Disput.Az

Jump to content

Photo

Зубастые Проблемки - 4

• Please log in to reply
560 replies to this topic

#91 хомятинка

хомятинка

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2492 posts

Posted 21 February 2013 - 14:19

вот у нас так же(( в 5 мес вышли нижние, потом в семь верхние и все. десна все жесткие. она спокойно ими жует даже. в блендере почти не мельчу ничего. но сам зубы так и не идут(((

вот-вот..я ей печеньки даю, она за пару секунд сгрызает( Посмотрим, может после курса лекарства вылезут наконец.
  • 0

#92 Lapdance

Lapdance

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 583 posts

Posted 21 February 2013 - 15:16

нам неполных 11 месяцев,неделю назад показался уже 8 зубик. распухли дёсна у малышки ещё с 2 месяцев,а в три уже ложечкой один стучал.первый показался в 5,и вот за 6 месяцев они восемь штук повылазили.не скажу что оч болезнено,ну так,капризничала,и пару раз темп-ра невысокая была,мы нурофен давали.калгель не помогал конечно.говорят самые болезненные,это клыки и задние,нам это ещё предстоит..
  • 0

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, Ноев ковчег был построен любителем - профессионалы построили Титаник.

#93 FLUFFY

FLUFFY

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 posts

Posted 22 February 2013 - 14:03

Девочки, может мой вопрос покажется вам тупым но как именно вы чистите зубы малышам? Нам годик. Как я могу ей зубы чистить? Она же не поймет что это надо выплевывать или как она сполоснет зубы? Или это как то по другому моется?

Начинала учить чистить зубы рано, примерно в вашем возрасте, сначала она наблюдала как я это делаю, у ребенка вызывает интерес, потом просто щетку давала без пасты, играючи под моим присмотром, сначала она, потом я чистила, позже уже добавляли пасту совсем чуток , объясняла, что и как, быстро приучились, сейчас 3 года, бегает чистит сама, могу и нец контролировать, тьфу тьфу, пока кариеса нет))))
  • 0

#94 FLUFFY

FLUFFY

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 posts

Posted 22 February 2013 - 14:07

Вообще заметила тенденцию, что у многих сейчас зубы позже лезут, а не как по правилам в 6 месяцев обязательно, у нас ближе к 7 только первый вышел, а остальные позже и все в разнобой, с чем интересно связано, знаю одно после приема кальция пошли, может из-за его нехватки.
  • 0

#95 Goddess-A

Goddess-A

Almost God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5020 posts
  • From:Baku

Posted 22 February 2013 - 15:13

Мы ничего не принимали до сих пор не калций, не вит Д. Ровно в 6 месяцев вышел первый зуб.
А по поводу чистки зубов я даже не представляю как я смогу ее научить этому. Надо попробовать.
  • 0

The Best Cake Boutique (Online)/Baku http://www.disput.az...c=429548&page=1

#96 FLUFFY

FLUFFY

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 posts

Posted 22 February 2013 - 15:29

Мы ничего не принимали до сих пор не калций, не вит Д. Ровно в 6 месяцев вышел первый зуб.
А по поводу чистки зубов я даже не представляю как я смогу ее научить этому. Надо попробовать.

Конечно сможете))) им очень нравится, а пасты еще и с разными вкусами, главное контроль, все получится)))
  • 0

#97 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 23 February 2013 - 12:01

вот-вот..я ей печеньки даю, она за пару секунд сгрызает( Посмотрим, может после курса лекарства вылезут наконец.

как вы принимаете д кальцин. в какой дозе? у нас с вами кажется одинаковый возраст - 10 мес?
спасибо
  • 0

#98 хомятинка

хомятинка

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2492 posts

Posted 23 February 2013 - 12:41

как вы принимаете д кальцин. в какой дозе? у нас с вами кажется одинаковый возраст - 10 мес?
спасибо

нам через неделю будет 10 мес. д-кальцин даю по полстаканчика 2 раза в день.
  • 0

#99 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 23 February 2013 - 12:46

как я поняла он как порошок. вы его разводите чем-то или в таком же виде? можно например с сузьма смешать?
и еще вы дополнительно витамин д не даете да?
у вас только из-за зубов его прописали или еще есть причины?

сорри что столько вопросов. просто я до этого давала остин сироп, мне кажется что она привыкла к нему и реакции нет. вот хочу поменять, а педиатр не в курсе про этот препарат.
  • 0

#100 хомятинка

хомятинка

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2492 posts

Posted 23 February 2013 - 12:53

как я поняла он как порошок. вы его разводите чем-то или в таком же виде? можно например с сузьма смешать?
и еще вы дополнительно витамин д не даете да?
у вас только из-за зубов его прописали или еще есть причины?

сорри что столько вопросов. просто я до этого давала остин сироп, мне кажется что она привыкла к нему и реакции нет. вот хочу поменять, а педиатр не в курсе про этот препарат.

он как гранулы,с приятным ванильным запахом. Я его разбавляю водой и даю так. Отдельно витамин Д не даю. Нам из-за зубок прописали его, врач считает что в 9 месяцев должно быть 5 зубов, а у нас всего 2))
  • 0

#101 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 23 February 2013 - 12:58

спасибо)) подумаю что выбрать. а вы ничем не запиваете? мне врач когда кальций прописывала сказала обязательно чайную ложку отвара шиповника заслед давать. с кислым вместе кальций хорошо усваивается.

последний раз когда давала остин буквально через неделю приема вылез зуб и все. уже несколько месяцев тишина
  • 0

#102 хомятинка

хомятинка

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2492 posts

Posted 23 February 2013 - 13:45

спасибо)) подумаю что выбрать. а вы ничем не запиваете? мне врач когда кальций прописывала сказала обязательно чайную ложку отвара шиповника заслед давать. с кислым вместе кальций хорошо усваивается.

последний раз когда давала остин буквально через неделю приема вылез зуб и все. уже несколько месяцев тишина

врач не говорила его ничем запивать. В первый раз мы тоже пили д-кальцин, тогда нам было 6 месяцев, 7-ой шел. Пропили полмесяца, и где-то в 7 месяцев вышел зубик, через несколько дней второй. Ни капризов, ни температуры..ничего не было, только во сне по ночам плакала. И все, тоже тишина. Сейчас вроде верхние десны опухли, твердые, все в рот тянет и жует, печенье грызет только-так, а зубов пока нету.
  • 0

#103 Bella_swan

Bella_swan

Old & Wise

• Members
  • 6643 posts

Posted 23 February 2013 - 13:56

а как вы его принимали и в какой дозе?

Там пробирочка,насыпаешь.гранулы до отметки 1/4,а воды 1/2,чуть выше деление,растворяешь,даешь пить
  • 0
я беру твою ладошку..поцелую венку на запястье..
я не зря испытывала муки..чтоб родить себе такое счастье!!!

#104 Bella_swan

Bella_swan

Old & Wise

• Members
  • 6643 posts

Posted 23 February 2013 - 13:59

Мы как начали пить дкальцин,через 4 днч вышел зуб,через неделю другой.в течение месяца 4 зуба и все.тишина.но принимаьь кальций надр с перерывом 20 дней,месяц даешь,20 дн перерыв.и так пока все зубки не выйдут
  • 0

#105 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 23 February 2013 - 17:17

Спасибо. но как я поняла там в составе есть витамин Д и дополнительно давать не надо?
а то мы сейчас переехали и совсем не гуляем. Никак не могу с ориентироваться где можно погулять, недалеко парк Гарачухурский, но он закрыт вот мы и без прогулок и без витамина Д.
  • 0

#106 Bella_swan

Bella_swan

Old & Wise

• Members
  • 6643 posts

Posted 23 February 2013 - 20:20

Спасибо. но как я поняла там в составе есть витамин Д и дополнительно давать не надо?
а то мы сейчас переехали и совсем не гуляем. Никак не могу с ориентироваться где можно погулять, недалеко парк Гарачухурский, но он закрыт вот мы и без прогулок и без витамина Д.

А где?я тоже на гарачухуре
  • 0

#107 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 23 February 2013 - 23:59

около 16-ти этажки рядом с мечетью.
  • 0

#108 Bella_swan

Bella_swan

Old & Wise

• Members
  • 6643 posts

Posted 24 February 2013 - 09:09

около 16-ти этажки рядом с мечетью.

А я черещ два двора от вас))
  • 0

#109 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 24 February 2013 - 18:31

у вас наверное собственные дома, вам легче. а у нас 8 этаж и двор пустой,асфальт и качели.
и где вы здесь гуляете?

купила сегодня Д кальци.н,какой он п,риторносладкий.начну давать как тут наюписали 1/4 и воды до 1/2. посмотрим на результат
  • 0

#110 Bella_swan

Bella_swan

Old & Wise

• Members
  • 6643 posts

Posted 24 February 2013 - 20:24

у вас наверное собственные дома, вам легче. а у нас 8 этаж и двор пустой,асфальт и качели.
и где вы здесь гуляете?

купила сегодня Д кальци.н,какой он п,риторносладкий.начну давать как тут наюписали 1/4 и воды до 1/2. посмотрим на результат

Попробуйте.мы у себя во дворе,в Айгюн сити ходим
  • 0

#111 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 04 March 2013 - 22:50

не пошел у нас Д-кальцин.он такой приторный, дочка не пьет его. единственный вариант высыпаю его в сузьма, так ест. ждем результата
  • 0

#112 Bella_swan

Bella_swan

Old & Wise

• Members
  • 6643 posts

Posted 05 March 2013 - 13:49

не пошел у нас Д-кальцин.он такой приторный, дочка не пьет его. единственный вариант высыпаю его в сузьма, так ест. ждем результата

Моя с ложки пьет его.
  • 0

#113 Samira Valiyeva

Samira Valiyeva

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 192 posts

Posted 16 March 2013 - 00:35

девочки, подскажите, вот моему малышу через пару дней 5 мес., а он очень мучается с зубками, рановато,но с генетикой не поспоришь, как ему помочь, даю параферин и сегодня гель стала делать,чем еще облегчить? как долго это продлиться ? с каждым зубиком все по новой будет?
  • 0

#114 user200

user200

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 681 posts

Posted 18 March 2013 - 12:24

а моей прописали оссификс(кальций),уже вторая баночка заканчив.,а перерыв мне не сказ.делать врач.интересно а может быть забыла.моей почти 10месяцев.есть 4 зубика.по вечерам у начинают чесаться зубы.мажу гелем,он так и назыв."Детский биоадгезивный растительный". А калгель нам вообщд не помогал.а этот можно испол.без ограничений,так как он на растит.основе.а на вкус как сладковатая мята,моя любит этот вкус и сама приоткрыв.рот когда видит гель,забавно:)
  • 0

#115 леди неужели

леди неужели

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2457 posts

Posted 18 March 2013 - 12:37

девочки, кто сталкивался, у моего уже с 2х месяцев десна чешутся. и опухли не передние а рядом, клыки боковые(((( сосет кулачки а нам всего то 2.5 месяцев, кулачок сует и не расчитывает и давиться.калгель не помогает. еще и животик нас мучает и педиатр наседает с этим проклятым акдс и хиб.ну куда малыша так перегружать
  • 0

эксклюзивные жилетки малышам) http://www.disput.az...opic=414577&hl=

фаберлик. и ваша кожа скажет вам спасибо.http://www.disput.az...opic=581722&hl=

#116 Samira Valiyeva

Samira Valiyeva

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 192 posts

Posted 19 March 2013 - 12:00

девочки, кто сталкивался, у моего уже с 2х месяцев десна чешутся. и опухли не передние а рядом, клыки боковые(((( сосет кулачки а нам всего то 2.5 месяцев, кулачок сует и не расчитывает и давиться.калгель не помогает. еще и животик нас мучает и педиатр наседает с этим проклятым акдс и хиб.ну куда малыша так перегружать

У нас с двух тоже этот процесс начался,уже 5 месяцев,но пока еще не вышли ,но видно что совсем на подходе.Дентинокс гель Н нам помогает немного,облегчает и он засыпает. А от газиков нам очень помогал Vitacomfort,немного дорогой,но облегчал состояние.Прививки мы начали с 4х мес,а АКДС только в 5 начали
  • 0

#117 yuliya_24

yuliya_24

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1883 posts
  • From:Баку

Posted 22 March 2013 - 23:54

мы начили пить калбон д3 в 5 с половиной месяцев-почти сразу пошли зубки))) пили около месяца-щас нам 10 месяцев 6-ой зубик на подходе тьфу-тьфу) калгель иногда мажу если капризничает много и грызёт руки - помогает) хорошее лекарство этот калбон сестра своей дочке дала у ней сразу 2 зуба полезли))))))
  • 0

Мама – это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.

#118 pink flower

pink flower

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 714 posts

Posted 23 March 2013 - 00:33

мы начили пить калбон д3 в 5 с половиной месяцев-почти сразу пошли зубки))) пили около месяца-щас нам 10 месяцев 6-ой зубик на подходе тьфу-тьфу) калгель иногда мажу если капризничает много и грызёт руки - помогает) хорошее лекарство это
т калбон сестра своей дочке дала у ней сразу 2 зуба полезли))))))

Состав какой?кальций и д?
  • 0

#119 yuliya_24

yuliya_24

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1883 posts

Posted 23 March 2013 - 00:39

Состав какой?кальций и д?

кальций, магний цинк и витимин д3
  • 0

Мама – это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.

#120 AhD

AhD

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1631 posts

Posted 04 April 2013 - 06:24

Здравствуйте, у меня вопрос к Стоматологу.
У моей 4х летней дочки 7 больных зубов, 3 - передних, 4- задних. Прошлым летом, пытались пломбировать передние под местным наркозом, она дергалась, ее держали всей семьей, и очень скоро эти пломбы выпали.
Пошли к другому врачу, она сказала, что делать что-либо нецелесообразно, надо просто давать кальций, при чем тогда задние зубы были еще не в таком ужасном состоянии. Всю зиму ребенок пил кальций, при том что живем мы в теплом месте, где даже зимой минимум 20 градусов, и достаточно солнца. Сейчас приехали в Баку на пару недель, я отвела ее к другому врачу, обнаружилась ужасная картина, а дочка, напуганная прошлым разом, категорически не дает ничего трогать. Врач, сказала, что в крайнем случае, можно попробовать лечение под общим наркозом. Я, честно говоря, общего наркоза очень боюсь. но еще больше боюсь, что у нее может прихватить болевой приступ в момент, когда мы будем далеко отсюда, тем более, что она уже начала жаловаться на зубную боль, и несколько дней назад, мне даже пришлось ее Нурофеном успокаивать.
Доктор, посоветуйте, пожалуйста? В Баку это достаточно безопастно, или все таки мучаться, ждать смены зубов, но не рисковать?
  • 0

#121 AhD

AhD

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1631 posts

Posted 04 April 2013 - 06:47

Доктор, посоветуйте, пожалуйста? В Баку это достаточно безопастно, или все таки мучаться, ждать смены зубов, но не рисковать?

Хочу еще уточнить, что врач, которая ее смотрела в этот раз. не детский стоматолог, но очень хороший специалист, я свои зубы у нее делаю, и работает в Стоматологической рядом с приемной комиссией, то есть думаю, там должны быть хорошие условия, для проведения операции. Но все еще сомневаюсь, и чего-то боюсь. Тем более, что отзывы об общем наркозе для детей, достаточно разняться, в русскоязычном нете вообще, а у нас, вообще, никакой конкретной инфы нет.
  • 0

#122 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6484 posts

Posted 05 April 2013 - 01:53

Здравствуйте, у меня вопрос к Стоматологу.
...
Пошли к другому врачу, она сказала, что делать что-либо нецелесообразно, надо просто давать кальций...

Абсолютно бесполезный совет.

...

Всё относительно. Это всё равно что спросить "не безопастно ли в Баку переходить улицу". Мучаться и ждать (чего? более серьёзных проблем?) это конечно же не правильно. Есть проблема, которую надо обязательно решать, и есть определённые трудности и риск которые в данном случае неизбежны. Поэтому более логично не обострять и так непростую ситуацию, а решать её с минимальными потерями.
  • 0

#123 Samira229

Samira229

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 196 posts

Posted 05 April 2013 - 09:31

Девочки, а вы знаете хорошего детского стомотолога?(((

Edited by Samira229, 05 April 2013 - 09:33.

• 0

#124 AhD

AhD

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1631 posts

Posted 05 April 2013 - 10:04

Абсолютно бесполезный совет.

Ну это мы уже сейчас поняли(

Всё относительно. Это всё равно что спросить "не безопастно ли в Баку переходить улицу". Мучаться и ждать (чего? более серьёзных проблем?) это конечно же не правильно. Есть проблема, которую надо обязательно решать, и есть определённые трудности и риск которые в данном случае неизбежны. Поэтому более логично не обострять и так непростую ситуацию, а решать её с минимальными потерями.

Я так поняла что делать столько зубов под местным наркозом она не даст, что можете посоветовать, про общий? Там на кафедре есть хорошие анестезиологи, которым можно доверить ребенка?
  • 0

#125 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6484 posts

Posted 05 April 2013 - 15:58

Я так поняла что делать столько зубов под местным наркозом она не даст, что можете посоветовать, про общий? Там на кафедре есть хорошие анестезиологи, которым можно доверить ребенка?

Честно говоря не имею понятия (я учился не здесь, поэтому практически никого там не знаю).
  • 0

#126 aydanel

aydanel

Gaudi Only :)

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2142 posts

Posted 05 April 2013 - 16:25

Стоматолог нам год и четыре - у нас 7 зубов. Это нормально или стоит что-то попить?
Спасибо.

Sent from my iPhone using Disput.Az
  • 0
www.Boss.Az - Всё о работе в Азербайджане...

#127 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6484 posts

Posted 06 April 2013 - 06:46

Стоматолог нам год и четыре - у нас 7 зубов. Это нормально или стоит что-то попить?
Спасибо.

У вас всё прекрасно, можете выпить шампанское.
  • 3

#128 aydanel

aydanel

Gaudi Only :)

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2142 posts

Posted 06 April 2013 - 07:42

У вас всё прекрасно, можете выпить шампанское.

Ну отлично ))))))))

• 0
www.Boss.Az - Всё о работе в Азербайджане...

#129 psixeya

psixeya

Old & Wise

• Members
  • 9544 posts

Posted 06 April 2013 - 12:35

8-ой мес малшу пошел, но зубки никак не выйдут. педиатр сказала принимать Кальциякея. в поисковике ничего не нашла. еще вместе с ним Цевикап по 10 капель.
что думаете, опытные мамочки ?
  • 0

http://www.disput.az...c=536914&page=1

одежда и не только

#130 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 06 April 2013 - 13:42

Пси. я давала остин сироп. у них кажется одинаковый состав с кальциакея. записали или отваром шиповника или цевикап пару капель. тогда кальций хорошо усваивается. и кальций лучше всего пить с 11,00 до 13,00 и потом с 19,00 до 21,00.

потом я один курс дала Д кальцин. вылез 1 зуб. а сейчас второй лезет и вся десна черная, как гематома. видно зуб капилляр повредил и кровь запеклась.
  • 0

#131 psixeya

psixeya

Old & Wise

• Members
  • 9544 posts

Posted 06 April 2013 - 19:13

Пси. я давала остин сироп. у них кажется одинаковый состав с кальциакея. записали или отваром шиповника или цевикап пару капель. тогда кальций хорошо усваивается. и кальций лучше всего пить с 11,00 до 13,00 и потом с 19,00 до 21,00.

потом я один курс дала Д кальцин. вылез 1 зуб. а сейчас второй лезет и вся десна черная, как гематома. видно зуб капилляр повредил и кровь запеклась.

А мне цевикап 10 капель прописали
время надо записать тоже.
Все таки куплю, а то никак не выходят

Edited by psixeya, 06 April 2013 - 19:15.

• 0

одежда и не только

#132 Emotion

Emotion

ЭМОциональнаЯ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4950 posts
  • From:emotions

Posted 08 April 2013 - 03:55

8-ой мес малшу пошел, но зубки никак не выйдут. педиатр сказала принимать Кальциякея. в поисковике ничего не нашла. еще вместе с ним Цевикап по 10 капель.
что думаете, опытные мамочки ?

Не скажу, что супер-пупер опытная, но я бы не стала в 8 мес давать ребенку лишнее лекарство из-за этого. У малышей даже после года первые зубы выходят, у всех по разному. По-моему, ты и так ему слишком много всего даешь, а теперь еще и это. Posted Image
  • 1
Бог создал мужчину, и затем, на основе этого эскиза – совершенное существо.

#133 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6484 posts

Posted 08 April 2013 - 07:19

Не скажу, что супер-пупер опытная, но я бы не стала в 8 мес давать ребенку лишнее лекарство из-за этого. У малышей даже после года первые зубы выходят, у всех по разному. По-моему, ты и так ему слишком много всего даешь, а теперь еще и это.

Полностью согласен. Кальциевые препараты (как и любые БАД-ы) абсолютно бесполезны. Методами доказательной медицины (evidence-based medicine) польза их не доказана. На рост зубов, формирование костей и т.д. они совершенно не влияют.
  • 0

#134 psixeya

psixeya

Old & Wise

• Members
  • 9544 posts

Posted 08 April 2013 - 08:29

Не скажу, что супер-пупер опытная, но я бы не стала в 8 мес давать ребенку лишнее лекарство из-за этого. У малышей даже после года первые зубы выходят, у всех по разному. По-моему, ты и так ему слишком много всего даешь, а теперь еще и это. Posted Image

Полностью согласен. Кальциевые препараты (как и любые БАД-ы) абсолютно бесполезны. Методами доказательной медицины (evidence-based medicine) польза их не доказана. На рост зубов, формирование костей и т.д. они совершенно не влияют.

друзья, значит надо потерпеть ? у меня, у самой, зубы вылезли ровно в год. может и у него так будет.....
  • 0

одежда и не только

#135 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6484 posts

Posted 10 April 2013 - 05:10

друзья, значит надо потерпеть ? у меня, у самой, зубы вылезли ровно в год. может и у него так будет.....

Почитайте про прорезывание зубов.
  • 1

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az