пол часа потянет.
  • 0

#47 Teetotaller

Teetotaller

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4443 posts

Posted 08 October 2012 - 12:04

Зарегистрировался. Когда пытаюсь войти - ошибка

Sistemdə xəta baş vermişdir. Zəhmət olmasa, portalın inzibatçısına bu haqda xəbər verin

could not insert: [ee.aktors.misp2.model.Person]; nested exception is org.hibernate.exception.ConstraintViolationException: could not insert: [ee.aktors.misp2.model.Person]

Edited by Teetotaller, 08 October 2012 - 12:04.

• 0

Многоуровневая развязка - это самый дорогой способ переместить пробку на 500 метров в пространстве

Вперед и вверх!

#48 leddevat

leddevat

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 08 October 2012 - 12:07

В каком формате писать моб. номер.

Испробовал все возможные, но выдает ошибку - Mobil telefon nömrəniz səhvdir və ya Sizin adınıza qeydiyyatda deyil.
  • 0

#49 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 12:10

В каком формате писать моб. номер.

Испробовал все возможные, но выдает ошибку - Mobil telefon nömrəniz səhvdir və ya Sizin adınıza qeydiyyatda deyil.

Дело в том, что номер должен быть на ваше имя. Если номер на ваше имя и куплен недавно, возможно его еще нет в базе данных.
Можете послать номер мне в личку, скажу точную причину.
  • 0

#50 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 12:10

Зарегистрировался. Когда пытаюсь войти - ошибка

Sistemdə xəta baş vermişdir. Zəhmət olmasa, portalın inzibatçısına bu haqda xəbər verin

could not insert: [ee.aktors.misp2.model.Person]; nested exception is org.hibernate.exception.ConstraintViolationException: could not insert: [ee.aktors.misp2.model.Person]

Написал выше, такая проблема имеется. Решается в данный момент.
  • 0

#51 Чучело-Мяучело

Чучело-Мяучело

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 998 posts

Posted 08 October 2012 - 12:13

Кто нормально смог зарег.?

Sent from my iPad using Disput.Az
  • 0
Если хочешь увидеть радугу, ты должен пережить дождь...

#52 leddevat

leddevat

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 156 posts

Дело в том, что номер должен быть на ваше имя. Если номер на ваше имя и куплен недавно, возможно его еще нет в базе данных.
Можете послать номер мне в личку, скажу точную причину.

Номер корпоративный, личного номера у меня нет. Получается что регистрация мне не доступна.

Это недочет

Edited by leddevat, 08 October 2012 - 12:14.

• 0

#53 Истинавино Свой

Истинавино Свой

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 847 posts

Да я зарег., но теперь при вхождении она выдаёт это
  • 0

#54 Истинавино Свой

Истинавино Свой

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 847 posts

Posted 08 October 2012 - 12:25

Написал выше, такая проблема имеется. Решается в данный момент.

Удачи! Очень важно
  • 0

#55 L-eek

L-eek

Almost God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5634 posts

Posted 08 October 2012 - 12:28

Не могу понять как вводить пинкод. )
  • 0
Мы не хозяева своих жизней.От рождения и до смерти, мы связанны с другими. Прошлым и настоящим.

#56 HERBERT

HERBERT

Old & Wise

• Members
  • 8509 posts

Posted 08 October 2012 - 12:31

Уважаемый автор топика у меня тоже возникли некоторые вопросы так как я скачал ПДФ файл :...istifadəçi təlimatı və istifadə qaydaları и там увидел некоторые несоответсвия и сложности в восприятии:

3.1. Sorğunun formalaşdirilması;

1.Elektron poçt ilə: Elektron poçt ünvanı (mütləq “gov.az” uzantılı ünvan qeyd
olunmalıdır); (?)

2.İstifadəşi" kodu göndər" düyməsini yığlr. (?)

3.qeyd olunan müddətdə ödəniş (?) aparıldıqda sorğu qəbul edilir.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ответьте на 1 и 3 вопрос, а во втором вопросе увидел просто грамматическую ошибку думаю необходимо отредактировать.
  • 0

#57 L-eek

L-eek

Almost God

• Members
  • 5634 posts

Posted 08 October 2012 - 12:32

QEYDİYYATINIZ QƏBUL EDİLMƏDİ

Серия паспорта и пинкод верный ))
  • 0
Мы не хозяева своих жизней.От рождения и до смерти, мы связанны с другими. Прошлым и настоящим.

#58 Истинавино Свой

Истинавино Свой

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 847 posts

Posted 08 October 2012 - 12:34

В "Шах.Вас." посмотрите на самый ниж. ряд цифр ДопУСТИМ 12233...2Е33Н333
не СЧИТАЯ ПОСЛЕДНЮЮ ЦИФРУ ПОСЛЕДНИЕ 7 ЗНАКОВ

Edited by Истинавино Свой, 08 October 2012 - 12:36.

• 0

#59 Simran_Seyidov

Simran_Seyidov

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 471 posts

Posted 08 October 2012 - 12:38

Да, одной веры здесь мало будет! Каждый должен сыграть свою роль.

Есть анекдот такой: Один сидит и молится богу. О боже, сделай так чтобы я хоть раз выиграл в лотерею. И так он молится год. В конце бог не бытерпел, и говорит ему: Ну хоть раз купи билет лотерейный!

а что лично я могу изменить?? систему?? я с удовольствием только подскажите -как??
  • 0

#60 Teetotaller

Teetotaller

Wise

• Members
  • 4443 posts

Posted 08 October 2012 - 12:40

Номер корпоративный, личного номера у меня нет. Получается что регистрация мне не доступна.

Это недочет

У меня та же самая проблема была точнее так было

1) Комбинацию номер прав + код социальной защиты не принимало. Причем сначало писало что код неправильный, потом поправил и перестало писать про код, но продолжало выдавать "Проверка личности не пройдена, заполните хотя бы два поля." Тогда я вынуждено ввел номер телефона.

2) У меня номер корпоративный, мне пришлось ввести номер который сейчас используется родственником - он на мое имя. Оказалось что именно этот номер будет использоваться для активации. Ничего об этом не говорилось на предыдущем экране. Пришлось беспокоить родственника и просить прочитать СМС-ку с кодом активации. Если они еще и уведомления будут посылать туда и поменять его нельзя - будет катастрофа.
  • 0

Многоуровневая развязка - это самый дорогой способ переместить пробку на 500 метров в пространстве

Вперед и вверх!

#61 Simran_Seyidov

Simran_Seyidov

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 471 posts

Posted 08 October 2012 - 12:40

а что лично я могу изменить?? систему?? я с удовольствием только подскажите -как??

Помню в советские времена многие даже не знали что такое ЖЕК! А теперь реиси ЖЕК-ов так себя ведут как будто это меджлисмены наши или на худой конец министры! Ужас!
  • 0

#62 Simran_Seyidov

Simran_Seyidov

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 471 posts

Posted 08 October 2012 - 12:44

Малыша хочешь записать в дет,сад-а там тебе говорят-" Принеси справку с места жительства"! Как будто шехсийет весигелерини мы сами дома пишем! Если такие конторы не верят документу выданным МВД-то что с них взять! Несчастные!
  • 0

#63 Alpinist

Alpinist

Old & Wise

• Members
  • 8313 posts

Posted 08 October 2012 - 12:46

С сегодняшнего дня, информационный сайт электронного правительства https://www.e-gov.az или https://www.ehdis.az (Elektron Hökümətin Dövlət İnformasiya Sistemi) будет доступен каждому гражданину Азербайджана!

В течении дня запустится упрощенная регистрация новых пользователей по адресу https://reg.ehdis.az

До сих пор зайти туда возможно было только купив карту с цифровой подписью. Теперь же никуда ходить не надо.

Наконец-то очень скоро не нужны будут всякие справки с жека и т.п.. и многое многое другое Posted Image

PS: Проект развивается в Информационно-Вычислительном Центре Министерства Связи и ИТ

Регистрация работает точно так же как и наше государство, ввожу свои данные то пишет что номер телефона не на меня оформлен, то имя мое в шяхсият вясигя не сходится с тем что я написал и еще много хрени ,час бился и результат ноль , если они та начинают то что будет дальше Posted Image
Номер телефона и все остальное естественно абсолютно точно принадлежат мне :), но регистрировать меня не хочет надоело

Edited by Alpinist, 08 October 2012 - 12:51.

• 0

La Garde meurt mais ne se rend pas!

#64 Teetotaller

Teetotaller

Wise

• Members
  • 4443 posts

Posted 08 October 2012 - 12:48

Кста. Проверка совпадения Ф.И.О при регистрации - чувствительна к регистру. Если на паспорте все большими буквами - надо вводить тоже все большими буквами. Чувствительность к регистру стоило бы убрать - она там не к месту.
  • 0

Вперед и вверх!

#65 Rasim Azimov

Rasim Azimov

Almost

• Members
  • 6899 posts
  • From:Poti, Georgia

Posted 08 October 2012 - 12:55

Регистрация работает точно так же как и наше государство, ввожу свои данные то пишет что номер телефона не на меня оформлен, то имя мое в шяхсият вясигя не сходится с тем что я написал и еще много хрени ,час бился и результат ноль , если они та начинают то что будет дальше Posted Image
Номер телефона и все остальное естественно абсолютно точно принадлежат мне Posted Image, но регистрировать меня не хочет надоело

Система по вашему должна принимать как ваши сведения номер который зарегистрирован на другого гражданина? Не могу понять Вашего изощренного недовольства.

Пользователь rimaSamir Вам благодарность за труд. Будем верить, что всё заработает.
  • 1

Контейнерные перевозки морем, железной дорогой и на грузовиках

GLOBEX - ваш партнер на черноморском побережье

#66 KardinalF

KardinalF

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3475 posts
  • From:Baku

Posted 08 October 2012 - 12:55

У меня тоже регистрация не получилась. Выдает ошибку.
Posted ImageMobil telefon nömrəniz səhvdir və ya Sizin adınıza qeydiyyatda deyil.
Posted ImageŞəxsiyyətin doğruluğunun təsdiqi qəbul edilmir. Təklif edilmiş xanalardan ən azı ikisini düzgün yazın.

Хотя номер на моё имя и куплен очень давно. Заполнил также номер водительских прав. Номер мобильного телефона писал во всех возможных комбинациях, т.е. 50ххххххх, 050ххххххх, +99450ххххххх. И еще,8 значный серийный номер удостоверения личности у меня начинается с нуля (0). В исходном варианте я пишу как есть, с нулём. Но потом, в окне для ввода данных(имя, фамилия и т.д.) выводится 7 значный номер уже без первого нуля. Это нормально?
Как быть?

Edited by KardinalF, 08 October 2012 - 12:58.

• 2

#67 juulik

juulik

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 posts

Posted 08 October 2012 - 12:58

не могу зарегистрироваться. всё инфо занёс правильно но выдаёт ошибкуPosted ImageŞəxsiyyətin doğruluğunun təsdiqi qəbul edilmir. Təklif edilmiş xanalardan ən azı ikisini düzgün yazın.
  • 1
С утра хочется спать, днем есть, вечером отдыхать. Блин, работать некогда!

#68 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:00

Это недочет

Дело в том, что это серьезная задача и портал. Нельзя допустить, чтобы кто-то за кого-то зарегистрировался и посмотрел его данные.
В данный момент имеется 2 вида проверки, по мобильнику и по э-почте. по э-почте доступно будет многим организациям, в данный момент тем, у кого домен заканчивается на gov.az

Очень скоро будет еще 2 вида подтверждения личности.
1 - по скайпу, видеоконференция
2 - можно будет пойти в ближайшую почту
  • 0

#69 Cowperwood

Cowperwood

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 154 posts

Posted 08 October 2012 - 13:01

здравствуйте, я зарегистрировался, но не могу войти в систему, пишет

Daxil etdiyiniz istifadəçi kodu, şifrə və ya parol yanlışdır!
  • 0

#70 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:03

Там есть и картинка и описание. Пин код внизу справа на уд.личности. Последний символ не нужен, до него 7 знаков. Удачи!
  • 0

#71 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:04

Уважаемый автор топика у меня тоже возникли некоторые вопросы так как я скачал ПДФ файл :...istifadəçi təlimatı və istifadə qaydaları и там увидел некоторые несоответсвия и сложности в восприятии:

3.1. Sorğunun formalaşdirilması;

1.Elektron poçt ilə: Elektron poçt ünvanı (mütləq “gov.az” uzantılı ünvan qeyd
olunmalıdır); (?)

2.İstifadəşi" kodu göndər" düyməsini yığlr. (?)

3.qeyd olunan müddətdə ödəniş (?) aparıldıqda sorğu qəbul edilir.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ответьте на 1 и 3 вопрос, а во втором вопросе увидел просто грамматическую ошибку думаю необходимо отредактировать.

Спасибо! Отправлю по назначению. Постараюсь скоро ответить.
  • 0

#72 Alpinist

Alpinist

Old & Wise

• Members
  • 8313 posts

Posted 08 October 2012 - 13:05

Система по вашему должна принимать как ваши сведения номер который зарегистрирован на другого гражданина? Не могу понять Вашего изощренного недовольства.

Пользователь rimaSamir Вам благодарность за труд. Будем верить, что всё заработает.

Вы сами поняли что написали, все что я вводил относится с абсолютной точностью только ко мне !!!

Уж чего чего а с документами я работать могу и что куда вводить для меня большого труда не доставляет, телефон тоже на мое имя и все остальное естесвенно тоже относится ко мне

Edited by Alpinist, 08 October 2012 - 13:07.

• 0

#73 juulik

juulik

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 posts

Posted 08 October 2012 - 13:05

Дело в том, что это серьезная задача и портал. Нельзя допустить, чтобы кто-то за кого-то зарегистрировался и посмотрел его данные.
В данный момент имеется 2 вида проверки, по мобильнику и по э-почте. по э-почте доступно будет многим организациям, в данный момент тем, у кого домен заканчивается на gov.az

Posted ImageŞəxsiyyətin doğruluğunun təsdiqi qəbul edilmir. Təklif edilmiş xanalardan ən azı ikisini düzgün yazın.
  • 0

#74 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:06

Скоро, там будет видео ролик как пройти регистрацию в подробностях. Надеюсь это многим поможет.
  • 1

#75 juulik

juulik

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2295 posts

Posted 08 October 2012 - 13:10

Скоро, там будет видео ролик как пройти регистрацию в подробностях. Надеюсь это многим поможет.

заношу всю информацию из удостоверение личности
  • 0

#76 Alpinist

Alpinist

Old & Wise

• Members
  • 8313 posts

Posted 08 October 2012 - 13:11

Там и без ролика все понятно, единственное это влияние регистра ни к чему, почему не могу пройти регистрацию не могу понять , но то что ввожу данные аккуратно абсолютно уверен, единственное что не уверен это как вводить номер общегражданского паспорта с буквой Р или без использовал оба варианта но не помогло ничего
  • 0

#77 Cowperwood

Cowperwood

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 154 posts

Posted 08 October 2012 - 13:13

не могли бы Вы ответить

здравствуйте, я зарегистрировался, но не могу войти в систему, пишет

Daxil etdiyiniz istifadəçi kodu, şifrə və ya parol yanlışdır!

• 0

#78 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:14

Вот именно люди знающие ответ на ваш вопрос и помогут :)
  • 0

#79 KardinalF

KardinalF

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3475 posts

Posted 08 October 2012 - 13:15

Там и без ролика все понятно, единственное это влияние регистра ни к чему, почему не могу пройти регистрацию не могу понять , но то что ввожу данные аккуратно абсолютно уверен, единственное что не уверен это как вводить номер общегражданского паспорта с буквой Р или без использовал оба варианта но не помогло ничего

Нужно вводить 8-значный номер удостоверения личности (шяхсиййят вясигяси), а не паспорта.
  • 0

#80 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:15

У меня та же самая проблема была точнее так было

1) Комбинацию номер прав + код социальной защиты не принимало. Причем сначало писало что код неправильный, потом поправил и перестало писать про код, но продолжало выдавать "Проверка личности не пройдена, заполните хотя бы два поля." Тогда я вынуждено ввел номер телефона.

2) У меня номер корпоративный, мне пришлось ввести номер который сейчас используется родственником - он на мое имя. Оказалось что именно этот номер будет использоваться для активации. Ничего об этом не говорилось на предыдущем экране. Пришлось беспокоить родственника и просить прочитать СМС-ку с кодом активации. Если они еще и уведомления будут посылать туда и поменять его нельзя - будет катастрофа.

Уведомлений не будет :)
  • 0

#81 Rasim Azimov

Rasim Azimov

Almost

• Members
  • 6899 posts
  • From:Poti, Georgia

Posted 08 October 2012 - 13:16

Вы сами поняли что написали, все что я вводил относится с абсолютной точностью только ко мне !!!

Уж чего чего а с документами я работать могу и что куда вводить для меня большого труда не доставляет, телефон тоже на мое имя и все остальное естесвенно тоже относится ко мне

Приношу извинения. Просто не понравилось как сразу одни негативы.
  • 1

Контейнерные перевозки морем, железной дорогой и на грузовиках

GLOBEX - ваш партнер на черноморском побережье

#82 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18953 posts

Posted 08 October 2012 - 13:17

https://login.ehdis....ctp=mp0&lang=ru
вот интересно, при регистрации я указал пароль 13 символов, а на входе дают ввести только 10
это такая шутка?

Edited by Ромбаль Коше, 08 October 2012 - 13:17.

• 0

Не будьте арастунами за рулем http://tinyurl.com/p8ltjhh

#83 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:17

Малыша хочешь записать в дет,сад-а там тебе говорят-" Принеси справку с места жительства"! Как будто шехсийет весигелерини мы сами дома пишем! Если такие конторы не верят документу выданным МВД-то что с них взять! Несчастные!

Вот это и решается в этом проекте.

Принеси справку. Принеси справку что справка верна. Принеси справку что эта справка тоже верна .
  • 0

#84 Romanich

Romanich

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 753 posts
  • From:планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Posted 08 October 2012 - 13:18

надо заполнить как мин 2 строки...например номер телефона и номер прав

Edited by Romanich, 08 October 2012 - 13:18.

• 0
Счастье -это, не когда у тебя есть все, что ты хочешь,а когда ты хочешь все, что у тебя есть (с)

#85 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:18

Номер телефона и все остальное естественно абсолютно точно принадлежат мне Posted Image, но регистрировать меня не хочет надоело

Напишите мне в личку подробности, я проверю!
  • 0

#86 rimaSamir

rimaSamir

Profi

• Topic Starter
  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1003 posts

Posted 08 October 2012 - 13:21

Кста. Проверка совпадения Ф.И.О при регистрации - чувствительна к регистру. Если на паспорте все большими буквами - надо вводить тоже все большими буквами. Чувствительность к регистру стоило бы убрать - она там не к месту.

Спасибо. Будем иметь ввиду.
  • 0

#87 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18953 posts

Posted 08 October 2012 - 13:21

на мое имя 2 телефона...
первый не прошел, прошел второй, может там в запросе учитывается только один из них, последний? ;)
  • 0

Не будьте арастунами за рулем http://tinyurl.com/p8ltjhh

#88 L-eek

L-eek

Almost God

• Members
  • 5634 posts

Posted 08 October 2012 - 13:22

Хоть убей не получается )
Вообжу номер паспорта, пин код (100% верные)
Выдает мне
Qeydiyyatınızı davam etdirmək üçün aşağıdakı şəxsiyyətinizin doğruluğunu
təsdiq edən sənədlərdən ən azı ikisinə sahib olmalısınız:

Mobil telefon nömrəsi
Ümumvətəndaşlıq pasportu (xarici pasport)
Sürücülük vəsiqəsi
Sosial Müdafiə Fondu şəhadətnaməsi

Куда вводить номер телефона и т.д. ? )))
  • 0

#89 leddevat

leddevat

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 08 October 2012 - 13:23

Я целиком и полностью понимаю всю серьзность данного портала. Но вы не ответили на мой вопрос - как мне зарегистрироваться?

Купить номер и выбросить после регистрации?
  • 0

#90 Alpinist

Alpinist

Old & Wise

• Members
  • 8313 posts

Posted 08 October 2012 - 13:25

Нужно вводить 8-значный номер удостоверения личности (шяхсиййят вясигяси), а не паспорта.

Я спросил не про шяхсияят, там внизу триварианта из которых один номер телефона мобильного, второй серия социальной карты и третий вариант серия Ümumvətəndaşlıq pasportunuzun (xarici pasport) nömrəsi daxil edin
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2013 Disput.Az