Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Vectra - Часть 3


zayka07

Recommended Posts

Почему именно её???? Купите в кредит новенький Хундай и будет вам счастье. Опель для тех кто дружит с автосервисом)))

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

напрасно вы так)))я сам езжу на Опеле 6 лет.сам мастер.ковыряюсь в своей машине не чаще 1 раза в 3-4 месяца и то по мелочи.для авто возрастом 18 лет это очень не плохо!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 403
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему именно её???? Купите в кредит новенький Хундай и будет вам счастье. Опель для тех кто дружит с автосервисом)))

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

напрасно вы так)))я сам езжу на Опеле 6 лет.сам мастер.ковыряюсь в своей машине не чаще 1 раза в 3-4 месяца и то по мелочи.для авто возрастом 18 лет это очень не плохо!
прям бользам на душу :-)

Sent from my GT-I9100G using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ушаглар, салам..

 

Менде Opel Vectra 1.8 (1999). Багажникде рем.комплект вар, 20.000 сюрюлюб. Просто озум дейишдим, на всякий случай. Сонра мене сатан адам (гохумду) деди ки, напрасно беле тез дейишмисен. Кечен йай дейишилиб, приблизительно 20.000 сурулуб. Короче, машындады, ким истесе подарка вере билерем яхчы огланлара ))

 

Сонра всего 2000 сурулмуш бензин филтери вар, о да гурбанды.. 

 

Потом, динамонун натяжителинин ролики вар, ону да верирем.. 

 

Then, бабин вар, о да гурбанды )) 

 

Бу гедер,.

 

Контакты: 055 686 38 83

Link to comment
Share on other sites

датчик распредвала  начал иногда показывать ошибку

 

мотор X20XEV 98-го года

 

там говорят есть круглые, а есть квадратные датчики

 

кто-нибудь менял?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Моя машина Opel Vectra 1.8, 1997, автомат. У меня с машиной вчера такое случилось. Вечером ездил не очень то высокой скорости, почти 60-70 км/ч. Сделал вынужденную небольшую остановку и хотел продолжить путь. Машина не хочет трогаться с места, очень медленно, как будто сзади что то тянет. Сначала подумал что то с задними шинами. Вышел и проверял, всё в порядке. Ну что случилось, почему машина не хочет ездит? Увидел приборах горит лампочка "automatik getriebe". Выключил двигатель, снова завёл, свет погас, продллжил путь. Но примерно через 3-5 минут снова горел лампочка "automatik getriebe". В таком состояние продолжил путь ещё 10 минут, потом остановил и снова выключил двигатель. Завёл, всё в порядке, продолжил путь. Примерно через 10-15 минут доехал до дому. Проверял маслу коробки, масло в норме. Но хочу сказать что, масло не меняется минимум 100000 км. Утром завёл, 10 км ездил, пока ничего, лампочка не горит, всё в порядке. Это может быть от масла? Хотел бы услышат мнения профессионалов. Заранее всем благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Моя машина Opel Vectra 1.8, 1997, автомат. У меня с машиной вчера такое случилось. Вечером ездил не очень то высокой скорости, почти 60-70 км/ч. Сделал вынужденную небольшую остановку и хотел продолжить путь. Машина не хочет трогаться с места, очень медленно, как будто сзади что то тянет. Сначала подумал что то с задними шинами. Вышел и проверял, всё в порядке. Ну что случилось, почему машина не хочет ездит? Увидел приборах горит лампочка "automatik getriebe". Выключил двигатель, снова завёл, свет погас, продллжил путь. Но примерно через 3-5 минут снова горел лампочка "automatik getriebe". В таком состояние продолжил путь ещё 10 минут, потом остановил и снова выключил двигатель. Завёл, всё в порядке, продолжил путь. Примерно через 10-15 минут доехал до дому. Проверял маслу коробки, масло в норме. Но хочу сказать что, масло не меняется минимум 100000 км. Утром завёл, 10 км ездил, пока ничего, лампочка не горит, всё в порядке. Это может быть от масла? Хотел бы услышат мнения профессионалов. Заранее всем благодарен.

 

в первую очередь считать ошибки компьютером

причины могут быть разные

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

mawin soyuq olanda pis xotdanir. neden ola biler? benzanasos deiwmiwem,filtrlarida. http: //www. youtube.com/watch?v=kBKuUECAX7E&feature=youtu.be

 

метки надо посмотреть... иногда бывает что один зуб проскальзывает под моторным ремнем

а на компьютерной диагностике были? когда датчик коленвала глючит тоже может быть так

 

поезжайте к Камалу на бабека

Link to comment
Share on other sites

Salamlaar. mende Opel Vectra b 1999 2.5 V6 -di. cox pis xoda dushur,esas da seherler soyuq motora,herden xoddayiram bogulur xoddayan kimi sonur,sora uje yene xoddayirsan xoda dushur.. neden ola biler bu? video qoymusham 2 dene,ama bu videoda hele nisbeten yaxshi xoda dushur,bunnan da pis olur cox vaxt xoda dushmeyi.. isti motora da pis xoda dushur..komeklik etseydiniz sevinerdim

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2PP3MZUCneI

 

https://www.youtube.com/watch?v=Qqgd4kAOVpU

Link to comment
Share on other sites

Salamlaar. mende Opel Vectra b 1999 2.5 V6 -di. cox pis xoda dushur,esas da seherler soyuq motora,herden xoddayiram bogulur xoddayan kimi sonur,sora uje yene xoddayirsan xoda dushur.. neden ola biler bu? video qoymusham 2 dene,ama bu videoda hele nisbeten yaxshi xoda dushur,bunnan da pis olur cox vaxt xoda dushmeyi.. isti motora da pis xoda dushur..komeklik etseydiniz sevinerdim

 

 

https: //www.youtube.com/watch?v=2PP3MZUCneI

 

https: //www.youtube.com/watch?v=Qqgd4kAOVpU

 

регулятор холостого хода и дроссельную заслонку чистили?

Link to comment
Share on other sites

Problem hell olundu. Benzonasosun obratniy klapani ishlemirdi, ona gore de pis xoda dushurdu, benzonasosu deyishdirdim duzeldi

Багышлайын машын исти хавада пропкада сенмирди?

Link to comment
Share on other sites

Недавно заметил странность - давишь на газ а машина не едет и дергается, а потом нормализуется и продолжает ехать. Замечено было это дважды, оба раза после заправки на Сокар-е. Как правило заправляюсь на Ист-е. После этих случаев ни ногой в сокар, НО сегодня утром на ходу машина заглохла и загорелся чэк энж, Сначала не заводилась, но со второго раза завелась, чек пропал. Проехал немного и опять загорелся чек. Пока припарковывался с горящем на приборе чек-ом слышал непонятный звук из под капота. Припарковался, выключил машину - завел опять и чек пропал. Собственно вопрос, в чем может быть проблема? Кто сталкивался с подобным случаем?

Link to comment
Share on other sites

Проверил методом скрепки, выдал букет из ошибок P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A" , P0340 Неисправность датчика распределительного вала , P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "B".

Link to comment
Share on other sites

Проверил методом скрепки, выдал букет из ошибок P0335 Ошибка датчика положения коленвала"A" , P0340 Неисправность датчика распределительного вала , P0352 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "B".

 

может быть из-за проводов тоже

у меня начиналось дергаться после 80 км/ч

в 2-х проводах маленькие дырочки были

Link to comment
Share on other sites

может быть из-за проводов тоже

у меня начиналось дергаться после 80 км/ч

в 2-х проводах маленькие дырочки были

 

В каких именно проводах? ДПКВ, ДПРВ? 

Я одного только не пойму. Ладно эти два датчика как то связаны между собой логически, а катушка зажигания причем тут thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

В каких именно проводах? ДПКВ, ДПРВ? 

Я одного только не пойму. Ладно эти два датчика как то связаны между собой логически, а катушка зажигания причем тут thinking.gif

нет

я имел в виду в высоковольтных проводах

 

а когда была ошибка по ДПРВ, то на всякий случай взял новый померил сопротивления на датчике и сравнил... в общем мой ДПРВ оказался нерабочий

но в принципе ошибка по ДПРВ проявляла себя так:

при езде накатом, когда АКПП переключалась на автонейтраль, то машина могла заглохнуть... и на светофоре и в пробке пару раз так случилось

Link to comment
Share on other sites

Салам Аллейкум! Почем мне обойдется замена сальников компрессора кондиционера и 2х датчиков на Opel Vectra B?

 

тут вам ответят точно ответят по чем детали и по чем сделают

ребята работают на Бабека

 

0552862526 - Камал

0702852526 - Вьюсал

Link to comment
Share on other sites

нет

я имел в виду в высоковольтных проводах

 

а когда была ошибка по ДПРВ, то на всякий случай взял новый померил сопротивления на датчике и сравнил... в общем мой ДПРВ оказался нерабочий

но в принципе ошибка по ДПРВ проявляла себя так:

при езде накатом, когда АКПП переключалась на автонейтраль, то машина могла заглохнуть... и на светофоре и в пробке пару раз так случилось

 

Мастер сказал, что это от катушки зажигания. Купил, поставил новую. 3-й день езжу без проблем. Надеюсь, что в датчиках ДПРВ и ДПКВ проблем нет. Хотя ... Повышенный расход топлива меня мучает уже давно. А ведь работа этих датчиков так же влияет на расход. Иных проблем, которые могли бы сказаться на расход у меня нет. 

Кстати, где можно померить компрессию, и во сколько это обойдется?

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже по началу думали что из-за катушки... предварительно взяли б/у но рабочий поставили, все равно троило... потом начали детально рассматривать и увидели маленькие дырочки с размером иголки аж на двух проводах...

 

я мерил компрессию на бабека в опель сервисе, не помню точно по чем получилось, но не дорого... тогда на всех показало между 11 и 12... это есть хорошо для мотора 98-го года

еще повышенный расход бывает из-за лямбда зонд (кислородного) датчика, который на катализаторе, но его не трогал, т.к. ошибок по нему нет

а повышенный это сколько?

у меня было 13.5, т.к. ездил только по городу, с нашими пробками для 2.0 мотора это так и должно быть

но вот на прошлом месяце поездил 1 день в район 110 км/ч и средний расход по б/к упал аж до 10.8... и резко не подскакивает, а ползет потихонечку вверх, ну это и понятно опять из-за города

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже по началу думали что из-за катушки... предварительно взяли б/у но рабочий поставили, все равно троило... потом начали детально рассматривать и увидели маленькие дырочки с размером иголки аж на двух проводах...

 

я мерил компрессию на бабека в опель сервисе, не помню точно по чем получилось, но не дорого... тогда на всех показало между 11 и 12... это есть хорошо для мотора 98-го года

еще повышенный расход бывает из-за лямбда зонд (кислородного) датчика, который на катализаторе, но его не трогал, т.к. ошибок по нему нет

а повышенный это сколько?

у меня было 13.5, т.к. ездил только по городу, с нашими пробками для 2.0 мотора это так и должно быть

но вот на прошлом месяце поездил 1 день в район 110 км/ч и средний расход по б/к упал аж до 10.8... и резко не подскакивает, а ползет потихонечку вверх, ну это и понятно опять из-за города

 

Кстати, проводка ДПРВ идет в комплекте с датчиком?

У меня тоже 2.0 99 г.в. Есть в городе + немного трассы (московский) 15-16 л. 

Расход мерю не по БК (которого у меня нет), а по заливу в бак.

На счет лямбды, то слышал из разных источников, что убитый датчик может не отображать ошибки.

На днях знакомые едут в грузию, хочу, чтобы поинтересовались, сколько стоит там ДПРВ, ДПКВ и собственно лямбда. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, проводка ДПРВ идет в комплекте с датчиком?

У меня тоже 2.0 99 г.в. Есть в городе + немного трассы (московский) 15-16 л.

 

 

ДПРВ без провода продается

там есть 2 вида ДПРВ оба одинаковые по функциональности, но отличаются по разъему

1 стоит 15 ман 2-ой 25 ман (у Орхана брал в магазине напротив моста машинного базара 0558806731)

 

а по поводу проводки, то это у ДПКВ она может осыпаться в месте крепления на движке и тогда могут быть проблемы с заводкой... т.к. провод у него экранированный и из-за осыпавшей оплетки сигнал теряется

 

с прошлого месяца начал заливать 95 экто с лукойла... рассказывают, что все равно наш 95-ый как европейский 93... 

пока что расход по б/к на отметке 10.8 держится... правда с утра все равно заводится со второго раза. ну это у меня болезнь, которую не вылечили даже 60 страниц российского и белорусского форума. вернее с первого раза заводится, но потом сразу же глохнет и белорусы посоветовали, что у X20XEV моторов есть такая болезнь поэтому, если заглохла, то вынимаем ключ чистим стекла от пыли (у нас) или от снега (у них) и через 30 секунд заводится с пол оборота... уже 5 лет только так и завожусь... на горячий мотор такого не бывает, только на холодный

Link to comment
Share on other sites

ДПРВ без провода продается

там есть 2 вида ДПРВ оба одинаковые по функциональности, но отличаются по разъему

1 стоит 15 ман 2-ой 25 ман (у Орхана брал в магазине напротив моста машинного базара 0558806731)

 

а по поводу проводки, то это у ДПКВ она может осыпаться в месте крепления на движке и тогда могут быть проблемы с заводкой... т.к. провод у него экранированный и из-за осыпавшей оплетки сигнал теряется

 

с прошлого месяца начал заливать 95 экто с лукойла... рассказывают, что все равно наш 95-ый как европейский 93... 

пока что расход по б/к на отметке 10.8 держится... правда с утра все равно заводится со второго раза. ну это у меня болезнь, которую не вылечили даже 60 страниц российского и белорусского форума. вернее с первого раза заводится, но потом сразу же глохнет и белорусы посоветовали, что у X20XEV моторов есть такая болезнь поэтому, если заглохла, то вынимаем ключ чистим стекла от пыли (у нас) или от снега (у них) и через 30 секунд заводится с пол оборота... уже 5 лет только так и завожусь... на горячий мотор такого не бывает, только на холодный

 

Не знаю, слава Богу у меня такой проблемы нет.

Заводится с первого раза.

Кстати, как можно самостоятельно прозвонить провода на пробоины?

Да и кстати, слышал, что ДПРВ и ДПКВ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно ставить ОРИГИНАЛ. Только вот сомневаюсь, что за 15 и 25 манат оригинальные. Оригиналом так же можно считать VDO и Dello, которые не уступают GM-кому качеству.  

Link to comment
Share on other sites

те которые за 15 и 25 обе сименсовские

я поставил без проблем работает

провода на пробоины не знаю как прозвонить

но на ДПРВ мерил сопротивление на ножках 1-2 и на 2-3

сейчас не помню какое значение было

но можешь зайти к Орхану с тестером возьми любой из них и померь потом сравни на своем

Edited by farindos
Link to comment
Share on other sites

те которые за 15 и 25 обе сименсовские

я поставил без проблем работает

провода на пробоины не знаю как прозвонить

но на ДПРВ мерил сопротивление на ножках 1-2 и на 2-3

сейчас не помню какое значение было

но можешь зайти к Орхану с тестером возьми любой из них и померь потом сравни на своем

 

Сименс и за такую стоимость? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

думаю это нормальная цена для датчика... там всего то 2 катушки... ничего такого

тот же самый делло на екзисте стоит порядка 40 дол

а джиэм 30 дол

Link to comment
Share on other sites

думаю это нормальная цена для датчика... там всего то 2 катушки... ничего такого

тот же самый делло на екзисте стоит порядка 40 дол

а джиэм 30 дол

Опять 25. Загорелся джеки чан. Методом скрепки выдало ошибку 340, следовательно неисправен датчик распредвала. Найти бы нормальный, чтобы долго прослужил ...
Link to comment
Share on other sites

привет у меня Opel Vectra B 1998

мучиюсь ужэ несколько месецов то головку поменял то кучю дачиков машина снова встала нужэн толковый мастер по электрикэ помогите пожалуста ужэ устал к пастухам оброшаца сам я живу на Разен если есть мастер толковый в моей сторонэ ещё лучшэ зарание спасиба

Link to comment
Share on other sites

Машина тупила, после 3500 оборотов чувствовались провалы. Машину подергивало, разгон был вялым. Купил ДПРВ за 32 маната Сиеменс, по номеру совпадает с оригиналом. Покупать новый мастер не посоветовал, сказал типа может не заработать, это позже подтвердил даже продавец. Взял, правда с условием, что если что - верну. Поставили - заработало. Полет отличный. Проверим на расходе топлива как раз.

Edited by ReeN@T
Link to comment
Share on other sites

Salam. Mende Opel Vecta 1.8 - 1999. Karobkanin yagini deyishmek isteyirem, amma deyirler ki, kohne yagin hamisini boshaldib, tezesini vurmag baha basha gelir. Yaxshi ve ucuz yer harda taniyirsiz? Zehmet olmasa komek ederdiz.

Bele adi yag deyishenler deyir ki, getir deyishek, amma ki, hamisini boshalda bilmeyeceyik. Boshaldirig, ichinde 3 litr zad qalir, sonra teze yagi tokuruk, gedirsen. 1-2 aydan sonra gelirsen yene de boshaldirig, ichinde yene 3 litr zad qalir, yene teze yag tokuruk, yene gedirsen.. Koroche 1-2 defe bele gedib gelmek lazimdir ki, guya hisse-hisse deyishir yagi.

Amma mene lazimdir ki, motorun yagini deyishen kimi, nese aparatnan zadnan tam boshaltsinlar, yenisini vursunlar. Harda eletdire bilerem?

Link to comment
Share on other sites

привет у меня Opel Vectra B 1998

мучиюсь ужэ несколько месецов то головку поменял то кучю дачиков машина снова встала нужэн толковый мастер по электрикэ помогите пожалуста ужэ устал к пастухам оброшаца сам я живу на Разен если есть мастер толковый в моей сторонэ ещё лучшэ зарание спасиба

на Разина возле роддома есть мастер по опелям... вроде пару людей его хвалили...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...