Disput.Az

Jump to content

Photo

Зубастые Проблемки - 4

• Please log in to reply
636 replies to this topic

#131 psixeya

psixeya

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9817 posts
  • From:Baku

Posted 06 April 2013 - 19:13

Пси. я давала остин сироп. у них кажется одинаковый состав с кальциакея. записали или отваром шиповника или цевикап пару капель. тогда кальций хорошо усваивается. и кальций лучше всего пить с 11,00 до 13,00 и потом с 19,00 до 21,00.

потом я один курс дала Д кальцин. вылез 1 зуб. а сейчас второй лезет и вся десна черная, как гематома. видно зуб капилляр повредил и кровь запеклась.

А мне цевикап 10 капель прописали
время надо записать тоже.
Все таки куплю, а то никак не выходят

Edited by psixeya, 06 April 2013 - 19:15.

• 0

http://www.disput.az...howtopic=701530

неудачные покупки

#132 Emotion

Emotion

ЭМОциональнаЯ

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4950 posts
  • From:emotions

Posted 08 April 2013 - 03:55

8-ой мес малшу пошел, но зубки никак не выйдут. педиатр сказала принимать Кальциякея. в поисковике ничего не нашла. еще вместе с ним Цевикап по 10 капель.
что думаете, опытные мамочки ?

Не скажу, что супер-пупер опытная, но я бы не стала в 8 мес давать ребенку лишнее лекарство из-за этого. У малышей даже после года первые зубы выходят, у всех по разному. По-моему, ты и так ему слишком много всего даешь, а теперь еще и это. Posted Image
  • 1
Бог создал мужчину, и затем, на основе этого эскиза – совершенное существо.

#133 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 08 April 2013 - 07:19

Не скажу, что супер-пупер опытная, но я бы не стала в 8 мес давать ребенку лишнее лекарство из-за этого. У малышей даже после года первые зубы выходят, у всех по разному. По-моему, ты и так ему слишком много всего даешь, а теперь еще и это.

Полностью согласен. Кальциевые препараты (как и любые БАД-ы) абсолютно бесполезны. Методами доказательной медицины (evidence-based medicine) польза их не доказана. На рост зубов, формирование костей и т.д. они совершенно не влияют.
  • 0

#134 psixeya

psixeya

Old & Wise

• Members
  • 9817 posts

Posted 08 April 2013 - 08:29

Не скажу, что супер-пупер опытная, но я бы не стала в 8 мес давать ребенку лишнее лекарство из-за этого. У малышей даже после года первые зубы выходят, у всех по разному. По-моему, ты и так ему слишком много всего даешь, а теперь еще и это. Posted Image

Полностью согласен. Кальциевые препараты (как и любые БАД-ы) абсолютно бесполезны. Методами доказательной медицины (evidence-based medicine) польза их не доказана. На рост зубов, формирование костей и т.д. они совершенно не влияют.

друзья, значит надо потерпеть ? у меня, у самой, зубы вылезли ровно в год. может и у него так будет.....
  • 0

неудачные покупки

#135 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 10 April 2013 - 05:10

друзья, значит надо потерпеть ? у меня, у самой, зубы вылезли ровно в год. может и у него так будет.....

Почитайте про прорезывание зубов.
  • 1

#136 psixeya

psixeya

Old & Wise

• Members
  • 9817 posts

Posted 10 April 2013 - 08:29

Почитайте про прорезывание зубов.

спасибо большое. сейчас пройду по линку
  • 0

неудачные покупки

#137 yuliya_24

yuliya_24

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2371 posts
  • From:Баку

Posted 11 April 2013 - 22:31

Девочки у кого было так при прорезывании зуба-температура уже 3-тий день утром повышается вечером уменшается не частый понос и не большая рвота
  • 0

Мама – это единственный человек, который знает тебя на 9 месяцев больше, чем все остальные.

#138 S4astlivaya

S4astlivaya

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2464 posts

Posted 12 April 2013 - 13:09

Девочки, только не смейтесь над моим вопросом... Вот у нас сейчас 6 зубиков, сколько вообще должно быть молочных зубов у детей? 32? Просто я иногда смотрю на дочу, у неё такой маленький ротик и дёсна и мне кажется, что больше 10-ти зубиков у неё не поместится. Надеюсь, вы поняли о чём я.
  • 1

#139 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 12 April 2013 - 13:10

у меня такое же впечатление)) еще верхние зубы у дочки такие крупные, как буд-то взрослого человека зубы. у нас пока 5 зубов в годик.

• 0

#140 S4astlivaya

S4astlivaya

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2464 posts

Posted 12 April 2013 - 13:31

у меня такое же впечатление)) еще верхние зубы у дочки такие крупные, как буд-то взрослого человека зубы. у нас пока 5 зубов в годик.

У нас тоже верхние крупнее, чем нижние:) Вот мне и кажется, что не поместятся у неё все зубки.
  • 0

#141 B_G_V

B_G_V

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2560 posts

Posted 12 April 2013 - 15:01

Девочки, только не смейтесь над моим вопросом... Вот у нас сейчас 6 зубиков, сколько вообще должно быть молочных зубов у детей? 32? Просто я иногда смотрю на дочу, у неё такой маленький ротик и дёсна и мне кажется, что больше 10-ти зубиков у неё не поместится. Надеюсь, вы поняли о чём я.

Всего молочных будут 20 штук) и все поместятся поверьте )
  • 1

#142 Primula

Primula

Wise

• Members
  • 4596 posts

Posted 22 April 2013 - 14:00

Девочки, малышу 2 месяца, заметила что стал сильно чесать десны и вскрикивать при этом. Не рано? Не знаю, чем помочь ему, калгель и прочие с более позднего возраста.
Вообще у кого-нибудь было так рано?
  • 0

#143 anqel-m

anqel-m

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3863 posts
  • From:Советски

Posted 22 April 2013 - 15:05

Девочки, малышу 2 месяца, заметила что стал сильно чесать десны и вскрикивать при этом. Не рано? Не знаю, чем помочь ему, калгель и прочие с более позднего возраста.

У нас так:(на деснах шишки белые и так сует руки в рот,иногда с такой злостью чешет,слюни рекой...мне тоже все говорят рано,но если не зубы то что?я даже пошла в поликлинику на стоматит что бы проверили,сказали чисто

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az
  • 0
Я стальная пружина, Я сильней под нажимом. Слёзы – ерунда, я держу удар, Я держу удар!

#144 Primula

Primula

Wise

• Members
  • 4596 posts

Posted 22 April 2013 - 15:09

Ангел, то же самое, он озлобленно так чешет и палец кусает мой. Пока на деснах ничего не видно. И родничек у нас быстро закрывается, надо понимать много кальция?
  • 0

#145 anqel-m

anqel-m

Guru

• Members
  • 3863 posts

Posted 22 April 2013 - 15:17

Ангел, то же самое, он озлобленно так чешет и палец кусает мой. Пока на деснах ничего не видно. И родничек у нас быстро закрывается, надо понимать много кальция?

А мне соски сжимает,тааак больно:((а мы родились с маленьким родничком,врачи говорят это не проблема,я во время беременности в день литр молока пила,второй литр не пила потому что остановливала себя,а 3-4 недели до родов хотелось творога,наверное у нас изза этого

• 0
Я стальная пружина, Я сильней под нажимом. Слёзы – ерунда, я держу удар, Я держу удар!

#146 Primula

Primula

Wise

• Members
  • 4596 posts

Posted 22 April 2013 - 16:25

Я первую неделю пила молоко как ненормальная, каждый день. Потом перестала. А сейчас как представлю себе его вкус- воротит. Посмотрим когда зубы прорежутся.
  • 0

#147 anqel-m

anqel-m

Guru

• Members
  • 3863 posts

Posted 22 April 2013 - 16:34

Я первую неделю пила молоко как ненормальная, каждый день. Потом перестала. А сейчас как представлю себе его вкус- воротит. Посмотрим когда зубы прорежутся.

Да посмотрим:)хотя я читала что это у таких маленьких может занять несколько месяцев:(

• 0

#148 Ahmetcan Capa

Ahmetcan Capa

Old & Wise

• Members
  • 7320 posts

Posted 23 April 2013 - 16:36

саламлар.у меня вопрос к стоматологу.
сыну 3,5 года.болеет дцп и эпилепсией.нет сосательного рефлекса а жуем мы очень слабо.поэтому все обеды через блендер.чистить зубы зуб.щеткой не получается потому-что захлопывает рот,и эта щетка ему причиняет боль.не говорю уже о зуб.пасте..после каждого приема пищи наматываю на палец чистую марлю или тряпку и вытираю каждый зубик по отдельности.
но недавно заметила что 3 зуба, начиная с клыка до конца челюсти,с внутренней стороны начали темнеть.похож на налет.
что делать?
п.с.все зубы вышли(20),большинство наполавину.заранее спасибо
  • 0
"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться!"
Ф.Н.

#149 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 23 April 2013 - 18:55

саламлар.у меня вопрос к стоматологу.
сыну 3,5 года.болеет дцп и эпилепсией.нет сосательного рефлекса а жуем мы очень слабо.поэтому все обеды через блендер.чистить зубы зуб.щеткой не получается потому-что захлопывает рот,и эта щетка ему причиняет боль.не говорю уже о зуб.пасте..после каждого приема пищи наматываю на палец чистую марлю или тряпку и вытираю каждый зубик по отдельности.
но недавно заметила что 3 зуба, начиная с клыка до конца челюсти,с внутренней стороны начали темнеть.похож на налет.
что делать?
п.с.все зубы вышли(20),большинство наполавину.заранее спасибо

Чистка просто марлей неэффективна. Попытайтесь найти специальные напаличные щётки. И конечно же используйте пасту. Если то что вы заметили просто налёт, а не кариес, то это не страшно.
Удачи.
  • 0

#150 Ahmetcan Capa

Ahmetcan Capa

Old & Wise

• Members
  • 7320 posts

Posted 23 April 2013 - 19:04

Чистка просто марлей неэффективна. Попытайтесь найти специальные напаличные щётки. И конечно же используйте пасту. Если то что вы заметили просто налёт, а не кариес, то это не страшно.
Удачи.

спасибо большое за совет.а где найти напаличные щетки,не подскажете?и как чистить с пастой?он не может выплевывать,все проглотит.это разве не вредит здоровъю?
еще раз спасибо.)
  • 0
"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех,до уровня которых им никогда не дотянуться!"
Ф.Н.

#151 Alice_from_Wonderland

Alice_from_Wonderland

Guru

• Members
  • 3442 posts

Posted 23 April 2013 - 22:07

У нас такPosted Imageна деснах шишки белые и так сует руки в рот,иногда с такой злостью чешет,слюни рекой...мне тоже все говорят рано,но если не зубы то что?я даже пошла в поликлинику на стоматит что бы проверили,сказали чисто

У нас так же было. Меня тоже родные высмеивали, когда я говорила, что, похоже, зубы. В 3 месяца у дочки 2 первых зубика вышло. К слову, у меня самой тоже первые зубы были очень ранними, потому, несмотря на сомнения родных, я думала, что доча в меня пошла и так оно и вышло.

и как чистить с пастой?он не может выплевывать,все проглотит.это разве не вредит здоровъю?

Простите, позволю себе встрять. У некоторых производителей, например у ROCS , есть пасты для деток только учащихся чистить зубы (ROCS baby), они без фтора и безопасны при проглатывании. Конечно, в дальнейшем, возможно, эти пасты уже будут не столь эффективны для более взрослых зубов Вашего сына, но все же, думаю, более результативно, чем без ничего.
  • 1

#152 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 24 April 2013 - 08:05

спасибо большое за совет.а где найти напаличные щетки,не подскажете?и как чистить с пастой?он не может выплевывать,все проглотит.это разве не вредит здоровъю?
еще раз спасибо.)

Посмотрите в детских магазинах, там часто бывает. Помню было в Mothercare.

...
Простите, позволю себе встрять. У некоторых производителей, например у ROCS , есть пасты для деток только учащихся чистить зубы (ROCS baby), они без фтора и безопасны при проглатывании. Конечно, в дальнейшем, возможно, эти пасты уже будут не столь эффективны для более взрослых зубов Вашего сына, но все же, думаю, более результативно, чем без ничего.

Полностью согласен. Можно использовать любую безфтористую пасту.
  • 0

#153 Ahmetcan Capa

Ahmetcan Capa

Old & Wise

• Members
  • 7320 posts

Posted 24 April 2013 - 09:25

Посмотрите в детских магазинах, там часто бывает. Помню было в Mothercare.

Полностью согласен. Можно использовать любую безфтористую пасту.

oгромное вам спасибо.Аллах разы олсун)
  • 0
Ф.Н.

#154 Ahmetcan Capa

Ahmetcan Capa

Old & Wise

• Members
  • 7320 posts

Posted 24 April 2013 - 09:27

У нас так же было. Меня тоже родные высмеивали, когда я говорила, что, похоже, зубы. В 3 месяца у дочки 2 первых зубика вышло. К слову, у меня самой тоже первые зубы были очень ранними, потому, несмотря на сомнения родных, я думала, что доча в меня пошла и так оно и вышло.

спасибо вам большое.Аллах разы олсун)
  • 0
Ф.Н.

#155 B_G_V

B_G_V

Almost Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2560 posts

Posted 24 April 2013 - 14:23

oгромное вам спасибо.Аллах разы олсун)

В mothercare есть, на пальчик одевается,а паста от 0-3 лет rocs
  • 0

#156 Ahmetcan Capa

Ahmetcan Capa

Old & Wise

• Members
  • 7320 posts

Posted 24 April 2013 - 15:11

В mothercare есть, на пальчик одевается,а паста от 0-3 лет rocs

cпасибо вам:-)
  • 0
Ф.Н.

#157 alicam

alicam

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 858 posts

Posted 25 April 2013 - 04:44

Здравствуйте хотела узнать ,малышу год и 4месяца с одной стороны прорезалис верхнии и нижние коренные и плюс еще и клык, нормально ли это?
  • 0

#158 ZOE

ZOE

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 335 posts

Posted 27 April 2013 - 21:25

вопрос к стоматологу
нам год и почти 4 месяца.вышло 7 зубиков
.ожидали 8ой нижний боковой резец.но вместо него появился верхний моляр.Неочередность прорезывания меня не беспокоит.Смущает следуещее-рядом с моляром почти паралельно.на небе еще что то прорезывается.На стоматит не похоже.Посмотреть во рту как следует малыш не дает.Я вначале сомневалась в увиденном.но и супруг подтвердил.Может это аномалия какая то и .....что делать?И еще не знаю ни одного детского стоматолога;
спасибо
  • 0

#159 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 28 April 2013 - 09:21

Здравствуйте хотела узнать ,малышу год и 4месяца с одной стороны прорезалис верхнии и нижние коренные и плюс еще и клык, нормально ли это?

Нормально.
  • 0

#160 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 28 April 2013 - 09:23

вопрос к стоматологу
нам год и почти 4 месяца.вышло 7 зубиков
.ожидали 8ой нижний боковой резец.но вместо него появился верхний моляр.Неочередность прорезывания меня не беспокоит.Смущает следуещее-рядом с моляром почти паралельно.на небе еще что то прорезывается.На стоматит не похоже.Посмотреть во рту как следует малыш не дает.Я вначале сомневалась в увиденном.но и супруг подтвердил.Может это аномалия какая то и .....что делать?И еще не знаю ни одного детского стоматолога;
спасибо

Ну во-первых выяснить что это. Гадать и фантазировать по поводу аномалии в данном случае не стоит. Просто необходимо посмотреть что же там и всё.
  • 0

#161 alicam

alicam

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 858 posts

Posted 28 April 2013 - 13:05

Нормально.

спасибо доктор
  • 1

#162 Lawer_Girl

Lawer_Girl

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 posts

Posted 29 April 2013 - 18:00

Доктор, возможна температура 38-39 при прорезывание зубов? малышу 10 месяцев, верхние резцы никак не вылезут. Уже 3 дня температурит...
  • 0
http://www.disput.az...howtopic=325099 Продаётся Кваритира-"гир-Яша!"

#163 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 30 April 2013 - 14:36

Доктор, возможна температура 38-39 при прорезывание зубов? малышу 10 месяцев, верхние резцы никак не вылезут. Уже 3 дня температурит...

Вот, почитайте: http://blog.stomatol...zivaniye-zubov/
  • 0

#164 One Smile

One Smile

Almost Profi

• Amateurs
  • PipPipPipPip
  • 456 posts

Posted 17 May 2013 - 16:31

Добрый день,такая проблема у дочки полтолтора года,верхние резцы- один сильно сколот но зуб без трещин,а второй сколот как будто вдоль,очень непонятная картина,куда можно обратится к детскому стоматологу который смог бы посмотреть и проконсультировать что нам делать?
  • 0

#165 emilua

emilua

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 195 posts

Posted 17 May 2013 - 21:35

Здравствуйте доктор! Дочке 4 года,пошли недавно к стоматологу по поводу боли в области одного зуба,а она обнаружила свищ на десне над другим зубом,сказала нужно обязательно удалять зуб, но удалила только прыснув лидокаина ,укола обезболивающего не сделала,обьяснив это тем,что при свище нельзя.Так ли это?

• 0

#166 stomatolog

stomatolog

Old & Wise

• Members
  • 6853 posts

Posted 17 May 2013 - 21:49

Здравствуйте доктор! Дочке 4 года,пошли недавно к стоматологу по поводу боли в области одного зуба,а она обнаружила свищ на десне над другим зубом,сказала нужно обязательно удалять зуб, но удалила только прыснув лидокаина ,укола обезболивающего не сделала,обьяснив это тем,что при свище нельзя.Так ли это?

Нет, это не так.

• 0

#167 emilua

emilua

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 195 posts

Posted 18 May 2013 - 15:20

Спасибо за ответ.После удаления другой доктор сказал,что надо было обезболить,тем более в таком раннем возрасте.Бедный ребёнок вытерпел лишнюю боль,скорее всего она решила сэкономить на обезболивающем.
  • 0

#168 Mikailova_T

Mikailova_T

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 331 posts

Posted 24 May 2013 - 16:21

Девочки у кого было так при прорезывании зуба-температура уже 3-тий день утром повышается вечером уменшается не частый понос и не большая рвота

скажите рвота сопровождается с температурой? я читала в интернете что должно сопровождаться. а у малышки щас просто рвота.. я даже не знаю почему. нам 6 месяцев, десна уже твердые и обильное слюноотделение

• 0

#169 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 03 June 2013 - 12:23

Сегодня когда малыш проснулся,решила прощупать его десна,где должны выйти клыки,(у него 4 зуба сверху и 4 снизу),на клыки пока даже намеков нет,но что меня удивило,это то,что сверху у него наполовину уже виден коренной зуб,и снизу на половину коренной виден,я даже не точно поняла,это первый кореной после клыка или второй,он мне не давал просмотреть.Девочки это нормально,что клыков нет ни нижних,ни верхних,а кореные уже есть? Интересно,просто очень.) Нам 1 год,и скоро 4 мес.

Edited by Kroxa, 03 June 2013 - 12:24.

• 0

Я счастлива !!!

#170 cristeros

cristeros

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 posts

Posted 03 June 2013 - 12:41

У нас похожая ситуация. наверху 4 зубика. внизу всего три. а тот раз чистила ей зубы что-то царапает. посмотрела у нее наверху в самом конце коренной зуб прорезался

• 0

#171 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 03 June 2013 - 18:38

Прочла,успокоилась ))

Зубы появляются парами с интервалом в 1-2 месяца в такой последовательности: 2 нижних центральных резца, 2 верхних центральных резца, 2 боковых резца сперва снизу, затем сверху. К году ребенок уже имеет 6-8 зубов.

После этого обычно наступает перерыв в несколько месяцев, по окончании которого за короткое время появляются 2 коренных зуба сначала снизу, а затем сверху. Их прорезывание доставляет уже больше хлопот: у ребенка ухудшается общее самочувствие, уменьшается аппетит, он просыпается с криком ночью.

Иногда прорезывание зубов у детей сопровождается повышением температуры тела. Но не стоит, однако, объяснять повышение температуры тела именно фактом появления зубов, так как у здорового малыша температура никогда не будет выше нормы. Через несколько месяцев после первых коренных, обычно во второй половине второго года жизни, появляются клыки, а в начале третьего года – вторые коренные зубы.

В период прорезывания зубов у детей, т.е. в 6 месяцев, не стоит давать ребенку пустышку: сосание ее может стать причиной неправильного прикуса. Лучше отдать предпочтение резиновой игрушке, которую малыш будет грызть распухшими деснами, что доставит ему удовольствие. В три года ребенок, как правило, уже имеет все молочные зубы ( 20 ). Постоянные зубы, которые появляются на 6-м году жизни, закладываются в деснах еще в грудном периоде.

• 0

Я счастлива !!!

#172 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 03 June 2013 - 18:42

Как, когда и в каком порядке появляются первые зубки у ребенка?

Малышу 6 месяцев – вот-вот появится первый зубик, а через месяц еще один (нижние резцы)

В 8 месяцев – 2 верхних резца.

В 9 – 10 месяцев – боковые резцы – сначала верхние, потом нижние.

К 12 месяцам у ребенка 6-8 резцов, начинают пробиваться коренные зубки.

К 1,5 годам – клыки.

К 2-м годам – 20 молочных зубов (полный набор).

Первые зубки у ребенка прорезаться могут раньше и позднее срока, это зависит от генов.

Симптомы перед прорезыванием зубов:

• усиленное образование слюны
  • капризы
  • плохой сон, аппетит
  • стремление ребенка сунуть палец или игрушку в рот
  • десна припухла, покраснела, появился бугорок

Идеально, если прорезанный зубик мама обнаружит при кормлении, наткнувшись на него ложкой. Но так бывает не всегда!

Прорезывание зубов ослабляет иммунитет, поэтому:

• ограничьте общение ребенка с посторонними
  • следите за гигиеной
  • не давайте ничего нового, в плане еды
  • не делайте прививок
  • не меняйте режим

Этого будет достаточно, чтобы прорезывание зубов не создавало проблем ни вам, ни малышу.

В большинстве случаев у детей прорезывание зубов происходит по указанной схеме:

-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D1%83-%

• 1

Я счастлива !!!

#173 Mikailova_T

Mikailova_T

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 331 posts

Posted 03 June 2013 - 22:03

31-го у нашей малышки прорезались сразу два зубика. Через пару дней нам исполняется 7 месяцев. Так что идем по графику  :) Слава богу обошлось без температуры и частой плаксивости

• 1

#174 xocu_mashinu

xocu_mashinu

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1538 posts

Posted 28 July 2013 - 11:23

У нас идут сразу 4 зуба.Всю ночь ноет и нормально не спит.Можно дать нурофен или гелем лучше смазать?

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

• 0
Набор в секцию художественной гимнастики! http://www.disput.az...howtopic=384165

#175 Narmina I

Narmina I

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2278 posts

Posted 28 July 2013 - 18:41

девочки,моей малышке пошёл 6-й месяц..она раньше всегда идеально спала ночью.но вот последний месяц очень беспокойная..и с каждым днём всё хуже..просыпается часто среди ночи и спит только рядом со мной..Всё тянет в ротик..покусать)) иногда как акулка набрасывается на лицо..такое чувстсво ,что чешет десна по щеке моей..Это всё от зубиков?И можно ли  уже пользоваться колгелем?

• 0

.......

#176 zibush

zibush

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 365 posts

Posted 29 July 2013 - 00:08

девочки,моей малышке пошёл 6-й месяц..она раньше всегда идеально спала ночью.но вот последний месяц очень беспокойная..и с каждым днём всё хуже..просыпается часто среди ночи и спит только рядом со мной..Всё тянет в ротик..покусать)) иногда как акулка набрасывается на лицо..такое чувстсво ,что чешет десна по щеке моей..Это всё от зубиков?И можно ли уже пользоваться колгелем?

Вполне может быть из за зубов. Я мазала гель, но от них толку нет. Я иногда пальцами делала массаж десен (ни знаю даже это правильно или нет), он успокоивался. Надо просто пережить эту боль. Аллах вам в помощь.

From my iPhone
  • 0

#177 Itac

Itac

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 629 posts

Posted 04 August 2013 - 20:06

Нужен совет! У ребенка молочные не выпали(даже не шатаются),а коренные уже вышли. Получилось в 2 ряда. Что делать? Удалять?

• 0

#178 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 05 August 2013 - 08:21

А у нас клыки верхние выходят.Нам почти полтора года.За все время прорезания зубиков,у малыша была только 1 раз темп,сказали из-за зубов.Со сном всегда были проблемы,вне зависимости от зубов,больше ничего.А теперь,он 2 дня как периодически температурит,опять ужасно спит,и 2 дня подряд вырывал.(((Верхняя десна очень опухла.Весь день капризничает,только на руках сидит тихо.Не знаю даже чем кормить,утром кашка,днем супчик дам,дальше наверно гатыг.Прочла,что пока фрукты и овощи надо приостановить.Поскорей бы вышли....

• 0

Я счастлива !!!

#179 onkolog-gula

onkolog-gula

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2303 posts

Posted 05 August 2013 - 11:01

А у нас клыки верхние выходят.Нам почти полтора года.За все время прорезания зубиков,у малыша была только 1 раз темп,сказали из-за зубов.Со сном всегда были проблемы,вне зависимости от зубов,больше ничего.А теперь,он 2 дня как периодически температурит,опять ужасно спит,и 2 дня подряд вырывал.(((Верхняя десна очень опухла.Весь день капризничает,только на руках сидит тихо.Не знаю даже чем кормить,утром кашка,днем супчик дам,дальше наверно гатыг.Прочла,что пока фрукты и овощи надо приостановить.Поскорей бы вышли....

Крохаа у вас сколько зубов?моей 1.2. Уже 12 зубов.у нее помоему уже клыки лезут
  • 0

#180 naro4ka_2012

naro4ka_2012

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 643 posts

Posted 05 August 2013 - 11:18

eti kliki prosto ujas.u nas toje samoye((no on u menya voobwe ne kuwayet.u vas s appetim kak?

• 0

#181 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 05 August 2013 - 12:44

Крохаа у вас сколько зубов?моей 1.2. Уже 12 зубов.у нее помоему уже клыки лезут

нам через неск дней 1,6.Тоже 12 зубов.Оказывается клыки хуже остальных переносятся.Мы остальные без симптомов перенесли,(не считая сон,с ним у него всегда проблемы были ),и тут вот так (( У вас опухли десна?

eti kliki prosto ujas.u nas toje samoye((no on u menya voobwe ne kuwayet.u vas s appetim kak?

Совсем не ест ?Вот вчера кашу утром дала,плохо ел,хожу за ним с ложкой,потом тк он ночью не спал под утро уснул,и уже обед решила после сна дать,после того как проснулся банан дала,хоть он и любит,но ел через не хочу,а я заставляла,вот он гулял и вдруг....вырвал ( Муж говорит надо было суп дать ,может и прав.Я просто загружать не хотела,а оказалось наоборот.

Девочки,если тошнит и вырывает не давайте насильно,тем более фрукты.Да,я еще гм даю,он от этого спокойнее,и думаю компенсирует хоть как то пищу.Сейчас жидкий супчик дам,потом гатыг.

• 0

Я счастлива !!!

#182 onkolog-gula

onkolog-gula

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2303 posts

Posted 05 August 2013 - 15:11

нам через неск дней 1,6.Тоже 12 зубов.Оказывается клыки хуже остальных переносятся.Мы остальные без симптомов перенесли,(не считая сон,с ним у него всегда проблемы были ),и тут вот так (( У вас опухли десна?

Совсем не ест ?Вот вчера кашу утром дала,плохо ел,хожу за ним с ложкой,потом тк он ночью не спал под утро уснул,и уже обед решила после сна дать,после того как проснулся банан дала,хоть он и любит,но ел через не хочу,а я заставляла,вот он гулял и вдруг....вырвал ( Муж говорит надо было суп дать ,может и прав.Я просто загружать не хотела,а оказалось наоборот.

Девочки,если тошнит и вырывает не давайте насильно,тем более фрукты.Да,я еще гм даю,он от этого спокойнее,и думаю компенсирует хоть как то пищу.Сейчас жидкий супчик дам,потом гатыг.

Аха гв хорошо. Я ночью и утром смесь даю. Десна опухли. С ее зубами я с ума сойду. Сама не растет только зубы. И откуда у нее столько кальция:(( лучше бы в рост давала.
  • 0

#183 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 05 August 2013 - 15:19

Аха гв хорошо. Я ночью и утром смесь даю. Десна опухли. С ее зубами я с ума сойду. Сама не растет только зубы. И откуда у нее столько кальцияsad.png( лучше бы в рост давала.

)) Мне даже как то смешно говорить гв даю такому большому мальчику,но все же пусть минимальная,но польза есть,думаю.А у вас же скоро 2-й будет (саг-саламат),вам наверно совсем трудно в этот период.Вы пальцем тоже массируйте.Вроде читала,это облегчает.Правда мой малыш не дает это делать,но вы попробуйте.

• 0

Я счастлива !!!

#184 onkolog-gula

onkolog-gula

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2303 posts

Posted 05 August 2013 - 16:40

)) Мне даже как то смешно говорить гв даю такому большому мальчику,но все же пусть минимальная,но польза есть,думаю.А у вас же скоро 2-й будет (саг-саламат),вам наверно совсем трудно в этот период.Вы пальцем тоже массируйте.Вроде читала,это облегчает.Правда мой малыш не дает это делать,но вы попробуйте.

моя даже рот не открывает. Не то чтобы массаж. Мне что интересно она хорошо спала. Несколько дней плохо спит.думаю может клыки. Мне просто сейчас трудно вствать живот мешает
  • 0

#185 onkolog-gula

onkolog-gula

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2303 posts

Posted 05 August 2013 - 16:42

А вам не больно кормить. Мне уже больно было когда ей было 8 месяцев. Тогда уже у нас были 4-5 зубов
  • 0

#186 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 05 August 2013 - 16:48

А калгель и т п не помогает ? Я раньше делала,но как плохо спал,так и спал. К стати,сейчас кое как проверила,верхний клык уже виднеется.Позавчера его не было.Слава Богу вышел!Будем ждать другие 3.Хотя опух только верхний,нижние не так уж.

На счет кормить,нет,он не кусает smile.png .Когда первые зубики вышли пару раз кусал,а потом нет,слава Богу !)

Edited by Kroxa, 05 August 2013 - 16:50.

• 0

Я счастлива !!!

#187 naro4ka_2012

naro4ka_2012

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 643 posts

Posted 05 August 2013 - 16:50

ya bi skazala sovsem ne yest((no spit tfu tfu xorowo.pozavcera priqotovila kawku vrodebi normalno pokuwal 19 lojek,no cerez polcasika vso virval(u nas 12 zubikov vse viwli bez ponosa temperaturi,a vot eti kliki ujas((Allah komek olsun

• 0

#188 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 05 August 2013 - 16:56

ya bi skazala sovsem ne yest((no spit tfu tfu xorowo.pozavcera priqotovila kawku vrodebi normalno pokuwal 19 lojek,no cerez polcasika vso virval(u nas 12 zubikov vse viwli bez ponosa temperaturi,a vot eti kliki ujas((Allah komek olsun

У нас тоже самое.Дай Бог нам всем терпения и малышам спокойных дней и ночей ! agilversin.gif

• 0

Я счастлива !!!

#189 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 05 August 2013 - 16:57

А вам не больно кормить. Мне уже больно было когда ей было 8 месяцев. Тогда уже у нас были 4-5 зубов

А калгель и т п не помогает ? Я раньше делала,но как плохо спал,так и спал. К стати,сейчас кое как проверила,верхний клык уже виднеется.Позавчера его не было.Слава Богу вышел!Будем ждать другие 3.Хотя опух только верхний,нижние не так уж.

На счет кормить,нет,он не кусает smile.png .Когда первые зубики вышли пару раз кусал,а потом нет,слава Богу !)

• 0

Я счастлива !!!

#190 naro4ka_2012

naro4ka_2012

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 643 posts

Posted 05 August 2013 - 17:02

У нас тоже самое.Дай Бог нам всем терпения и малышам спокойных дней и ночей ! agilversin.gif

Amin

• 0

#191 Itac

Itac

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 629 posts

Posted 05 August 2013 - 17:21

Нужен совет! У ребенка молочные не выпали(даже не шатаются),а коренные уже вышли. Получилось в 2 ряда. Что делать? Удалять?

Никто не знает? 

• 0

#192 onkolog-gula

onkolog-gula

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2303 posts

Posted 05 August 2013 - 23:44

у нас не от зубов. Отвела к чепчю. Сколько всего вышло. Я то думаю 4 коренные вышли. Нормально спала. Что с ней. Сегодня ночью посмотрю как будет спать.
  • 0

#193 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 06 August 2013 - 07:00

у нас не от зубов. Отвела к чепчю. Сколько всего вышло. Я то думаю 4 коренные вышли. Нормально спала. Что с ней. Сегодня ночью посмотрю как будет спать.

Понятно.Кечмиш олсун,как говорится.smile.png  А у нас из-за зубов нет совсем аппетита.Даже гатыг не сьел вчера.За весь день только каша и суп,и гм.В первый раз такое.Ох уж эти клыки ! facepalm.gif ...

• 0

Я счастлива !!!

#194 onkolog-gula

onkolog-gula

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2303 posts

Posted 06 August 2013 - 09:14

Понятно.Кечмиш олсун,как говорится.smile.png А у нас из-за зубов нет совсем аппетита.Даже гатыг не сьел вчера.За весь день только каша и суп,и гм.В первый раз такое.Ох уж эти клыки ! facepalm.gif ...

спасибо. Хоть бы темпы и поноса не было. Ничего как захочет поест
  • 0

#195 Kroxa

Kroxa

Wise

• Members
  • 4520 posts

Posted 06 August 2013 - 09:20

спасибо. Хоть бы темпы и поноса не было. Ничего как захочет поест

К стати,теперь у нас понос из-за клыков... mellow.png

• 0

Я счастлива !!!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2015 Disput.Az