Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ай Да В Батуми !


Recommended Posts

Фау,я писала о ФОРМЕ выражения,а не о сути,отметив,что по сути,может и правы) Одно другого не обьясняет, Вы не считаете?) А вежливость излишней не бывет) И она не только удел жителей Батуми))

Link to comment
Share on other sites

Рагли,если по сути Вы и правы,то по форме можно и по деликатнее..) Вавилон Травел просто обьяснил ,почему у него цены будут дешевле, не более.) Да и ответил нормально..) Извините,что вмешалась.. Сама частично из Батуми)

Nazen !!!!

Мое почтение ВАМ !!!

Может мое высказывание показалось в какойто мере и грубой для ВАС ...Но если Вы работаете в сфере туризма то уверен, что и вы поступили так же как и я. Из этого я понял что Вы работаете не в этой сфере, иначе бы вы все поняли бы.

Уважаемый Фарид - VAVILON TRAVEL , работает именно в туризме и ему негоже было высказывать негатив в адрес своих же коллег из Азербайджана. Поверьте что не первый год мы работаем по направлению Грузии .Все зависит от профессианального подхода к делу, от опыта работы и еще многих причин.

Я лично никакой обиды ни на кого не держу, просто могу иногда резко высказаться защищая интересы общего дела.

А VAVILON TRAVEL желаю успехов и удачи в его молодом бизнесе, если даже надо ему будет чем смогу помогу.

Link to comment
Share on other sites

Если бы я работала б в сфере туризма,то и тогда смогла бы быть деликатнее,уж поверьте)) Вернее,тем более была бы деликатнее.. Это работа с людьми-обязывает) Д а ,и к слову,я работала риэлтором ,так что понимаю в некотором роде..)) Просто читают тут потенциальные туристы) И Вам успехов,уважаемый Рагли,в этом нелегком деле)

Link to comment
Share on other sites

Если бы я работала б в сфере туризма,то и тогда смогла бы быть деликатнее,уж поверьте)) Вернее,тем более была бы деликатнее.. Это работа с людьми-обязывает) Д а ,и к слову,я работала риэлтором ,так что понимаю в некотором роде..)) Просто читают тут потенциальные туристы) И Вам успехов,уважаемый Рагли,в этом нелегком деле)

Ну уж извините , ну такой уж я родился не деликатный, грубиян , не хороший, одим словом бандит!!!hm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну уж извините , ну такой уж я родился не деликатный, грубиян , не хороший, одим словом бандит!!!hm.gif

Я вас так не называла)) Но спорить с мужчиной-туроператором не буду)) И оффтопить тоже,извините уж)

Link to comment
Share on other sites

Я вас так не называла)) Но спорить с мужчиной-туроператором не буду)) И оффтопить тоже,извините уж)

Да все в порядке))) Всегда к Вашим услугам!!!

Link to comment
Share on other sites

Мы в субботу вернулись из Батуми.

Наша *группа* состояла из нас двоих )))

Хотелось бы поблагодарить

Ragli

Сказать,что мы отдохнули великолепно,значит ничего не сказать..)))

Отдельное спасибо Грузинской стороне.А в частности Ане,Зурабу и Тамазу.

Были мелкие ( и очень назойливые ) неудобства ( например комары в номере ),но на фоне общего впечатления ( и приобретенного фумигатора ),они совершенно незначительны. )))

В который раз я убедилась,что Грузия,эта страна,в которой мне бы хотелось бывать как можно чаще...

Еще раз всем 339326722.gif

Link to comment
Share on other sites

Мы в субботу вернулись из Батуми.

Наша *группа* состояла из нас двоих )))

Хотелось бы поблагодарить

Ragli

Сказать,что мы отдохнули великолепно,значит ничего не сказать..)))

Отдельное спасибо Грузинской стороне.А в частности Ане,Зурабу и Тамазу.

Были мелкие ( и очень назойливые ) неудобства ( например комары в номере ),но на фоне общего впечатления ( и приобретенного фумигатора ),они совершенно незначительны. )))

В который раз я убедилась,что Грузия,эта страна,в которой мне бы хотелось бывать как можно чаще...

Еще раз всем 339326722.gif

Cпасибо ВАМ за теплые слова!!!

Вы даже не представляете как приятно читать такие отзывы.

Я от своей стороны благодарю моих грузинских коллег. Отдельное спасибо моему другу Зурабу и его коллективу.

Летний сезон можно сказать , что закончился, и мы уже приступаем к зимнему сезону, встрече Нового Года на горнолыжных курортах. Ждем всех ВАС!!!!

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо ВАМ за теплые слова!!!

Вы даже не представляете как приятно читать такие отзывы.

Я от своей стороны благодарю моих грузинских коллег. Отдельное спасибо моему другу Зурабу и его коллективу.

Летний сезон можно сказать , что закончился, и мы уже приступаем к зимнему сезону, встрече Нового Года на горнолыжных курортах. Ждем всех ВАС!!!!

Я Вам,Ане и Тамазу прям позавидовала. )))

Такая интересная работа.Столько новых знакомств,общения с разными людьми..

Хочется пожелать,чтоб вам встречались только позитивные,хорошие и добрые люди,точно такие,как вы сами !

Процветания Вам и ...........

536282217.jpg

Edited by Fluare
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые Путешественники,

Услышал мимилетом, что паром плывет от Батуми в Крым. У кого есть инфа? Хотелось бы узнать в какие дни плывет, за какую цену и за сколько дней ?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Путешественники,

Услышал мимилетом, что паром плывет от Батуми в Крым. У кого есть инфа? Хотелось бы узнать в какие дни плывет, за какую цену и за сколько дней ?

цена 150-200 долларов (в зависимости от рейса и корабля). Плывет двое суток с небольшим. В какие дни не помню, есть сайт этих перевозок, название тоже не помню

Link to comment
Share on other sites

Из Батуми паром идет в Ильичевск (возле Одессы). В Крым (Керчь) паром ходит из Поти

Нашел цены в интернете

http://www.ukrferry....-kerch-poti.php

плывет 1 раз в неделю, время в пути 30 часов

http://www.ukrferry..../kerch-poti.php

Edited by rustam2006
Link to comment
Share on other sites

цена 150-200 долларов (в зависимости от рейса и корабля). Плывет двое суток с небольшим. В какие дни не помню, есть сайт этих перевозок, название тоже не помню

Ясненько. Самы плыли, не опасно? Билеты в кассе можно купить без резервации?

Link to comment
Share on other sites

Ясненько. Самы плыли, не опасно? Билеты в кассе можно купить без резервации?

Сам не плыл, друзья плыли из Ильичевска в Батуми. Вроде нормально, главное, чтобы не была морская болезнь

Edited by rustam2006
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые,

может у вас есть такая информация.

Есть ли в Тбилиси (в районе железно дорожного вокзала) платные авто стоянки, куда можно приехать из Баку и спокойно оставить свое авто на несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день! Кто был на Новый год в Батуми-какие отзывы? 2 года подряд встречали в Тбилиси, в этом хотим в Батуми

Не был в Батуми, за то были в Бакуриани, в этом году также туда собираемся, дай Бог....Бакуриани мне понравился.....деревня в снегу, много места где можно погулять, в Дидвели конатная дорога в горы, а там до неба буквально рукой дотронуться....супер!

Link to comment
Share on other sites

Не был в Батуми, за то были в Бакуриани, в этом году также туда собираемся, дай Бог....Бакуриани мне понравился.....деревня в снегу, много места где можно погулять, в Дидвели конатная дорога в горы, а там до неба буквально рукой дотронуться....супер!

А как добираетесь туда? В смысле поездом из баку до тбилиси и потом до бакуриани? Что там бывает интересного в новогоднюю ночь?

Link to comment
Share on other sites

А как добираетесь туда? В смысле поездом из баку до тбилиси и потом до бакуриани? Что там бывает интересного в новогоднюю ночь?

Lady_Vamp В Новогоднюю ночь и в Новогодние праздники там бывают много и много наших :) Вот лучше туда ехать вне каникул и праздничных дней.

Link to comment
Share on other sites

Lady_Vamp В Новогоднюю ночь и в Новогодние праздники там бывают много и много наших smile.png Вот лучше туда ехать вне каникул и праздничных дней.

а куда ехать в новогоднюю ночь? ))))

Link to comment
Share on other sites

Lady_Vamp В Новогоднюю ночь и в Новогодние праздники там бывают много и много наших smile.png Вот лучше туда ехать вне каникул и праздничных дней.

Согласен,

50% азербайджанцы, 30 % армяне, 10% казахи и остальные 10% это Украина и страны постсовета.

Добраться можно на поезде от Баку до Тбилиси (29 манат на человека в одну сторону), потом несколько вариантов, Такси до Бакуриана (60-70 манат), автобусом (манат 5-10 на человека). Обратно тоже самое. Только уже по прибытию из Бакуриани в Тбилиси мы сели на такси, доехали до красного моста (20 манат). От красного моста до Баку на такси (100$).

Где отмечать сам новый год, несколько вариантов, или взять билет в Бакуриани в какой нибудь ресторан, мы в прошлом году не взяли и не пожалели, так как там была драка между нашими и армянами. А так мы отметили новый год в хозяевами гостевого дома в котором оставались, знаете, лично мне понравилось, во первых были все друзья, нас было 6 человек, для все кто оставался в гостевом доме открыли стол, спиртное (при чем все было бесплатно)...мы ели, пили, танцевали...а потом пошли спать. На следующий день спрашивали тех кто отмечал новый год в других местах, по их выражению лица, мы поняли, что не прогодали и никуда не пошли. Все зависит в первую очередь от компании.

Link to comment
Share on other sites

В этом году для азербайджанских туристов на Новый Год зарезервированы такие отели как Примьер Палас, Триалети, Ламани, Вилла Вита, отель Кристал. В каждом из этих отелей будет празднование Нового года в своих ресторанах.

Это годами проверенные отели . В конце ноября как и каждый год планируется со стороны принимающей туристической фирмы ФАУ Травел инспекция этих отелей. Обговаривается буквально каждый шаг , встреча в Тбилиси и групповой трансфер на комфортабельных автобусах в Бакуриани, расселение в отелях по номерам туристов , проведение самого Нового года. В этом году впервые зарезервирован самый лучший отель в Гудаури Марко Поло. В данный момент в отеле Марко Поло идут завершающие ремонтные работы для встречи наших туристов. Поверьте в каждом отеле работает служба безопасности , поэтому исключается вариант разборок между нашими и армянами. За городские рестораны которые не при отелях конечно ничего сказать не смогу, так как туда может пойти и зарезервировать столик любой человек. Но скажу одно, что в прошлом году инциндетов в Бакуриани на национальной почве не было.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Кто был на Новый год в Батуми-какие отзывы? 2 года подряд встречали в Тбилиси, в этом хотим в Батуми

Батуми - летний морской курорт. Туда надо ехать летом. И вообще, я приверженец того, что летом надо ездить на летние курорты, а зимой на змние. rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

а куда ехать в новогоднюю ночь? ))))

В Гудаури, в отель Марко поло. На сегодняшний день ( после реконструкции) - это уже отель 5*. Отель просто супер!!!!! Масса развлечений!!!! И Новый год там будет шикарный!

http://georoom.info/?cat=toursgeo&subcat=6&id=116〈=rus

Link to comment
Share on other sites

Батуми - летний морской курорт. Туда надо ехать летом. И вообще, я приверженец того, что летом надо ездить на летние курорты, а зимой на змние. rolleyes.gif

То есть если поехать в Батуми на новый год там будет полный скучняк??

Link to comment
Share on other sites

То есть если поехать в Батуми на новый год там будет полный скучняк??

На Новый Год на площади в Батуми бывает праздничный концерт. Да и только...Снега вообще нет, в лучшем случае будет идти проливной дождь, и не исключено что будет дуть сильный ветер. А теперь представьте себе как вы будете встречать Новый Год в такую погодку.

Батуми - именно летний морской курорт. Летом там замечательно. Но зимой.....поверьте вы не получите такого удовольствия как в Гудаури или в Бакуриани.

Link to comment
Share on other sites

На Новый Год на площади в Батуми бывает праздничный концерт. Да и только...Снега вообще нет, в лучшем случае будет идти проливной дождь, и не исключено что будет дуть сильный ветер. А теперь представьте себе как вы будете встречать Новый Год в такую погодку.

Батуми - именно летний морской курорт. Летом там замечательно. Но зимой.....поверьте вы не получите такого удовольствия как в Гудаури или в Бакуриани.

Знаете, мы не хотим снега, поэтому и не едем в Бакуриани и Гудаури. В Тбилиси каждую улочку уже знаем наизусть, поэтому в этом году хочется именно Батуми

Link to comment
Share on other sites

Знаете, мы не хотим снега, поэтому и не едем в Бакуриани и Гудаури. В Тбилиси каждую улочку уже знаем наизусть, поэтому в этом году хочется именно Батуми

Эхххх....как же новый год без снега.

Link to comment
Share on other sites

Эхххх....как же новый год без снега.

Я бы с удовольствием, но у нас целая компания, которая решила этот новый год встречать именно в Батуми.

У меня несколько вопросов к бывалым : smile.png

1) Махинджаури это второе название Батуми? Я смотрела расписание поездов и везде встречала именно это название

2) у нас такая идея-доехать до Красного моста, оставить на стоянке свою машину, доехать до Тбилиси и оттуда уже на поезде в Батуми. Кто знает цены на билеты Тбилиси-Батуми?

Буду очень признательна за помощь rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием, но у нас целая компания, которая решила этот новый год встречать именно в Батуми.

У меня несколько вопросов к бывалым : smile.png

1) Махинджаури это второе название Батуми? Я смотрела расписание поездов и везде встречала именно это название

2) у нас такая идея-доехать до Красного моста, оставить на стоянке свою машину, доехать до Тбилиси и оттуда уже на поезде в Батуми. Кто знает цены на билеты Тбилиси-Батуми?

Буду очень признательна за помощь rroza.gif

1. Махинджаури - это местечко рядом с Батуми, там находится конечная станция жд. От туда на такси до центра Батуми - 10 минут и 15 лари.

2) цены на поезд 20-25 лари. Самый класный - это скорый поезд, который выходит с Тбилиси в 8 утра и приходит в Батуми примерно в 13 часов. очень комфортно, мягкие кресла, сидиш как в самолёте. Вот так он выглядет:

82ef90fb9f38.jpg

Link to comment
Share on other sites

1. Махинджаури - это местечко рядом с Батуми, там находится конечная станция жд. От туда на такси до центра Батуми - 10 минут и 15 лари.

2) цены на поезд 20-25 лари. Самый класный - это скорый поезд, который выходит с Тбилиси в 8 утра и приходит в Батуми примерно в 13 часов. очень комфортно, мягкие кресла, сидиш как в самолёте. Вот так он выглядет:

82ef90fb9f38.jpg

Спасибо, а тот поезд который выезжает в 22-40 из Тбилиси и приезжает в 07-00 утра-он что из себя представляет? Настолько же удобрый? И еще если приехать 30-го декабря в Тбилиси останутся ли билеты или надо их покупать заранее?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а тот поезд который выезжает в 22-40 из Тбилиси и приезжает в 07-00 утра-он что из себя представляет? Настолько же удобрый? И еще если приехать 30-го декабря в Тбилиси останутся ли билеты или надо их покупать заранее?

Обычный купированный поезд.

Насчёт билетов не знаю. Это время, когда все те жители Тбилиси, которые с райнов, стораются ехать на Новый год домой. Поэтому с билетами может возникнуть напряжонка.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а какая погода бывает в Батуми на новый год? Также как и в Тбилиси? или холоднее?

Ну я уже говорил, что в это время в Батуми - мёртвый сезон. Как правило идут дожди, на море штормит. Конечно Батуми - это субтропики и там теплее чем в Тбилиси. Бывает даже снег идёт. Например в прошлом году 1 день Батуми выглядел так:

http://youtu.be/0P1f_ornPAM

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 52 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...