Disput.Az

Jump to content

Photo

Чем Обработать Лаги, Чтоб Не Завелись Вредители (Черви)?

• Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Yanar

Yanar

Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4240 posts

Posted 30 July 2012 - 09:35

Наконец-то купил доски для пола. Выбрал сборные доски с ровным стыком. Как только будет возможность загружу фотографии.

Одновременно купил и лаги. С выбором лаг была не меньшая проблема, чем с выбором напольных досок. На рынке навалом досок за 280-300 ман за куб, которые лежат на открытом воздухе, а продавцы утверждают что они идеально сухие. В итоге нашел доски, как минимум пол-года лежавшие на открытом воздухе и порядком просохшие - размер 12х5х400см. Договорился куб за 206 ман (сразу договорился что за погрузку буду платить сам) + 15 ман за то чтобы профуганить (пропустить через рейсмус) верх и низ лаги. Перед отправкой на фуган сказал рабочим что заплачу за погрузку 10 ман, но при условии что лаги будут выбраны самые лучшие (дополнительно тому кто залез на палеты и начал выбирать лаги пообещал дополнительно еще пару манат. В итоге они буквально переворошили всю палету и выбрали лучшие. После фугана получили размер 10,5х5х400см и можно сказать идеально ровные лаги (фуган обработал верх, низ и одну боковую сторону).
Теперь встал вопрос о обработки лаг, чтобы в будущем не завелись черви.
Мастера посоветовали посыпать пол известью, что служит гарантией того что под полом не заведутся вредители ( в том числе и муравьи), а в досках не заведутся черви. Но есть опасность что черви уже есть в досках (хоть и не проявили себя пока). Даже на этом форуме была тема о том, что человек улажил паркет, а потом оказалось что в лагах были черви и он узнал об этом слишком поздно. Мне очень нужен совет по этому поводу! Есть ли на рынке вещества для обработки лаг? Такие чтобы проникали во-внуторь древесины.

Edited by Yanar, 30 July 2012 - 09:36.

• 0

Мусор, брошенный в урну, патриотичнее флага, поднятого над головой.

#2 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 09:47

Наконец-то купил доски для пола. Выбрал сборные доски с ровным стыком. Как только будет возможность загружу фотографии.

Одновременно купил и лаги. С выбором лаг была не меньшая проблема, чем с выбором напольных досок. На рынке навалом досок за 280-300 ман за куб, которые лежат на открытом воздухе, а продавцы утверждают что они идеально сухие. В итоге нашел доски, как минимум пол-года лежавшие на открытом воздухе и порядком просохшие - размер 12х5х400см. Договорился куб за 206 ман (сразу договорился что за погрузку буду платить сам) + 15 ман за то чтобы профуганить (пропустить через рейсмус) верх и низ лаги. Перед отправкой на фуган сказал рабочим что заплачу за погрузку 10 ман, но при условии что лаги будут выбраны самые лучшие (дополнительно тому кто залез на палеты и начал выбирать лаги пообещал дополнительно еще пару манат. В итоге они буквально переворошили всю палету и выбрали лучшие. После фугана получили размер 10,5х5х400см и можно сказать идеально ровные лаги (фуган обработал верх, низ и одну боковую сторону).
Мастера посоветовали посыпать пол известью, что служит гарантией того что под полом не заведутся вредители ( в том числе и муравьи), а в досках не заведутся черви. Но есть опасность что черви уже есть в досках (хоть и не проявили себя пока). Даже на этом форуме была тема о том, что человек улажил паркет, а потом оказалось что в лагах были черви и он узнал об этом слишком поздно. Мне очень нужен совет по этому поводу! Есть ли на рынке вещества для обработки лаг? Такие чтобы проникали во-внуторь древесины.

Обработал свои лаги российским антижуком. 5литров канистра - 8-10azn. говорят местный есть 2.5 литра за 8 azn
  • 0

#3 Flasheer

Flasheer

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2145 posts
  • From:Track

Posted 30 July 2012 - 11:23

Где продают эти антижуки?
  • 0

#4 Libra272

Libra272

Old & Wise

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6728 posts

Posted 30 July 2012 - 11:49

магазин Мамедов около Баку стила
они первая рука
насчет извести правда

советую покрыть лаги 2 раза
один щас и 1 прям перед укладкой

он на сквозняке выветривается

Edited by Libra272, 30 July 2012 - 11:51.

• 0

#5 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 12:25

На дарнагюле тахта базары, еще на ул. Фабрициуса, где продают паркет, просто срок годности посмотреть надо.
  • 0

#6 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 30 July 2012 - 12:32

Спасибо за советы! На Дарнагюле в одном месте были канистры с антижуком, но посмотрел дату - оказалось 2007-2008 год. Кроме того я на форуме читал что антижуки не проникают во-внуторь древесины, а только защищают от проникновения в нее червей, да и то через пару лет выветриваются.
Хотелось бы получить совет насчет конкретного сильного средства, может химикат какой-то можно в помещении распылить? Все равно там пока не начались работы и все окна закрыты.

Edited by Yanar, 30 July 2012 - 12:32.

• 0

#7 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 13:16

Спасибо за советы! На Дарнагюле в одном месте были канистры с антижуком, но посмотрел дату - оказалось 2007-2008 год. Кроме того я на форуме читал что антижуки не проникают во-внуторь древесины, а только защищают от проникновения в нее червей, да и то через пару лет выветриваются.
Хотелось бы получить совет насчет конкретного сильного средства, может химикат какой-то можно в помещении распылить? Все равно там пока не начались работы и все окна закрыты.

Да на Дарнагюле 2008 года производства, хотя у них срок 5 лет, а на фабрициусе 2010 года производства были. Вроде как там рассказывали это средство использовали и после попадания жуков и было эффективно.
  • 0

#8 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 13:22

Да на Дарнагюле 2008 года производства, хотя у них срок 5 лет, а на фабрициусе 2010 года производства были. Вроде как там рассказывали это средство использовали и после попадания жуков и было эффективно.

http://vipkraska1.stroynet.ru/antizhuk-rogneda-10-l-antiseptik-dlya-dereva-biocidnyj-sostav-5487960.html
  • 0

#9 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 30 July 2012 - 13:56

Можете подсказать где у них магазин на Фабрициуса?

http://vipkraska1.st...av-5487960.html

Интересное средство. Хотя шприцевание мне не подходит. Мне нужно одновременно обработать более 40 лаг.
  • 0

#10 Омар

Омар

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 939 posts
  • From:Исчадие Ада

Posted 30 July 2012 - 13:59

Антижук!
Покрываете лаги! Далее дикты ставят - дикты не стоит делать так как они обработанные бывают в составе есть клей - жуки не идут на дикт! Далее паркет - который будите валиком покрывать антижук, но не обильно - а то потом все боком выйти может )))))) если 1 сорт паркета даже и не стоит покрывать антижуком )))) они дярманлы бывают )
  • 0

#11 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 14:00

Интересное средство. Хотя шприцевание мне не подходит. Мне нужно одновременно обработать более 40 лаг.

Я для профилактики перед укладкой им опрыскивал
  • 0

#12 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 14:02

Я для профилактики перед укладкой им опрыскивал лаги и потом одну сторону дикта тоже перед укладкой.
  • 0

#13 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 30 July 2012 - 14:05

Я для профилактики перед укладкой им опрыскивал лаги и потом одну сторону дикта тоже перед укладкой.

Понятно. А где брали?
  • 0

#14 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 30 July 2012 - 14:08

Антижук!
Покрываете лаги! Далее дикты ставят - дикты не стоит делать так как они обработанные бывают в составе есть клей - жуки не идут на дикт! Далее паркет - который будите валиком покрывать антижук, но не обильно - а то потом все боком выйти может )))))) если 1 сорт паркета даже и не стоит покрывать антижуком )))) они дярманлы бывают )

Ясно. У меня в принципе не паркет, а просто доски.
Можно узнать где брали антижук?
  • 0

#15 Омар

Омар

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 939 posts
  • From:Исчадие Ада

Posted 30 July 2012 - 14:11

Ясно. У меня в принципе не паркет, а просто доски.
Можно узнать где брали антижук?

А. Раджабли улица: не доезжая до моста справа в магазине - Boya Dunyasi, я уже сколько лет там окупаюсь! И дешево и сердито )))))))
  • 0

#16 e1p1

e1p1

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 646 posts

Posted 30 July 2012 - 14:29

Понятно. А где брали?

Я брал на ул. Фабрициуса, если свернуть с Инглаб и ехать по Фабрициуса в сторону строительного базара, то не доезжая базара по левую сторону, ближе к Инглабу, там сеть небольших магазинов, продающих паркет. К сожалению название магазина не помню.
  • 0

#17 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 30 July 2012 - 16:13

А. Раджабли улица: не доезжая до моста справа в магазине - Boya Dunyasi, я уже сколько лет там окупаюсь! И дешево и сердито )))))))

Я брал на ул. Фабрициуса, если свернуть с Инглаб и ехать по Фабрициуса в сторону строительного базара, то не доезжая базара по левую сторону, ближе к Инглабу, там сеть небольших магазинов, продающих паркет. К сожалению название магазина не помню.

Огромное спасибо!
Обязательно заеду по обоим адресам.
  • 0

#18 Дозатор

Дозатор

Veteran

• Members
  • 10498 posts

Posted 30 July 2012 - 23:21

Огромное спасибо!
Обязательно заеду по обоим адресам.

Цересит от Хенкелья новинка канистра красного цвета. покрывать перед монтажом дикта вся инфо о ней на канистре
  • 0
Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, - тем, чего устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти. ©
Марк Аврелий

#19 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 31 July 2012 - 13:20

Цересит от Хенкелья новинка канистра красного цвета. покрывать перед монтажом дикта вся инфо о ней на канистре

Средство просто от защиты, или же проникает и внуторь древесины? Т.е. если например в древесине уже есть личинки - это средство их убъет?
  • 0

#20 Дозатор

Дозатор

Veteran

• Members
  • 10498 posts

Posted 31 July 2012 - 22:00

Средство просто от защиты, или же проникает и внуторь древесины? Т.е. если например в древесине уже есть личинки - это средство их убъет?

Наповал
  • 0
Человек возмущается злом, исходящим извне, от других, - тем, чего устранить не может, а не борется со своим собственным злом, хотя это в его власти. ©
Марк Аврелий

#21 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 01 August 2012 - 08:22

Наповал

Супер! Похоже это именно то что мне надо.
Можно узнать где продается эта отрава )))
  • 0

#22 l-june

l-june

Wise

• Members
  • 4486 posts

Posted 03 August 2012 - 10:55

Мы обработали финской отравой, она убивает личинок, если они уже есть и предотвращает дальнейшее появление жучков.
  • 0

"Саранча-стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое с дураками". К. Чапек.

#23 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 03 August 2012 - 17:27

Сегодня заехал на рынок ОП-техника (ок. Насиминского рынка). В одном из магазинов нашел Церезит - два вида.
1. СТ 17 для обработки стен (камень, бетон и т.д.);
2. СТ 99 - для дерева, но от плесени, грибков и т.д.
В магазине мне дали телефон представителя фирмы Хенкель. Я позвонил и мне сказали что у них вообще нет такого продукта.

Мы обработали финской отравой, она убивает личинок, если они уже есть и предотвращает дальнейшее появление жучков.

Если можно напишите название этой отравы и где можно купить?
  • 0

#24 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 07 August 2012 - 16:11

Обработал лаги антижуком Woodmaster. http://www.rogneda.r..._groups/148/150 Купил на 8-ом базаре.
Обильно нанес валиком на все стороны (а так же на концы). Будем надеяться что это гарантирует защиту.

Edited by Yanar, 07 August 2012 - 16:12.

• 0

#25 Libra272

Libra272

Old & Wise

• Members
  • 6728 posts

Posted 07 August 2012 - 23:27

Обработал лаги антижуком Woodmaster. http://www.rogneda.r..._groups/148/150 Купил на 8-ом базаре.
Обильно нанес валиком на все стороны (а так же на концы). Будем надеяться что это гарантирует защиту.

я вам первую руку давал по ним
МАМЕДОФФPosted Image
  • 0

#26 Saberwolf

Saberwolf

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 255 posts

Posted 20 September 2012 - 17:25

Почём брали если не секрет? И если можно - хоть примерно объяснить место где продают, базар на 8-м немаленький(.
  • 0

#27 pashayeva89

pashayeva89

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1143 posts
  • From:Баку

Posted 20 September 2012 - 17:35

Извините,за офф,а за сколько обошлись материалы вообщем?Тоже собираемся укладывать пол,интересуемся во сколько обойдется пол
  • 0
Если Вы ударили его по левой щеке, а он Вам подставил правую - врежьте ему в лоб, чтобы не умничал!

#28 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 21 September 2012 - 08:41

Почём брали если не секрет? И если можно - хоть примерно объяснить место где продают, базар на 8-м немаленький(.

Никакого секрета. 9 ман канистра. Одной канистры не хватило пришлось взять вторую. Обрабатывал как следует пропитывая древесину - по-этому ушло много. Лаг (балок) было примерно 1,3 куба. Но ищите именно с надписью Вудмастер. там почти везде продается другой антижук- упаковка почти такая же, но он только для профилактики 9судя по всему гораздо слабее.

Место примерно здесь:

Attached Thumbnails

• 8y_bazar.jpg

• 1

#29 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 21 September 2012 - 08:49

Извините,за офф,а за сколько обошлись материалы вообщем?Тоже собираемся укладывать пол,интересуемся во сколько обойдется пол

Пишу по памяти:
Напольные доски: 1 кв.м. по 15 ман. Всего потребовалось 71 кв.м. 71 * 15 = 1065
Балки - 1 куб - 206 ман. 1,3 куба: 1,3*206=268 ман.
Рабочим за погрузку примерно 10 ман (уже точно и не помню)
Фуган 10-15 ман.
Грузовик 20 ман.
Подъем кажется 120 ман.
  • 1

#30 pashayeva89

pashayeva89

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1143 posts
  • From:Баку

Posted 21 September 2012 - 08:52

Пишу по памяти:
Напольные доски: 1 кв.м. по 15 ман. Всего потребовалось 71 кв.м. 71 * 15 = 1065
Балки - 1 куб - 206 ман. 1,3 куба: 1,3*206=268 ман.
Рабочим за погрузку примерно 10 ман (уже точно и не помню)
Фуган 10-15 ман.
Грузовик 20 ман.
Подъем кажется 120 ман.

Спасибо большое!!!
  • 0
Если Вы ударили его по левой щеке, а он Вам подставил правую - врежьте ему в лоб, чтобы не умничал!

#31 Yanar

Yanar

Wise

• Topic Starter
  • Members
  • 4240 posts

Posted 21 September 2012 - 10:28

Спасибо большое!!!

Не за что!
Насчет цен более подробно я описывал в других темах строительного форума.
  • 0

#32 Saberwolf

Saberwolf

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 255 posts

Posted 21 September 2012 - 12:46

Никакого секрета. 9 ман канистра. Одной канистры не хватило пришлось взять вторую. Обрабатывал как следует пропитывая древесину - по-этому ушло много. Лаг (балок) было примерно 1,3 куба. Но ищите именно с надписью Вудмастер. там почти везде продается другой антижук- упаковка почти такая же, но он только для профилактики 9судя по всему гораздо слабее.

Спасибо большое за инфо. (Плюсанул в репу).
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2014 Disput.Az